Правила

Правила оформления тем в разделе «Курсы по эзотерике»

Тема в разделе "Курсы по эзотерике", создана пользователем Stromden, 4 апр 2016.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 апр 2016
    #1
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Правила оформления складчин на «Курсы по эзотерике»
    Уважаемые складчики раздела «Курсы по эзотерике»!

    1. При создании и оформлении новых тем соблюдайте Правила оформления складчин

    2. Название темы должно максимально соответствовать названию курса. Исключения (например, сокращения) возможны только для складчин по приглашению .

    3. При необходимости создания складчины по приглашению ПРЕДВАРИТЕЛЬНО нужно получить разрешение на скрытие описания у модераторов через ЛС, включая в переписку всех модераторов раздела.

    4. При создании складчины по приглашению обязательно включайте в список приглашенных модераторов раздела - @Stromden, @Ракель , @Kerrin Stein

    5. При создании повторной складчины обязательно указывайте в заголовке [Повтор] и ссылку на предыдущие складчины. Если в комплект новой складчины входят не менее 2/3 материалов, на которые складчин еще не проводилось, то такая складчина "повторной" считаться не будет.

    6. Применение нулевого хайда в описании, включая ссылки на продающий сайт, запрещено!

    7. Оформлять описание складчины полностью в виде скриншота ЗАПРЕЩЕНО.
    Если в оформлении складчины добавляются фото или скриншоты, то предварительно загрузите их на форум через кнопку "Загрузить файл" либо на фотохостинг. Вставлять фото напрямую с продающей страницы также запрещено.

    8. Скопированый текст с продажника вставляйте без использования редактора (крайний правый значок на панели) и внимательно проверяйте скопированное на скрытые ссылки, ведущие на продающую страницу. Как это делать описано в прикреплённом файле Помогайка по оформлению тем.pdf
    Если опасаетесь, что не получится, тогда вставь скопированный с продажника текст сначала в блокнот, проверь на вшивость и оттуда уже в старпост. Описание должно кратко показывать основные выгоды. Более подробную информацию убирайте под спойлер.

    9. Цена складчины должна быть равна стоимости инфопродукта. Если предполагается доставка, тогда либо сразу включайте ее цену в общую стоимость, либо (если расходы достоверно неизвестны) сделайте в описании темы комментарий о возможном увеличении цены.
    Если стоимость продукта в иностранной валюте, то указывайте цену в рублях и в валюте.
    Например, при цене 3500 руб. без учета доставки правильно писать: "Цена 3450 руб (50$ по текущему курсу) без учета дополнительных расходов".

    10. Итоговая сумма должна совпадать с той ценой, которая указана в поле “Цена складчины”.

    11. При создании темы обязательно используйте метки (теги). Скорее всего, нужные теги уже были созданы ранее. Не нужно множить схожие до степени смешения теги и вводить бесполезные новые. Создавайте недостающий тег только в случае, если абсолютно уверены, что уже имеющиеся в арсенале форума не подходят для твоей темы.

    12.Рекламные сообщения должны быть уникальными (не повторяя предыдущие) и уместно встроены в смежных по тематике складчинах. При оформлении допустимо размещение в одном рекламном посте не более 3-х ссылок на складчины, использование миниатюр изображений, размер шрифта не более 5 пт. Размещение рекламных постов не должно превышать более 5-и сообщений в сутки, в т.ч. в переписке Библиотека.
    Запрещено:
    • Заниматься рассылкой рекламного спама по личным перепискам.
    • Рекламировать складчины в переписке "Библиотека" если вы не организатор данной складчины.
    • Использовать в рекламных сообщениях любые видеоролики, gif-анимацию.
    • Размещать в одной и той же теме более одного рекламного сообщения.
    13. Есть возможность стать организатором раньше положенного либо ускорить поиск.

    14. Если ошиблись в оформлении либо хотите просто прибраться в теме - жмите "Пожаловаться" над сообщением и вкратце опишите, какие действия нужно предпринять (изменить/удалить и т.д.).

    15. Если нужно изменить стоимость в складчине, где вы организатор - пишите в Обратную связь - категория "Проведение складчин".

    16. При возникновении трудностей или сложных ситуаций обращайтесь к модераторам раздела, включая всех в личную переписку - @Stromden, @Ракель , @Kerrin Stein

    17. Гость, а еще полезно знать:
    +
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 14 фев 2019
    27 пользователям это понравилось.
  2. 22 июн 2016
    #2
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    В помощь ТС в старпост прикрепила файл Помогайка по оформлению тем.pdf
     
    7 пользователям это понравилось.
  3. 29 июн 2017
    #3
    Таис
    Таис БанЗабанен
    Поступает много жалоб на нарушения в оформлении тем в нашем разделе.
    Поэтому обращаем внимание всех тех, кто создает новые темы в разделе "эзотерика", что правила оформления складчин https://v13.skladchik.org/threads/Правила-оформления-складчин.1795/ обновлены 16.05.2017.
    Прошло больше месяца. Срок более чем достаточный для того, чтобы вдумчиво прочитать новые правила и действовать в их соответствии.
    Убедительно рекомендуем ознакомиться с обновлениями. Срок 3 дня.
    По истечению трехдневного срока штрафные баллы за неправильное оформление темы будут выдаваться всем, кто неправильно оформит тему.
    Отговорки: "я не знал про обновления" - более приниматься не будут.
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей