Доступно

Пособия для младших школьников. Учение без мучения.

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем moonstone, 28 дек 2016.

Цена: 1926р.
Взнос: 120р.-93%
100%

Основной список: 50 участников

Резервный список: 30 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 28 дек 2016
    #1
    moonstone
    moonstone ЧКЧлен клуба

    Пособия для младших школьников. Учение без мучения.

    1.
    Чтение. От буквы к слову. Тетрадь для дошкольников и младших школьников
    Период знакомства с русским языком с помощью букваря называется букварным. Сегодня эта часть программы обучения чтению рассчитана на 5-6 месяцев. За это время дети должны полностью освоить звуковой строй языка, познакомиться со всеми буквами и звуками, научиться достаточно беглому послоговому чтению. Однако сделать это сложно, если память, внимание, зрительное восприятие не достигнут определенного уровня развития еще в дошкольном возрасте (6-7 лет). Необходимо также, чтобы были достаточно развиты способность к перекодировке информации и артикуляционный аппарат.
    Настоящее издание является продолжением серии "Учение без мучения" и представляет собой сборник коррекционно-развивающих игр, направленных на формирование и развитие навыков, способствующих качественному обучению чтению в начальной школе. Очень важно, что в процессе занятий дети обучаются самостоятельно находить и исправлять ошибки. Тетради рекомендованы ученикам 1-2 классов, испытывающим трудности в обучении чтению. Часть заданий можно использовать в работе с детьми подготовительных к школе групп детских садов. 262р.


    2.
    Чтение. От слова к тексту. Тетрадь для младших школьников
    чтение является фундаментом образования - ведь большинство информации мы получаем в виде текстов. Для того чтобы успешно воспринимать эту информацию, необходимо не только уметь быстро и свободно читать (владеть техникой чтения), но и обладать способностью извлекать смысл из прочитанного. Настоящее издание является продолжением серии "Учение без мучения".
    Рабочая тетрадь "Чтение: от слова к тексту" - вторая в комплекте "Чтение". Она представляет собой сборник коррекционно-развивающих игр, направленных на формирование и развитие навыков, способствующих качественному обучению чтению в начальной школе. Тем не менее, она может быть использована и как самостоятельное издание при работе с учениками начальной школы. Предложенные в настоящем пособии коррекционно-развивающие упражнения помогут существенно улучшить технику чтения, а также вплотную подойти к важнейшему этапу обучения - понятийному чтению. Очень важно, что в процессе занятий дети обучаются самостоятельно находить и исправлять ошибки - это способствует повышению успеваемости по всем предметам.
    Тетради рекомендованы специалистам (психологам, логопедам, учителям), работающим с учениками 1-4 классов, а также родителям.288р.

      

    3.
    Чтение: от текста к смыслу. Тетрадь для младших школьников
    Рабочая тетрадь "Чтение: от текста к смыслу" - третья и заключительная часть комплекта "Чтение". Тем не менее она может быть использована и как самостоятельное издание при работе с учениками начальной школы.
    Тетрадь представляет собой сборник коррекционно-развивающих игр, направленных на развитие скорости мышления и скорейший переход к понятийному чтению. Задания разделов предполагают анализ текстов и поиск правильных ответов на вопросы к ним. Каждая из предложенных задач подтолкнет ребенка к небольшому исследованию. Самостоятельный поиск и анализ допущенных при работе ошибок будет способствовать повышению успеваемости по всем предметам.
    Тетрадь рекомендована специалистам (психологам, логопедам, учителям) и родителям учащихся начальной школы (1-4 классы) в качестве дополнительных материалов по обучению чтению.
    262 р.


    4.
    Не просто лабиринты. Набор №1
    171р.

    5.
    Не просто лабиринты. Набор 2
    157р


    6.

    Волшебные обводилки. Формирование графомоторных навыков.

    Методическое пособие является частью комплекта коррекционно-развивающих материалов, предназначенного для работы с детьми дошкольного и младшего школьного возраста. Основная цель программы - формирование предпосылок, необходимых для осуществления любой практической и особенно учебной деятельности. Занятия способствуют развитию графомоторных навыков, тонкой моторики рук, что существенно облегчает процесс овладения навыками рисования, письма и чтения и служит профилактикой дислексии и дисграфии.
    В комплект входят оригинальные рисунки-образцы для копирования и методическое пособие, в котором подробно описан порядок работы с образцами, а также представлен комплекс упражнений "Гимнастика для мозга", направленный на повышение умственной работоспособности детей и создания за счет этого базы для овладения графомоторными действиями.
    Комплект может быть использован для работы с детьми как дома, так и в дошкольных и школьных учреждениях различного вида (детские сады, реабилитационные центры, центры подготовки к школе, центры развития, школы и т.д.).
    Издание предназначено для психологов, родителей, учителей, воспитателей, логопедов, дефектологов.

    393р

    7.
    Учение без мучения. Коррекция дисграфии. Комплект из 2-х книг
    Книга 1: Рабочие материалы
    Рабочие материалы (набор листов с заданиями) является частью комплекта, предназначенного для работы с младшими школьниками, испытывающими трудности в учебе (прежде всего с письмом и чтением). Цели, задачи, а также подробный алгоритм работы с раздаточными материалами изложены в методическом пособии.
    Предназначены для работы с учениками начальной школы.
    Книга 2: Методическое пособие
    Пособие является частью комплекта материалов, предназначенных для работы с младшими школьниками, испытывающими трудности в учебе (прежде всего с письмом и чтением). В нем изложены цели и задачи программы, а также подробный алгоритм работы с раздаточными материалами.
    Адресовано психологам, логопедам, учителям и родителям.
    393





    Если есть скидки, орг подправит цену+доставка

     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Неля Ш
      Неля Ш оставил отзыв "Отлично".
      17 дек 2018
    2. Macya02
      Macya02 оставил отзыв "Отлично".
      5 янв 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 дек 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 дек 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 дек 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 дек 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 дек 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 ноя 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Материал чудесный. Нигде еще такого систематизированного грамотного материала не встречала. Респект организатору.
      17 дек 2018
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Большое спасибо! Давно искала этот материал. Как маме особенного ребенка с ОНР и СДВГ, мне особенно нравится, что есть задания для коррекции , где одновременно работаем над вниманием , регуляторным компонентом.
      5 янв 2018
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал просто отличный, очень много полезных пособий для тренировки интеллекта и грамотного письма, спасибо организатору!
      19 янв 2017
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень довольна материалом! это просто "кладезь". для меня, как мамы "особенного " ребёнка очень актуально. спасибо большое организатору!!!!
      19 янв 2017
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 14 янв 2017
    #2
    sofius
    sofius ДолжникДолжник
    Подскажите, а можно ли еще вписаться в складчину, когда записываюсь - не вижу реквизитов. Очень бы хотелось получить материалы
     
    1 человеку нравится это.
  6. 16 янв 2017
    #3
    Tatalka
    Tatalka ОргОрганизатор
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей