Почему не используете подпись?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Рыбка, 2 фев 2014.

?

А вы ставите ссылки на полезные складчины в подпись?

  1. Да

    19 голосов
    29,2%
  2. Нет. Не знал о такой пользе

    4 голосов
    6,2%
  3. Нет. Мне влом

    9 голосов
    13,8%
  4. Нет. Не умею еще

    31 голосов
    47,7%
  5. Нет. Пишу свой ответ в комментах...

    2 голосов
    3,1%
  1. 2 фев 2014
    #1
    Рыбка
    Рыбка БанЗабанен
    Вобщем-то вопрос весь в названии. Хотелось бы узнать, почитать комментарии, у кого какие причины, что спамят по темах, но не использую подпись складчики со статусом ЧК, Орг.

    Ведь неоднократно уже поднимался вопрос, что очень много людей видят в подписи интересные схожие темы складчин и в них вступают.

    А вы задумывались о том, что даже не общительные ЧК (которые не пишут комменты по темам) с подписью "делают" свое полезное дело, когда вступают в складчину и об этом есть запись "Ник такой-то участвует в складчине" и внизу вся его подпись? Или отсутствие ее...

    upload_2014-2-2_19-46-58.jpeg
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 2 фев 2014
    #2
    Рыбка
    Рыбка БанЗабанен
    чем проверял? у меня личный пример обратный. только в подпись ставлю - идут люди. не ставлю - тухло...
    и опять же - я также по подписям сама хожу и записываюсь
     
    1 человеку нравится это.
  3. 2 фев 2014
    #3
    Tans
    Tans ЧКЧлен клуба
    может быть по привычке которая идет со статуса "складчик"
    кстати, может быть складчикам тоже разрешить подписи? мне бы не помешало, а так приходится спамить ходить, когда очень надо
     
  4. 3 фев 2014
    #4
    Зоркий
    Зоркий ЧКЧлен клуба
    70% поначалу находил пока был навичком и ничего не знал по подписи. Сейчас через ротатор методично высматриваю. Так что для новичков самое то и для тех кто мимо проходил
     
  5. 3 фев 2014
    #5
    Рыбка
    Рыбка БанЗабанен
    Т.е. тебе подписи неоднократно помогли? ты их замечал, верно?
     
  6. 3 фев 2014
    #6
    Lapilli
    Lapilli ОргОрганизатор
    Ну он-то замечал, но это не в счёт - не все же такие Зоркие!
     
  7. 3 фев 2014
    #7
    Рыбка
    Рыбка БанЗабанен
    :D

    Lapilli, а твое мнение о подписях? :rolleyes:
     
  8. 3 фев 2014
    #8
    Lapilli
    Lapilli ОргОрганизатор
    Противоречивое. Личный опыт говорит о малой пользе: что у себя, что у других по воздействию на меня. Глаза при просмотре сообщений автоматически фильтруют подписи, замечая лишь нарушения :rolleyes:. Но не без исключений, есть когорта личностей, чьи подписи также на автомате читаю, например на Рыбкину всегда с интересом посматриваю!

    Но я тут практически ежедневно, слежу за новыми темами. А вот кто периодически заглядывает, чья-то подпись вполне может приобрести решающее значение участия в какой-то складчине.
     
  9. 3 фев 2014
    #9
    Рыбка
    Рыбка БанЗабанен
    и я о том же. Или новички. их немало каждый день. и они - приличная составляющая складчин. пока не разобрались с подписками по RSS на интересные разделы, просмотр ротатора и т.п., очень даже на подписи реагируют. :rolleyes:

    Мне вот жалко, когда такое полезное место у ЧК пропадает :(:oops::D так и хочется попросить его туда поставить ссылку на складку, у которой еще мало людей и большой ценник. :rolleyes:
     
  10. 3 фев 2014
    #10
    Octopus Paul
    Octopus Paul ЧКЧлен клуба
    подпись очень хорошая опция, благодаря ей узнаю про неплохие складчины в разделах, которые реже мониторю, чем основные свои заинтересованные
     
  11. 3 фев 2014
    #11
    Рыбка
    Рыбка БанЗабанен
    о, мерси за отзыв от складчика без возможности подписи пока. :) кто еще что думает? не стисняемся выражать свое мнение :cool:
     
  12. 3 фев 2014
    #12
    Sun-shine
    Sun-shine ЧКЧлен клуба
    Хороша идея в подпись ставить складчины, глаз по любому цепляется и читает. Мой точно цепляется!
    И когда рекламируют по темам складчины тоже помогает :)
     
  13. 3 фев 2014
    #13
    forsmash
    forsmash БанЗабанен
    Выражу и я свое мнение подпись очень нужная и полезная вещь, как по мне, не раз узнавала о интересных и нужных складчинах и записывалась в них именно благодаря подписям. Для меня иногда еще некоторую роль играет и то кто ставит к себе в подпись ту или иную складчину. В твоих складках в интересующих меня тематиках буду участвовать и дальше с удовольствием. Сама не так давно стала ЧК, но еще в подписи не размещала инфу о складинах т.к. пока не умею и являюсь не общительным ЧК. Буду пробовать ставить в подпись.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 3 фев 2014
    #14
    Alexander M
    Alexander M ЧКЧлен клуба
    Я обращаю внимание на подписи. Но не всех ЧК, а, как правило, только тех, кто активно общается в темах складчин, кто отвечает на вопросы новичков или интересующихся, высказывает интересные мнения и время от времени что-нибудь советует в ответ на вопросы. К таким ЧК начинаешь более по-дружески относиться и доверять им. Как к доброму знакомому начинаешь относиться, с благодарностью и вниманием к его (или её) мнению.


    При этом замечу, что хотя взгляд в область подписей ЧК опускается часто, но не всегда, не каждый раз. Чаще всего внимание туда опускается, если наталкиваешься на комментарий, который чем-то понравился. Т.е. читаешь, допустим, комментарии в теме складчины. Если какой-то коммент оказался полезным или понравился - смотришь, какие у пользователя, оставившего коммент, стоят ссылки в подписи и переходишь по некоторым из них. После чего в большом количестве случаев записываешься (не в 100%, конечно, но в процентах 30 или больше).


    Ссылки в подписях для меня кажутся полезным инструментом ещё и потому, что они в большинстве случаев актуальны вне зависимости от того, где сделан комментарий, в какой теме и когда. Т.е. даже если читаешь тему складчины, которая была завершена несколько месяцев назад и в которой все "спамерские" ссылки, скорее всего, уже ведут только на завершённые складчины, ссылки в подписях (поскольку они генерируются динамически, т.е. постоянно обновляются) почти всегда ссылаются на открытые и активные складчины. Это, конечно, даёт небольшой прирост "трафика", т.к. немногие читают уже завершённые темы и комментарии к ним, но всё равно это весьма полезная особенность подписей - можно читать тему полугодичной давности и из подписей по ссылкам переходить на актуальные сегодня темы.


    Что касается именно Рыбки (Bodkin), то на мой взгляд, подпись у неё она эффективно работает именно потому, что Рыбка очень охотно и активно общается в темах, нередко отвечает на "нубские" вопросы, в результате которых у очень большого количества складчиков, во-первых, создаётся к ней и её словам, к её мнению доверие, а во-вторых, возникает желание после очередного написанного ей полезного или интересного коммента заглянуть в подпись и пощёлкать по находящимся там ссылкам.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 3 фев 2014
    #15
    Рыбка
    Рыбка БанЗабанен
    научиться просто, для этого есть визуальный редактор с кнопкой ссылки и BB коды. Пробуй :rolleyes:

    А вот по поводу необщительности... я потому и создала тему, чтобы те, кто так думает, увидели, что даже из молчаливое присоединение в складку оставляет свой "след" в ней на некоторое время (картинка в старпосте) и в это время другой складчик, который заглянул в складку прочитать вашу подпись или увидеть ее, к сожалению, отсутствие.

     
    1 человеку нравится это.
  16. 6 фев 2014
    #16
    lSemal
    lSemal ДолжникДолжник
    Согласен я тоже по подписям нашел пару интересных складчин в которых в ближайшее время собираюсь принять участие, и сам бы поставил если бы такая возможность была для складчиков ибо есть интересная складчина повторная а народа в ней очень мало и организатора даже нет!!!! Единственное с размером шрифта что бы не перебирали!! Рыбка у тебя подпись самое оно +1
     
  17. 6 фев 2014
    #17
    MisterKoT
    MisterKoT БанЗабанен
    Аналогично, даже не пытался.:D
     
  18. 6 фев 2014
    #18
    Рыбка
    Рыбка БанЗабанен
    фи :p как можно говорить о неэффективности, если даже не проводишь экспериментов. ;)

     
  19. 6 фев 2014
    #19
    MisterKoT
    MisterKoT БанЗабанен
    Для привлечения в мои складчины подписи не нужны - и так все знают, кому нужно.
    А в других складчинах я участвую мало, так как курсам предпочитаю книги.
    Ну а в направлении SMM для меня мало интересного.
     
  20. 6 фев 2014
    #20
    Рыбка
    Рыбка БанЗабанен
    Понятно, единоличник! :p А как же дух Клуба, взаимопомощь и т.п.? ;) Ты воон сколько нафлудил, я не успеваю. :D И каждый юзер, читая твой пост 1550, читал бы и ссылки на складки соседа. :rolleyes:

    Сдай подпись в аренду што ли, че месту пропадать? ;):cool:
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей