Доступно

Правило 5 секунд. Как успевать все и не нервничать [Мел Роббинс]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Bruno Pelletier, 5 окт 2018.

Цена: 356р.-77%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 51 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 окт 2018
    #1
    Bruno Pelletier
    Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума
    Правило 5 секунд. Как успевать все и не нервничать
    Автор:
    Мел Роббинс
    2.png
    Вы слышали что-нибудь о правиле 5 секунд? Автор этого лайфхака предлагает окунуться в удивительно простой мир легкого и продуктивного изменения своей жизни. 5 секунд - звучит не сложно и не предвещает долгой работы над собой или 12-ступенчатой системы изменений… Вы можете просто взять и начать ходить на фитнес (и не обязательно с понедельника), попросить у начальника повышение, сказать родственникам, что действительно думаете или чувствуете, повысить свою эффективность, избавиться от панических атак и в принципе делать что-либо, на что никогда не хватало сил и желания. Все очень просто, и все в ваших руках.
    Все события, описанные в книге, действительны и реальны. Сотни вдохновляющих историй и меняющих жизнь примеров ждут вас!

    Формат: пдф (скан)
    Скрытая ссылка
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Заразный
      Заразный оставил отзыв "Отлично".
      29 окт 2018
    2. Mozgovik
      Mozgovik оставил отзыв "Отлично".
      29 окт 2018
    3. PrinceOfCups
      PrinceOfCups оставил отзыв "Ужасно".
      29 окт 2018
    4. Nikto55
      Nikto55 оставил отзыв "Ужасно".
      28 окт 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 окт 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      10 окт 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      10 окт 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 10.10.2018.
      8 окт 2018
  3. Отзывы участников

    3/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Что мне понравилось в книге - много реальных историй, объяснение работы метода с точки зрения науки, сам метод.
      Мне кажется это книга для решения одной простой проблемы - как начать. Ведь у многих, если не сказать, что у каждого, есть какие-то планы, мечты, идеи, которые ждут своей реализации. Где-то день, где-то неделю, месяц, год, года...всю жизнь. Встань и сделай! Представь, что ты достиг уже этого! Визуализируй! Сделай SMART! Поверь в себя! Кричат нам авторы со страниц других подобных книг. В этой книге о другом, о минимальном достаточном для старта. Ведь как гласить древняя мудрость - путь начинается с первого шага.
      29 окт 2018
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Какая же чушь, эти ваши отрицательные отзывы!... Ну, блин, просто противно читать. Не вытерпел, решил написать свой. Хотя и не хотелось тратить запал и время на писанину о том, что лично мне не пригодилось. Я про PDF вариант. При конвертации в fb2/epub теряется оригинальная верстка и поэтому испытываешь много неудобств от лишних знаков. Заказал бумажный вариант. Но и его я имею лишь на всякий случай. Поскольку слушаю оригинальную аудиокнигу. Это главное. А с Амазона ко мне идет оригинальная же, но бумажная. Хочу, как в старые добрые времена, как следует проработать аудио-книгу (для улучшения английского) с эпизодическим подглядыванием в текст. Для этого выбрал то, что считаю по-настоящему полезным и важным. То, что перекликается с моим собственным опытом и ощущениями. Как по мне, так это ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШАЯ вещь! Я очень рад, что познакомился с автором и её методом. Да, именно так – есть ощущение того, что я познакомился с очень интересным человеком. А теперь по сути и по порядку:
      На автора наткнулся случайно, кажется, просматривая TED talks. Что такое «Метод 5 секунд» ТУТ ЖЕ узнал в интернете за 2 минуты. И я решительно не понимаю возмущения, что мол заплатили почти за 300 страниц, а правило оказалось коротким – на два предложения! Да и то если с комментариями. Видимо, надо было растянуть на 2 части – вступительную и основную - теорию и практику. И во второй практической, надо было сделать 5 глав – по одной на каждую секунду метода. Плюс сделать 6-ю главу – бонусную, на сам «Запуск». Вы это так себе представляете?
      Кстати, именно методом, автор делится на ютубе много и бесплатно. Книга, в общем-то не об этом. Книга - это беседа со своей аудиторией о психологии поведения и мышления человека. И чтобы не плодить сущностей: «Бывает так, а бывает эдак…, бывает что помогает такой подход, а бывает что иначе»… Всё рассматривается на базе простого и эффективного авторского метода, который в народе известен как «Раз-два-три-ВЗЯЛИ!» или «На старт, внимание, марш!» и другие варианты. Сам метод – это ОДНА СЕКУНДА слияния мысли и действия. А пять секунд до того – это стартовая подготовка, мобилизация для рывка или шага, или слова, улыбки, предложения - кому что нужно, по ситуации.
      Кстати, в оригинале автор говорит в чём заключается метод в самом начале, а затем говорит: «Ну, вот и всё. Вот и весь метод! Теперь можно закрыть книгу, выключить плеер и расходиться. Серьезно, метод, вот такой простой и короткий: 5-4-3-2-1-GO! Больше и говорить не о чём. Шучу!». А дальше… Дальше идёт БЕСЕДА со своей аудиторией. Именно это и ценно, именно это и подкупает. Что автор не читает по бумажке, не повторяет заученную лекцию (я слушаю аудио-вариант, помните?). Автор очень живо и искренне беседует со своей аудиторией. Пусть в режиме монолога, но всё же, её слова обращены к слушателям. Всё это теряется в печатном тексте.
      Много теряется и в не очень качественном переводе.
      «You are ONE DECISION away from a completely different life», – говорит автор. Говорит голосом, с чувством, с толком, убедительно. И это важно в контексте личной трагической истории и той решимости, которая за одно мгновение переводит вас от бесплодных мыслей к делу и даже к результату. А в переводе, в книге написано: «Вы всего в одном шаге от совершенно другой жизни». Переведено не так и в печатном слове нет жизни. Особенно если это читают глаза, которые думают: «Блин, 200+ страниц всякой хрени написано… Всё тут высосано из пальца. На ходу придумывается... Чушь какая-то»
      Поэтому, я рекомендую смотреть и слушать автора в оригинале.
      Её рассказ о себе, о своей большой жизненной неудаче, даже трагедии, очень сильно напомнил мне мою ситуацию. Разные обстоятельства, но очень узнаваемое состояние. К которому привела череда событий, имеющих кумулятивный эффект. Когда, казалось бы, достигнутый успех, выход на новый уровень… после которого должна начаться настоящая ЖИЗНЬ…. сменился полным провалом. После которого у человека не остается ни сил, ни желания что-либо делать. Все «прелести» с долгами и кредитами - около 800 000 usd (у автора), плюс все друзья и родственники, которые вложились в их бизнес, плюс залог дома, предстоящее банкротство, дети…. Полная апатия, скандалы, обвинения друг друга, людей, обстоятельства… алкоголь и невозможность утром вылезти из постели, чтобы собрать детей в школу.
      Однако на фоне всего этого, всё же мелькает здравая мысль «Надо что-то делать… Надо как-то собраться и…». Но дальше этой мысли дело не идёт. И тут происходит в её жизни знаковое событие. Она увидела запуск космической ракеты, с их американского Байконура…. Огромные цифры на весь экран, и голос диспетчера с обратным отсчётом: 5-4-3-2-1-GO! Клубы дыма пламени…
      «Вот так и я запущу себя завтра утром из постели!» - решила она. С этого всё и началось.
      И да, если уж цепляться, то в этом нет ничего революционного. Я выше сравнивал это с другими похожими явлениям. Но ведь это личный инсайт. Этот образ грандиозного запуска. Она стала так делать, ей помогло, она поделилась с мужем… и дальше пошло расходящимися кругами. Попробовал и я. И выяснил, что для меня счёт от 5 – слишком долго, мне больше подходит 3-2-1.
      Слушаю книгу, и там об этом есть. Уже брат мужа пишет ей, что отсчёт 5 секунд – это слишком долго, я успеваю остыть и передумать, мне лучше 3 секунды.
      Это что касается самого метода и личной истории автора. Плюс отзывы реальных людей, т.к. автор приобрела первоначально известность именно через ютуб и соцсети. Вся остальная книга – это беседа на тему психологии человеческого поведения, о разных открытиях в области современной психологии, физиологии и медицины. Что очень полезно.
      В общем, лучше смотрите на ютубе видео Mel Robbins в беседе с TomBilyeu
      https://www.youtube.com/watch?v=LCHPSo79rB4&t=289s
      а так же Мел Роббинс и Lewis Howes .
      https://www.youtube.com/watch?v=supVPLOHWPg
      И слушайте аудиокнигу (можно скачать бесплатно с Audible или просто интернете. На ютубе тоже есть. Внимание есть версии – черновая (видимо) и финальная, сверяйтесь по Audible.
      Фуф! Кажется, я всё сказал. Пардон, что так длинно.
      29 окт 2018
      16 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Солидарен с предыдущим отзывом.
      Ощущение, что книга написана полубезумным мотиватором из числа тех, что вводят толпу слушателей в экстатическое состояние, выкрикивая «Я могу, я достоин, я лучший!». К слову, само правило читатель найдёт лишь на 40 странице, предварительно проглотив многабукав ни о чём: отзывы хвалебные и унылая история жизни автора до открытия правила. Считаю книгу мыльным пузырём с претенциозным названием. Оргу большое спасибо за оперативность и качественный скан.
      29 окт 2018
      3 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Не смогла даже дочитать эту хрень. Правило, которое можно сформулировать в одном предложении, залили тонной мутной воды на 200 с лишним страниц. Книга состоит из «отзывов» людей, которые правило опробовали и таким образом решили свои проблемы. Но, опыт прочтения подобной литературы мне подсказывает, что сочиняются они по ходу писания Книги. Организатору спасибо!
      28 окт 2018
      7 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 9 окт 2018
    #2
    VladimR
    VladimR ЧКЧлен клуба (А)
    Метод моментального подъёма энергии и еще очень много полезного от самого популярного тренера личностного роста в русскоязычном мире Ицхака Пинтосевича - Формула Работающей жизни-3Р

    .
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей