Доступно

Потрясающая наука операторской работы в Голливуде

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем uncleTommy, 12 окт 2014.

Цена: 13827р.
Взнос: 237р.
105%

Основной список: 62 участников

Резервный список: 12 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 окт 2014
    #1
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Потрясающая наука операторской работы в Голливуде
    {HollyWood Camera Works - The Science of Awesome}

    [​IMG]
    Тематика: Видеосъёмка
    Тип материала: Видеоурок
    Продолжительность: 01:47:00
    Год выпуска: 2010
    Язык: русский
    Перевод и озвучка: ТС
    Описание:
    The Science Of Awesome - этот DVD, из серии видео-уроков по операторскому мастерству, будет полезен всем, от начинающих режиссеров, до профессионалов высокого класса. В данном курсе рассматриваются методы съёмки трейлера и показывается, как сделать одиночные кадры, чтобы они выглядели супер-дорогими и удивительными, даже при невысоком бюджете!
    От себя:
    Очень хороший курс по тому, какие планы и ракурсы вы можете применять при создании своего фильма. И не стоит выдумывать велосипед - как бы мне интересно отснять тот или иной эпизод или сцену. Этот курс поможет Вам избежать многих ошибок. Этот видеокурс будет полезен не только режиссёрам и операторам, но и также 3D дизайнерам, которым будет легче после этого курса понять, как может выглядеть созданый спецэффект или 3D-сцена в полноценном фильме, видеоклипе или рекламном ролике. Эта компания ещё раньше выпустила полный мастер-класс по операторскому и режиссёрскому мастерству на 6 дисках. И усилиями некоторых фанатов кино почти все части были хоть и коряво, но переведены на русский язык (ищите на рутракере по ключевому слову HollyWood Camera Works) - и этим материалом даже пользуются многие студенты ВГИКа. Я же берусь за перевод этого нового курса. Так что, если вы уже переросли тот уровень, чтобы смотреть чужие фильмы с попкорном, то давайте начнём изучать удивительный мир Кино.
    ВНИМАНИЕ!!! Это не тот курс перевод которого есть в рунете. Компания-производитель один и тот же, но этот курс отличается от уже переведенного в интернете Hollywood Camera Work / Голливудский курс видеосъёмки(2 DVD + 4 DVD-Rip)
    Свою демку этого курса {HollyWood Camera Works - The Science of Awesome} выложу позже.


    Источник курса:



     
    Последнее редактирование: 13 окт 2014
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. gamedesigner
      gamedesigner участвует.
      7 июн 2022
    2. Alex Drug
      Alex Drug участвует.
      29 фев 2020
    3. bitter333
      bitter333 участвует.
      13 фев 2020
    4. Maccuro
      Maccuro не участвует.
      2 ноя 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 май 2015
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 237р.
      24 апр 2015
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      24 апр 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Великолепный курс, ни какой воды - одна практика. Я очень признателен организатору, за качественный перевод!
      1 май 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      хороший перевод! очень понравилось!
      27 апр 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      спасибо за организацию, курс просто бомба
      27 апр 2015
  4. Обсуждение
  5. 12 окт 2014
    #2
    Victor-885
    Victor-885 ЧКЧлен клуба
    Вы немного опоздали с предложением. Этот курс из 30 уроков с переводом давно лежит в бесплатном доступе. Курс хороший, но уже поздно...
     
  6. 12 окт 2014
    #3
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Я не нашёл этот курс на русском - тогда подскажите, на Youtube его можно найти? Или по какому запросу его искать?
     
  7. 12 окт 2014
    #4
    Victor-885
    Victor-885 ЧКЧлен клуба
    В поисковике наберите "Голливудский курс операторского мастерства". Откроется куча ссылок, в том числе и на ютубе.
     
  8. 12 окт 2014
    #5
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Нет. Это не тот курс, потому что я тот курс, про который вы намекаете, я его уже упоминал в описании и его нет смысла переводить, а также я его смотрел. Но это совсем другой курс - тут рассмотрены ракурсы и планы, чтобы сделать фильм намного интересным. А эти 30 уроков относятся к шести-дисковому курсу

    А этот курс более новый (2010 года), и там информация также имеет большую ценность для операторов и режиссёров и она чуть-чуть похожее на тот курс, что есть в рунете, но здесь идёт речь несколько про другое - про ракурсы и планы, которые используют при создании голливудских блокбастеров.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2014
    1 человеку нравится это.
  9. 24 дек 2014
    #6
    Victor-885
    Victor-885 ЧКЧлен клуба
    Дядя Томми, как идет перевод?
     
  10. 24 дек 2014
    #7
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    В январе собираюсь выкинуть демку и хорошо порекламировать тему, потому что был занят другими переводами. Так что при хорошем стечении обстоятельств можем в ближайшем будущем провести эту складчину.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 17 янв 2015
    #8
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Я сейчас завершаю большую тему "Введение в 3ds Max 2015. 2 часть из 2". А вот эта данная тема очень интересная. В этом курсе показаны планы, ракурсы и движение камеры так, что даже любой человек знающий эти фишки, сможет сделать видеоролик или фильм словно он сделан в Голливуде. Кому этот материал будет 100% полезен - режиссёрам, операторам, специалистам по компьютерной графике и спецэффектам (особенно для них, так как они смогут шикарно преподнести проделанную работу с шотом, то есть кадром).
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2015
    2 пользователям это понравилось.
  12. 26 фев 2015
    #9
    Victor-885
    Victor-885 ЧКЧлен клуба
    Дядя Томми, а ближайшее будущее когда совсем приблизится? Очень уж хочется получить этот материал.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 26 фев 2015
    #10
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    На следующей неделе готовлю демку и приступаю к переводу, который будет в планах готов за неделю. Думаю после 8 марта проведу эту складчину.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 30 мар 2015
    #11
    Harbst
    Harbst ЧКЧлен клуба
    Уважаемый организатор, скажите пожалуйста, когда ориентировочно начнутся сборы? На мой взгляд, цена вполне приемлемая, а учитывая ценность данного продукта - вообще мизерная.
     
  15. 30 мар 2015
    #12
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Сборы планирую провести в конце этой недели. Цена остаётся та же самая.
     
  16. 30 мар 2015
    #13
    Boneko
    Boneko ЧКЧлен клуба (П)
    Перевод и озвучка: ТС. Что такое "ТС" ?
     
  17. 30 мар 2015
    #14
    Harbst
    Harbst ЧКЧлен клуба
    А правильно ли я понял, что в данном курсе представлен материал в виде того, какие можно делать пролеты и с каких ракурсов вести съемку, но не показывается каким образом создаются данные эффектные панорамы и какое оборудование для этого необходимо?
     
  18. 30 мар 2015
    #15
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Наоборот. В этом курсе объясняется как производить все пролёты камеры над персонажами или местом действия и проводить съёмку с разных ракурсов, используя либо долли (операторскую тележку) с небольшим операторским краном или показывают как снимать ту же сцену при помощи долли с большим операторским краном. Сами вы можете попробовать снимать при помощи стедикама. Главное вы уже будете легко представлять какую картинку вы можете получить в результате съёмки. Курс будет полезен режиссёрам, операторам и 3D дизайнерам и аниматорам.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 5 апр 2015
    #16
    coolcove
    coolcove ДолжникДолжник
    Когда начнете сбор? Очень интересный и нужный курс. Очень хочется побыстрей ознакомиться.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 5 апр 2015
    #17
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Просто вышла маленькая заминка с курсом, но надеюсь курс скоро будет готов и в конце недели будут объявлены сборы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. 19 апр 2015
    #18
    Victor-885
    Victor-885 ЧКЧлен клуба
    Можно немного уточнить, в конце какой именно недели будут объявлены сборы? )))))))))))))
    Это, разумеется, шутка, но все же хотелось бы получить этот курс. Слишком уж долго его ждем.
     
    1 человеку нравится это.
  22. 19 апр 2015
    #19
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Это, конечно, не шутка но осталось завершить 7 минут. Просто, ребята, извините меня, потому что навалилось столько семейных проблем. Вот их решил и в среду-четверг постараюсь объявить сборы. Тема, конечно, тяжёлая, но очень интересная. Не знаю как будет вам, но мне нравится проделанная работа - такую информацию как в этом курсе я, например, нигде не встречал.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей