Обсуждение

Посоветуйте интересные книги по психологии

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем mexanik152, 27 авг 2014.

  1. 27 авг 2014
    #1
    mexanik152
    mexanik152 БанЗабанен
    Посоветуйте пожалуйста книги по психологии, которые вы читали сами и в восторге от них!
     
  2. 27 авг 2014
    #2
    red_phantom
    red_phantom ЧКЧлен клуба
    Мы родом из Страшного Детства
    как жить чтобы жить или основы экзистенциального нейропрограммирования
    Основы нейротрансформинга
    Нейротрансформинг. Команда нашего Я

    Автор Ковалев С В

    Все в свободном доступе имеются
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 27 авг 2014
    #3
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    А для какой цели? какие изменения в себе произвести надо. А то список большой будет.
     
  4. 27 авг 2014
    #4
    mexanik152
    mexanik152 БанЗабанен
    Хочу научится понимать внутренний психологический мир человека
     
    1 человеку нравится это.
  5. 27 авг 2014
    #5
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Ну тогда будь готов сильно удивиться ))
    Эрик Берн. Введение в психиатрию и психоанализ для непосвященных.
    Эрик Берн - люди которые играют в игры.
    Пол Екман, Психология Эмоций. - Если пойдет, то всего Екмана смело читать можно.
    Милтон Эриксон - Стратегии психотерапии. Эриксона и его последователей тоже смело читать можно пока не устанешь от их темы.
    Начать можно с этих книжек. Они все есть в паблике во всех форматах. Если окажется сложно читать одну книгу, переключайся на другого автора. Если там проще - читай его вначале. На совсем попсу советую не переходить. Не тратить время. В процессе чтения будут упоминания других авторов. можно просматривать. Но сегодня я начал бы Психологию понимать именно с этих ребят, а не с Фрейда, которого очень уважаю )
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 27 авг 2014
    #6
    DmitriiA
    DmitriiA БанЗабанен
    Игры, в которые играют люди наверное:)
    Книжка достойная.
    Но слишком заморачиваться о том что думают люди не стоит. Ну или стоит если постоянно практиковать полученные знания.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 28 авг 2014
    #7
    mexanik152
    mexanik152 БанЗабанен
    Спасибо! С удовольствием почитаю)
     
  8. 29 авг 2014
    #8
    Cherytti
    Cherytti БанЗабанен
    Роберт Чалдини"Психология влияния"

    Кэрин Прайор "не рычите на собаку"
     
    1 человеку нравится это.
  9. 2 сен 2014
    #9
    Весенний бриз
    Весенний бриз ОргОрганизатор (П)
    mexanik152, в Вашем распоряжении есть бесплатное, но несмотря на это, непревзойденное учебное пособие по изучению внутреннего психологического мира человека. Это Вы сами. Когда Вы будете понимать себя, Вы будете понимать других людей. ИМХО.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 3 сен 2014
    #10
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Если можно будет дать ссылку на группу ВК ( ни моя, ни друзей, - не знаю, чья. Сам там даже коменты не оставляю. Есть масса книг по психологии, бизнесу, с описанием, скринами, в различных форматах), то - дам.
     
  11. 5 сен 2014
    #11
    Повелитель
    Повелитель ДолжникДолжник
    Стивен Кови "Третья альтернатива". О том как придумывать решения для ситуаций, учитывающих твои интересы и интересы других сторон.
     
  12. 10 сен 2014
    #12
    Tysonbox
    Tysonbox ЧКЧлен клуба
    Читал Алексея Гончарова "NewLife". Очень много становится понятно, как все устроено, причины, почему могут быть проблемы и так далее. По короткому, это про усовершенствованный ТМО. Пишет очень интересно, легко и просто. Сам я у него потом купил обучающий курс за 2500 т.р.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей