Организация

Правила проведения авторских складчин

Тема в разделе "Правила Клуба", создана пользователем Складчик, 5 июн 2013.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 июн 2013
    #1
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    1. Размещение складчины на инфопродукт в Авторских складчинах по умолчанию подразумевает, что именно вы являетесь автором материалов и при необходимости можете это подтвердить.

    2. Клуб «Складчик» предоставляет лишь возможность для проведения складчин. Администрация клуба не участвует в решении любых претензий и споров, связанных с авторскими правами.

    3. Администрация клуба предоставляет функциональную возможность для проведения складчин в виде форума «Складчик» и не занимается непосредственным контролем качества (а также отзывов и результатов использования) инфопродуктов. Данная задача реализуется самими складчиками уже в процессе проведения и участия в складчинах.

    4.
    При проведении складчины следует руководствоваться:


    5. Автор при наличии готового к выдаче продукта подает заявку на организацию складчины в категорию «Авторские складчины» обратной связи. В такой заявке указываются:

    (*) Если в теме предусмотрены домашние задания, то автор должен рассчитать их количество, сроки на их выполнение и указать эти данные в стартпосте складчины, а также в заявке на организацию складчины.

    6. Если автор не хочет самостоятельно заниматься организацией, он может воспользоваться услугами Гаранта (см. п. 17.1-17.6).
    Одновременно один автор имеет право проводить не более трех авторских складчин, в том числе и посредством гаранта.

    7. Если автор хочет заручиться предварительными независимыми отзывами от участников клуба, он может найти проверяющих на свой авторский материал (см. п. 15.1-15.4). При передаче материала на проверку автор указывает срок, за который проверяющий обязуется изучить материал и написать отзыв в теме складчины (правила оформления отзыва - внизу данной темы).

    8.
    Складчина проводится целиком и полностью в пределах форума клуба.

    9. Автор инфопродукта обязан отвечать на все вопросы, касающиеся инфопродукта, которые задают складчики в теме данной авторской складчины. Ответы должны разъяснять целесообразность приобретения инфопродукта, главные выгоды и результаты от его использования и ни в коей мере не должны вводить в заблуждение.


    10. При необходимости проведения мастер-группы, техподдержки или консультаций, они осуществляются через приватную тему в самой складчине (опция «Создать приватную тему»).

    11. Взносы складчиков, принимающих участие в авторской складчине распределяются в соотношении 93% (авторские отчисления)/7% (клубный оргвзнос). Если складчина проводится через Гаранта (см. п. 17.1-17.6), взносы распределяются в соотношении 88% (авторские отчисления)/5% (вознаграждение Гаранта)/7% (клубный оргвзнос).

    12.1. Гонорар в размере 93% (при самостоятельной организации, либо 88% при организации через Гаранта) от собранных в данной складчине взносов выплачивается автору
    по истечении 30 дней. Указанный срок отсчитывается с момента перевода складчины на этап «Доступно» при условии, что на складчину не подано обоснованных жалоб.
    Исключения составляют авторские складчины, в которых предусмотрены домашние задания (см. п. 12.2).
    12.2. Если в теме предусмотрены домашние задания, то автор должен рассчитать их количество и сроки на их выполнение. Общее время на выполнение домашних заданий указывается автором в стартпосте и при подаче заявки на организацию складчины (см. п. 5).
    Гонорар в данном случае выплачивается автору по истечении указанного им срока, но не ранее, чем
    через 30 дней. Указанный срок отсчитывается с момента перевода складчины на этап «Доступно» при условии, что на складчину не подано обоснованных жалоб.
    12.3. Пользователь, участвующий в складчине, в течение 30 дней с момента перевода складчины на этап «Доступно» имеет право обратиться в обратную связь (категория «Авторские складчины») с жалобой на несоответствие полученного материала заявленному в стартпосте. При этом жалоба должна быть обоснованной, а складчик, при необходимости, обязуется предоставить доказательства изучения материала и следования инструкциям автора.
    12.4. При поступлении обоснованной жалобы от участника авторская складчина берется на проверку администрацией клуба. В случае выявления несоответствия материала обещаниям в стартпосте складчина считается несостоявшейся, а собранные взносы возвращаются участникам.
    12.5. На время проверки срок до выдачи автору вознаграждения ставится на паузу.

    13. Если складчина объявляется несостоявшейся по решению администрации, её автор:
    - теряет право на проведение складчин в авторском разделе, но при этом остается в числе складчиков (если автор не оказал обещанную поддержку участникам складчины);
    - сохраняет клубный статус и возможность организовывать новые авторские складчины (если автор не рассчитал свои возможности / не учел обстоятельства, тем не менее старался довести участников до заявленного им результата);
    - получает блокировку акканута в случае злоупотребления доверием складчиков (автор знал, что материалы не дадут заявленного результата, тем не менее организовал складчину).

    14. Создание темы с повтором в авторской складчине допустимо после перевода предыдущей темы в статус «Доступно».


    15.1. Перед проведением авторской складчины материалы вашего инфопродукта могут пройти предварительную проверку участниками Клуба со статусом «Член клуба», «Организатор» или «Модератор».
    15.2. Поиск проверяющего осуществляется в теме самой складчины, а также в теме Нужен проверяльщик.
    15.3. Предварительная проверка материалов происходит посредством личной переписки с проверяющим.
    15.4. Проверку может проходить каждый инфопродукт, включая повторные складчины.

    16.1. Проверяющий обязан в полной мере произвести проверку авторского материала (досконально изучить весь курс, полностью пройти весь тренинг и т.д.) и в своем отзыве детально описать полученные результаты и насколько содержимое инфопродукта соответствует его описанию.
    16.2. Перед передачей материала на проверку автор прописывает срок, по истечению которого проверяющий обязуется написать отзыв.
    16.3. Отзыв проверяющего публикуется им в теме складчины, на материал которой проводилась проверка.

    17.1. Если автор не хочет заниматься самостоятельной организацией складчины на свой продукт, он может прибегнуть к помощи Гаранта.
    17.2. Гарантом может выступить любой участник Клуба со статусом «Организатор» или «Модератор».
    17.3. Поиск Гаранта осуществляется автором самостоятельно.
    17.4. Договоренность о проведении складчины Гарантом происходит посредством личной переписки автора с Гарантом.
    17.5. Гарант при проведении складчины в категории Авторские складчины удерживает дополнительное вознаграждение в размере 5% от суммы собранных в данной авторской складчине взносов на этапе «Активно» и «Доступно». Взносы складчиков распределяются в соотношении 7% (клубный оргвзнос)/5% (вознаграждение Гаранта)/88% (авторские отчисления).
    17.6. Гарант получает вознаграждение в случае, когда складчина считается успешно проведенной (см. п. 12.1-12.5).

    18. При недостаточной выгоде предложения автора участники клуба имеют право открывать и проводить складчину на его инфопродукт на общих основаниях при условии, что инфопродукт продается автором на своем ресурсе или иных внешних площадках.



    Правила оформления отзыва на инфопродукт в авторской складчине

    Отзыв пишется в собственном вольном стиле, но по следующему шаблону:

    1. Ваш уровень владения информацией и навыками. В данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    2. Как быстро вы достигли результата заявленного автором. Понадобились ли для этого дополнительные материальные вложения?
    3. Отвечает ли автор на адресованные ему вопросы от участников. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    4. Довольны ли вы тем, что приняли участие в данной складчине?

    5. Посоветуете ли вы другим пользователям принять участие в данной складчине?
     
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2022
    116 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей