Обсуждение

Посоветуйте программу для автоматизации салонного бизнеса

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Orlando, 12 окт 2013.

  1. 12 окт 2013
    #1
    Orlando
    Orlando ЧКЧлен клуба
    Интересует программа для автоматизации бизнеса в сфере салонов красоты с возможностями:
    • Функции CRM-системы: ведение базы клиентов, предварительная запись (в том числе и одновременная запись сразу к нескольким мастерам), рассылка SMS и e-mail, сегментирование клиентов, система напоминаний.
    • Система повышения лояльности клиентов: дисконтные карты, накопительные скидки, бонусная система с начислением на лицевой счет клиента, подарочные сертификаты.
    • Управление персоналом: график работы, учет рабочего времени, расчет зарплаты.
    • Учет денежных средств: кассовые и банковские операции, лицевые счета клиентов, взаиморасчеты с сотрудниками.
    • Анализ деятельности: финансовый результат, расчет себестоимости, статистика посещения салона клиентами, оценка эффективности работы персонала.
    • Разграничение прав доступа к функциям программы, контроль действий персонала.
    Поделитесь опытом использования. И главное, чтобы программа была без привязки к компьютеру, и конечно ее можно было купить в складчину. :)
     
  2. 12 окт 2013
    #2
    Afrodita
    Afrodita БанЗабанен
    Возможно подойдет 1С - Рарус конфигурация "Салон Красоты"

    Вот еще есть складчины по теме
    http://v14.skladchik.org/threads/Всё-для-салона-красоты.7028/page-3#post-1307429
    http://v14.skladchik.org/threads/5-эффективных-методов-создания-полной-записи-в-салоне-красоты-повтор.16854/#post-1307410
    http://v14.skladchik.org/threads/повтор-Как-выгодно-для-себя-начислять-заработную-плату-сотрудникам-в-салоне-красоты.17877/#post-1307373
    http://v14.skladchik.org/threads/7-Простых-Практических-Инструментов-для-быстрого-увеличения-выручки-салона-красоты-на-30-под.15770/#post-1307391
    http://v14.skladchik.org/threads/Как-нанять-и-обучить-идеальный-персонал-в-салоне-красоты.9442/#post-1292179
    http://v14.skladchik.org/threads/Как-в-короткий-срок-заполнить-салон-клиентами.14766/page-4#post-1288755
    Как-генерировать-максимальное-количество-клиентов-в-свой-салон-красоты.8965/#post-1254980
    http://v14.skladchik.org/threads/повтор-Готовые-скрипты-для-эффективной-работы-сотрудников-салона-красоты.17879/#post-1242562
    http://v14.skladchik.org/threads/Как-нанять-и-обучить-идеальный-персонал-в-салоне-красоты.9442/
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2013
  3. 15 окт 2013
    #3
    Orlando
    Orlando ЧКЧлен клуба
    Большое спасибо за подробную информацию! Я тоже думаю, кроме 1c и конфигураций под нее лучше не найти. Вот только можно ли ее купить в складчину?
     
  4. 15 окт 2013
    #4
    Lynxsk
    Lynxsk ЧКЧлен клуба
    Купить то Вы ее (конфигурацию) в складчину сможете, но вот использовать ее вряд ли получится, так как привязка идет к ключу или онлайн активация. Для сетевой версии нужна еще лицензия на сервер. В паблике есть ломанная версия, но, к сожалению, не рабочая.
     
  5. 10 ноя 2013
    #5
    Анастасия28
    Анастасия28 ДолжникДолжник
    Автор курсов по салонам красоты Елена Сапогова использует в работе и рекомендует программу КЛАТЧ. Она есть в демоверсии. Я смотрела- очень качественная программа, в ней и учет клиентов и склад и зарплату начислять можно. Короче она включает все аспекты- можете найти сайт и скачать демоверсию. Я хочу себе такую приобрести (сейчас только открываю салон, поэтому только планы). И еще момент- ее можно использовать на неограниченном количестве компьютеров. Обслуживание у них бесплатно. Я связывалась с разработчиком, они мне подробно все прописали. Что касается 1с- она на платформе 1с бух, она сложновато (я сама бухгалтер), простому человеку не связанному с бух, будет трудновата понять логику программы. И к тому же она не предусматривает полное ведение всего того, что должно быть, что нужно и что есть в КЛАТЧЕ. 1С- тоже у меня есть демоверсия, поэтому могу говорить и сравнивать.
     
  6. 10 ноя 2013
    #6
    Afrodita
    Afrodita БанЗабанен
    :eek: вот сразу видно что это слова обычного буха :D про платформу 1Сбух повеселило :p
    Вы сейчас о какой конфигурации говорите? 1С - Рарус конфигурация "Салон Красоты" разработана специально для ведения учета Салонов Красоты и она как раз таки предусматривает полное ведение всего того для чего предназначена, помимо всего прочего Рарус официально подготавливает кадры по обучению на своих продуктах, есть как очные так и заочные курсы.. вопрос только в масштабах и возможностях компании которая планирует вести свой учет на продуктах 1С
    Вы сейчас опять о какой версии конфигурации говорите? у вас демо-версия 1С Бухгалтерия или 1С - Рарус "Салон Красоты?
    Если у вас имеются обе конфигурации, и вы проводили анализ, то вопрос соответственно отпадает...но наверное нужно прежде уточнять о какой именно конфигурации идет речь, иначе Вас могут не правильно понять:rolleyes:
     
  7. 10 ноя 2013
    #7
    Анастасия28
    Анастасия28 ДолжникДолжник
    Я бух. работаю/ ла на 1С бух. Но я говорила про демоверсию 1С - Рарус "Салон Красоты- ведь речь в этой теме идет именно о программе для салонов красоты. Кроме того, я просмотрела демо версии ВСЕХ программ доступных с демоверсией именно для салонов красоты. И сравнив что есть в них - могу сказать, что программа КЛАТЧ позволяет более полно вести учет в салоне: персонал, материалы, клиенты, кроме того в ней предусмотрено очень много отчетных форм- для ведения статистики салона в разных разрезах. Программа 1С- Салон красоты- не имеет таких возможностей (а если и имеет частично и немного).
    И вообще- прежде чем что-то говорить, естественно я провела анализ (прежде всего для себя) и определилась, что буду брать программу КЛАТЧ. И еще- я здесь не рекламу делаю, а делюсь своим мнением (о чем и просил автор этой темы), т.к. в данный момент жизни занимаюсь тем, что открываю (на днях) салон красоты (свой), и прежде чем что-то сделать- ВСЕГДА анализирую а потом только делаю (бухгалтерская привычка).
     
  8. 10 ноя 2013
    #8
    Afrodita
    Afrodita БанЗабанен
    А Вы можете их указать, какие еще Вы смотрели? кроме конеш вышеуказанных
    И про Бухгалтерию, Вы говорите о какой именно версии?
     
  9. 10 ноя 2013
    #9
    Анастасия28
    Анастасия28 ДолжникДолжник


    + у меня есть еще диск с демоверсиями программ для салонов, купленный на OZON- там тоже демо версий программ для салонов.

    Подробнее писать у меня нет времени, и вообще на ее сбор и обработку ушло достаточно много времени. Если интересно- набирайте в поисковике - "программы для салонов красоты"- там много можно найти еще чего, а также обсуждение на форумах этих программ.

    Но, просмотрев все, изучив отзывы, я определилась что КЛАТЧ - подойдет МНЕ! лучше всего по нескольким параметрам, в частности: объем информации, нужная статистика, цена довольно приемлемая, обучение и тех поддержка 15 лет и т.д. А самое главное- это отзывы уже работающих на этой программе.
    Я не спорю, может и есть еще другие программы хорошие- это зависит от Ваших целей, потребностей и т.д. Я высказываю свое мнение. Мнение других людей можно узнать на спец форумах- руководителей салонов красоты.
    И еще раз повторю- что это мое мнение- как вы выразились "обычного буха"- ( наверное на этом сайте не уважают бухгалтеров?)
     
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2013
    1 человеку нравится это.
  10. 10 ноя 2013
    #10
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Тут все в той или иной степени пытаются уважать.
    Вы описали субъективные аспекты своего отношения к данным продуктам. ТС сам определится, какие критерии ему важнее и какой продукт ближе к сердцу.
    ИМХО - самописка под клиента всегда будет полнее обеспечивать последнего функционалом. Всё-таки костюм, пошитый под себя у портного сидит лучше фабричного ;)
     
  11. 10 ноя 2013
    #11
    Анастасия28
    Анастасия28 ДолжникДолжник
    Так а я за шо! Просто мне не очень комфортно читать комментарий уважаемого модератора " :eek: вот сразу видно что это слова обычного буха :D". Я высказала свое мнение не навязывая его, о чем просил автор темы. Я считаю неуместным обсуждать , если я как-то даже не теми терминами выражаюсь (хотя я процитировала пояснения к программе), но я практик, который работает и будет работать с программой и могу высказать свое мнение о полезности и удобстве.
     
  12. 7 фев 2014
    #12
    Panika
    Panika ДолжникДолжник
    Давайте повторим
    7 Простых Практических Инструментов для быстрого увеличения выручки салона красоты на 30%... ...под
     
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2014
  13. 7 фев 2014
    #13
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Я бы адаптировал бы под задачу этот скрипт
    Ekattor School Management System Pro
     
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2014
  14. 7 фев 2014
    #14
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    ПХП скрипт? :) В реальном бизнесе плохо приживаются подобные системы из за тормознутости, что говорить о том же sugarcrm...
     
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2014
  15. 7 фев 2014
    #15
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Хорошо разбираетесь в оптимизации Php или пользуетесь очень дешёвыми хостингами? чтобы так судить=) Не спорю приложение под window удобнее для бизнеса
     
  16. 4 мар 2014
    #16
    Artemius_Gold
    Artemius_Gold ДолжникДолжник
    Сейчас искал CRM и набрел на такой вариант

    попробуйте. может подойдет
     
  17. 7 июл 2014
    #17
    Добрый Жук
    Добрый Жук ОргОрганизатор
  18. 29 авг 2014
    #18
    sf-74
    sf-74 ДолжникДолжник
    Очень рекомендую Arnica
     
  19. 20 ноя 2015
    #19
    yukomail
    yukomail СкладчикСкладчик
    Рекомендую программу "Учет клиентов в салоне красоты"

    Скрытая ссылка

    - Учет клиентов в салоне красоты, парикмахерской, SPA центре, солярии, студии загара
    - Расписание записи клиентов
    - График работы сотрудников
    - Учет заказов клиентов
    - Учет продаж услуг и товаров
    - Учет оплат
    - Получение изображения с WEB камеры.
    - Поддержка работы со сканером штрих-кодов. Поиск записей в базе по штрих-коду.
    - Многопользовательская работа с программой. Единая база данных.
    - Гибкое разграничение прав доступа для пользователей системы.
    - Изменение структуры таблиц базы данных. Добавление новых свойств и удаление ненужных. Переименование свойств.
    - Редактор дизайна форм. Перетаскивание полей в любое место, создание своего вида формы.
    - Редактор печатных форм. Создание своих печатных форм.

    Форма записи
    [​IMG]

    Карточка заказа
    [​IMG]
     
  20. 16 окт 2018
    #20
    Irchik
    Irchik ЧКЧлен клуба
    У кого есть салонный бизнес, было бы здорово организовать складчину на этого Мастера. Проходила ее МК вживую... Впечатляет! Очень много свежих идей. В ноябре будет проходить в Москве ее живой тренинг, в декабре он пройдет онлайн.
    Скрытая ссылка
     

Поделиться этой страницей