Закрыто

[Поток-3] - ИП для интернет-предпринимателя

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Гайзенберг, 17 фев 2018.

?

В какой сфере Вы работаете? (Для чего Вам этот курс?)

Голосование закрыто 17 апр 2018.
  1. Только стартую в новой для себя сфере

    22 голосов
    40,0%
  2. Контекстная реклама

    9 голосов
    16,4%
  3. Создание сайтов

    13 голосов
    23,6%
  4. SEO

    5 голосов
    9,1%
  5. SMM и таргет

    6 голосов
    10,9%
  6. Инфобизнес

    7 голосов
    12,7%
  7. Консалтинг

    4 голосов
    7,3%
  8. Лидогенерация и продажи

    12 голосов
    21,8%
  9. Психолог/коуч

    3 голосов
    5,5%
  10. Программирование/автоматизация/Написание софта

    7 голосов
    12,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Цена: 10324р.
Взнос: 529р.
73%

Основной список: 30 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 фев 2018
    #1
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)

    [Поток-3] - ИП для интернет-предпринимателя


    1-2
    Поток 3 Видео-курса
    "ИП для интернет-предпринимателя"

    Немного отзывов, перед тем как начнём :)
    (все отзывы можно увидеть в описании прошедших потоков)
    1.png 2.png 3.png
    ---
    И конечно же отзывы проверяющих!
    1. @Mr-Grey (ссылка на оригинал)
    Отзыв:

    Свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы: новичок, теоретик либо опытный практик?

    Полный ноль. Для меня такие юридические вопросы- камень преткновения.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Видео инструкции и транскрибации.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?

    У меня суммарно два дня. С пересмотрами и конспектированием.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?

    Для меня тяжело только по той причине что я далек от темы. Сам материал преподнесён отлично.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?

    Все необходимые навыки представлены в курсе. Вложения минимальные при открытии ип.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?

    Нет, вопросов не было. Все представлено более чем подробно.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?

    Автор компетентен. И доказывал уже не раз представляя нам другие материалы по своим темам.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    На текущий момент само по себе не было нужно. Выписал все тезисно и проконсультировался у знакомого налоговика. Информация подтвердилась. Суммарные затраты по времени составят две недели на открытие.
    2. @Индрадэв (ссылка на оригинал)
    Отзыв:

    Свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы: новичок, теоретик либо опытный практик?

    Я - относительный новичок. Есть очень скромный опыт открытия ООО, но тем не менее считаю себя полным профаном. Для меня бумажки и юридические дела - темный лес.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Видео инструкция + транскрибация + майнд карта + документ с ссылками.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?

    В принципе все можно изучить за один вечер. Но лично мне пришлось кое-что пересматривать/перепроверять по несколько раз. Так что в среднем это займет у вас 2-3 вечера.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?

    Мне, как и предыдущему проверяющему, тоже было не легко. Когда слушаешь все подряд, в голове возникает каша. Но дело, конечно же, не в авторе курса, а в том, что это юридические вопросы, как никак. Обычно они всегда мозг выносят ;) В целом материал выдан в удобном формате.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?

    Специальных навыков не требуется. Вложения тоже минимальные. Подробнее в курсе. Подводных камней нет! (насколько я могу судить). Разве что, естественно, тем, кто живет в регионах, могут быть небольшие задержки в открытии, но и то не факт. Я это пишу просто на всякий случай, но думаю, вы и так должны это понимать, - что в миллиониках этот вопрос решить намного проще, чем в малонаселенных городах. Возможно, я чего-то не понял и автор меня поправит.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?

    Да, автор во всем помогал. И готовьтесь к тому, что вам очень понадобится его поддержка, если вы такие же профаны как я.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?

    В целом автор производит впечатление компетентного человека.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    ===

    Хочу добавить, что поначалу многим может показаться, что все слишком сложно, много геморроя и тд. Да, выглядит это действительно устрашающе. Но если вы начнете изучать курс и делать все шаг за шагом, то поймете, что не все не так уж и сложно и страшно.

    Так что дерзайте, друзья!

    Думаю, многие давно этого ждали.

    Давайте вести инфобизнес законными методами ;)

    П.с. обратите внимание, что данный курс предназначен для конкретных видов деятельности! Если вдруг ваша деятельность очень специфичная, то возможно, что автор не сможет вам помочь, даже если захочет (а я уверен, что он поможет всем, чем сможет, - человек очень отзывчивый). В общем имейте это ввиду! Но с другой стороны, здесь дана общая схема, которой может воспользоваться каждый!

    Как-то так.
    3. @Klaviaturos (ссылка на оригинал)
    Отзыв:

    Свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы: новичок, теоретик либо опытный практик?


    Новичок, только что зарегистрировал ИП.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Материал предоставлен как в тестовом виде, так и в формате короткого видео. Мне больше импонирует видео. Это очень удобно в плане получения новой информации. Ролики на 5-7 мин. Это очень просто и эффективно для усвоения.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?

    Полторы недели. Это лично у меня. Но это не значит, что на его просмотр и понимание потребуется столько времени. Просто не всегда удавалось уделить достаточно времени на просмотр материала.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?

    Материал усваивается очень легко. Автор выбрал абсолютно правильную форму подачи. И в видео нет перегруженности в плане юридической или налоговой терминологии. Всё просто и понятно.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?

    Автор всё подробно описывает в видео и вопросов никаких, лично у меня, не вызвало.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?


    Поддержка автора в процессе проверки не понадобилась.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?

    В целом общие впечатления положительные. Компетентность автора не вызвало у меня сомнений или недоверие. Видно что человек сам проходил через жернова бюрократической госсистемы.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
    4. @keraton (ссылка на оригинал)
    Отзыв:

    Свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы: новичок, теоретик либо опытный практик?

    Отчасти, практик. Занимаюсь юридической поддержкой ОАО, бухгалтерская отчетность предприятий разных форм собственности.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Подробные видео инструкции + транскрибация, отдельно документ со ссылками по данному курсу, бонусы.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?

    Для пользователя изучение займет день-два, но так мне приходилось более досконально проверять материал + советоваться с коллегами - более недели.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?

    Материал преподнесён отлично, отличный звук и дикция, доходчиво, воспринимается легко а совместно знакомясь с транскрибацией - оставляет только положительные эмоции, как все удобно и просто изложено.
    Не стыдно по такому материалу защитить диплом

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?

    Вложения минимальные согласно законодательства, автор подробно изложил. Навыки по оформлению ИП предпринимателя получите из данного курса.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?

    Вопросов не было, информация представлена в структурированном виде со ссылками на законодательство. После получения материала, автор постоянно интересовался как продвигается изучение, возникали ли вопросы.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?

    Автор профессионал своего дела, юридически грамотен.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию. Данный материал облегчит предпринимателю организовать свой бизнес с минимальными потерями времени и денег, использовать карту в качестве руководства при оформлении ИП, разговаривать на равных с представителями ФНС.
    ---
    А теперь, когда качество материала не оставляет сомнений, давайте перейдем к содержимому!

    О курсе

    Когда я начал зарабатывать в Интернете, меня терзали вопросы:
    • Стоит ли открывать ИП?
    • А что будет если его не открывать?
    • Действительно ли ФНС (налоговой) плевать на всех, у кого обороты меньше 10 000 000 рублей, как утверждали некоторые знакомые и "инфо-гуру"?
    Потом я как-то забил на все это, и спокойно зарабатывал на бирже фриланса, а затем как внештатный директолог в агентстве по настройке контекстной рекламы и не парился об этом…

    До тех пор, пока не столкнулся с реальной необходимостью регистрации фирмы.

    Это произошло в тот момент, когда минимальный чек за мои услуги перешагнул отметку в 100$.

    9 из 10 потенциальных клиентов просили договор и оплату на расчетный счет.

    Я начал читать статьи в Интернете, форумы и заметки, и сразу же возникло множество вопросов!

    ИП или ООО? ОСН или УСН? ЕНВД?!! :eek:

    Существуют ли для моей деятельности патенты? Надо ли что-то где-то лицензировать?

    Ситуация усугублялась еще и тем, что буквально полгода назад произошел референдум, и всё изменилось. В налоговой сами еще не знали ответов на все эти вопросы :)

    В то время, обращаться к различным интернет-консультантам я не стал, т.к., во-первых у меня было очень много вопросов касательно регистрации, а во-вторых, в Крыму еще не начала действовать в полной мере законодательная база РФ…

    В налоговой меня просто попросили уйти и вернуться через полгода :D

    За это время я попал к толковому налоговому консультанту (более 20 лет опыта (!!!) работы с ФНС РФ), который ответил на на большую часть вопросов, дал общие рекомендации и помог подобрать коды Общероссийского Классификатора Видов Экономической Деятельности (ОКВЭД), которые надо обязательно указывать при регистрации…

    И именно благодаря удачи, и этой консультации я смог в итоге нормально работать, принимать платежи на свой расчётный счет, и официально декларировать свои доходы...

    Конечно же есть еще большой пласт информации, который консультант не осветил. Он уже не связан с открытием фирмы, а скорее относится к рабочим моментам и нюансам… Итак

    Для кого этот курс?

    Этот курс подойдет вам, если:

    • У вас есть прописка на территории Российской Федерации (Гражданство, РВП или ВНЖ)
    • Вы занимаетесь настройкой контекстной рекламы
    • Вы занимаетесь настройкой таргетированной рекламы
    • Вы занимаетесь SMM продвижением
    • Вы занимаетесь SEO продвижением
    • Вы занимаетесь дизайном и созданием сайтов
    • Вы занимаетесь лидогенерацией и продажами
    • Вы начинающий инфобизнесмен, тренер, консультант в вышеперечисленных нишах, и у Вас уже есть первые клиенты
    • Вы новичок, но твердо решили зарабатывать в одной из этих ниш.
    В принципе, курс подойдёт и для других ниш, но лучше уточните...


    О чем именно этот курс?

    1. В каких ситуациях стоит официально регистрироваться?

    Поговорим про обстоятельства, при которых желательно оформить ИП или ООО и работать официально. А так же, про возможность работать как физическое лицо и декларировать свой доход официально.

    Рассмотрим риски, связанные с сокрытием своих доходов от ФНС :)


    2. Разрушим основные мифы связанные с предпринимательством

    Какие именно мифы? Думаю, вы слышали многие из них
    • Сложно открыть фирму
    • Открыть фирму могут только граждане РФ
    • Огромные расходы на фирму
    • Сложная налоговая отчетность
    • Большие расходы на налоги
    • Сложно ликвидировать фирму
    3. Рассмотрим основные плюсы и минусы ИП ( и ООО) и всю необходимую теорию.

    Что лучше открыть? ИП или ООО? Какие расходы на открытие? Какая будет налоговая отчетность? В каком случае ООО будет лучше, а в каком лучше ИП?

    Поняв все плюсы и минусы, преимущества и недостатки, вы сможете выбрать оптимальную форму хозяйственной деятельности (ИП или ООО), определитесь с системой налогообложения. И вовсе не обязательно, что это будет ИП.

    Существуют обстоятельства, при которых вы выберете ООО с более сложной налоговой отчетностью и заморочками. Это возможно.

    В этом случае, этот курс для вас будет менее полезен, но в любом случае, информация изложенная в курсе будет ценной.


    4. Алгоритм регистрации ИП.


    Рассмотрим пошагово алгоритм регистрации ИП. Открытие банковского счета, переход на нужную систему налогообложения, изготовление печати.

    Важно! Курс сделан так, чтобы Вы могли открыть ИП в любой части Российской Федерации. Т.е. акцент смещён в сторону открытия ИП с "физическим" присутствием. Конечно, я рассказываю о других вариантах, но в коротко.

    Предупреждаю, т.к. в других потоках возникали подобные вопросы. Да, Вы можете открыть ИП онлайн, или с помощью многочисленных сервисов (особенно в крупных городах).

    Но в курсе речь будет идти об открытии ИП без помощи посредников :)


    5. Налогообложение.
    • Рассмотрим множество важных вопросов, связанных с выбранной системой налогообложения:
    • Какие именно налоги, взносы и платежи надо платить
    • В какие сроки надо платить
    • Как экономить на старте на налогах
    • Какие предусмотрены штрафы для ИП от ФНС?

    6. Отчетность. Самостоятельно и на аутсорсинг.

    Отчетность самостоятельно – это не сложно!
    • Как вести отчетность самостоятельно?
    • Какие первичные документы необходимы?
    • Подача декларации лично и электронным способом

    Отчетность на аутсорсинг

    • Как выбрать бухгалтера или фирму?
    • На какие вещи в договоре с фирмой стоит обратить внимание
    • Как проверить была ли принята отчетность ФНС?
    • Какие риски желательно прописать в договоре?


    7. Общие рекомендации

    О подходе к бизнесу. Рекомендации по типу договора. Что лучше использовать? Где взять образец договора? Что стоит прописывать, а что нет.


    Бонусы
    Бонусы будут доступны всем участникам складчины

    1. Яндекс-Касса для интернет-предпринимателя.

    Она ведь нужна только интернет-магазинам? НЕТ!

    Яндекс-Касса подойдет любому онлайн-предпринимателю! С помощь нее можно принимать платежи от клиентов - физических лиц, прямо на свой расчётный счет!

    Это может быть полезно во многих случаях, при работе с физ.лицами.
    Вот некоторые из них:
    • Вы выполнили несложную работу, а заказчик хочет оплатить картой сбербанка…
    • Вы провели консультацию или платный аудит
    • Вы сделали простой лендинг, а у заказчика нет возможности оплаты на Р\С
    • Вы решили продавать свой обучающий курс

    Во всех этих случаях, как правило используются расчеты физ.лицо – физ.лицо, на карту банка, или посредством электронных денег. Но теперь вы можете получать все эти платежи на расчётный счет и декларировать как официальный доход.


    2. Сайт для старта – это просто!

    Второй по частоте вопрос от потенциальных заказчиков, после наличия расчётного счета – это наличие сайта. Сайт для мелких и даже для средних заказчиков является некой «гарантией» нашей порядочности.

    Но где нам взять сайт на старте, с минимальными вложениями? Какие требования к нему должны быть? Как и где найти нормального исполнителя, который не пропадет в процессе разработки сайта…

    На все эти вопросы вы найдёте ответы в этом бонусе


    3. ИП для иностранца

    Обязательно ли быть гражданином РФ, для открытия ИП? Чем ИП может быть полезно иностранцу? Какие тут есть нюансы и подводные камни? Об этом в данном бонусе!


    Скидки
    Для участников других моих курсов

    Для участников других моих курсов предусмотрены скидки.
    Если вы участвовали в любом моём курсе - 30% скидка

    Для оплаты по скидке будут сформированы специальные хайды в реквизитах. Вы попадаете в хайд если выполнили простые условия.

    Напишите тут ниже следующий текст: @Гайзенберг, участвую со скидкой как участник курса(полное название курса и номер потока)

    Пример: @Гайзенберг, участвую со скидкой как участник курса Скрипт холодных звонков в BtoB поток №6

    Спасибо за участие! :)
    ==================================
    P.S.
    У меня нет профильного юридического образования. И этот курс не является справочником и панацеей. Но!

    В нем сосредоточен мой более чем 2х летний опыт предпринимательства, и тут есть ответы на 99% процентов вопросов, которые могут возникнуть на старте!

    Если бы мне кто-то предложил дать ответы на эти вопросы, когда я хотел зарегистрироваться, я бы с радостью отдал бы 50-100$ за подобную консультацию, и это избавило бы меня от преследующих месяцами сомнений и неуверенности…
    Надеюсь этот курс поможет вам на нелегком пути интернет-предпринимательства

    P.S.S.
    Курс теоритический. Соответсвенно результат прохождения курса (или его проверки) является получение фундамента знаний, имея который можно успешно открыть ИП, перейти на нужную систему налогообложения, выбрать бухгалтера (или вести бухгалтерию самостоятельно).

    Гайзенберг
     
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      31 май 2018
    2. ekaterina_bon
      ekaterina_bon участвует.
      31 май 2018
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 30 человек(а).
      31 май 2018
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      31 май 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      31 май 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      31 май 2018
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 май 2018
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 апр 2018
  3. Обсуждение
  4. 19 фев 2018
    #2
    Adekvatnii chelovek
    Adekvatnii chelovek ШтрафникШтрафник
    Интересно, а есть (или будет ли) информация для людей, кто получает платежи из США и ЕС? Как не попасть на двойное налогообложение и так далее и так далее ?
     
  5. 20 фев 2018
    #3
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Нет, такой инфы не будет... И подсказать тоже не смогу, т.к. с таким не сталкивался.
    Это другая, не маленькая тема для отдельной авторской :)
     
    1 человеку нравится это.
  6. 21 фев 2018
    #4
    Andruncho
    Andruncho ЧКЧлен клуба
    Уважаемый автор, 2 вопроса:
    1) полезен ли будет Ваш курс интернет-магазинщику (владельцу), желающему зарегистрировать ИП?
    2) насколько актуальна информация в Вашем курсе с учётом постоянных изменений в законодательстве и вносите ли Вы изменения в курс с течением времени?
    Заранее благодарю за ответы!
     
    1 человеку нравится это.
  7. 23 фев 2018
    #5
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    @Andruncho,
    Изначально эта тематика не была заявлена (да и не сталкивался с ней)
    Самый главный вопрос, подойдет ли рассматриваемая УСН для интернет магазина?
    Посидел, поискал информацию, как понимаю, информация из статьи ниже ещё актуальна:

    Выходит что УСН подходит, и ответ ДА. Курс подойдет для создания ИП под интернет - магазин.
    Курс был сделан недавно, информация актуальна на 95% :)
    Оставшиеся 5% - крошечные изменения в взносах, которые произошли в 2018 году, об этом будет так же рассказано (информация умещается в 3 строки текста)

    Ну и конечно в середине года нас обяжут использовать Онлайн Кассу. Даже ИП на УСН (которые предоставляют только услуги)

    По поводу Онлайн Кассы для ИП УСН - интернет магазина - возможно её надо использовать уже прямо сейчас. В целом тут нет ничего сложного.. Надо просто об этом почитать. И конечно смогу всегда помочь найти нужную инфу в приватке. :)

    PS
    Как и написано в стартовом посте, НЕ рассматривается способы открыть ИП через Моё Дело, или через различных "посредников", которые сделают это за 3-5 тыс. рублей...

    Но детально рассказывается как это можно сделать "по старинке" - лично в МФЦ или ФНС. Это самый простой и дешевый способ (который можно применить в любом городе РФ)
     
  8. 28 фев 2018
    #6
    Ада87
    Ада87 ДолжникДолжник
    Дорвеи, спам, пачки аккаунтов в соц. сетях - это ведь серые виды заработка, разве можно оформить на них ИП?
     
  9. 28 фев 2018
    #7
    Nektar
    Nektar ЧКЧлен клуба
    Подскажите, пожалуйста. По онлайн-кассам у вас уже собственный опыт есть, или в теории будет рассмотрено?
     
  10. 28 фев 2018
    #8
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    А в какой сфере планируете работать?
     
  11. 28 фев 2018
    #9
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    @Nektar, собственного опыта нет. В моём "кейсе" ИП (услуги и обучающие курсы через интернет) отсрочка по установке онлайн кассы до июля 2019 года...
    Сейчас активно "вентилирую" эту тему - думаю что доп.видео (или текстовые материалы) будут в курсе чуть позже. :)
     
  12. 1 мар 2018
    #10
    Ада87
    Ада87 ДолжникДолжник
    Если этот вопрос был мне, то я пробую все, а там, что лучше пойдет.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 1 мар 2018
    #11
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Вам. :)
    По всем направлениям указанным в описании темы можно работать без онлайн кассы до 1 июля 2019 года.
    А вот если надумаете интернет-магазин открывать (физические товары) - там уже нужна будет онлайн касса (прямо сейчас уже нужна))
     
    1 человеку нравится это.
  14. 6 мар 2018
    #12
    alexwind
    alexwind ЧКЧлен клуба
    А если работать с наложенным платежом, то онлайн касса все равно нужна?
     
    1 человеку нравится это.
  15. 11 мар 2018
    #13
    Peppa Pig
    Peppa Pig ЧКЧлен клуба
    @Гайзенберг, участвую со скидкой как участник курса Скрипт холодных звонков в BtoB поток №1
     
    1 человеку нравится это.
  16. 14 мар 2018
    #14
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Простите за долгий ответ, не заглядывал сюда какое-то время.
    При таком способе доставки товара думаю можно без онлайн кассы
    Вот хорошая статья на эту тему

    Как вывод: касса нужна, но технически реализовать это сложно,
    Поэтому можно без неё :)

    Почитайте статью, интересно ваше мнение (там есть несколько вариаций)
     
    1 человеку нравится это.
  17. 5 апр 2018
    #15
    Иван Кивашкин
    Иван Кивашкин ЧКЧлен клуба
    @Гайзенберг, участвую со скидкой как участник курса Скрипт холодных звонков в BtoB поток №6

    Записался и так, а тут еще и приятный бонус) Спасибо!
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей