Посоветуйте годные курсы

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем SlipSSLinPark, 30 май 2018.

  1. 30 май 2018
    #1
    SlipSSLinPark
    SlipSSLinPark ДолжникДолжник
    Доброе время, уважаемые товарищи-складчики!
    Я хочу развивать свое математическое мышление, и я ищу по развитию этого типа мышления курсы. Но найти совсем не могу, разве что несколько упражнений на сайтах других, которые особого эффекта и не дадут. Мне это очень нужно, так как приходится работать с точными науками, но в них я особо не силен, хотя практикуюсь в решении задач и примеров каждый день. Вот я и думаю: а что если развивать часть мозга, отвечающее за математическое мышление и логику. Вы можете подкинуть что-то на эту тему, пожалуйста? Буду очень благодарен!;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 30 май 2018
    #2
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Разовьёт математику на 146%...

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 30 май 2018
    #3
    filmstar
    filmstar ОргОрганизатор
    Поищите курс Ю. Окуловского "Научное мышление". Хотя там не совсем про математическое мышление, но про рациональное, теорию игр и прочее.

    Был еще курс Научный метод Шерлока Холмса на Универсариуме, не знаю, сейчас он доступен или нет.

    И на открытых платформах много бесплатных курсов по логике.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 30 май 2018
    #4
    red_phantom
    red_phantom ЧКЧлен клуба
    Рекомендую для себя расписать все "математические" задачи из реальной практики, разбить их на подзадачи, если нужно и уже думать, как их решить. По итогу должно развиться математическое мышление в достаточное степени. А просто читать литературу и решать задачки по логике так себе вариант, разве что ваш возраст до 14-16 лет.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 30 май 2018
    #5
    Антон Чигур
    Антон Чигур ЧКЧлен клуба
    Думай как математик. Как решать любые задачи быстрее и эффективнее - Барбара Оакли
    книга есть в паблике и на складчике тоже наверняка есть
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 30 май 2018
    #6
    SlipSSLinPark
    SlipSSLinPark ДолжникДолжник
    я Вас не очень хорошо понял. Можете еще раз разъяснять что и как? Что Вы имеете в виду под
    ?
     
  7. 30 май 2018
    #7
    red_phantom
    red_phantom ЧКЧлен клуба
    Ну Вы говорите, что приходится работать с точными науками, для чего, собственно, и нужно развивать математическое мышление.
    Я же рекомендую конкретизировать свою работу для себя же самого, то есть расписать все рабочие процессы от и до, чтобы была полная ясность происходящего. С таким подходом будет проще выявить слабые места и усилить их с помощью каких-то учебных материалов.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей