Посоветуйте надежный hdd на 2 Tb

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Nikto55, 13 фев 2020.

  1. 13 фев 2020
    #1
    Nikto55
    Nikto55 ОргОрганизатор
    Ребята! У меня случилась беда. Накрылся медным тазом мой внешний жесткий диск, и пропала вся инфа на нем. Там как мои хомячьи запасы, так и личные архивы ((. Также есть предположение, что скоро прикажет долго жить внутренний hdd...
    Помогите с выбором надежного ВНУТРЕННЕГО HDD на 2 Тб и ВНЕШНЕГО HDD на 1 Тб.
    Цена значения не имеет, главное надежность и возможность частого и долгого использования.
    В гугле не забанили, но думаю многим здесь будет полезна такая инфа.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 13 фев 2020
    #2
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    ВСЕ хдд выходят из строя и даже надёжные.
    Если информация ценнее диска, то лучше обзавестись двумя одноразмерными дисками, один повседневный, второй для архива (в который лазить нужно как можно реже)...
    Лично мне импонируют WD, но их контора запросто может продать под видом нового - рефарб.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 13 фев 2020
    #3
    Природная
    Природная ЧКЧлен клуба
    блииин... меня пугает эта информация, я пользуюсь seagate на 5 тб, там все курсы и тренинги (почти 600 шт), я посчитала, что это экономически выгоднее, чем каждый год оплачивать облако. Пользуюсь каждый день по сто раз, а тут такие новости... я тогда вообще не знаю, что делать то... как инфу хранить.....
     
  4. 13 фев 2020
    #4
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Купить ещё один диск или собраться духом и удалить ненужные курсы одним махом. Зато не будет так обидно - ведь, одно дело когда курсы сдохли вместе с диском и их жалко, другое дело, когда сам выкинул ненужное...
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 13 фев 2020
    #5
    Nikto55
    Nikto55 ОргОрганизатор
    Накрылся как раз WD (((
    А так да, брать теперь буду несколько одноразмерных и дублировать. Облакам не очень доверяю, особенно личную инфу.
    Мне б только выяснить какие понадежней из жестких
     
  6. 13 фев 2020
    #6
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Хвалят WD RED, вроде бы выносливые. Но какая разница, скольно у винта будет наработка на отказ, если сгорит контроллер? :)
     
  7. 13 фев 2020
    #7
    arvinkurgan
    arvinkurgan ЧКЧлен клуба
    Можно взять nas или внешний корпус для жестких дисков, где есть raid.
     
  8. 13 фев 2020
    #8
    Nikto55
    Nikto55 ОргОрганизатор
    Это вы сейчас с кем разговаривали? :confused: Пожалуйста объясните на языке домохозяйки :oops:
     
    1 человеку нравится это.
  9. 13 фев 2020
    #9
    Природная
    Природная ЧКЧлен клуба
    "удалить ненужное" это не про меня, тут надо еще какой-нибудь курс пройти, чтоб я на такое решилась:D:D:D
    заказала у мужа еще один накопитель, спасибо за совет:cool:
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 13 фев 2020
    #10
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Тут или сам выкинешь, или судьба распорядится...
     
  11. 13 фев 2020
    #11
    Антон Чигур
    Антон Чигур ЧКЧлен клуба
    Главное записывать на HDD по минимуму. Если использовать в основном для считывания информации, то прослужит долго. Мой 2TB вот уже 8 лет служит.
    А, ну и ещё он вообще не включается без надобности, т.к. подключен по USB через внешний корпус.
     
  12. 13 фев 2020
    #12
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Вон наши деды курсы писали на надёжный носитель, не то что мы сейчас разбаловались:

    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 13 фев 2020
    #13
    Mousse
    Mousse ЧКЧлен клуба
    Выбираем в ситилинк нужное и по нужным параметрам. Скрытая ссылка
    HDD/HDD+SSD: Скрытая ссылка
    Только SSD: Скрытая ссылка

    Приобретаем подходящие для них адаптеры. В комплекте есть всё необходимое и любой hdd можно превратить во внешний накопитель.
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка

    Можно не ограничивать себя 2тб., а выбрать то что нужно, как воздух, для хомячков. :) Скрытая ссылка
     
  14. 14 фев 2020
    #14
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    поддержу рекомендацию ZibukaZavr по поводу 2-го HDD (а вообще, лучше 3, конечно, причем резервные копии хранятся в разных местах, ну да ладно)
    опять же, информацию есть смысл разделять: например, по сложности восстановления (одно дело, выкачала заново из библиотеки материалы складчины, или даже вписалась в складчину заново - другое, потеряла собственноручно созданную информацию, копий которой вообще нигде не осталось (кроме Большого Брата, но мы сейчас не об этом))
    решение с NAS (тебе нужна поддержка RAID 1 "зеркало") добавляет надежности (как и стоимости) - но я знаю людей, у которых летели 2 диска одновременно...
    по дискам: общая рекомендация (которой я сам следую) - бери флагманские модели. Они, как правило, бескомпромиссные по качеству, т.к. это "визитка" производителя. Исключения есть - но, как правило, в таких случаях хайп поднимается в Сети, и сразу понятно, от каких именно моделей лучше держаться подальше...
    О том, что информацию нужно хранить в криптоконтейнерах, ты ведь и сама в курсе? ;)
     
  15. 14 фев 2020
    #15
    Груут
    Груут ОргОрганизатор
    Я отдаю предпочтение от Toshiba и Samsung. Первый живет уже 3 года, второй еще новый, всего 1 год. А вообще, облако более надежный вариант.
     
  16. 15 фев 2020
    #16
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    Внешний Transcend StoreJet советую. Нареканий никаких за 4 года работы!
     
    1 человеку нравится это.
  17. 15 фев 2020
    #17
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    А еще My Cloud купите, очень надежно именно для хранения!
     
    1 человеку нравится это.
  18. 18 фев 2020
    #18
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Ну разве не прелесть?

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей