Отзывы

Посоветуйте курсы по здоровью позвоночника

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем theman, 3 фев 2018.

  1. 3 фев 2018
    #1
    theman
    theman ЧКЧлен клуба
    Интересуют курсы, которые реально помогли вам что-то вылечить или облегчить состояние и которые не требуют похода в зал или покупки каких-то снарядов. Кто что может посоветовать?
     
    1 человеку нравится это.
  2. 3 фев 2018
    #2
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Только дыхательная гимнастика. Еще могу сказать про курс "Целитель", который у меня в подписи. Смотря что лечить, конечно... Но на этой базе я одну забавную "мантру" придумала, убирает боль в желудке, зубную, кашель, в сердце - отчасти (с этим лучше не рисковать)..
     
    1 человеку нравится это.
  3. 4 фев 2018
    #3
    theman
    theman ЧКЧлен клуба
    А как дыхательная гимнастика может помочь вылечить остеохондроз, например?
     
  4. 4 фев 2018
    #4
    SpikeQRSK
    SpikeQRSK ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  5. 14 мар 2018
    #5
    anfossi
    anfossi ЧКЧлен клуба
    у Бадюка на его канале ютуб есть отличное видео про здоровье позвоночника
     
  6. 18 ноя 2018
    #6
    lenoch
    lenoch СкладчикСкладчик
    @theman, случайно наткнулась на тему, надеюсь, ваш вопрос ещё актуален. Удивительно, что вам никто не посоветовал курсы А. Бониной, которых тут в избытке.

    Я занималась по ее курсам для поясницы и шеи, они реально работают. Весь секрет в регулярности занятий. К примеру, если ваш случай не сильно запущенный, то о результатах можно будет говорить через 1-1,5 месяца, если все запущено, то не ранее, чем через 2-3 месяца (а может и полгода) ежедневных занятий.

    Мне, к примеру, через месяц ежедневных занятий упражнениями для шеи, стало казаться, что я впустую трачу время, но я продолжила заниматься и месяца через 2 (точно не помню) были первые улучшения, которые и вдохновили меня продолжать занятия.

    Понятно, что не будешь заниматься ЛФК всю оставшуюся жизнь без перерыва, это же просто скука смертная, но время от времени можно заново повторять курс тех или иных упражнений.

    Надеюсь, мой ответ окажется полезным для вас.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 19 ноя 2018
    #7
    theman
    theman ЧКЧлен клуба
    С Бониной начинал. Потом перешёл на воркаут.
    Уже более 6 месяцев делаю 5 раз в неделю по 1 часу фактически одни и те же упражнения. Как-то пока не заскучкал :). Упражнения, несмотря на однотипность, всё-таки не развлечения и могут приносить радость, даже если одни и те же.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 20 ноя 2018
    #8
    theman
    theman ЧКЧлен клуба
    К тому же когда делаю упражнения, слушаю аудио книги, так что 40-60 минут пролетают незаметно.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 20 ноя 2018
    #9
    lenoch
    lenoch СкладчикСкладчик
    Круто! Я так не могу, мне нужно сосредоточиться, иначе внимание распыляется и в итоге ничего толком хорошо не делаешь. Возможно приду к этому в будущем. Моя техника выполнения упражнений не совершенна и такой трюк мне доступен пока только на велотренажере :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 18 дек 2018
    #10
    Foxyladyya2018
    Foxyladyya2018 ЧКЧлен клуба
    Добрый день. Никак не могу найти тему, где предложить отличного автора по йоготерапии, как раз напрвленного на улучшение позвоночного сомтояния.
    Светлана Лапштаева. Очень хотелось бы собрать складчину на ее курс. Она супер преподаватель.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 18 дек 2018
    #11
    theman
    theman ЧКЧлен клуба
    Не надо ничего предлагать. Создайте складчину, а дальше народ разберётся :).
     
  12. 18 фев 2019
    #12
    LuNota
    LuNota ЧКЧлен клуба
    Это точно! Мне считать нужно количество сделанных упражнений, поэтому я не отвлекаюсь. а так было бы здорово совмещать полезное с приятным. Мне дыхательная гимнастика не сильно помогает, а ЛФК дает результаты.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 19 фев 2019
    #13
    theman
    theman ЧКЧлен клуба
    Чтобы одновременно слушать и заниматься, надо просто взять и начать слушать и заниматься :). Тогда у мозга другого выбора не останется, кроме как научиться делать несколько вещей одновременно.
     
  14. 19 фев 2019
    #14
    lenoch
    lenoch СкладчикСкладчик
    Я к этому стремлюсь, но пока мой уровень слишком низок чтобы совмещать 2 дела одновременно (я про спорт).
     
  15. 20 фев 2019
    #15
    theman
    theman ЧКЧлен клуба
    Думаю, 1 месяца, максимум 2, хватит с головой, чтобы организм адаптировался. Об упущенных результатах особо переживать не стоит. Спортом надо заниматься всю жизнь, так что 1-2 месяца роли не играют.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей