Почему у разумного человека нет продаж в интернет-магазине?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Krikona, 11 дек 2019.

  1. 11 дек 2019
    #1
    Krikona
    Krikona ЧКЧлен клуба
    Всех приветствую. Я ходила из угла в угол, думала, размышляла, экспериментировала, но результат плохой: мой интернет-магазин не продает. Пересмотрела уже много курсов, видео на ютубе где люди дают объяснение ситуации, когда есть магазин и клики, а продаж нет. Но все их предположения мне не подходят, у меня все иначе. Я действительно хорошо умею настраивать рекламные кампании как в Директ, так и в Эдвордс. Привлекаю только целевых посетителей, мусорных запросов нет, всё чисто. Более того рекламу даю только на горячие запросы, типа "купить постельное белье", размещаюсь в Яндекс Маркете и в Гугл Покупках. Каждый день отслеживаю ВСЕ посещения моего магазина, 50 человек есть всегда (+100-150 визитов ботов), продаж нет никогда :) Поведение у всех очень схоже. Большая часть визитов продолжительностью в 1 секунду и с просмотром 1 страницы, причем не то, чтобы с просмотром чаще всего страницу даже не крутят вниз, то есть открыли сайт и тут же в 1 секунду закрыли, причем эти люди переходят, как правило, видя изображение товара и его стоимость, так как сейчас только на маркетах размещаюсь, поисковую рекламу отключила. Так вот, остальная часть это те, кто открыл страницу, промотал вниз и закрыл, ушел. Они даже фото товара не смотрят, которые в самом верху страницы отображаются (подробные, красивые). Цена указана хоть 1500 руб за комплект постельного белья, хоть 3000 руб. значения не имеет, поведение одинаковое: или сразу закрыли сайт, или промотали до низа и ушли. Я повесила возле цены товара большую красочную кнопку "Подобрать другое" для того, чтобы все кто с маркетов попали в карточку товара понимали, что это не единственное предложение и что они могут перейти в категорию и по фильтрам подобрать что-то более подходящее. Они на эту кнопку не нажимают, в категорию сами тоже не переходят. Я сделала очень большой ассортимент (4500 разных комплектов, у каждого еще размерный ряд), я вручную отобрала товар и оставила только внешне привлекательный, всякий ужас типа с 3Д рисунком и со стремными картинками в убогом интерьере выкинула. Далее я оставила в магазине только белье из натуральных тканей - нет ничего синтетического о чем, кстати проинформировала в категории. Но ничего не помогает. Продаж нет, а я уже морально истощена тратить свои личные деньги на рекламу, которая вовсе не окупается. Меня интересует: я одна кому кажется, что с рекламы только боты, подосланные гуглом и яндексом приходят, а не живые люди?
    В моей ситуации не стоит даже рассматривать вопрос логистики, удобства и легкости оформления заказа, посетители отваливаются гораздо раньше. Я знаю, что у нас тут сосредоточены самые разнообразные и интересные люди, поэтому прошу вас просто поделиться своими идеями, потому что у меня они закончились, не понимаю, что не так.
     
  2. 11 дек 2019
    #2
    Покажиприбыль
    Покажиприбыль ШтрафникШтрафник
    :DМожет не так уж и хорошо делаете))
     
  3. 11 дек 2019
    #3
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Вот честно - открыла тему, увидела вашу простыню текста без каких-либо намеков на читабельность и первым порывом было сразу закрыть. Заставила себя читать, с трудом дочитала до середины и сдалась. Если у вас интернет-магазин оформлен также, то это многое объясняет :oops:
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. 11 дек 2019
    #4
    muffin1
    muffin1 МодерМодератор Команда форума
    больше похоже на симптомы скликивания и фрод. может быть такое? конкуренты скликивают ботами ваши объявления. попробуйте написать в ТП эдвордса и яндекса, что у вас есть подозрения на скликивание. они проведут проверку и скажут вердикт. если подтвердится - то даже деньги вернут за эти переходы и вы точно будете знать, что было. а если не подтвердят - то копайте, основываясь на эти данные. ЧТО-ТО с сайтом. может быть не правильно открывается? не работает? у вас, как я понял, подключены все инструменты аналитики и у вас есть желание найти проблему - всё получится.

    но именно по вашему описанию прям скликивание на лицо))
     
    1 человеку нравится это.
  5. 11 дек 2019
    #5
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    А я справился! Действительно, к ней люди ни разу не приходили на сайт, может посмотрим, что она там продаёт?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 11 дек 2019
    #6
    muffin1
    muffin1 МодерМодератор Команда форума
    это бы очень помогло, но раз это её магазин, то публикация ссылки может расцениться как обмен контактами. а так, конечно, многие вопросы бы сразу отпали :)
     
  7. 11 дек 2019
    #7
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Она может залочить контакты от просмотра, всё-равно никто не ходит...
     
  8. 11 дек 2019
    #8
    Stran_nik
    Stran_nik ЧКЧлен клуба
    Я именно так постельное белье и смотрю....смотрю-смотрю, смотрю-смотрю и ничего не заказываю. Беру потом в магазине возле дома
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 11 дек 2019
    #9
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Может, там описание "так себе", нет УТП, цена выше среднего, но нет понимания, а за что переплачивать, рекламу не на ту ЦУ крутите, понятие "купить постельное белье" слишком широкое, с регионом и доставкой не прописан момент, вообще не ясно, что и как найти. Сложно сказать "не глядя".
    Хотя поведение странное. Я бы решила, что надо рекламу как-то конкретизировать, на отдельные страницы вести, по регионам отдельно сделать.
     
  10. 11 дек 2019
    #10
    YokHan
    YokHan ЧКЧлен клуба
    У меня схожая тематика (дом. текстиль). Пока есть возможность сравнивать вас "в лоб" с конкурентами (по названиям, артикулам, даже картинкам) - всегда купят там, где можно найти дешевле. Не говоря уже про наличие "яндекс помощника" у большинства вашей аудитории, который показывает где дешевле. У себя лично сделал:
    • переНазвал всю продукцию и перепаковал с новыми вкладышами (свои названия и артикулы) - в перспективе отказался от такой продукции в пользу п.2;
    • ОЕМ продукция (что, в итоге будет проще и рентабельнее, чем перепаковка): ищите производителей (Иваново г., свой город), даете им упаковку, вкладыши (ничего не скажу про сертификацию КБК и пр. текстиля (у меня продукция не обязательная к сертификации) + придумайте как делать свои иллюстрации (это обязательно);
    • кроме Москвы и СПб НИКТО и НИГДЕ не покупает кроме шлака;
    • стоп-слова в контексте: дешево, дешевые, эконом, недорого, недорогие, бюджетные;
    • стоп-лист всякие бомж-площадки: avиto и пр.;
    • и всячески "сатисфачить кастомера": кастомизация, сроки и пр.
    p.s. Кто захочет оспорить, пишите регалии. Про себя: бизнесу 6 лет, 400т/мес на контекст.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 11 дек 2019
    #11
    Krikona
    Krikona ЧКЧлен клуба
    Я тут закрасила важную информацию, вот так выглядит карточка товара (на мой взгляд, норм), в мобильной версии тоже всё впорядке по моей оценке.

    [​IMG]
     
  12. 11 дек 2019
    #12
    Krikona
    Krikona ЧКЧлен клуба
    А можете подсказать, почему? Ведь в интернет-магазине гораздо больше ассортимент и часто фото подробнее, чем напечатанная картинка на упаковке? И цены, ниже.
     
  13. 11 дек 2019
    #13
    YokHan
    YokHan ЧКЧлен клуба
    Комплект постельного белья на озоне - 800 рублей, в Ленте/Ашане/Окее - 600 руб.
     
  14. 11 дек 2019
    #14
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Срок доставки - хз, цена - дороже конкурентов, чем вы круче - не ясно.
    Я бы тоже за секунду приняла решение, что оно мне как-то по цене не очень, по срокам ну его, и пошла дальше искать.
    Почему мне надо брать у вас, а не за 600 р. в Ашане?
     
    1 человеку нравится это.
  15. 11 дек 2019
    #15
    YokHan
    YokHan ЧКЧлен клуба
    Что с расширенным описанием (состав, производитель, плотность и пр. + бла-бла копирайтинг "мягкость, прелесть..."), все в порядке?
     
  16. 11 дек 2019
    #16
    Krikona
    Krikona ЧКЧлен клуба
    Чаще всего у меня ниже, чем у конкурентов. Белье все-таки различается, ну хотя бы дизайном, а так качеством ткани. У самого крупного конкурента сроки доставки хуже, чем у меня, там вообще неделю-две доставляют и все же получают заказы в большом количестве. Не знаю.
    Вот этот товар на Wildberris - Скрытая ссылка
     
  17. 11 дек 2019
    #17
    Krikona
    Krikona ЧКЧлен клуба
    А характеристики ниже идут, в таком виде. Над описанием голову не ломала, не везде оно есть даже. Я по вебвизору вижу, что никто даже характеристик не читает, не то, что уж описание.

    [​IMG]
     
  18. 11 дек 2019
    #18
    Krikona
    Krikona ЧКЧлен клуба
    С товаром за 1500 рублей поведение такое же. Или что, все поголовно цену в 1500 за комплект считают большой? :eek:
     
  19. 11 дек 2019
    #19
    YokHan
    YokHan ЧКЧлен клуба
    Не знаю с чем связано, ЕКБ - это дно для моего для и-магазина. Протестировал на 10 000 р., разными кампаниями - 0 (при средней стоимости заказа 1200-1500 для Мск и СПб (чек 7500), писал выше).
     
  20. 11 дек 2019
    #20
    Krikona
    Krikona ЧКЧлен клуба
    Я исходные артикулы не свечу, свои использую, название тоже. Я вот заметила в процессе поиска поставщика, что одни и те же комплекты постельного белья разложены в разные упаковки и каждый из продавцов кричит, что он производит. К примеру, Текс-дизайн и Постелька 37 :) Не понять кто на самом деле производитель.
    А разве можно самим фоткать белье? Тут будут бесконечные трудозатраты, а еще и выкупать то, что может не продаться. Так себе перспектива.
    По минус-словам: там всё есть, трафик чистый. Я бы еще поняла свои проблемы, если бы реально нецелевых привлекала, но это не мой случай.

    А я с Екатеринбургом пробовала потому, что там смогла сделать быструю доставку. А главные критерии это цены и сроки доставки + гарантии. Я жителям Екб предложила товар только от поставщиков из Екатеринбурга.

    А вы чисто из контекста получаете заказы?
     

Поделиться этой страницей