Доступно

Построение информационной безопасности на основе ISO / IEC 27002 [Специалист] [Сергей Клевогин]

Тема в разделе "Курсы по администрированию", создана пользователем Progmatex, 4 май 2020.

Цена: 17990р.-93%
Взнос: 1216р.
95%

Основной список: 33 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 май 2020
    #1
    Progmatex
    Progmatex ОргОрганизатор
    Построение информационной безопасности на основе ISO / IEC 27002. Сергей Клевогин

    Вы познакомитесь с международным стандартом информационной безопасности ISO/IEC 27002, получите практические рекомендации по управлению системой информационной защиты сети предприятия в соответствии со стандартом и принятию сложных решений, среди которых: предотвращение инцидентов в области компьютерной безопасности, создание, реализация, обслуживание подобной системы.

    Курс по основам информационной безопасности в соответствии с ISO/IEC 27002 поможет Вам правильно применять рекомендации, включённые в этот стандарт, и эффективно защищать свои информационные системы в соответствии с этими рекомендациями.

    Курс особенно актуален для руководителей, которым необходимы базовые знания в области информационной безопасности, а также для каждого сотрудника, работающего с информационными ресурсами организации. Курс станет хорошим началом профессионального роста для начинающих специалистов в области информационной безопасности.

    Но целевой группой курса является каждый сотрудник в организации, работающий с информационными ресурсами организации: знания, которые будут получены на курсе, помогут эффективно применять меры, необходимые для защиты информации.

    Навыки, приобретенные на курсе, также пригодятся администраторам безопасности в организациях любого размера.

    По окончании курса Вы будете уметь:
    • использовать на практике знания стандартов информационной безопасности ISO/IEC 27002 и ISO/IEC 27001;
    • понимать роль информации и связанных с ней процессов;
    • распределять ключевые функции и обязанности всех сотрудников, отвечающих за безопасность информации;
    • управлять информационными рисками и понимать их связь с оценкой информационных угроз;
    • разрабатывать принципы политики безопасности и формировать план информационной безопасности;
    • использовать стандарты в контроле отношений с внешними организациями и частными лицами.
    Специалисты, обладающие этими знаниями и навыками, в настоящее время крайне востребованы. Большинство выпускников наших курсов делают успешную карьеру и пользуются уважением работодателей.

    Модуль 1. Введение
    • Обзор и необходимость стандартов серии 27000
    • Цель экзамена и сертификации
    Модуль 2. Введение в управление системой безопасности
    • Основные концепции информации
    • Ценность информации
    • Аспекты надежности информации
    Модуль 3. Информационные угрозы и риски для организации
    • Что такое угрозы и риски
    • Отношения между рисками и угрозами
    • Методы идентификации угроз и оценки рисков
    Модуль 4. Подходы и организация
    • Политика безопасности
    • Составляющие части политики безопасности
    • Управление инцидентами
    Модуль 5. Применение мер безопасности
    • Важность применения мер безопасности
    • Физические меры безопасности
    • Технические меры
    • Организационные меры
    Модуль 6. Юридические аспекты информационной безопасности
    • Обзор законодательства
    • Ответственность сотрудников
    Модуль 7. Подготовка к экзамену и обзор
    • Обзор сертификационной программы
    • Разбор типов вопросов
    • Требования EXIN для прохождения сертификации
    • Порядок прохождения

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2023
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Elektronish
      Elektronish оставил отзыв "Отлично".
      20 июн 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 май 2020
    3. piter-nep
      piter-nep не участвует.
      22 май 2020
    4. piter-nep
      piter-nep участвует.
      22 май 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 май 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 608р.
      22 май 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      22 май 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 22.05.2020.
      15 май 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Конечно саморекламы и рекламы курсов специалиста много, но философию стандарта пояснил, на что курс и был нацелен. Для начинающих безопасников скучный стандарт будет максимально наглядно пояснён
      20 июн 2020
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 6 май 2020
    #2
    coldfire
    coldfire ДолжникДолжник
    Я был там, Праметей. Я был там 3000 лет назад... когда последний раз обновлялись курсы от Клевогина. Я был свидетелем тому, как он рассказывал про безопасность на Windows 7 и Vista. Спустя тысячелетия мы пытались выкупить нового СЕХа, в тот день все могло закончится, но мы не смогли провести складчину. Среди складчиков не осталось сильных. Они разрознены, разделены, они бегут после объявления сборов, у них нет вождя. Станешь ли ты тем, кто может объединить их. Тем, кто сможет обновить курсы Клевогина? C тобой будет мой меч!
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 7 май 2020
    #3
    coldfire
    coldfire ДолжникДолжник
    По какой-то непонятной для меня причине этой складчиной интересуется не особо много людей. А это странно, по итогу просмотра курса можно легко пойти и сдать сертификацию. И хотя я не могу сказать, что это откроет все двери в топовые IT-компании, где шампанское льется рекой, но лично я более серьезно присмотрелся бы к человеку с ней чем без нее, даже если моя фирма не внедряла именно этот стандарт. Особенно сейчас, когда бизнес влетел мордой в лужу за пренебрежение политикой безопасности при переводе сотрудников на удаленку
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 7 май 2020
    #4
    apt-get
    apt-get ЧКЧлен клуба
    По мне клевогин мастер в Windows системах и курс должен быть очень полезен!
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 11 май 2020
    #5
    coldfire
    coldfire ДолжникДолжник
    Я бы за то чтобы уже и стартануть, для такого курса цена очень хорошая, ноооо, как обычно, начнутся побегушки. Первым, через секунду, побежит челик с 3-5к покупок, за ним рванут пара залетных, к рассвету 3го дня останутся лишь те, кто этот курс будет смотреть, а не тащить на говнопаблики
     
  9. 15 май 2020
    #6
    coldfire
    coldfire ДолжникДолжник
    Как символично, что из складчины курса по этичному хакингу первым свалил чел с ником ЭтичныйХакер
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. 16 май 2020
    #7
    sungridmail
    sungridmail ЧКЧлен клуба
    Вот смотрю и думаю, нужно мне или нет. Ни в моей компании, ни в ряде других, в которых есть знакомые, ничего подобного нет. Ни один из клиентов тоже ни разу не спрашивал, какие стандарты безопасности и есть ли они вообще. Стандарт даже не читали, безопасность строили интуитивно, разделяя и изолируя задания (у нас микросервисы). В принципе, глянуть интересно. Буду надеяться, что не все разбегутся, становится дороговато
     
  11. 16 май 2020
    #8
    coldfire
    coldfire ДолжникДолжник
    Вот потому-что в компании нет подобного и получается, что 500+р уже "дороховато".
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей