Посоветуйте модель швейной машины

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Gorlinka, 7 фев 2021.

  1. 7 фев 2021
    #1
    Gorlinka
    Gorlinka ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте! Если не в ту тему пишу или уже есть тема, прошу прощения. Знаю, здесь у нас есть много складчин на тему швейного искусства, а значит, много тех, кто владеет этим искусством или учится. Подскажите, пожалуйста, какие у вас швейные машины. В чем плюсы и минусы. Выбираю себе. Бюджет до 30 тыс. руб. максимум. Спасибо!
     
  2. 7 фев 2021
    #2
    Lombardia
    Lombardia ЧКЧлен клуба
    Для начала ответьте самой себе, что собираетесь шить, Какие материалы, как часто будете использовать, сколько места готовы выделить под машину. И от этого отталкиваться.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 7 фев 2021
    #3
    Солнечная Зайка
    Солнечная Зайка ЧКЧлен клуба
    Есть такой клуб Осинка, там километры исписаны по этому поводу. Люди не только советуют, но и делятся опытом использования конкретных моделей, фишками и примочками в них. Я сама месяц читала прежде чем машинку выбрала и купила:)
     
    1 человеку нравится это.
  4. 7 фев 2021
    #4
    Gorlinka
    Gorlinka ЧКЧлен клуба
    Шить от лёгких до средних тканей. Места, вроде, немного нужно, стол. Чем больше читаю и смотрю, тем больше вопросов.
     
  5. 7 фев 2021
    #5
    Lombardia
    Lombardia ЧКЧлен клуба
    Как понимаю вы спрашиваете о бытовой технике. Здесь я пас. Могу подсказать только по промышленому оборудованию.
     
  6. 7 фев 2021
    #6
    Gorlinka
    Gorlinka ЧКЧлен клуба
    Да, для себя, для дома. Промышленную, наверное, и не купить за макс 30 тыс. руб.?...
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 8 фев 2021
    #7
    Lombardia
    Lombardia ЧКЧлен клуба
    Не могу ответить по цене. Я не с Росии. Но если судить по ценам сайта knitism.ru, то вместе со столом можно купить прямострочку Jack за 25 тыс. руб. Российскую Аврору за те же деньги можно взять. Плюс некоторые модели Авроры сделаны на базе Джуки.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 8 фев 2021
    #8
    Лазуритка
    Лазуритка ЧКЧлен клуба
    Доброго времени суток! У вас очень ограниченный бюджет для хорошей машины. Моя подруга мне в конце 19г сбросила ссылку на машину Джаном,
    JANOME Decor Exсel Pro 5124 HC
    захотелось ей хорошую))). Нашла кучу отзывов о ней на Осинке, много чего перелопатила, включая технические данные. Тогда она стоила 26 тыс.руб. Сейчас от 34 тыс.руб. и выше, в зависимости от магазина. Я ее отговорила покупать эту машину по одной причине - у нее уже была Джаномка другой модели, очень слабенькая, но со множеством операций. Уговорила купить промку, у нас в швейной болталке очень хорошие советы давали по-поводу промок. Купила Аврору для средних и тяжелых тканей и пластину для легких, шьет - не нарадуется. На своей старенькой Джаномке делает петли и зигзаг, если надо.
    Если у вас швейная машина - первая в вашей жизни, покупайте для начала бытовую. У меня их две - Хускварна-500, электроника с горизонтальным челноком, чистая Швеция, ей 24 года, мощность 110 Вт, длина стежка 6мм. Такие сейчас не производят, все Хускварны сейчас - Китай, отсюда и качество...Моя как шила, так и шьет.
    Вторую бытовую я купила уже в Москве, куда пришлось выехать на целых 10 лет, купила Джаном 419S по совету продавца, ни разу не пожалела, тоже оказалась хорошей моделью. Не знаю, производят ли такую модель сейчас. Сватья, пошив на моей, тоже купила Джаном, но другую и... полное разочарование, как и у моей подруги от ее первой модели.
    Я почему все так подробно описываю. Если вы хотите, чтобы ваша машина вас радовала и шила, надо поднапрячься и купить хорошую, если тратить деньги, то не впустую. У меня 3 машины Джаном - оверлок, вышивальная и бытовая. В принципе, всеми довольна, но, уже несколько лет мечтаю о промке, нашилась на бытовых. Я всю технику выбираю по отзывам. Джаном - цена-качество вполне себе нормальное, но надо выбрать правильную модель, рассмотрите ту, которую советовали моей подруге на Осинке, вот еще ссылка на магазин, там вроде скидки сейчас, если не реклама : Скрытая ссылка

     
    1 человеку нравится это.
  9. 8 фев 2021
    #9
    Лазуритка
    Лазуритка ЧКЧлен клуба
    Можно купить промышленную за такие деньги, если есть в дополнение бытовая. Промышленная будет строчить одну прямую строчку со скоростью звука. Вы определитесь, что вам надо. Для промышленной нужен стол за доп.деньги, они встроенные, отдельно ее никуда не прилепишь, нужно определенное пространство. Вот ссылка на промку, цена без стола Скрытая ссылка, для средних и тяжелых тканей. Подруга приобрела Аврору для средних и тяжелых, стоят с Джаком одинаково. Если надумаете покупать промышленную, попроситесь в болталку - приватку по швейке, там на 1 стр. собраны очень емкие отличные отзывы от профи на кучу промок. Полезнее информации вы нигде не найдете.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 8 фев 2021
    #10
    Gorlinka
    Gorlinka ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте! Спасибо большое! Да, продают Janome Decor Exсel Pro 5124 HC и Janome 419 S нашла. Вы правы, сейчас все производство Китай и Тайвань. Промышленная машина, я так понимаю, более мощная и более быстрая? Мне с нуля, наверное, лучше бытовую. Смотрела видео мастера по ремонту машин, он очень не советовал горизонтальные челноки, говорит, пару раз подошьете джинсы и в ремонт.
     
  11. 8 фев 2021
    #11
    Лазуритка
    Лазуритка ЧКЧлен клуба
    Janome 419 S - челнок вертикальный, моя производства Тайвань. Промышленная и более мощная, и более быстрая, скорости огромные, по-моему, у подруги 3500 ст, технические характеристики есть на любых сайтах. Включается и отключается, кажется коленом. Если у вас совсем нет машинки, все-таки начните с бытовой. Мне в советские времена, когда я только начала шить, привезли из Москвы Веритас за бешенные деньги, я потом расплачивалась за нее год. По сравнению с Чайкой и Подольской, это был космос!. Так вот, Джаном 419S гораздо лучше, она мощнее и устойчивее, джинсу шьет тоже, но 4 сложения - тяжеловато.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2021
    1 человеку нравится это.
  12. 8 фев 2021
    #12
    Биткойн
    Биткойн ЧКЧлен клуба
    Я 3 дня назад приобретал своей девушке швейную машинку Janome 603 DC. С данной моделью она работает уже на офлайн курсах по шитью, говорит очень простая и удобная в использовании, в ней есть всё необходимое для шитья текстиля. Также преподавательский состав курса хорошо отзывается о данной модели и рекомендует. Бюджет до 19 100 рублей.

    Сам думаю, что если на курсе используется данная модель (а там большой поток учеников), она либо надёжная, либо легко обслуживается (ремонт при необходимости). Данной машинки хватает в рамках работы с текстилем. Дальше в курсе ей расскажут, как использовать эту машинку для оверлока (хотя она и не оверлочная).
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 8 фев 2021
    #13
    Gorlinka
    Gorlinka ЧКЧлен клуба
    Спасибо, рассмотрю такую. Использовать как оверлог - это, наверное, специальная лапа у машинки. Вот интересно...
     
    1 человеку нравится это.
  14. 8 фев 2021
    #14
    Лазуритка
    Лазуритка ЧКЧлен клуба
    Для хлопковых и стабильных тканей вполне пригодны различные строчки швейной машины для обработки края. Для трикотажа - ничто не может сравниться с оверлоком, разве что распошивалка лучше, но цены на нее, как крыло у самолета :).
    Вот ссылка на приватку : https://v14.skladchik.org/conversat...cbxvUawuGsUSHbtpHwVxqnr4tPdp.562618/page-1392
     
    1 человеку нравится это.
  15. 8 фев 2021
    #15
    Gorlinka
    Gorlinka ЧКЧлен клуба
    Благодарю Вас. Только по ссылке у меня тема не находится.
     
  16. 8 фев 2021
    #16
    Солнечная Зайка
    Солнечная Зайка ЧКЧлен клуба
    Наверное у мастера руки кривые:mad: Ещё не слышала чтобы хорошая машинка с горизонтальным челноком после двух джинсов в ремонт отправлялась. Моя прекрасно шьёт и не чихает. А по поводу Джаномок информация верная, машинки хорошие, только модель нужно правильную купить. На Осинке всё очень подробно рассказывают о всех плюсах и минусах разных моделей. Только там есть опасность купить не то, что нужно:rolleyes: Я пришла узнать какую можно взять недорогую простенькую Джаномку, чисто подшить/пришить дома чего. В итоге через месяц изучения взяла навороченную Джуки и начала скупать здесь курсы по шитью:D
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 8 фев 2021
    #17
    Gorlinka
    Gorlinka ЧКЧлен клуба
    Ой, как интересно! А можете рассказать про свою машинку? Вы с нуля шить учились? По каким курсам лучше начинать? Я вот вяжу, а шить - только пуговицу при шить могу. С появлением детей хочется начать шить им, да и себе. Хоть что- то простое для начала. Очные курсы для меня сейчас не вариант. Дорого, да из дома не отлучиться.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 8 фев 2021
    #18
    Лазуритка
    Лазуритка ЧКЧлен клуба
    Сейчас очень много продают трикотажа, просто находка для детей, - и кулирка, и футер различный, чего только нет. Шить его легко и просто, но нужен оверлок или распошивалка, на бытовой я такие вещи не шью от слова совсем. Не знаю, шьют ли трикотаж на промках-прямо строчках. Свою первую швейную машину я тоже приобрела после рождения первенца, навязавшись вдоволь, поэтому очень хорошо понимаю ваше желание :).
    Чтобы открылась болталка, нужно, чтобы вас туда добавила модератор Амариль, надо к ней обратиться.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 9 фев 2021
    #19
    Солнечная Зайка
    Солнечная Зайка ЧКЧлен клуба
    У меня Juki F-600, подъём лапки коленом, обрезка нитки педалью под пяткой, можно шить с кнопки, освещение под брюхом, приставной столик. Приблуд великое множество, ещё даже не все освоила. Накупила дополнительно к ней кучу всяких лапок, ток переставлять успеваю:D Когда дети были мелкие немножко шила-пошивала им на Чайке, потом много лет машинки не было. Сейчас мой швейпарк помимо машинки включает распошивалку Elna 444, оверлок Juki 950 для трикотажа и белья, и отечественный ВОМЗ для тканюшек попроще. Начинала учиться по Балановской, у неё очень доступный материал. А вообще пробую по чуть-чуть всех. Добавляйтесь в болталку, там кладезь информации от девчат.:)
     
    1 человеку нравится это.
  20. 12 фев 2021
    #20
    CiaoBella
    CiaoBella ЧКЧлен клуба
    Не открывается ссылка:(Может,нужно у автора приватки попросить добавить?
     

Поделиться этой страницей