Обсуждение

Похудение

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Лада_7я, 4 авг 2014.

  1. 4 авг 2014
    #1
    Лада_7я
    Лада_7я ЧКЧлен клуба
    Дорогие девушки, делюсь с Вами диетой, с помощью которой моя родная свекровь за 1 год скинула 30 кг.

    До этого она ничего и слышать не хотела, а потом как-то резко настроилась и вуаля из 139 кг она вышла на 109!!!
    Да, она старается придерживаться ее постоянно, иногда позволяет себе праздники (Дни рождения, питание в отпуске и пр.) - в это время, когда она не сидит на диете она не снижает вес, но и не поправляется.
    Диета, конечно, подойдет не всем. Обязательно проконсультируйтесь с Вашим доктором!!!

    И не забывайте пить обычную чистую воду из расчета 30 мл на 1кг Вашего веса - это обязательно абсолютно для всех!!!

    :) Будьте здоровы, молоды и красивы !!! :)


    Диета


    1.Понедельник:
    Завтрак с 8-00 до 9-00
    70 гр. ржаного хлеба

    1 кусочек нежирной ветчины

    Зеленый чай без сахара

    Обед с 12-00 до 13-00

    100 гр. отварной говядины

    100 гр. нежирной сметаны

    1-2 яблока или грейпфрут

    Полдник 16-00

    100 гр. ржаного хлеба

    Чай

    Ужин 18-00

    100 гр. отварной говядины

    Морковь+яблоко (потереть)


    2.Вторник

    Завтрак с 8-00 до 9-00
    100 гр. ржаного хлеба

    Чай

    Обед с 12-00 до 13-00

    Картофель в мундире (варить или запечь) – 4 шт.

    1 яблоко или груша

    Полдник 16-00

    100 гр. ржаного хлеба

    Чай

    Ужин 18-00

    1 вар.яйцо

    Сок ( кроме виноградного и бананового)

    250 гр. нежирного кефира


    3.Среда:
    Завтрак с 8-00 до 9-00
    100 гр. любого твердого сыра

    Чай без сахара

    Обед с 12-00 до 13-00

    80 гр. отварной говядины

    Картофель в мундире (варить или запечь) – 3шт.

    200-300 гр. любого сока

    Полдник 16-00

    70 гр. любого твердого сыра

    Чай

    Ужин 18-00

    2 яблока

    250 гр. кефира


    4.Четверг:
    Завтрак с 8-00 до 9-00
    100 гр. черного хлеба

    Чай

    Обед с 12-00 до 13-00

    80 гр. отварной говядины

    Картофель в мундире (варить или запечь) – 3шт.

    1 яблоко

    Полдник 16-00

    70 гр. черного хлеба

    Чай

    Ужин 18-00

    1 вар.яйцо

    1 яблоко

    250 гр. нежирного кефира


    5.Пятница:
    Завтрак с 8-00 до 9-00
    1 вар.яйцо

    Чай

    Обед с 12-00 до 13-00

    100 гр. отварной говядины

    Картофель в мундире (варить или запечь) – 3шт.

    200 гр. любого сока

    Полдник 16-00

    100 гр. черного хлеба

    Чай

    Ужин 18-00

    1 огурец

    250 гр. нежирного кефира


    6.Суббота:
    Завтрак с 8-00 до 9-00
    100 гр. черного хлеба

    Чай

    Обед с 12-00 до 13-00

    Салат из огурцов и помидоров с растит.маслом

    Полдник 16-00

    100 гр. отварной говядины

    1 яблоко или грейпфрут

    Чай

    Ужин 18-00

    1 банан

    200 гр. кефира


    7.Воскресенье:
    Завтрак с 8-00 до 9-00
    1 вар.яйцо

    Чай

    Обед с 12-00 до 13-00

    100 гр. отварной куриной грудки

    Картофель в мундире (варить или запечь) – 4шт.

    200 гр. любого сока

    Полдник 16-00

    100 гр. черного хлеба

    Чай

    Ужин 18-00

    1 огурец

    1 помодор

    200 гр. кефира
     
  2. 4 авг 2014
    #2
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    а какова цель темы?
    судя по меню - обычная низкокалорийная и не особо правильная с точки зрения здорового питания диета. На большинстве похудательных сайтов таких десятки. Сидеть на ней год - не шибко полезно для организма (хотя 139кг для организма ещё менее полезно)
     
    9 пользователям это понравилось.
  3. 4 авг 2014
    #3
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    А где белки, жиры, углеводы? Почему не учтён гликемический индекс?
    Ошибок на самом деле очень много...:confused:
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 4 авг 2014
    #4
    Лада_7я
    Лада_7я ЧКЧлен клуба
    Девушки, я поделилась тем, что помогло моему близкому человеку. Я не призываю Вас делать то же самое.
    Согласна, с точки зрения здорового питания диета не особо правильная, но многие люди об этом здоровом питании и знать не хотят.
    В данном случае, мою свекровь эта диета побудила есть значительно меньше, и при этом голодной она не оставалась (голод был больной темой) , эта диета побудила ее пересмотреть свое питание с майонеза, жареных котлет и остальной вредной и тяжелой пищи на более щадящий рацион, хотя раньше она ничего и слышать не хотела - ела все, что было для нее вкусно.
    Поверьте, есть много людей для которых даже такой переход в питании (я уже не говорю об отмене мяса) - это сродни подвигу.
    Я понимаю, что многие достигли в этом вопросе совершенства (включая и психологические моменты этого вопроса) и я не претендую на истину в последней инстанции ни в коем случае.
    Но если эта тема станет толчком для людей хоть немного изменить свою жизнь к лучшему - я буду рада.
    Извините, если не оправдала чьи-то ожидания...
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 4 авг 2014
    #5
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    за 1 год 30 кг.... лентяи! Я за год както 20 скинул и снова набрал... )))
     
    1 человеку нравится это.
  6. 5 авг 2014
    #6
    Чуда-ЮДа
    Чуда-ЮДа ЧКЧлен клуба
    Ладушка, почитала твою "чудо-диету", по мне, так это чистое издевательство. Как же грустно начинать свой день с хлеба и воды, а после давиться в обед мясом со сметаной, закусывая все это добро кислым яблоком. :eek: На ужин- кефир с огурцом.. (жаль, что свекровь не рассказала, что же было ночью. Хотя, в общем, не трудно догадаться) :о)) Даже не знаю, что здесь большее зло- котлеты с майонезом или говядина с грейпфрутом. И то и другое желудку одинаково трудно переварить. Фрукты с мясом ( да и любой другой пищей) вообще лучше не мешать. Равно, как и мясо с молоком или мясо с углеводами. А тут каждый день- мясо с картошкой, да фрукты с молочкой. Бедный желудок, что сказать.. хотя, может после многолетнего поглощения "того, что вкусно", даже такой драконовский рацион был для него праздником. :eek: Но что бы на год... Понятно, почему голод притупился : в желудке после такой комбинации продуктов постоянно что-то переваривалось, он просто не успевал, бедняга, толком освободиться. (Даже учитывая небольшие порции съеденного). Прямо вот наглядное пособие: "Как питаться неправильно" :)
    Пишу все это не дабы поучить или наругать ;) просто, возможно твой пост еще кто-нибудь прочтет и пустится во все тяжкие.. Среди нас много поклонниц всякого рода диет, и прочих худеющих в поисках волшебной таблетки.Что до меня, так я не люблю диеты, терпеть не могу сидеть на них, да и само сознание того, что я "на чем-то сижу" наводит жуткую тоску и уныние. Зато зачем-то с удовольствием читаю про разные системы похудения, всякие там раздельные питания, аюрведу (кстати, классная вещь), чудесные превращения и проч. Ну да, болтались лишние 7-10 кг после родов, перестала есть после 6-ти, поплавала, потанцевала и через месяцев 8 все ушло. Да и сейчас по вечерам только фрукты и чай. Ну иногда ужинаю где-нибудь, если там праздники какие, днюхи, шашлыки и прочие радости жизни.
    Понятно, что лишние 10 кг и 70кг- не одно и то же. И тучным людям просто необходимо что-то менять. Но в случае с твоей свекровью это скорее похоже не столько на борьбу с лишним весом, а, скорее, "как обмануть голод".
    Сбросить лишнее, как ни банально, можно только двумя путями- либо снижаешь калории, либо увеличиваешь нагрузки. Другого способа нет и не будет. Важен разумный подход и постепенность. Потому что любому живому организму вредны быстрые переходы из одного состояния в другое.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 5 авг 2014
    #7
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Я тут кстати, стартану Японскую диету на днях. Подготовился уже. Кто-то пробовал? )) Есть желание помучить себя и сбросить за счет питания. Первая диета будет .
     
  8. 5 авг 2014
    #8
    Чуда-ЮДа
    Чуда-ЮДа ЧКЧлен клуба
    Ну это ж на 2 недельки . Там на одних обедах только жить можно:
    (Третий день) Обед: кабачки или баклажаны, жаренные на растительном масле, в любом количестве.
    или вот, например:
    (Шестой день) Обед: несоленая вареная курица (500г) с салатом из свежей капусты и моркови на растительном масле.
    Мне, напр, полкило куры за весь день жевать- не пережевать :) А для мужчины, думаю, самое то.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 5 авг 2014
    #9
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Ну да. А у меня 115 кг при 190. представляешь куда мне те кабачки??? ))) Но пузо отросло. надо желудок уменьшить.
     
  10. 5 авг 2014
    #10
    Чуда-ЮДа
    Чуда-ЮДа ЧКЧлен клуба
    Так у тебя только пятнашка и лишняя. Хорошо, что летом начнешь (все процессы быстрее проходят)
    Учитывая, что "японка" обещает отвес с 5-8, то можно через пару недель повторить.
     
  11. 5 авг 2014
    #11
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    я 5-8 снимаю за неделю спортзала )) ну за две, ладно. Без диет. Но реально хочу питание пересмотреть. Я много мяса стал жрачить, а оно сегодня мне почти не нужно. Очень много вкусовых привязок в голове образовалось. От сладкого отказаться хочу. в моих количествах.

    Не поверишь, я мясо... ну где-то месяц сейчас почти не ем. первые две недели каждый вечер его у себя изо рта руками вытаскивал )))) пока рот жует. вот такая вот привычка образовалась. Когда от других вредных отказался.
     
  12. 5 авг 2014
    #12
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    а в каком виде мясо? а то ведь если оно не жирное и нормальным образом приготовленное, то и смысла от него отказываться нет
     
    1 человеку нравится это.
  13. 5 авг 2014
    #13
    Чуда-ЮДа
    Чуда-ЮДа ЧКЧлен клуба
    Если первая группа крови, то мяса будет хотеться, (нормальный биохимический процесс, организм требует животного белка). Можно заменить нежирной птицей (курица, а лучше постной индейкой). Если 2-я группа - фасоль и горох., Если 3-я- рыба. итд Люди с 4-той самые неприхотливые и как правило, все хорошо усваивают
     
    1 человеку нравится это.
  14. 5 авг 2014
    #14
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Дело не в том, в каком виде, а втом, сколько потреблялось. Жрать вкусное мясо стало для меня таким... развлечением, чтоли )) А это же не правильно. И так не только с мясом. пол кило зефира - норма! а еще кг мороженного легко! ))
    RH3+
     
    1 человеку нравится это.
  15. 5 авг 2014
    #15
    Чуда-ЮДа
    Чуда-ЮДа ЧКЧлен клуба
    Согласна. Мясо - мясу рознь. Я тут после недельного поедания свинины (постоянные посиделки на даче с шашлыками) заметила, что просто стала тупить. Даже информация из вроде бы незатейливых книжек ни разу не усваивается. А потом пару недель на курице, и мозги снова заработали :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 5 авг 2014
    #16
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    знакомая проблема :rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 5 авг 2014
    #17
    Чуда-ЮДа
    Чуда-ЮДа ЧКЧлен клуба
    А вот пол кило зефира - это тебе радости не хватает. Найди то, что тебя радует и сладкого не захочется
     
    1 человеку нравится это.
  18. 5 авг 2014
    #18
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Соглашусь с тобой. После месяца голодовки - по новому понял фразу Стива Джобса - оставайтесь голодными! ))))

    Да не. у меня проблем с этим не наблюдаеться ))
    Фокус на жрачку сместился потому, что я многие вредные привычки у себя отрубил. Про еду, считал позволительным. Но щас понимаю что это заблуждением было. Надо все махом обрубать у себя.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 6 авг 2014
    #19
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Спросить хотел, кто знает. Вот диета, японская. Я начну, и случайно один день собьюсь. наемся, на мероприятие попаду, забудусь - не важно. Потом надо продолжить или с начала начать?
     
  20. 6 авг 2014
    #20
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Вес неплохо наберёшь тогда.) В целом японская диета - хуйня... Если только ты не весишь 60 кг при росте в 160, тогда норм.
    По сути японская диета очень низкокалорийная и ведёт к сжиганию мышц и снижению основного обмена. При её нарушении калорийная еда откладывается в жировую ткань и по логике вещей далее идёт набор веса. Короче она приведёт к тому, что ты сожжёшь мышцы и обрастёшь жирком.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей