Доступно

Постановочная студийная съемка и рекламная ретушь - [profileschool]

Тема в разделе "Съемка и обработка фотографий", создана пользователем Celentano, 19 ноя 2016.

Цена: 2000р.
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 218 участников

Резервный список: 36 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 ноя 2016
    #1
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    Постановочная студийная съемка и рекламная ретушь. Освой рекламную фотографию со сложным продакшном.

    00001.jpg

    Съемка на белом фоне и сложный многоступенчатый пост-продакшн? Конечно же, речь об Ашоте Геворкяне — фотографе, который за два дня создаст вместе с вами такой рекламный проект от А до Я, максимально подробно комментируя происходящее в онлайне.

    Мастер-классы «в поле» — известная «фишка» школы Profile: Илья Нодия, Алексей Довгуля, а теперь еще и Ашот Геворкян — человек, снимающий проекты в своем стиле для известнейших мировых брендов. У вас нет возможности снимать в самых красивых местах нашей планеты? Нет проблем — снимайте в студии, а навыки, которые даст вам Ашот, помогут легко воссоздать любую локацию! У этого фотографа — свои методы работы над проектами и свой стиль. На мастер-классе вы будете создавать нетипичное изображение: это не просто ретушь портрета с вмонтированными в изображение деталями, а комплекс навыков по созданию художественной картинки с сюжетом и персонажами на необычной локации. У вашего клиента нет больших бюджетов на рекламу? Обычное дело! Вооружитесь навыками Ашота Геворкяна — и вы сможете добиться превосходного результата даже при таких ограничениях.

    Мастер-класс будет полезен и для фотографов, и для ретушеров от любительского — до серьезного профессионального уровня. По ходу класса будет показана и разобрана большая коллекция мировых ретушеров и рекламных фотографов, чьи методы заслуживают внимания. Разберем композицию, цвет, света, персонажи и сюжеты. Предстоит освоить довольно большой объем новых знаний, так как этот жанр съемки довольно сложен. Но вся информация подается простым и понятным языком без углубление в сложные алгоритмы для экономии времени и повышения продуктивности. Мастер-класс для наилучшего эффекта разделен на два дня: съемочный день и день продакшна до финализации проекта. По ходу занятия будет возможность «вовлечения» в творческий процесс и возможность почувствовать себя частью проекта. В окончании второго дня преподаватель ответит на ваши вопросы.

    Чему вы научитесь?
    • Фотографировать людей в студии на нейтральном фоне для последующего пост-продакшна;
    • Понимать световые схемы для такой съемки;
    • Работать с референсами, делать скетчи, продумывать заранее съемку делая правильный пре-продакшн;
    • Работать со стоковыми фотографиями, правильно выстраивать композицию, совмещать несколько фотографий в одну цельную картинку, работать с перспективой;
    • Цветокоррекции и балансировка всех элементов картинки в один правильный баланс.
    Занятие 1
    Съемка
    Введение. Постановка задачи.
    Поиск референсов по свету, цвету и фактуре.
    Работа с расскадровкой.
    Подготовка моделей.
    Работа со световыми схемами.
    Съемка и отбор кадров для работы.
    Ответы на вопросы.

    Занятие 2

    Постобработка
    Ретушь и сборка цельной картинки из множества фотографий.
    Показ различных приемов и эффектов ретуши.
    Ответы на вопросы.

    01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg 05.jpg 06.jpg 07.jpg
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2016
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. haklike
      haklike оставил отзыв "Средне".
      6 янв 2017
    3. Bruce_Dickinson
      Bruce_Dickinson оставил отзыв "Средне".
      6 янв 2017
    4. kyka408
      kyka408 оставил отзыв "Отлично".
      24 дек 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 дек 2016
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      10 дек 2016
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      10 дек 2016
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      По сравнению с предыдущим вебинаром слабовато, работа получилась не совсем фотореалистичной, но как сказал Ашот - " ее еще допиливать". Но в вебинаре есть, то что сейчас очень редко встретишь в вебинарах - развернутый показ полной работы "от и до", без слайдов и "наглядности".
      По сравнению с Чалдряном из этой же школы, работа гораздо сильнее, Чалдрян очень силен в ретуши, а Ашот "калажист".
      Надеюсь он "созреет" на полноценный курс, очень уж он покарает своей простой и понятной подачей.
      6 янв 2017
      1 человеку нравится это.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Раздачей доволен,но в сравнении с Чалдряном материал не очень.Никакой структурности,работы со светом толком нет из-за чего картинка выглядит нереалистичной.Нового ничего не узнал абсолютно.Может творческий человек из Ашота и хороший,но преподаватель не ахти.Конкретных обьяснений нет,что-то делаем копошимся,подбираем,ну и в комментариях мне пытались рассказать,что Ашот делает все максимум за 30 минут,а по итогу несколько часов,куча возни и не самый внятный результат.Довольно средне вышло в сравнении с тем же Чалдряном
      6 янв 2017
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Приятно, что в нашей стране есть одна ФШ, курсы которой можно брать не глядя на название. Данный курс не исключение. Все структурно, четко, понятно. С удовольствием взяла на вооружение несколько приемов, и нужных советов по съемке. Курс рекомендую фотографам любого уровня))).
      Отдельная благодарность оргу за качества материала))).
      24 дек 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Челентано ты красавчик! Очень классный организатор, участвую уже не в первой его складчине, все четко, быстро и структурировано! По материалу - просто нет слов, автор понравился своей непринужденной подачей. Спасибо Челентано
      19 дек 2016
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 21 ноя 2016
    #2
    РадаШакти
    РадаШакти ЧКЧлен клуба
    Какой кайф, эта школа в последнее время зовет моих самых любимых фотографов. Прям радость какая-то)
    Автор очень классный, все кому понравился предыдущий курс и его автор, записывайтесь на этого, не пожалеете.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 2 дек 2016
    #3
    haklike
    haklike БанЗабанен
    Предыдущий воркшоп Ашота Геворкяна во многом превосходил массой полезной информации курс от Чалдряна, он реально на практике показывает работу фото-монтажа, а не тыкает по слоям рассказывая вскользь как и что сделано. Надеюсь, этот будет не хуже.:cool:
     
    1 человеку нравится это.
  7. 2 дек 2016
    #4
    Aetos
    Aetos ЧКЧлен клуба
    Чалдрян много раз на бесплатных и платных в свободном доступе показывал что и как надо делать. Зачем в очередной раз вазюкать кисточкой пол часа и показывать одно и то же, если можно сказать каким фильтром либо при помощи чего он это сделал. И все поймут. Вот только владеть надо шопом не на базовом уровне :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 8 дек 2016
    #5
    haklike
    haklike БанЗабанен
    Проходил курс у Чалдряна, я и многие просили у него показать хоть одну работу от начала до конца. Он: Ну это нудно и долго, я и так все рассказываю. Можно было и без объяснений скинуть psd файлы, было бы понятнее когда сам покопался в работе. :) А на бесплатных от тем более не показывает, ну или я не заметил это.
    :rolleyes:Больше флудить не буду.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 9 дек 2016
    #6
    mohnatik
    mohnatik ЧКЧлен клуба
    Чтобы сделать нормальную работу потребуется от 3-х часов, вы за то чтобы наблюдать 3 часа как человек машет кисточкой, какие точные настройки у корректирующих слоев? Другая фотография будут другие настройки, важно просто понять принцип. Курсы Чалдряна это определенные рецепты, для людей которые уже научились готовить, он всех отправляет к Журавлеву. Журавлев как раз учит готовить. Каждый преподаватель занимает свою узкую нишу, для разных уровней подготовки и потребностей.
     
  10. 9 дек 2016
    #7
    haklike
    haklike БанЗабанен
    ;)он их рекомендует и новичкам, если вы смотрели предыдущий курс\вебинар Ашота Геворкяна, то должны знать, что он не тратит 3 часа, а за 10-30 минут делает качественную работу. Хороший кулинар набивший руку на одном рецепте не будет тратить 3 часа как новичек - поворенок, у него уйдет минимум времени.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 10 дек 2016
    #8
    Kirus25
    Kirus25 ЧКЧлен клуба
    Если ты готовишь борщ, безусловно можно взять скороварку, и приготовить его гораздо быстрее. Тем более когда ты знаешь рецепт борща.
    Скорость зависит не только от того как хорошо набита рука. Во время процесса творческой ретуши, не всегда можно представить конечный результат. Можно тратить не только несколько часов, но и несколько дней. На то она и творческая.
    Сюда можно добавить понятие цвета и восприятие его нашими глазами. На то, чтобы воссоздать цвета, которые бы максимально передавали чувства, которые люди испытывали когда находились на тех или иных фото, может также уйти несколько дней. Вам это скажет любой профессиональный цветокорректор.
     
  12. 10 дек 2016
    #9
    haklike
    haklike БанЗабанен
    :) Но ведь на курсе показывают не импровизацию на новом фото присланном одним из участников, а давно набитый годами материал и работа должна быть уже доведена до автоматизма, как у Ашота... или Журавлева которые увлеченно показывают одни и те же действия для каждой группы которые люди в группе видят впервые и им интересно. А Чалдрян на автомате показывает слои, не раз замечал он перещелкивает и рассказывает отвлекшись от экрана. Если перейти к борщу его можно варить несколькими способами получая один и то тот же результат. Вот Чалдрян тратит часы на что у Ашота уходит минут 20-30, это видно по подаче и по работам указанным профи. Я не рекламирую никого, просто это не только мое мнение, судя по отзывам в школе профайл и участникам вебинара Ашота Геворкяна.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 10 дек 2016
    #10
    Bruce_Dickinson
    Bruce_Dickinson ЧКЧлен клуба
    Чалдрян показывал свою работу для Ансамбля Стаса Намина.Причем он показал как по слоям,так и особо сложные моменты делал отдельно,отключая первичную работу.Так что зря вы так и насчет отзывов я тоже ничего такого не слышал,хотя учился не на одном курсе профайла.Ну и насчет Ашота.Он далеко не все делает за полчаса,какие -то простые коллажи возможно,но там где требуется не грубая ретушь,то и времени это занимает больше ,чем полчаса.
     
  14. 11 дек 2016
    #11
    haklike
    haklike БанЗабанен
    :) На уроке нужно показывать все, чтобы было понятно и новичкам и профи пришедшим для "вдруг че новое узнаю"... К примеру на уроке алгебры преподаватель показывает решение примеров наглядно, которые перед этим прорешал несколько раз, а не пыхтит пол урока над теми, что только увидел. И не показывает уже готовое объясняя как и что делал. То что показывают на слоях приминимо к одной работе, а когда показывают весь процесс и объясняют почему убран цвет такой по маске, а потом он же задран в каналах и пр. Отсюда и д.з. выполняют блестяще только те кто это знал, а зеленые пересматриваю записи, стараясь вникнуть, я не говорю про себя, я говорю про других студентов, сам я давно в этом деле. Творческую ретушь переделали, после того как очень много жалоб было в отзывах на подачу. Усваивается многое не с первого раза, конечно подача лучше чем у Давгули, но с Ашотом не сравнится т.к. он и фотограф и ретушер,а Чалдрян попытался влезть в фотографы и застрял на старте... =))
     
    1 человеку нравится это.
  15. 11 дек 2016
    #12
    Aetos
    Aetos ЧКЧлен клуба
    Никто вам ничего не должен. Если ты новичок, учись с новичками. Если ты не понимаешь то, о чем говорят профи иди к новичкам а не жалуйся, что преподаватель плохой объясняет так, что я не понимаю. Это твои личные проблемы.
    Есть базовые знания, есть продвинутые и это разные вещи. Хочешь учится продвинутому уровню изволь пройти базовый и только так! Есть требования по знаниям к каждому курсу. Если у тебя этих знаний нету, это твои личные проблемы. В том, что ты приперся на сложный курс со слабыми знаниями виноват ты а не преподаватель.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 11 дек 2016
    #13
    haklike
    haklike БанЗабанен
    Я не про себя говорю, я давно в этом деле и мало, что нового узнал. Я говорю про подачу. Курс в том-то и дело рассчитан как на новинок, так и на профи. Т.е. Если что-то не понял, виноват не учитель, а ты? По Конфуцию -нет плохих учеников, есть учителя рано ставшие учителями. Журавлев на базовом и продвинутом, говорит о совсем ином, чем Чалдрян. Если отнести все к нему, то у него и новичку на продвинутом мало, что непонятно становиться. Почему так? Потому, что такой учитель, который все разжует и донесет, для каждого. На счет, никто ничего не должен - это менторский взгляд, потому, что когда заказываешь\приобретаешь, что-то есть определенные должностные обязательства у обоих сторон. Это на бесплатных курсах "вам никто ничего не должен".
     
    1 человеку нравится это.
  17. 11 дек 2016
    #14
    Bruce_Dickinson
    Bruce_Dickinson ЧКЧлен клуба
    В корне с вами не согласен,Ашот делает более слабые коллажи,которые востребованы только у нас,Чалдрян же на зарубеж работает.Изначально было объяснено сразу,что есть цикл занятий и начинать нужно с базовых курсов журавлева и уже тем,кто понимает идти к Чалдряну.То,что к нему идут новички,это сугубо их проблема.Ну и насчет Довгули не согласен точно также,очень сильный и фотограф и преподаватель,знаю многих кого он научил с нуля и люди отлично работают и добились не малых успехов.У Ашота очень слабая работа со светом,как у фотографа,Чалдрян же учился у Сахарова,а это уже говорит о многом.Ашот-это попса,да интересная,но неглубокая,хороший лубок,у Чалдряна более глубокие работы,рассчитанные на насмотренного и понимающего зрителя.Не зря Ашот лишь в рекламе работает,а Сагу выставляют за рубежом вместе с Зориком Истоминым.Вы уж извините,но Ашот и Саша-это разные лиги немного(есть обьективные показатели и они в пользу Чалдряна,все остальное вкусовщина),слишком прост Ашот для Саши.Ну и насчет не показывает,то как раз таки афишу сделанную для группы Стаса Намина Чалдрян показал полностью от и до по слоям и разбирая что на каждом слое делал и отвечая на все впросы.Так что незнаю в какую вы попали группу,но до того все было прекрасно.Еще раз повторюсь,молодые сами виноваты,что лезут сразу к Чалдряну(то бишь в высшую математику) ,когда им надо сначала простейшую алгебру изучить,сходив к Журавлеву.
     
  18. 11 дек 2016
    #15
    haklike
    haklike БанЗабанен
    Я всегда думал наоборот... У Ашота работы значатся в крупных мировых компаниях, чем не может похвастаться Александр. Истомин- это другая тема.) В зарубежных сообществах и форумах не встречал имени Александра, там все больше мелькают такие как: Жугавлев (Магистр Фотошопа), Геворкян, Истомин, Max Twain.... Да и работая в США, общаясь с коллегами, многие слышали о указанных русских фото\ретушерах. Об Александре слышал в стороне востока, может вы и говорите об этой зарубежной стороне.
    Одно дело мастерство, а другое умение поделится им. В Русскоязычной сфере фотодизайна примеров для сравнения очень мало, но если обратить взор на европейских маэстро, посмотреть курсы\вебинары и сравнить их манеру подачи станет ясно что я имею ввиду. Я нисколько не сомневаюсь в мастерстве Чалдряна и знаниях, ретушь у него сверх мощная , но уровень преподавания не на высшем уровне. Может быть я сужу только из тех неудачных подач в группах в составе которых был я и не видел шедевральные свидетелем которых были вы.:)
     
  19. 11 дек 2016
    #16
    Polina123
    Polina123 ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте! Заранее прошу прощение, если не в ту тему. Оплатила 6 декабря, до сих пор не отметили...
     
  20. 11 дек 2016
    #17
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    Во-первых действительно не в ту тему, надо писать в "Реквизиты".
    Во-вторых складчина началась 10 декабря, 6-ого ты никак не могла бы оплатить.
     
  21. 11 дек 2016
    #18
    Aetos
    Aetos ЧКЧлен клуба
    Есть люди считающие, что весь мир им обязан, а уж если они за что-то заплатили, то всё, считай купил персонального раба. Им обязаны разжевать, положить в рот и все за них сделать. Они же денег дали. Клиент всегда прав.

    Да, есть преподаватели которые за деньги продают туфту и болтологию, но Саша Чалдрян и Ашот к таким не относятся, оба хороши и продают действительно дешево свои знания. Но все же, курсы Чалдряна я считаю одними из лучших на русском языке. Все остальное можно смотреть для общего образования, чтоб узнать как работают другие и узнать какие-то мелкие нюансы.
     
  22. 11 дек 2016
    #19
    haklike
    haklike БанЗабанен
    Да, есть... А есть те кто, считает, что никому ничего не должен... Есть план, отработал и все. А есть те, кто с удовольствием делиться и видно, что с увлечением рассказывает выходя за рамки курса. Здесь, же на любой вопрос выходящий за рамки (ответ на который занял бы 5 минут.) - записывайтесь на... другой курс и узнаете..
    Если сравнивать с другими горе преподавателями курсов, то да здесь стоит того и по низкой цене.
    Я был в группе весны 2015 года, слышал, что сей час большой прыжок по подаче и уровню. Я еще 2 недели назад записался и оплатил несколько курсов этой школы в том числе 2 январские творческой и ком. ретуши... посмотри, что и как. Русские ретушеры ценятся во всем мире из-за тщательного подхода ко всей работе над фото, а не только той части на которую делают акцент заказчики.... Хотя и по качеству часто не огонь, но любят русский подход.
     
  23. 13 дек 2016
    #20
    Polina123
    Polina123 ЧКЧлен клуба
    приношу извинения, ошиблась!
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей