Закрыто

По северной столице

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем ryzhulya, 23 июн 2017.

Цена: 513р.
Взнос: 92р.
100%

Основной список: 15 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 июн 2017
    #1
    ryzhulya
    ryzhulya ОргОрганизатор

    По северной столице

    В подарок - еще одна книга из этой серии - "Царское село".


    Перед посещением города на Неве или для заочного знакомства с ним будут очень полезны книги серии "Настя и Никита" издательства "Фома"
    Пешком по Невскому
    Автор Дина Арсеньева
    Скрытая ссылка
    Невский проспект - краса и гордость Санкт-Петербурга, нашей Северной столицы. Автор книги предлагает пройти его от начала до конца, ознакомиться с достопримечательностями, вспомнить имена выдающихся архитекторов, скульпторов, исторических лиц. А также узнать о событиях, связанных с этими зданиями и местами, и о том, как всё изменилось за триста лет - со времён Петра Первого.

    Несколько отзывов:
    "Трепетное издательство - "Настя и Никита" (познакомилась с ним на книжном петербургском салоне) выпустило в свет книгу Дины Арсеньевой "Пешком по Невскому".
    Когда гуляем с внуком по Невскому проспекту - град вопросов от первоклашки: кто придумал Невский проспект, почему магазин - Елисеевский, что было раньше в Доме книги, для кого Гостиный двор - для гостей?
    И вот появился помощник для ответов на этот и другие вопросы - умная книжка с симпатичными рисунками. И самое главное - внук уже книжку прижал к груди и сказал: "Иду изучать и наслаждаться".
    Чего и вам желаю от всей души!"

    "Нашей семье очень понравилась эта книга,как впрочем и другие книги этой серии.Про неё многое уже написали.Поэтому скажу только одно.Дочка сказала: "А это интереснее ,чем учебник истории читать".Так что для детей весьма полезно почитать такую развивающую литературу."

    "Очень удачная книжка про Невский - кратко, интересно и по делу. Много иллюстраций, крупный шрифт, плотная бумага - качество исполнения, как всегда, на высоте. Очень приятно, что кроме хрестоматийных Адмиралтейства, Аничкова моста и Казанского собора, автор рассказал и про мой любимый Дом книги! Спасибо. Так что читайте, получайте удовольствие и заодно узнаете, каким образом выражение "слоняться" связано с Невским проспектом."
    Цена: 137 руб

    Петергоф. Столица фонтанов
    автор Юлия Иванова
    Скрытая ссылка
    Эта книга - о знаменитых фонтанах Петергофа. Смело берите её в руки и отправляйтесь искать таинственные секреты шуточных фонтанов Петра Первого. Посетителей чудесного парка ждут многочисленные сюрпризы: "мочильная дорога", брызгающиеся скамейки и другие приключения. Вы познакомитесь с такими чудесами, как стол-самобранка, парящее кресло, и узнаете, как любил пошутить над гостями первый русский император.

    Отзывы читателей:
    "Здесь в каждой строчке чувствуется любовь автора к прекрасному Петергофу. И даже удивительно, как в такую небольшую книгу удалось вместить столько полезной информации. Рассказывается и про историю создания, и про инженерные хитрости, и про разрушения во время войны, и про восстановление. "

    "Для начала отмечу иллюстрации к тексту - ясные, понятные ребенку, подробные. Это так важно для познавательных книжек - понять что и как выглядит! Теперь о содержании. Книжка очень легко написана и интересно написана. Я сама не раз была в Петергофе и, конечно, всё знаю. Но тут отобрано всё самое интересное именно для детей: фонтаны-шутихи, стол-самобранка, откуда берется вода и так далее. Детям книжка очень понравилась, перечитывали, картинки разглядывали с удовольствием. Но теперь, конечно, просят поехать и посмотреть на месте."

    "Прекрасная книга, несмотря на то, что в мягкой обложке. Для такого формата просто неожиданно хороша. Иллюстрации шикарные. Много крупных, на развороте. Дают четкую картину того, что и как выглядит. Информация для меня лично тоже представила интерес. Шрифт крупный - читать удобно. У меня одни похвалы! Почитать такую книгу, посмотреть иллюстрации и можно смело отправляться с ребенком в увлекательное путешествие по Петергофу. В этой серии у этого издательства все книги из заказанных порадовали. Хочу все теперь."
    Цена:123 руб

    Мосты Петербурга
    Автор Хельга Патаки
    Скрытая ссылка
    рудно поверить, что основатель Санкт-Петербурга Пётр Первый строить мосты… запрещал. Теперь же их в городе великое множество: наплавные, арочные, висячие, разводные. Мосты с грифонами, конями, львами... Присоединяйтесь к любимому развлечению петербуржцев и гостей города - прогулке по рекам и каналам в поисках удивительных открытий!

    Отзывы читателей:
    "Великолепная книга про мосты и про Питер! Ребенок выяснил, что мосты - это необыкновенно интересно, что они бывают разные - арочные, наплавные, со львами и грифонами. Такой пласт знаний открылся благодаря этой книге. Теперь мы разглядываем каждый мост попадающийся навстречу или просто в книге. Спасибо большущее автору и издательству. "Настя и Никита" не устают нас радовать!"

    "Очень качественная, красивая книга. Захотелось приобрести подобных книжек побольше. Вызывает ощущение того, что мосты это прекрасно. Только в Санкт-Петербурге столько интересных и разных мостов. Собираюсь изучить с детьми в книге, а потом, в планах, в реальности."
    Цена:137 руб

    Васильевский чудо-остров
    Автор Дина Арсеньева
    Скрытая ссылка
    Васильевский остров - один из самых знаменитых и старейших районов Санкт-Петербурга. Эта книга расскажет о том, почему на острове всегда гуляет ветер, что такое Ростральные колонны и когда на берегах Невы появились египетские сфинксы. А ещё о страшных наводнениях и об известных людях, живших в этих местах.

    Отзывы читателей:
    "Моя прелесть! :) Горяченькие, прямо из печати, пока несла даже из пакета пахло типографскими красками. Принесла и сразу рассматривать. Даже не знаю кто больше любит эти тоненькие книги, я или сын. Читать будем позже, пока стоят в очереди.
    Как обычно издания очень приятно держать в руках, обложка ISPIRA кажется называется, милые глазу иллюстрации, интересный и познавательный текст. Добавим в нашу копилку книг для экскурсии по городу."

    "Ура! Я стала счастливым обладателем новой книги Дины Арсеньевой "Васильевский остров"! Это, если не ошибаюсь, третья книга автора о Санкт-Петербурге. Предыдущие: "Пешком по Невскому" и "Мосты Санкт-Петербурга" тоже просто замечательные! На каждой странице столько интересных, необычных, редких историй. Такое впечатление, что Дина работала с архивами и со сторожилами времён Петра Великого! Очень доступным языком, с особой любовью пишет автор о Питере. Увидев на сайте Лабиринта новинку, я сразу же её заказала даже не раздумывая, и не пожалела, конечно же. Несмотря на то, что серия"Настя и Никита "- книжки для детей, но я тоже с удовольствием перечитываю их. Всем моим детям:(17,14 и 3 г) очень понравилась новинка Дины Арсеньевой. Мы были в Петербурге , посещали многие исторические достопримечательности и просто гуляли по Невскому,вооружившись книгой автора" Прогулки по Невскому ". Такое Вам не расскажут даже опытные экскурсоводы! Теперь придётся повторить поездку😄Очень рекомендую всем: и детям и взрослым. Рисунки художника Елены Поповской прекрасно сопровождают рассказ автора, они реалистичные и очень правдивые: открыв обложку- сразу узнаешь знакомые улицы и это несмотря на то, что я всего лишь гость Петербурга!"
    Цена: 135 руб.

    Скрины PDF
    Общая стоимость: (135+137+123+135)-7% скидка+20 руб доставка=513 руб
    Продажник:
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2017
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 янв 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 ноя 2017
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 46р.
      30 окт 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      30 окт 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 янв 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 ноя 2017
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 46р.
      30 окт 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      30 окт 2017
  3. Обсуждение
  4. 2 сен 2017
    #2
    ryzhulya
    ryzhulya ОргОрганизатор
    Все готовы на такой взнос? В подарок будет еще книга из этой же серии "Царское село"
     
  5. 20 сен 2017
    #3
    Svetlana V
    Svetlana V ДолжникДолжник
    давайте до минималки подождем
     
  6. 20 сен 2017
    #4
    ryzhulya
    ryzhulya ОргОрганизатор
    Хорошо. Попробую еще порекламировать. Вы тоже помогите.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей