Обсуждение

Посоветуйте движок для новостного сайта

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем DjSilver, 11 сен 2014.

1. DjSilver

DjSilver БанЗабанен

Всем привет! Решил создать новостной сайт. Посоветуйте движок под это дело - чтобы было не сложно, не глючно, адаптивно, + всякие вкуснятки в виде доступных плагинов, ну и конечно недорого. [​IMG]

P.S. Кому охота просто поболтать, где-то видел,где-то слышал или сосед советовал, но сам дела с этим не имел - пожалуйста,просто проходите мимо. Спасибо.

2. Control

Control БанЗабанен

Конечно, WordPress.
    Плагинов и тем в достатке, как добыть их с минимальными затратами, ты, видимо, уже догадываешься :)

1 человеку нравится это.
  3. Хронос

Хронос ОргОрганизатор (А)

Wp, dle

4. Netzzar

Netzzar ЧКЧлен клуба

WP
    Удобнее пока не знаю, когда дело касается публикаций.
    Но если в планах расширение, и прикрутка дополнительных сервисов, например обьявления или форумы то может и имеет смысл начать с чего-то посерьезнее. Друпал, или платный Expression Engine.

1 человеку нравится это.
  5. DjSilver

DjSilver БанЗабанен

Ну хорошо...Допустим WP..... Тогда и курс хороший по нему посоветуйте.

6. AlexHvorost

AlexHvorost БанЗабанен

Alto CMS (altocms.ru) - достаточно мощная, активно развивающаяся новостная платформа (форк от LiveStreet)...

+ Развитая мультиблоговость - пользователи могут вести как персональные, так и коллективные блоги, могут вести дискуссии и обмениваться мнениями, объединяться в группы и минисообщества.

7. Хронос

Любой двиг можно изменить до неузнаваемости)
    У меня первый сайт на dle был и остаётся. жаба душит на wp его переносить, так как в своё время купил пожизненную лицензию) И в работе он не менее удобен чем wp)

8. Хронос

По wp очень много курсов. Начни с простого:
    1. Зайди на youtube и посмотри обзор движка и определи подходит он тебе или нет. Хотелось бы напомнить что на нём работают например сайты таких компаний как: Манн Иванов и Фербер, BBC AMERICA, Официальный блог NASA, CNN, THE WASHINGTON POST, TED, Discovery...
    2. На торрентах куча курсов, посмотри, изучи, твори.)

1 человеку нравится это.
  9. DjSilver

DjSilver БанЗабанен

подробнее можно?

10. Netzzar

Netzzar ЧКЧлен клуба

Согласен.
    Ну а я вот думаю свои некоторые с ВП снимать на чтото другое. Сделал себе портальный самопис, какбэ, со свсеми делами. Для нагрузок высоких. Там от ДЛЕ кое что конечно тоже. Но серверное решение. С вордпресом есть свои неудобства. Но они перекрываются легко если опыт есть. На ВП например, практически фреймворк свой написали для решения одной задачи, которую вообще не могли найти в стеи. Ниче. работает. Вообще надо работать в том, что умеешь.

1 человеку нравится это.
  11. Хронос

Согласен, я в прошлом месяце посетил WordCamp в Москве, много нового узнал) Немного даже прифигел от возможностей двига (недавно с ним работать начал)

12. Netzzar

Netzzar ЧКЧлен клуба

Да. Неожиданные решения вообще выдает ))
    Мне нужна была фича, чтобы юзер сам генерировал товар. И чтобы потом это все шло по комерческой линии со всеми инструментами. Ну так вот там и написали )) получилось типа Вукомерса. Ну вообщем... както так с ним можно.

1 человеку нравится это.
  13. Netzzar

Netzzar ЧКЧлен клуба

Мне нравится как сделали сайт GoPro на WP. Многое правда они вынесли за рамки двига но тем не менее. результат зачетный на все 110%!

14. Хронос

Ну так, финансы позволяют + главное что бы руки из нужных мест росли)

15. Беляш

Беляш РезервистРезервист

можно ссылку пожалуйста на GoPro

16. Netzzar

Netzzar ЧКЧлен клуба

1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей