Обсуждение

Посоветуйте движок для новостного сайта

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем DjSilver, 11 сен 2014.

  1. 11 сен 2014
    #1
    DjSilver
    DjSilver БанЗабанен
    Всем привет! Решил создать новостной сайт. Посоветуйте движок под это дело - чтобы было не сложно, не глючно, адаптивно, + всякие вкуснятки в виде доступных плагинов, ну и конечно недорого. [​IMG]

    P.S. Кому охота просто поболтать, где-то видел,где-то слышал или сосед советовал, но сам дела с этим не имел - пожалуйста,просто проходите мимо. Спасибо.
     
  2. 11 сен 2014
    #2
    Control
    Control БанЗабанен
    Конечно, WordPress.
    Плагинов и тем в достатке, как добыть их с минимальными затратами, ты, видимо, уже догадываешься :)
     
    1 человеку нравится это.
  3. 11 сен 2014
    #3
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Wp, dle
     
  4. 11 сен 2014
    #4
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    WP
    Удобнее пока не знаю, когда дело касается публикаций.
    Но если в планах расширение, и прикрутка дополнительных сервисов, например обьявления или форумы то может и имеет смысл начать с чего-то посерьезнее. Друпал, или платный Expression Engine.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 11 сен 2014
    #5
    DjSilver
    DjSilver БанЗабанен
    Ну хорошо...Допустим WP..... Тогда и курс хороший по нему посоветуйте.
     
  6. 11 сен 2014
    #6
    AlexHvorost
    AlexHvorost ЧКЧлен клуба
    Alto CMS (altocms.ru) - достаточно мощная, активно развивающаяся новостная платформа (форк от LiveStreet)...

    + Развитая мультиблоговость - пользователи могут вести как персональные, так и коллективные блоги, могут вести дискуссии и обмениваться мнениями, объединяться в группы и минисообщества.
     
  7. 11 сен 2014
    #7
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Любой двиг можно изменить до неузнаваемости)
    У меня первый сайт на dle был и остаётся. жаба душит на wp его переносить, так как в своё время купил пожизненную лицензию) И в работе он не менее удобен чем wp)
     
  8. 11 сен 2014
    #8
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    По wp очень много курсов. Начни с простого:
    1. Зайди на youtube и посмотри обзор движка и определи подходит он тебе или нет. Хотелось бы напомнить что на нём работают например сайты таких компаний как: Манн Иванов и Фербер, BBC AMERICA, Официальный блог NASA, CNN, THE WASHINGTON POST, TED, Discovery...
    2. На торрентах куча курсов, посмотри, изучи, твори.)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 11 сен 2014
    #9
    DjSilver
    DjSilver БанЗабанен
    подробнее можно?
     
  10. 11 сен 2014
    #10
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Согласен.
    Ну а я вот думаю свои некоторые с ВП снимать на чтото другое. Сделал себе портальный самопис, какбэ, со свсеми делами. Для нагрузок высоких. Там от ДЛЕ кое что конечно тоже. Но серверное решение. С вордпресом есть свои неудобства. Но они перекрываются легко если опыт есть. На ВП например, практически фреймворк свой написали для решения одной задачи, которую вообще не могли найти в стеи. Ниче. работает. Вообще надо работать в том, что умеешь.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 11 сен 2014
    #11
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Согласен, я в прошлом месяце посетил WordCamp в Москве, много нового узнал) Немного даже прифигел от возможностей двига (недавно с ним работать начал)
     
  12. 11 сен 2014
    #12
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Да. Неожиданные решения вообще выдает ))
    Мне нужна была фича, чтобы юзер сам генерировал товар. И чтобы потом это все шло по комерческой линии со всеми инструментами. Ну так вот там и написали )) получилось типа Вукомерса. Ну вообщем... както так с ним можно.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 11 сен 2014
    #13
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Мне нравится как сделали сайт GoPro на WP. Многое правда они вынесли за рамки двига но тем не менее. результат зачетный на все 110%!
     
  14. 11 сен 2014
    #14
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Ну так, финансы позволяют + главное что бы руки из нужных мест росли)
     
  15. 16 сен 2014
    #15
    Беляш
    Беляш ЧКЧлен клуба
    можно ссылку пожалуйста на GoPro
     

Поделиться этой страницей