Закрыто

[Поток-6] - Правильный договор на контекстную рекламу

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Гайзенберг, 17 фев 2018.

?

Какие сферы деятельности Вы бы могли назвать основными?

Голосование закрыто 17 апр 2018.
  1. Только контекстная реклама

    11 голосов
    61,1%
  2. А ещё SMM продвижение

    6 голосов
    33,3%
  3. А ещё Таргет

    10 голосов
    55,6%
  4. А ещё Создание сайтов

    9 голосов
    50,0%
  5. А ещё SEO

    9 голосов
    50,0%
  6. Другое

    1 голосов
    5,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Цена: 1944р.
Взнос: 449р.
24%

Основной список: 25 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 фев 2018
    #1
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)

    [Поток-6] - Правильный договор на контекстную рекламу

    1-2-3-4-5
    Поток 6 Видеокурса
    "Правильный договор на контекстную рекламу"


    В этом курсе аккумулирован мой опыт более чем за 2 года работы в сфере
    настройки контекстной рекламы.
    Предупреждаю!
    Внимательно прочитайте описание, чтобы вы не оставляли негативных отзывов и не питали иллюзий на тему:


    "Вот возьму этот договор за 429 рублей, и смогу работать с крупными компаниями, брать с них 70-100-200 тысяч рублей... И юрист не нужен будет..."

    НЕТ.
    При таких чеках, вам понадобится юрист. Либо на разовую консультацию (за 10-30 тыс.р.) чтобы составить мегакрутой договор, а еще лучше, штатный юрист на оклад.


    Тогда для кого этот курс?
    • Вы фрилансер. Собираетесь открыть ИП и начать работать по договору, но не уверены, каким должен быть этот договор, как происходит документооборот и что вообще надо будет делать?
    • Вы ИП. Недавно открыли ИП, но у Вас шаблонный договор, скачанный из Интернета. Вы хотели бы улучшить свой договор, но не знаете, на что именно надо обратить внимание.
    Кому этот курс НЕ ПОДОЙДЕТ?
    • Вы владелец большой рекламной студии. Средний чек за контекстную рекламу 30-50 тыс. рублей, и Вы хотите выйти на следующую ступень - 50-100 тыс. Нужен идеальный договор.
    • Вы юрист, часто работаете с подрядчиками по контекстной рекламе. Средний чек 30-50-100 тыс. и выше. Интересуют юридические тонкости и детали...
    Немного отзывов прошлых потоков:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Отзывы проверяющих:

    Отзыв @andreya
    Отзыв проверяющего.

    5.1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Многолетний практик в области интернет-услуг, в частности, работа в рамках традиционных бизнес-отношений между подрядчиком и заказчиком со всей общепринятой сопутствующей документацией.

    5.2. Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.
    Данный короткий курс представляет из себя помощь в составлении договора-оферты и традиционного договора интернет-услуг (на примере продажи услуг настройки контекстной рекламы) и обзор текста договора. Дополнением в комплекте идет транскрибация, а это значит, что автор подготовился обстоятельно и «пык-мык» вы не услышите, всё по существу, суховато, зато содержательно. В теоретическом разделе много цитирования - нормативных актов, текста договора - немного утомляет, но в свете того, что мы обсуждаем юридический документ, то это, видимо, необходимость. На момент проверки бонусная часть была ещё в разработке у автора, поэтому бонусная часть в проверку не вошла.
    Сам договор в итоге весьма качественный. Страхует исполнителя от различных рисков. Является необходимым и достаточным инструментом для того, чтобы заложить правильный фундамент в начинающихся отношениях с Заказчиком. Нацелен на то, чтобы Исполнитель качественно и в срок выполнил работы, в должной мере и в рамках договора оказал-таки услугу на радость заказчику и потратил минимум времени на бюрократию и возню с формальностями - в курсе на этом делается акцент. Подход к формированию курса понравился – дать скорее удочку, чем рыбу. Будет полезно всем, кто крутится в теме веб-услуг и нуждается в составлении договора оферты, может почерпнуть для себя не мало полезного даже опытный предприниматель. Хотя в целом курс ёмкий, но краткий.

    5.4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Оформлен максимально удобно (видеоролики с комментариями, транскрибация, майнд-карта, блоки договора), продукт соответствует его описанию в стартпосте. Курс состоит из около двух десятков коротких видеороликов общей продолжительностью суммарно около 1,5 часов. Плюс несколько памяток для ИПшника, интеллект-карта, ссылки на правовую базу, текстовые блоки для формирования своего договора услуг.

    5.4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    При ускоренном режиме просмотра - около 1 часа. Я потратил на беглое изучение (просмотр видеоматериала) с вдумчивым акцентом по некоторым местам и тексту договора - всего около двух часов.

    5.4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Не вызвал затруднений, я всё это давно усвоил и регулярно с этим работаю, но и у новичка не должно возникнуть сложностей, всё разжёвано.

    5.4.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Материал скорее теоретический и не предполагает его внедрения на этапе проверки. Но можно с уверенностью сказать, что поможет обезопасить исполнителя от возможных рисков в процессе работы с прямыми заказчиками.

    5.4.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нужен стандартный офисный пакет, средства для работы с очень редкой программой MS Word :rolleyes: )). Всё разжёвано, надо вникать и подстраивать под свою нишу с учетом своих особенностей. При желании можно самостоятельно покопать юридическую базу глубже (ссылки даны), но в этом нет большого практического смысла для ЦА данной складчины. Так как мы зарабатываем деньги и по судам не таскаемся.

    5.4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Не потребовалось.

    5.4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор вызывает положительные впечатления, считаю, что он вполне компетентен в этой теме. Это его не первый курс и он зарекомендовал себя как ответственный и достойный уважения автор.

    5.6. Если в процессе проверки возникали какие-либо конфликты, недовольства либо значительные несоответствия полученных вами результатов заявленным автором в описании складчины - отразите эти моменты в своем отзыве.
    Всё соответствует, возможно, какие-то вопросы можно было бы затронуть глубже, но это вполне можно оставить для приватки.

    5.7.1. Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
    Отзыв @Alexto
    Отзыв проверяющего на материал "Правильный договор на контекстную рекламу".

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Работаю с контекстной рекламой три года. Есть заказчики очень разного уровня и разных бюджетов.

    Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.
    Курс будет полезен тем, кто занимается контекстной рекламой и собирается расти из фриланса в сторону небольшого рекламного агентства, но при этом еще никогда не сталкивался с юридической стороной оформления сделок.
    Автор рассказывает о том, зачем нужен договор, что должен содержать правильный договор и как его грамотно оформить.
    В курсе изложены самые азы, что позволит научиться собирать нужный договор под каждого конкретного заказчика или использовать шаблон в простых случаях.
    Однако, надо понимать, что серьезный договор всегда требует глубокой проработки и использовать универсальный шаблон можно далеко не всегда.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал - это комплект из майндмэп, набора небольших видео по каждому пункту майндмэпа, транскрибация видео и сам шаблон договора. Отдельное спасибо за транскрибацию.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Около трех часов, но я сразу попытался адаптировать этот договор к своей деятельности.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Затруднений нет, все доступно.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Сделать свой договор на основе шаблона - задача на несколько минут.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нет.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Автор оперативно ответил на вопросы и обещал поправить некоторые неточности в материале.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Думаю, что автор компетентен и курс сделан на основе собственного опыта.

    Вывод:

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
    Отзыв @Джон Макклейн (забанен)
    ОТЗЫВ:

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Опытный практик

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Видео файлы, текстовый материал, инфографика

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Растянул на два дня, но по сути так как это не уроки, а объяснение структуры договора, можно просмотреть за "два часа"

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Так как я носитель рус. языка, затруднений в понимании материала я не испытывал

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Не потребовалось

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Не потребовалось

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Не потребовалось

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Ответил развернуто в своём отзыве, если в двух словах, то автор владеет темой.

    Вывод:
    Данный материал оказался не просто шаблоном договора, а именно уроками в которых последовательно, по шагам разбираются основные принципы составления договора с клиентом.
    Удобное разбиение учебных видеоматериалов по основным разделам договора сопровождается наглядной майнд-картой и звуковым сопровождением, в котором автор рассказывает о собственном опыте при работе с клиентами. Если у вас уже есть опыт работы в этой сфере, то часть из сказанного автором может показаться "водой" и "общими" словами, но для новичков в этом бизнесе это будет несомненно полезно.

    Основной интерес представляет непосредственно шаблон документа, который к слову почему-то автор поместил в раздел дополнительные материалы, хотя наверное логичней вынести его в основную подпапку, так как именно ради этих образцов и создавался данный курс. Непосредственно касаемо текста договора: видно, что автор действительно тщательно подошёл к его составлению, противоречий с ГК РФ нет.

    Из замечаний, я б включил в договор стандартизированную форму отчёта(на текущий момент там употребляется достаточно спорный термин, "отчет о выполненной работе в свободной форме") и возможно не помешало бы расширить раздел "определения и термины"(в этом плане дополнительно хотелось бы, чтобы данный раздел присутствовал не только как отдельный документ для ознакомления - 2. - Шаблон определения и термины.docx, но и был включен непосредственно в базовый договор).

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
    Отзыв @Рыжулька (забанена)
    Отзыв:

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Практик, но договоры и вся эта бумажная бюрократия вообще не мое. Не люблю, хотя приходится.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Подробные видео уроки, транскрибация, примеры и шаблоны договоров и отдельных блоков. А также примеры.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Ознакомилась в течение полутора часов с перерывами. Составила пожалуй первый нормальный договор на контекстную рекламу в течение следующего дня

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Затруднений нет, все подробно и понятно. Хотите смотрите видео, хотите читайте транскрибацию

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Составила договор в течение часа, но так как не люблю это делать, растянула почти на весь день

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Пожалуй кроме умения работать в MS Word ничего особо сложного не требуется

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Поддержка не потребовалась

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор владеет темой и подтвердил это как минимум 2 потоками успешного проведения складчины на этот продукт

    Вывод:
    Это не шаблон договора и варианты блоков к нему. Это намного больше –подробный курс как составлять договор, что там нужно учитывать, а что можно опустить. Много теоритического материала и ссылки на компетентные ресурсы для тех, кто хочет подробно изучить юридическую составляющую договора и прав заказчика и исполнителя.

    До текущего момента я пользовалась скачанными из интернета шаблонными договорами на оказание услуг. И хорошо, что у меня не было неприятных инцидентов, от которых защищает этот договор и о которых я в принципе узнала из этого курса.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
    Отзыв @Хэнк Муди
    Отзыв проверяющего

    В данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Вебмастер с 5летним стажем в SEO и SMM - 3,5 года

    5.4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Сам шаблон договора, его видео транскрипция (по сути это даже детальный разбор "Что, почему и зачем"), текстовая транскрипция и шаблоны блоков в договоре

    5.4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Видео без бонусов занимает, 1ч 20 минут, но я торопыга и смотрел на скорости в 1,5, но это проф диформация, я даже сериалы когда хочу посмотреть смотрю в перемотке. Бонусы 27 минут

    5.4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?

    Можно исходя из всего привдеенного сделать свой договор, но я взял шаблон и просто заменил все необходимое.

    5.4.5. Нужны ли специальные навыки ?

    Нет, но базовые знания юриспруденции не помешают (хотя дальше я расскажу про это)

    5.4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?

    Автор всегда идет на контакт, однако в данной складки этого не требовалось.

    5.4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?

    Очень компетентен, скинул изменный договор одному из студетов - друзей юристов, попросил проверить мой будущий договор, на что получил ответ, что в целом достаточно не плохо и можно использовать в работе

    Отсебятина:
    Если вы уже вышли из песочницы, спрыгнули со своего розового единорога и сняли розовые очки, то вы понимаете, что договор - неотъемлимая часть при серьезной работе, ведь договор может облегчить жить вам, например по молодости я договорился усно, он мне еб...л мозг звонками в 4 ночи, хамил,и был не адекватом, но отказаться я немог, был бы у меня договор, я бы вольно его послал на.... по самому договору посмотрев его пару пунктов я нагло спиздил в свой договор по SMM )))За что большое спасибо автору.
    Просмотрел бонусы, хоть они и не заявлены в старт посте, тоже на уровне, видно, что автор не инфоцыган, который любит поп.здеть ради хронометража, а говорит суть и четко по делу.


    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
    Отзыв @ЗиминА
    Отзыв проверяющего

    5.1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Вебмастер довольно давно лет 10. В ЯДиректе не новичок, но во основном для себя.

    5.2. Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.
    Материал по полочкам разжёван. Будет полезен тем, кто хочет идти официальным путём, работать по договору и защитить себя от всяких неприятностей. Автор поэтапно рассказывает по пунктам что означает каждый пункт договора. Этот материал сэкономит не только время но и деньги тому кто хочет работать с договором. Так как составление с юристом грамотного договора стоит денег в моём опыте от 3 000 рублей до 10 000 рублей (зависит от города и ваших требований)


    5.4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал оформлен отлично. Красиво, информативно и профессионально. Помимо 25 видео роликов (примерно 2 часа продолжительность) где всё по пунктам, поэтапно рассказывает автор про договорные отношения есть и текстовая версия (транскрибация). Плюс сам договор и графическая , текстовая информация.

    5.4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Просмотр видео около 2 часов (может меньше) отвлекалась :rolleyes: плюс просмотр самого договора и доп.материала. Примерно можно за 3 часа.

    5.4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал легко воспринимается как и видео так и тестовом варианте.

    5.4.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нет не нужно. Если что-то не понятно то в материале есть ссылки официальные источники с разъяснениями.

    5.4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Не потребовалось.

    5.4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор молодец! Автор однозначно компетентен в данном направлении. Он делиться своим опытом за столь незначительное вознаграждение. Причём этот материал реально полезен и актуален.


    От Себя
    Материал полностью соответствует заявленному и даже больше чем. Автор ещё даёт бонус блок видео, но про него я не буду обсуждать, так как он не заявлен в описании курса.
    Отзыв @Info00
    Отзыв проверяющего

    5.1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Опытный практик в работе с договорами (немного другая сфера, не контекст) - более 10 лет.

    5.3. Отзыв на материал, связанный с заработком, трафиком и иными сферами, направленными на достижение измеримых результатов в количественном или денежном выражении, должны подтверждаться скриншотами полученных результатов.
    Получение измеримого результата не предусмотрено.

    5.4. В отзыве должны быть в обязательном порядке отражены следующие аспекты:
    5.4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Материал оформлен максимально удобно. Небольшие удобные видео уроки, общая транскрибация всех роликов + ссылки, интеллект карта, пример базового договора и отдельных блоков.


    5.4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Если не отвлекаться, но и не торопиться, то на вдумчивый просмотр уйдет около 2-3 часов.

    5.4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?

    Благодаря удобному способу подачи - усваивается легко, затруднений не вызвал.

    5.4.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Материал теоретический. Измеримый результат, который необходимо достичь в результате проверки, не заявлен. Если нужен простой договор - то он уже дается автором "из коробки". Но информация, которую дает автор - намного ценнее.

    5.4.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Не нужны.

    5.4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?

    Не потребовалась.

    5.4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?

    Считаю, что компетентен, тк многие вещи сам сделал бы так же и по многим вопросам пришел в свое время к аналогичным выводам.


    5.2. Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.
    Данный курс - это не просто шаблон договора (хотя он тоже есть), а скорее обучающие уроки - что, зачем и для чего (+ ссылки на источники). Отдельно хочется поблагодарить за наличие транскрибации и за то, что курс без воды. Однако хочу обратить особое внимание на то, что курс в большей степени рассчитан на новичков и если вы сами неплохо разбираетесь в теме, то некоторые вещи будут для вас очевидны. Но эти же вещи будут крайне полезны для тех, кто не искушен в юр вопросах.
    Учебные материалы очень удобно разбиты по основным разделам. Базовый договор, который идет вместе с курсом - он именно базовый. Но автор честно об этом и говорит в самом начале. Это не значит, что он плохой, нет. Он на 100% рабочий (стоит только поменять реквизиты и тп). Просто мои договора обычно намного более жесткие ))) Но к этой необходимости каждый приходит со временем сам. Сначала хотел предложить добавить в сам курс образец акта выполненных работ/оказанных услуг, но тк этот акт не имеет строгой утвержденной формы, а нюансы у всех свои, то решил, что не стоит этого делать, ведь сделать шапку "приложение к договору" и реквизиты может каждый, кто просмотрит этот курс. Ведь как я уже говорил - автор не просто дает готовые шаблоны, а именно учит нас (что намного ценнее).
    Также автор дает бонусный материал, но тк он не заявлен в описании складчины, то в данный отзыв он не включен (рекомендации автору даны).


    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Отзыв на инфопродукт отражает субъективную точку зрения.
    ---
    А теперь, когда качество материала не оставляет сомнений, давайте перейдем к содержимому!


    Вы предоставляете услуги по настройке контекстной рекламы?

    Если да, то я уверен, что Вы бы хотели выйти на более высокий уровень.
    Но в 80% случаев переговоров с потенциальными заказчиками, заходит речь о договоре… Заказчикам недостаточно ваших кейсов, примеров успешных работ и т.п.

    Заказчику нужен ДОГОВОР!

    Ведь когда заключается договор, все становиться «серьезно». Обе стороны несут друг перед другом юридические обязательства…

    И тут возникает множество вопросов:
    • Что прописать в договоре?
    • Какие вещи стоит оговаривать, а какие нет?
    • Стоит ли обещать конкретные результаты по продажам?
    • Нужно ли упоминать CTR и цену клика?
    • Какие риски стоит оговорить?
    • Как ограничить срок ответственности по договору?
    • Как ускорить процесс документооборота?
    Эти и многие другие вопросы мы рассмотрим в этом курсе!

    Соответственно, если Вы – заказчик, который собирается заключать договор на настройку контекстной рекламы, то, материал будет для Вас ещё более актуален, чем для исполнителя.

    Ведь Вы узнаете все моменты, на которые стоит обратить особое внимание. Например, где Вас могут «нагреть» недобросовестные исполнители….

    Но о содержании курса более подробно ниже.

    Внимание!

    Да, в курсе есть несколько вариантов договоров. Базовый (бери используй). Более сложная версия, которую вы получите в ходе прохождения курса... Но готового, специально для вас сделанного, договора тут не будет! Этому есть несколько причин.

    У каждого из нас свое, уникальное предложение клиенту, свои цены и дополнительные услуги… соответственно, не выйдет сделать один договор для ВСЕХ.
    1. Уникальность. Если сегодня выложить в курсе подобный договор - он уже завтра будет в свободном доступе в сети. Не думаю, что Вам бы хотелось быть как все, и чтобы десятки тысяч директологов пользовались точно таким же, уже ставшим шаблонным договором, как и у Вас.
    2. Эксклюзивность. Мне, как автору, хотелось бы, чтобы этот материал был доступен только здесь – на Складчике. И только для вас!
    А что будет?

    Но тут будут текстовые модули, из которых вы сможете сделать «скелет» Вашего будущего договора!

    В материалах курса я предоставлю Вам текстовые модули, небольшие блоки готового договора, которые вы сможете использовать в будущем, при создании собственного уникального договора.

    Вы сможете расположить эти блоки в нужном порядке и прямо во время просмотра курса добавить все нужные нюансы. Такие, как дополнительные услуги, сроки, цены и т.п.

    Это происходит элементарным способом, с помощью копипаста. Вы просто копируете часть модуля или модуль целиком и вставляете в свой документ :)

    PS
    После негативного отзыва в первом потоке, когда человек не глядя курс, увидел самую простую версию договора и влепил плохую оценку... Я решил добавить шаблон усложненной версии договора, которую вы бы получили просмотрев курс и составив договор из блоков.

    Так что в доп. материалах будет самый простой договор, блоки (части договора) и более сложный договор.

    Что Вы узнаете?

    Если Вы специалист:


    1. Будучи ИП, мы несём обязательства ВСЕМ своим имуществом (в отличие от ООО). Как максимально обезопасить себя?
    2. Что именно стоит прописать в договоре.
    3. Как составить договор так, чтобы получить деньги максимально быстро, а не ждать пока клиент получит документы по почте.
    4. Как максимально обезопасить себя от судебных исков. (Рассчитано на то, что Вы - честный и серьезный специалист. Который, подходит к делу, максимально ответственно. Но, заказчики бывают не такими честными, как Вы… )
    5. Акт о выполненных работах. Так ли он нужен?
    6. 100% Закрытие обязательств по договору. Даже если почтовое отделение клиента с вашими документами сгорело и он так и не получил высланные ему Акты о выполненных работах в четвертый раз. :eek:


    Если Вы подрядчик:


    1. Все пункты из перечня выше.
    2. Вы поймете, на что именно стоит обратить внимание в договоре, чтобы исполнитель точно выполнил все обязательства.
    3. Сможете определить, какие пункты договора могут Вам навредить, и попросить исполнителя убрать их или изменить.

    Предупреждение

    Материал будет доступен доступен от 5 оплаченных складчин + 1 месяц на Складчике
    Если Вы видите текст ниже - значит все хорошо, можете смело записываться


    Спасибо за участие ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 ноя 2021
    2. Kudrin
      Kudrin участвует.
      21 апр 2021
    3. luxfero
      luxfero участвует.
      9 янв 2021
    4. maccandy
      maccandy участвует.
      23 сен 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 ноя 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 авг 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 фев 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 ноя 2019
  3. Обсуждение
  4. 30 мар 2018
    #2
    reklama
    reklama ЧКЧлен клуба
    Пойдет под договор SMM продвижения? Или может есть другая складчина?
     
    1 человеку нравится это.
  5. 31 мар 2018
    #3
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    @reklama, простите, только сейчас увидел вопрос
    Для SMM подойдёт разве что сама логика, по которой выстраивается договор + есть ряд моментов и нюансов, которые применимы для интернет-маркетолога в целом (хоть для контекста, хоть для SMM или SEO)

    Если коротко - нет, не подойдет. Надо будет переделывать.
    Но я готов помочь и проконсультировать в приватной теме :)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей