Объявление

Правила оформления тем в разделе "Здоровье"

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Stromden, 15 июл 2018.

  1. 15 июл 2018
    #1
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Правила оформления складчин в разделе "Курсы по здоровью"
    Уважаемые складчики раздела «Курсы по здоровью»!

    1. При создании и оформлении новых тем соблюдайте Правила оформления складчин

    2. Название темы должно максимально соответствовать названию курса. Исключения (например, сокращения) возможны только для складчин по приглашению

    3. При необходимости создания складчины по приглашению ПРЕДВАРИТЕЛЬНО нужно получить разрешение на скрытие описания у модераторов через ЛС, включая в переписку всех модераторов раздела.

    4. При создании складчины по приглашению обязательно включайте в список приглашенных модераторов раздела - @Abbott и @воронаС

    5. При создании повторной складчины обязательно указывайте в заголовке [Повтор] и ссылку на предыдущие складчины. Если в комплект новой складчины входят не менее 2/3 материалов, на которые складчин еще не проводилось, то такая складчина "повторной" считаться не будет.

    6. Применение нулевого хайда в описании, включая ссылки на продающий сайт, запрещено!

    7. Оформлять описание складчины полностью в виде скриншота ЗАПРЕЩЕНО.
    Если в оформлении складчины добавляются фото или скриншоты, то предварительно загрузите их на форум через кнопку "Загрузить файл" либо на фотохостинг. Вставлять фото напрямую с продающей страницы также запрещено.

    8. Скопированый текст с продажника вставляйте без использования редактора (крайний правый значок на панели) и внимательно проверяйте скопированное на скрытые ссылки, ведущие на продающую страницу. Как это делать описано в прикреплённом файле Помогайка по оформлению тем.pdf
    Если опасаетесь, что не получится, тогда вставь скопированный с продажника текст сначала в блокнот, проверь на вшивость и оттуда уже в старпост. Описание должно кратко показывать основные выгоды. Более подробную информацию убирайте под спойлер.

    9. Цена складчины должна быть равна стоимости инфопродукта. Если предполагается доставка, тогда либо сразу включайте ее цену в общую стоимость, либо (если расходы достоверно неизвестны) сделайте в описании темы комментарий о возможном увеличении цены.
    Если стоимость продукта в иностранной валюте, то указывайте цену в рублях и в валюте.
    Например, при цене 3500 руб. без учета доставки правильно писать: "Цена 3450 руб (50$ по текущему курсу) без учета дополнительных расходов".

    10. Итоговая сумма должна совпадать с той ценой, которая указана в поле “Цена складчины”.

    11. При создании темы обязательно используйте метки (теги). Скорее всего, нужные теги уже были созданы ранее. Не нужно множить схожие до степени смешения теги и вводить бесполезные новые. Создавайте недостающий тег только в случае, если абсолютно уверены, что уже имеющиеся в арсенале форума не подходят для твоей темы.

    12.Рекламные сообщения должны быть уникальными (не повторяя предыдущие) и уместно встроены в смежных по тематике складчинах. При оформлении допустимо размещение в одном рекламном посте не более 3-х ссылок на складчины, использование миниатюр изображений, размер шрифта не более 5 пт. Размещение рекламных постов не должно превышать более 5-и сообщений в сутки, в т.ч. в переписке Библиотека.
    Запрещено:
    • Заниматься рассылкой рекламного спама по личным перепискам.
    • Рекламировать складчины в переписке "Библиотека" если вы не организатор данной складчины.
    • Использовать в рекламных сообщениях любые видеоролики, gif-анимацию.
    • Размещать в одной и той же теме более одного рекламного сообщения.
    13. Есть возможность стать организатором раньше положенного либо ускорить поиск.

    14. Если ошиблись в оформлении либо хотите просто прибраться в теме - жмите "Пожаловаться" над сообщением и вкратце опишите, какие действия нужно предпринять (изменить/удалить и т.д.).

    15. Если нужно изменить стоимость в складчине, где вы организатор - пишите в Обратную связь - категория "Проведение складчин".

    16. При возникновении трудностей или сложных ситуаций обращайтесь к модераторам раздела, включая всех в личную переписку - @Abbott и @воронаС

    17. Гость, а еще полезно знать:
    +
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2021
    13 пользователям это понравилось.
  2. 15 июл 2018
    #2
    Leo7777
    Leo7777 ЧКЧлен клуба
    Как тогда писать ссылку на продающий сайт, вообще без хайда?
     
  3. 15 июл 2018
    #3
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Без хайда. В крайнем случае вставлять в код.
     
  4. 15 июл 2018
    #4
    Leo7777
    Leo7777 ЧКЧлен клуба
    О каком коде речь? И еще хочу уточнить можно ли в ссылках на продающий сайт вставлять звездочки * или прочие "прерыватели" ссылки?
     
  5. 15 июл 2018
    #5
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Скачай помогайку, там хоть малость и устарело кое-что, но как раз это есть. Звезды и прочие прерыватели ссылок вставлять нельзя.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 15 июл 2018
    #6
    Ириса-112
    Ириса-112 ОргОрганизатор
    Вот насчет цены..Зачастую авторы, ориентируются на спрос..Указывают в продажнике, типа, цена до 18..такая то, а после 18...Когда открываешь тему, конечно не знаешь, успеешь ли выкупить по акции, так же? То есть если ставить цену не акционную, (пишу в теме, что зависит от времени приобретения) а потом менять если что через тикет, в сторону уменьшения, это норм???
    И еще, через вебмани не приобретаю ничего,тем более за сборы складчиков, а вот через виртуальную карту яндекс часто, но там, как правило, 100 рэ за обналичивание, плюс 3%, а может и более..Обычно видно по авторам, что будет.., то есть можно ставить цену в продажнике (цена+ указать доп.расходы, )И эту общую цену указывать?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 15 июл 2018
    #7
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    @Ириса-112
    Все расходы включаются в цену. Но в разумных пределах, т.к. порой орги обмен совершают по бешенному курсу, когда есть нормальные (и даже в небольшом плюсе) способы обмена.
    Напр. на тот же ЯД через Скрытая ссылка обмен уже месяца 4-е идёт в неплохой плюс, что вполне перекрывает комиссию в 100р при оплате с вирт карты.
    2018-07-15_14-02-20.png

    Цену выставляем текущую на момент создания складчины. Дальше либо через Пожаловаться, либо через тикет., смотрите п. 13 и 14 куда в каких случаях.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 15 июл 2018
    #8
    Ириса-112
    Ириса-112 ОргОрганизатор
    Про разумные пределы отлично знаю, нередко порой наооброт получается, продукт через онлайн магазин, автор не берет на себя доп. расходы, а магазин и деньги перечисление, и хранение инфопродукта должен окупить.Насчет смарт знаю..но увы , большие суммы не меняю, большие покупки не совершаю. (цены складчин не слишком высоки, порой), а вот эти расходы яндекс берутся с любой суммы... ..Приоритет виртуалке в том, что все же хоть какая то защита
     
    1 человеку нравится это.
  9. 16 июл 2018
    #9
    Малышка Тутси
    Малышка Тутси ЧКЧлен клуба
    Почему тогда при создании темы в правилах написано, что под хайд можно скрывать ссылку на продающий сайт? Большая просьба привести правила к общему знаменателю, а то получается, здесь пишите одно, а заходишь оформлять тему и видишь совершенно другое:cool:
     

    Вложения:

    2 пользователям это понравилось.
  10. 16 июл 2018
    #10
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Не удалили старое описание, напомним еще раз. Вы на правила в разделе инструкций смотрите, там всё актуальное.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 23 июл 2018
    #11
    Ириса-112
    Ириса-112 ОргОрганизатор
    Кстати все сделали, шаблон сейчас в полном соответствии с правилами, и кроме этого убрали из пустой строки слова автор и.т.д. Очень хорошо, а то прямо разнобой какой то. Но главное еще что бы читали!
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 30 июл 2018
    #12
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    И при этом звёздочки как ставили - так и ставят (тема от 29.07.2018 и ещё на просторах обнаруживаются время от времени).
    А шаблон это что и где? Заголовок?
     

Поделиться этой страницей