Открыто

Построение комплекса асан для самостоятельной практики йоги [Udemy] [Мария Владимировна Николаева]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Топикстартер, 15 апр 2021.

Цена: 999р.
Взнос: 999р.

Основной список: 1 участников

  1. 15 апр 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Построение комплекса асан для самостоятельной практики йоги
    Методическое пособие для перехода от группового обучения под руководством инструктора к домашним занятиям в своем ритме

    Описание

    Данный курс не предназначен для начинающих, поскольку осваивать асаны необходимо очно под непосредственным руководством инструктора. Здесь дается алгоритм построения личного комплекса асан, которым смогут воспользоваться практикующие среднего уровня. Примерно после года практики в группах возникает желание заниматься дома, поскольку большинство базовых асан уже освоены, однако остается непонимание, как грамотно составлять последовательности с учетом индивидуальных особенностей и ситуации в целом. Нередко возникает дополнительная проблема, когда наставления разных инструкторов не совпадают, и обучающемуся приходится делать свой выбор.
    Когда у вас имеется в арсенале хотя бы несколько десятков тщательно разученных асан, вы можете начинать комбинировать их в соответствии со своими склонностями и задачами. Данный курс поможет вам упорядочить асаны по основным критериям воздействия на физическое тело. Большинство учителей йоги включает в ежедневные комплексы четыре категории асан - стоячие, сидячие, лежачие и перевернутые позы. В каждом из них далее можно выделить разновидности качественного воздействия на тело (напряжение, равновесие и пр.), а также ключевые элементы изменения положения тела в пространстве (наклоны, прогибы и скрутки), которые детализируются при разном положении ног и рук.
    Простое выполнение отдельных асан не составляет комплекс, поэтому в данном курсе уделяется особое внимание подготовке к практике и ее завершению. Качественное начало и окончание тренировки повышает ее эффективность, поэтому лучше сделать меньше асан при грамотном построении комплекса, чем сделать много асан, просто потратив большое количество энергии. Кроме того, мы делаем акцент на главных отличиях йоги от гимнастики, отчего физические упражнения превращаются из обычной физкультуры в инструмент тонкого воздействия на собственную психику и сознание. Концентрация внимания в сочетании с глубоким расслаблением - ключ к успеху в практике.
    Предполагается, что практикующие среднего уровня давно решили проблемы со здоровьем и не имеют противопоказаний в виде медицинских диагнозов, которые могут препятствовать допуску к практике.
    Все асаны демонстрируются в видеоформате 50-летним автором курса.

    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Андрей Ко
      Андрей Ко не участвует.
      11 янв 2023
    2. Bazavka
      Bazavka не участвует.
      22 окт 2022
    3. Aziyade
      Aziyade участвует.
      24 июн 2022
    4. slarina
      slarina не участвует.
      16 окт 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      8 июн 2021
    2. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 09.06.2021.
      7 июн 2021
    3. skladchik.com
      Назначен организатор.
      22 апр 2021
    4. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      22 апр 2021

Поделиться этой страницей