Открыто

Почему юристы должны есть бананы. Вдохновляющие идеи для юристов.

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Сын турецкоподданного, 22 авг 2015.

Цена: ----
Взнос: ----

Основной список: 1 участников

  1. 22 авг 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Почему юристы должны есть бананы. Вдохновляющие идеи для юристов.


    Для приобрения книги нужно написать на емайл указанный на странице сайта , указанного внизу


    [​IMG]

    Много лет тому назад я работал адвокатом по уголовным делам в Лондоне. К 1988 г., после почти пяти лет работы, я понял, что это не доставляет мне больше удовольствия. Я уже знал, чего бы я не хотел делать, но все еще не знал, чем бы я хотел заниматься. В итоге я решил вернуться в университет, чтобы поступить в аспирантуру, надеясь таким образом повысить свою квалификацию и приобрести новые возможности. К счастью, так и произошло, и в течение последующих двух лет я работал в совершенно новой роли в качестве консультанта по маркетингу в одном из ведущих рекламных агентств Лондона.
    И все же я помню, как некоторые люди пытались отговорить меня от решения не заниматься больше юриспруденцией. Кто-то тогда сказал мне, что мое решение – это ужасная трата сил и времени, особенно после всей моей учебы и лет, посвященных карьерному росту. Я не согласен с этим. Это можно назвать как угодно, но только не пустой тратой времени. Мое юридическое образование, без сомнения, послужило надежным фундаментом для строительства новой карьеры в бизнесе, который заключался в проведении консультаций и бесед с деловыми людьми и оказании им помощи в достижении успехов как в личной, так и в профессиональной жизни.
    Возможно, это было лучшее решение из тех, которые я когда-либо принимал, так как оно направило меня на путь, вынуждающий развивать знания и навыки. Оно позволило мне стремиться к достижению действительно важных для меня целей и добиться большего равновесия в жизни.
    После того как я проработал несколько лет в рекламном агентстве, у меня появилась возможность переехать в Новую Зеландию. Я мог бы отказаться от рисков, остаться на своей работе и довольствоваться тем, что я тогда считал финансовой стабильностью. И все же, несмотря на явные сопутствующие риски, я понимал, что мне открывалась блестящая возможность, и от нее нельзя было просто так отмахнуться. Не имея работы и с какой-то тысячей фунтов в кармане, я решил – в буквальном смысле – перевернуть свой собственный мир!
    Вскоре после прибытия в Новую Зеландию я впервые в истории занял должность менеджера по маркетингу юридической компании, включавшей 21 партнера. Я всегда буду благодарен им за смелое решение, которое заключалось не только в создании этой должности, но и в том, что меня выбрали из других кандидатов и позволили создать основу для этого направления работы фирмы.
    Через пару лет, в 1994 году, меня охватила предпринимательская лихорадка, и я решил начать собственный бизнес. После этого я совершил множество ошибок, но также понял, сколь высокое значение имеет определение личных и профессиональных целей. Получив возможность работать с рядом фирм по всей Австралии и Новой Зеландии, я также смог многое узнать о том, что юридические фирмы думают о своем бизнесе. Общаясь с их клиентами и сотрудниками, у меня появилась возможность познакомиться с юридическим бизнесом и внедрить новые концепции в практику работы юридических фирм.
    Значительная часть того, что я узнал, была почерпнута мною из большого числа прочтенных книг, посещения семинаров, прослушанных магнитофонных записей. Кроме того, существенный вклад внесли мои кураторы из Международной федерации профессиональных лекторов.
    Решение об изменении карьеры и жизни далось мне непросто. Кто-то говорит, что мне повезло: я убежал от юриспруденции в уединенный уголок планеты. Возможно, был удачлив. Но дело не в везении. Всем нам в жизни предстоит делать выбор и принимать решения. Свое решение я принял тогда, когда оно мне представлялось верным. Некоторые из моих решений были трудными, и я бы не был уверенным в них, если бы не имел поддержки со стороны друзей, и особенно без любви и помощи, оказанных мне моей семьей. При этом я верю, что, не поступи я так, как мне велел звучавший внутри меня голос, я бы по-прежнему находился на пути печали и профессиональных неудач.
    В этой книге я подчеркнул наиболее важные мысли, которые, по моему мнению, существенно повлияют на успешность вашей практики и профессиональной жизни. Я надеюсь, что они заставят вас задуматься о качестве вашей профессиональной жизни и предпринять необходимые усилия, с тем чтобы сделать эту жизнь более приятной.
    Когда я писал эту книгу, я спросил знакомого юриста, в чем заключается самая большая проблема, стоящая перед ним. Он ответил, что борется с четырьмя проблемами:
    1) как избежать представления о том, что он продает клиентам свое время;
    2) как создать такие отношения с клиентами, при которых они относились бы к нему как к партнеру, помогающему найти решения, а не как к гаранту решений;
    3) как справиться со стрессом, связанным с судебной работой для клиентов, которые не осознают, во что они себя втягивают;
    4) как узнать, как расставлять приоритеты и ограничить время, уделяемое юриспруденции.
    Как он выразился: «Я – человек, который занимается адвокатской практикой, а не адвокат, пытающийся быть человеком».
    Если вы понимаете, о чем он говорит, то материалы этой книги помогут вам создать свои подходы, преодолеть проблемы, вернуть уверенность в себе, понять цели своей профессиональной жизни и получать от нее удовольствие.
    Если вы работаете, например, в юридической фирме или партнерстве, некоторые из этих идей могут потребовать консенсуса между вашими партнерами по их реализации. Крупные компании зачастую являются в высшей степени структурированными организациями, и поэтому эти идеи требуют перемен в традиционном мышлении и в устоявшейся практике, в частности это относится к концепции продажи стоимости, а не времени. Тем не менее эти идеи в большинстве предназначены для индивидуального потребления и могут быть реализованы без высоких издержек. Их реализация потребует определенных изменений в вашей работе и настойчивости в доведении этих идей до конца.
    И последнее. Я всегда делаю свои выводы на основании представлений и взглядов людей, добившихся успеха. В результате я поставил перед собой цель: определить группу юристов и бывших юристов, различающихся между собою, значимых для общества и имеющих уверенные представления о профессии юриста. Их комментарии включены в эту книгу. Я признателен им за помощь и содействие, которые были оказаны мне во время работы над книгой.
    Пусть эта книга послужит вам в качестве личного руководства в изменении мира к лучшему для ваших клиентов, коллег, для большинства из вас, но больше всего, для вашей собственной жизни.
    Прочтите книгу и следуйте предлагаемым в ней советам.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2015
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. yanak94
      yanak94 участвует.
      12 фев 2024
    2. Mike Storm
      Mike Storm не участвует.
      9 июн 2019
    3. Зарни
      Зарни не участвует.
      9 янв 2019
    4. Netochka
      Netochka не участвует.
      17 ноя 2017
  3. Обсуждение
  4. 28 авг 2015
    #2
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    После видеообзора от Юли-Законницы читать книгу расхотелось... интересно, она именно эту цель и преследовала или просто такой профессионал?
     
  5. 29 авг 2015
    #3
    Сын турецкоподданного
    Сын турецкоподданного БанЗабанен
    У кого есть Ipad... должно выйти приложение в App Store.... посмотрите вышло ли уже...и сколько стоит...
     
  6. 29 авг 2015
    #4
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    А какое приложение-то?
     
  7. 29 авг 2015
    #5
    lipshtik
    lipshtik ДолжникДолжник
    я даже посмотреть не смогла. Для юриста она очень косноязычна, и видимо бедна, т к только на кофе хватило, а на микрофон нет (
     
    1 человеку нравится это.
  8. 29 авг 2015
    #6
    Сын турецкоподданного
    Сын турецкоподданного БанЗабанен
    Трудно догадаться? Название книги!
     
  9. 29 авг 2015
    #7
    Сын турецкоподданного
    Сын турецкоподданного БанЗабанен
    Не стоит судить о книге по видеообзору.... книга закардонного автора... и содержание книги никак не связано с качеством данного обзора
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 29 авг 2015
    #8
    lipshtik
    lipshtik ДолжникДолжник
    это понятно, я просто про даму высказала свое мнение.
    И еще одно имхо, ее лучше под кат, а то она распугивает, а вот краткое описание видимым сделать ))
     
  11. 30 авг 2015
    #9
    Viali
    Viali ЧКЧлен клуба
    Вот именно, что этот якобы "обзор" здесь вообще не нужен. Описания книги в первом посте достаточно для привлечения внимания складчиков.
    Сын турецкоподданного, поскольку ты ТС, предлагаю тебе попросить модера исправить в названии темы слово "Почуму" на "Почему" и убрать видеоролик совсем.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей