Открыто

Пошаговое обучение созданию проектов загородных домов [проектируй.рф]

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Топикстартер, 10 апр 2021.

Цена: 14900р.-97%
Взнос: 348р.

Основной список: 48 участников

Резервный список: 16 участников

  1. 10 апр 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Пошаговое обучение созданию проектов загородных домов [проектируй.рф]

    ПОШАГОВОЕ ОБУЧЕНИЕ СОЗДАНИЮ ПРОЕКТОВ ЗАГОРОДНЫХ ДОМОВ

    Добро пожаловать в центр обучения проектированию загородных домов. Давайте знакомиться. Меня зовут Виталий Злобин, я практикующий архитектор и руководитель проектной компании. За плечами у меня два диплома о высшем архитектурном образовании и аспирантура МАРХИ, плюс 10-летний опыт архитектора-практика. Я начинал со скромного помощника архитектора и сейчас руковожу командой проектировщиков. Вместе мы создаем проекты загородных домов, по которым строители возводят дома без промедлений и вопросов.

    Меня всегда интересовали вопросы оптимизации и автоматизации проектной деятельности. Это позволило нам за короткий срок выйти на производство 4-5 индивидуальных полных проектов капитальных домов площадью 200-500 кв.м. в месяц, тогда как среднее архитектурное бюро делает не более одного или двух.

    Свой опыт я оформил в этот сайт и различные учебные программы. Ими уже воспользовались десятки учеников, получив бесценный опыт по созданию проектов загородных домов. Ученикам стал доступен алгоритм создания проекта загородного дома, проверенный профессионалами. Наш сайт продолжает наполняться интересной и полезной информацией.

    Если Вы хотите сделать грамотный проект дома своими руками или создавать востребованные проекты для других людей, то обратите внимание на этот курс.
    5 этапов Курса научат Вас делать проекты загородных домов для строительства. Вы будете знать типовые ошибки. Вы поймете, какие алгоритмы важны в работе и изучите их. Вы овладеете инструментами создания проекта загородного дома уже на первых этапах обучения. Каждый этап включает в себя уроки в записи, раздаточные материалы, групповые занятия и индивидуальную работу с преподавателем.

    Внимание!!! Мы обучаем проектированию отдельно стоящих жилых домов с количеством этажей не более чем три, предназначенных для проживания одной семьи.
    Курс разработан для

    1. Заказчиков, собирающихся построить свой дом.
    Кто лучше знает, каким должен быть дом Вашей мечты? Конечно же только Вы! Так почему Вы не можете сделать проект? Контролировать расходы на строительство, прораба и рабочих?
    Если Вы не знаете как сделать проект дома самому и сэкономить до 500 000 рублей на проектировании и строительстве, то прямо сейчас вы можете пройти путь создания СВОЕГО проекта от А до Я и увидеть все подводные камни вместе с опытным архитектором. Это позволит Вам сэкономить до 30% от стоимости строительства.
    2. Дизайнеров интерьера.
    Расширьте свою профессиональную компетенцию и создавайте проекты загородных домов сами. Часто приходится работать по уже готовому архитектурному проекту? А это рамки для любой дизайнерской идеи. Ведь архитектура дома (форма, стиль, материалы) уже диктует концепцию дизайн интерьера.
    Если у вас есть архитектурное образование, но вы занимаетесь дизайном интерьера, полноценный проект загородного дома без практики вы сделать не сможете. Курс дает 100%-практичный подход. Часто ли Ваши заказчики интересуются проектом дома? Думаю, что да. Так ответьте им положительно и начните больше зарабатывать на своих услугах.
    3. Строителей.
    Ваши знания и умения станут хорошим подспорьем для получения новых знаний и развития навыков проектировщика-практика. Часто ли у Вас было такое, что заказчик спрашивал про возможность разработки проекта, а Вы отвечали ему отказом? Часто ли Вам приходилось строить и вести отделку без проекта? Если бы Вы могли делать проекты сами, это бы решило массу проблем. Стройте по своим проектам и предлагайте полный комплекс услуг своим клиентам.
    Для того, чтобы убедиться в том, нужен или не нужен Вам этот Курс, ответьте на следующие вопросы:
    1. Хотите создать свой собственный проект загородного дома, сделанный по всем правилам и стандартам?
    2. Вы пересмотрели кучу журналов и сайтов в поисках красивых домов, но, в итоге, пришли к тому, что их нужно еще и грамотно спроектировать?
    3. Обращались ли к Вам клиенты за проектированием загородных домов?
    4. Отвечали ли Вы им отказом из-за сомнений в своих силах?
    5. Вы делаете проекты вручную (чертите по клеточкам в тетрадке), а хотелось бы владеть компьютерными программами?
    6. Вы знаете, как построить дом, но не знаете как сделать проект по всем стандартам?
    7. Вам не хватает знаний и умения для того, чтобы выйти на более высокий уровень проектирования загородных домов?
    Если хоть один ответ на эти вопросы положительный, то наш Курс 100% будет полезен в Вашей деятельности!

    Курс состоит из следующих этапов

    1 этап
    Мощный пакет для BIM-проектирования, который совмещает в себе возможность создания чертежей с любой степенью детализации и создания 3Д-модели. И все это не выходя из одной программы! Удобный интерфейс и отлаженная система проектирования будут понятны даже самым далеким от создания проектов загородных домов людям (актуальная версия в уроках ArchiCAD 16 или 17).

    В программе ArchiCAD Вы изучите черчение (создание планировок). Сможете легко компоновать чертежи в любой формат.

    Результат — навыки и умения быстрого и качественного черчения:


    После изучения 1-го этапа Вы гарантировано сможете работать в сфере проектирования, выполнять чертежи загородных домов. Однако, чтобы научиться создавать проекты загородных домов самому необходимо пройти следующие этапы курса.

    ❖ 2 этап ❖
    После того, как Вы научитесь создавать планировки загородных домов, необходимо изучить возможность 3Д-моделирования и пакет визуализации. Фотореалистичные изображения — это обложка Вашего проекта, это то, на что в первую очередь смотрят заказчики.
    Продолжаем изучать ArchiCAD, но уже для 3Д-моделирования:

    Потом Artlantis:


    Так же есть специальная возможность изучить:

    Уступает по возможностям программе ArchiCAD (не является программой для BIM-проектирования), однако выигрывает в простоте и скорости создания проекта. Программа больше подходит для эскизного проектирования. В ней можно быстро и качественно создать 3Д-модель загородного дома и схематичные чертежи. И самое главное — это встроенный плагин Vray для фотореалистичной визуализации


    Результат:

    После прохождения 2-го этапа Ваш арсенал значительно обогатится. Теперь Вы сможете не только выполнять чертежи, но и создавать фотореалистичные изображения проектов.

    ❖ 3 этап ❖
    Для того, чтобы заказчик понимал, каким будет его будущий дом, необходим альбом с Эскизным проектом. В этом проекте Вы рекламируете себя: его индивидуальное оформление, содержание и наличие Ваших контактных данных — все это самая лучшая визитная карточка Вас и Вашего бизнеса. В этом альбоме отображается вся информация по загородному дому в виде схематичных изображений плана участка, планов всех этажей, разрезов, фасадов, а также подбор отделочных материалов. Этап делится на большие части:
    Часть 1. Основы черчения в архитектурном проектировании.
    Часть 2. Помещения дома и алгоритм создания удобных планировок.
    Часть 3. Объемно-пространственное и конструктивное моделирование дома.
    Часть 4. Правила оформления альбома с Эскизным проектом загородного дома.
    Часть 5. Схема планировочной организации земельного участка (схема генерального плана).


    Результат:



    После прохождения 3-го этапа, когда в рамках этапа Вы спроектируете свой первый загородный дом, Вы поймете всю логику создания проекта и гарантировано сможете выполнять Эскизные проекты загородных домов.

    После того, как Вы узнаете состав проекта и основы проектирования, Вы сможете выйти на уровень выше и создавать дома класса «премиум»:

    Загородный дом в баварском стиле в Подрезково

    Однако, строить по Вашим чертежам будет сложно, т.к. необходимы рабочие чертежи загородного дома. О том как их выполнять Вы узнаете из следующих этапов.

    ❖ 4 этап ❖

    1. Деревянные каркасные дома;
    2. Каменные дома (дома из пеноблока и кирпича).
    Рынок так устроен, что новичкам выгоднее начинать работать в одной узкой нише по проектированию и добиваться в ней результатов. Так больше шансов закрепиться и найти свою целевую аудиторию. Изучите особенности проектирования в одной или нескольких самых востребованных в России и странах СНГ нишах и Вы гарантировано станете специалистом в выбранной Вами нише.
    Специализация дает углубленное представление о той или иной технологии строительства. В проекте необходимо учитывать все конструктивные особенности технологии. От этого зависит тип фундаментов, толщина стен, ширина пролетов и т.д. Материал также влияет на стоимость дома и на планировочные решения. У Вас есть возможность изучить две специализации.

    Этап находится в постоянной разработке. Я записываю видео по новым строительным технологиям, материалам и расчетам, а также провожу закрытые вебинары.

    Структура раздела с расчетами 4-го этапа на 2017 год

    Теоретическая механика, сопрома и расчет конструкций загородных домов

    1. Основы теоретической механики (силы, моменты, реакции опор);
    2. Построение расчетных схем (ГНС, условия равновесия систем);
    3. Построение эпюр поперечных сил;
    4. Построение эпюр моментов;
    5. Построение эпюр продольных сил;
    6. Расчет статически определимых рам;
    7. Расчет статически определимых многопролетных балок;
    8. Расчет сечений балок перекрытия из различных материалов;
    9. Расчет сечений балок перекрытия из монолитного ж/б;
    10. Расчет сечения колонн из различных материалов;
    11. Расчет кладки стен из различных материалов;
    12. Анализ грунтовых условий под фундамент загородного дома;
    13. Расчет ленточных фундаментов;
    14. Расчет свайно-ростверковых фундаментов;
    15. Расчет плитных фундаментов;
    16. Сбор нагрузок в загородных домах.
    Сюда же входят расчеты строительных конструкций загородных домов. Если Вы умеете их выполнять, то Ваши проектные решения будут цениться в десятки раз больше.
    Смотрите пример расчета деревянных балок перекрытия и стропил крыши.

    ❖ 5 этап ❖


    Итак, Вы владеете программами для проектирования, умеете создавать эскизный проект загородного дома по разным строительным технологиям. Теперь пришло время научиться создавать рабочий проект загородного дома. Это те чертежи, которые получают строители, и по которым они строят загородный дом.

    Результат (примерный объем документации):

    Пример реализации нашего рабочего проекта дома в дер. Марьино, 2014 год (нажмите для увеличения)


    Сейчас этап закрыт для отдельных продаж. Он будет доступен только тем, кто пройдет первые четыре этапа и покажет хорошие результаты в проектировании. Я буду лично отбирать учеников.



    Структура 5-го этапа на 2017 год

    Часть 1. Раздел АР (архитектурные решения)

    1. Смысл рабочего проекта раздела АР (задачи проекта, граница между другими разделами);
    2. Какие материалы мы берем из эскизного проекта в рабочий проект?
    3. Правила оформления рабочего проекта раздела АР;
    4. Общие данные раздела АР (ведомость чертежей основного комплекта, пояснительная за-писка, ТЭПы);
    5. Кладочный план и маркировочный план (штриховки материалов, привязки осей, 3 типа размерных цепочек, простановка отметок пола, экспликация помещений, ссылки на экспликацию полов, условные обозначения, указания по ведению работ, ссылки на узлы);
    6. Строительные разрезы (степень детализации: конструкции стен, пола, перекрытий, крыши и т.д., штриховки материалов, привязки осей, простановка высотных отметок, многослойные конструкции, условные обозначения, указания по ведению работ, ссылки на узлы);
    7. Ортогональные проекции фасадов в Ч/Б графике и цвете (степень детализации фасадов, падение теней, отделочные материалы, проставление высотных отметок, маркировка окон и дверей, выход вентканалов и дымоходов, условные обозначения);
    8. План кровли (степень детализации кровли, уклоны крыши, привязки карнизов крыши, выход вентканалов и дымоходов, проставление высотных отметок маркировка мансардных окон, условные обозначения, водосточная система, примечания);
    9. Вентканалы (конструирование вентканалов, проставление высотных отметок, узлы выхода на кровлю);
    10. Экспликация полов (условные обозначения, конструирование перекрытий, подсчет площади напольных покрытий);
    11. Монтажная схема заполнения оконных и дверных проемов (условные обозначения, ведомость окон и дверей);
    12. Ведомость и спецификация перемычек (конструирование перемычек, виды перемычек, условные обозначения);
    13. Узлы и фрагменты в разделе АР (задачи узлов и фрагментов, условные обозначения).
    14. Система внесения изменений в архитектурный проект.
    Часть 2. Раздел КР (конструктивные решения)

    1. Смысл рабочего проекта раздела КР (задачи проекта, граница между другими разделами);
    2. Необходимость деления рабочего проекта раздела КР на подразделы: КЖ и КД;
    Подраздел рабочего проекта раздела КР – КЖ (конструкции железобетонные):

    1. Правила оформления рабочего проекта раздела КЖ;
    2. Общие данные раздела КЖ (ведомость чертежей основного комплекта, пояснительная записка, указания по производству работ);
    3. Разработка плана фундамента (графическое изображение типов фундаментов, простановка осей, простановка размерных цепочек, простановка высотных отметок, штриховка материалов, нанесение мест сечений по фундаменту, демонстрация дренажной системы);
    4. Разработка сечений по фундаменту (условные обозначения, штриховки материалов, про-становка высотных отметок, демонстрация дренажной системы, нанесение армирования, многослойные конструкции);
    5. Опалубочный план фундамента (задачи опалубочного плана, условные обозначения, размерные цепочки);
    6. Армирование фундамента (способы демонстрации армирования для разных типов фундамента: плитный, монолитный ленточный, свайно-ростверковый, узлы стыковки арматуры);
    7. Выпуски арматуры из фундамента (задачи выпусков из фундамента, способы демонстрации выпусков);
    8. Спецификация материалов на устройство фундамента (правила подсчета, спецификация на элементы фундамента, спецификация на весь фундамент, ведомость затрат стали);
    9. Конструирование Ж/Б колонн (армирование, изображение в плане, стыковка с выпусками арматуры, сечения по колоннам);
    10. Конструирование перекрытий (типы перекрытий в загородных домах, подбор перекрытия);
    11. План раскладки сборных Ж/Б перекрытий (условные обозначения, подбор ЖБИ, спецификация на ЖБИ);
    12. Опалубочный план межэтажных монолитных Ж/Б перекрытий (условные обозначения, размерные цепочки, демонстрация проемов в перекрытии, сечения);
    13. Армирование межэтажных монолитных Ж/Б перекрытий (способы демонстрации армирования, узлы стыковки арматуры);
    14. Конструирование монолитного Ж/Б армопояса (задачи армопояса, план армопояса, армирование, сечения по армопоясу, подсчет материалов и создание спецификаций);
    15. Конструирование монолитных Ж/Б балок (задачи балок, армирование, сечения по армопоясу, подсчет материалов и создание спецификаций);
    16. Конструирование монолитных Ж/Б лестниц (план лестницы, размерные цепочки, разрез, виды, принципы армирования, подсчет материалов и создание спецификаций);
    17. Конструирование крылец и террас (типы крылец и террас, сопряжение с конструкцией фундамента, сечения по крыльцам и террасам, материалы крылец и террас).
    Подраздел рабочего проекта раздела КР – КД (конструкции деревянные):

    1. Правила оформления рабочего проекта раздела КД;
    2. Общие данные раздела КД (ведомость чертежей основного комплекта, пояснительная записка, указания по производству работ);
    3. Разработка плана деревянных перекрытий (принципы устройства деревянных перекрытий, учет конструктива дома, демонстрация сечений, спецификация несущих элементов перекрытия);
    4. Разработка плана стропильной системы (принципы устройства стропильной системы, основные элементы стропильной системы, демонстрация элементов на плане, связь с планом кровли раздела АР, нанесение сечений);
    5. Сечения по стропильной системе (задачи сечения по стропильной системе, демонстрация основных элементов, простановка высотных отметок, конструирование многослойных конструкций (типы покрытий и их крепления), демонстрация вентканалов и дымоходов, простановка узлов);
    6. Спецификация элементов стропильной системы (спецификация на весь объем работ и на отдельные элементы дома);
    7. Узлы и фрагменты стропильной системы (основные узлы стропильной системы, узлы крепления элементов, условные обозначения);
    8. Разработка уникальных элементов стропильной системы на примере металлодеревянной фермы;
    9. Конструирование козырьков и навесов (основной набор чертежей, узлы и фрагменты, спецификация).
    Наш курс — это больше, чем теория и практика
    Это сценарий Вашей дальнейшей работы. Начиная с таких мелочей, как правила оформления чертежей и, заканчивая изучением программ, в которых Вы создадите свой проект дома, наш курс даст Вам в руки мощный инструмент для проектирования.
    Более того, этот инструмент позволит Вам создавать проекты за короткий срок, что даст Вам конкурентное преимущество перед другими проектировщиками и даже целыми компаниями.
    Лучший способ усвоить материал — это сделать все своими руками. Во время прохождения курса, Вы разработаете собственный проект загородного дома. Если даже у Вас есть свой земельный участок и желание создать свой неповторимый проект загородного дома, не упустите возможность сделать это!
    Основные достоинства курса:
    1. Вы приобретаете, как технические знания, так и художественные умения;
    2. Вы можете совмещать знания, полученные на курсе с любыми программами проектирования;
    3. За основу тренинга взяты уникальные программы обучения архитекторов в проектных компаниях (упор на практику);
    4. В процессе прохождения курса Вы получаете гарантированный результат — альбомы с собственными проектами (вот Вам и портфолио).
    5. Вы можете проходить курс, находясь в любом уголке земного шара!

    Код:
    http://xn--e1agdcsfheqm.xn--p1ai/kursyi-i-treningi/poshagovoe-obuchenie-sozdaniyu-proektov-zagorodnyih-domov/.html
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. 55businka55
      55businka55 участвует.
      20 апр 2024 в 09:02
    2. Oleosp
      Oleosp не участвует.
      15 мар 2024
    3. Zamora86
      Zamora86 не участвует.
      31 янв 2024
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 50 человек(а).
      21 янв 2024
  3. Обсуждение
  4. 13 май 2022
    #2
    papay
    papay ДолжникДолжник
    Всем привет. В какой стадии эта складка?
     
    1 человеку нравится это.
  5. 20 май 2022
    #3
    Bobinjo_05
    Bobinjo_05 ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте. Может начнем складчину, складчиков как будто бы и достаточно...
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 21 июл 2022
    #4
    YeSSss
    YeSSss ДолжникДолжник
    Орг найдись..
     
    1 человеку нравится это.
  7. 21 июл 2022
    #5
    BlacK_Jack_88
    BlacK_Jack_88 ЧКЧлен клуба
    На офсайте уже от 24900
     
    1 человеку нравится это.
  8. 13 ноя 2022
    #6
    taif39
    taif39 ЧКЧлен клуба
    Пора запускать
     
  9. 13 ноя 2022
    #7
    Marunya
    Marunya ЧКЧлен клуба
    Кого и куда запускать? Для начала нужен организатор складчины, чтоб запустить сбор. А его нет.:cool:
     
    1 человеку нравится это.
  10. 5 окт 2023
    #8
    Dragonrider
    Dragonrider СкладчикСкладчик
    Стоимость курса у продажника намного выше заявленной. И там три варианта обучения.
     

Поделиться этой страницей