Поступление в ВУЗ

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сёрфер, 11 май 2020.

  1. 11 май 2020
    #1
    Сёрфер
    Сёрфер ЧКЧлен клуба
    Коллеги, здравствуйте! Есть ли у кого опыт подготовки к поступлению в высшее учебное заведение после 25 лет, с нуля? Имеется в виду первое высшее образование, подготовка к ЕГЭ, сочинению и т.п.. Поделитесь, пожалуйста, опытом.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 11 май 2020
    #2
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Нанять репетитора...
     
  3. 11 май 2020
    #3
    Anky5
    Anky5 ЧКЧлен клуба
    Ну вот я работаю в университете, на сайте нашем есть примерные билеты по ЕГЭ. С прошлых лет. Можно смотреть, решать, знать к чему готовиться. Вы хотите на очку поступать или заочку?
     
  4. 11 май 2020
    #4
    Сёрфер
    Сёрфер ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте! Заочно, либо на вечернюю форму.
     
  5. 11 май 2020
    #5
    Anky5
    Anky5 ЧКЧлен клуба
    Ну вот у нас на заочном достаточно набрать минимальное количество баллов, чтобы поступить на платное. Так что все норм будет у вас)
     
  6. 11 май 2020
    #6
    Сёрфер
    Сёрфер ЧКЧлен клуба
    Благодарю Вас! В каком университете вы работаете?
     
  7. 11 май 2020
    #7
    Anky5
    Anky5 ЧКЧлен клуба
    Самарский университет)
     
    1 человеку нравится это.
  8. 12 май 2020
    #8
    Ракель
    Ракель МодерМодератор Команда форума
    Вы ступаете на тонкий лёд.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 12 май 2020
    #9
    Сёрфер
    Сёрфер ЧКЧлен клуба
    Причина?
     
  10. 12 май 2020
    #10
    Ракель
    Ракель МодерМодератор Команда форума
    В двух шагах от обмена контактами.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 12 май 2020
    #11
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Не ссы - подо льдом друзья...

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  12. 26 май 2020
    #12
    Tim Allen
    Tim Allen ЧКЧлен клуба
    Помнится, поступал я в 2009 году, ЕГЭ был по русскому, купил книжечку в магазине маленькую по подготовке по русс яз и накануне прочел. Что там было, какие правила и моменты, то и было на экзамене, но потренируйтесь над сочинениями.
    Но, смотря дальше и предвидя Ваше будущее, скажу, что заранее посмотрите на специальность, которую выбрали, возможно, она уже умерла или умрет за те годы, которые Вы потратите на обучение, что было в моем случае. Моя профессия стала умирать на после 3 года обучения, сейчас я другую специальность осваиваю. Мыслите 21 веком, а не пережитками прошлого, когда вышка давала свет в будущее. Если устроитесь работать потом на бюджет, там ставки одинаковы для всех, вышка только что даст шанс устроиться.
     
  13. 26 май 2020
    #13
    Сёрфер
    Сёрфер ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте! Благодарю за ответ! Я хочу изучать клиническую психологию, поэтому вопрос о том, будет ли вымирать или нет, думаю, не актуален. Пока есть люди, будет и профессия психотерапевта жить. И более того, мне это дело интересно само по себе, а при достижении мастерства, материальные блага будут всегда.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 27 май 2020
    #14
    Tim Allen
    Tim Allen ЧКЧлен клуба
    Ууу... Эта тема бессмертная)
     
    1 человеку нравится это.
  15. 28 май 2020
    #15
    Tim Allen
    Tim Allen ЧКЧлен клуба
    Также хочу добавить, что я сам преподавал в ВУЗе 1,5 года после окончания, но уже в более мелком городе, чем там, где учился сам. Так вот в том городе студентов берут почти с улицы, так как народ уже мало заинтересован в данной специальности, а ставки и зарплаты педагогам получать надо, иначе ВУЗ закроется. Поэтому сейчас вышку получить куда проще, чем раньше, если нужна просто "вышка".
    И да, к заочникам относятся на порядок ниже. Помню сам, когда сдавали один предмет вместе с заочниками, с нас, очников, драли три шкуры, а тем поставили почти автоматом, на мое возмущение педагог ответила, что - это для вашей же пользы, вы - на порядок выше. Тогда я возмущался, а сейчас, спустя время это осознав, просто на коленях к такому педагогу подходить и благодарить нужно. Мышление у очников и заочников на выходе получается разное. Одно дело, быть на протяжении 5-6 лет погруженным полностью с головой в ту атмосферу, другое дело - за весь курс обучения приехать на экзамены 8 раз. Окружение дает очень сильный эффект.
    Ну а вообще, желаю успехов, если будете стараться и дело Вам интересно, то в любом случае все получится.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 30 май 2020
    #16
    Сёрфер
    Сёрфер ЧКЧлен клуба
    Благодарю Вас!
     

Поделиться этой страницей