Последняя затяжка.

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Mr-Grey, 1 мар 2017.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 мар 2017
    #21
    syno4ik
    syno4ik СкладчикСкладчик
    Пару месяцев назад ты писал мне, что куришь как паровоз, и вот уже учишь как бросить навсегда... Может хотя бы годик не покуришь, чтобы можно было результатом похвастаться, а то несерьезно как-то. Ты сколько не куришь? Пару недель???
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 1 мар 2017
    #22
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Ну если быть точным то не два а 4 месяца назад.
    Дык а я и не хвастаю. Я, видишь ли, очень хорошо отслеживаю свое моральное состояние, ибо оно в первую очередь сказывается на моей продуктивности. И очень четко понимаю какие процессы возникают у меня в голове как отвлекающие факторы. Посему я и делаю вывод что более не вернусь к данной привычке.

    Тут же повторюсь, все просто. Как я писал- есть предложение, есть цена. Покупатель либо соглашается либо нет. Принимать рекомендации как, когда и за сколько продавать я не собираюсь и другим не советую. Рекомендации принимаются лишь по корректировке материала, если этого попросят проверяющие.
     
  3. 1 мар 2017
    #23
    syno4ik
    syno4ik СкладчикСкладчик
    Ты хотел вопросов, а сам уходишь от них - не заметил вопроса?
     
  4. 1 мар 2017
    #24
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Я не из тех, друг мой, кто уходит и вообще то я на него ответил. Но раз ты не умеешь читать между строк то я прочту за тебя- да. Пару недель.
     
  5. 1 мар 2017
    #25
    syno4ik
    syno4ik СкладчикСкладчик
    Этот парень, о котором ты упоминаешь действительно силен - ( @pensionary за его курс по созданию авторского продукта).
    Хожу пару недель на брусья и турник (весеннее обострение)) может пройти его курс и создать продукт - как раз и навсегда начать ходить на брусья и турник...?......... Блин, не обижайся, я уверен, что курс стоящий. Серьезно - уверен, я просто отыгрался... Знаю что это "морально" неправильно, но зато - весело))). Советую всем пройти этот курс - лично я, пообщавшись с Mr-Grey, уверен, что он обладает достаточным запасом знаний, чтобы справится с этим клубком убеждений в голове и дать конструкцию для новой структуры убеждений, которая переломит любую привычку, в том числе и курение. Особенно если курение вам приносит дискомфорт - это значит, что по поводу курения у вас "разрушающие" убеждения и лучше ( с такими убеждениями) не курить вообще.
    И вообще, я уверен, что нужно проходить курсов как можно больше, но не зацикливаться на конкретном результате от конкретного курса. Рано или поздно, на базе всех курсов и книг нарисуется картина, уникальная лично для вас картина того, как работает вся эта махина (вселенная).
     
  6. 2 мар 2017
    #26
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Курс подойдёт, если муж не против бы бросить курить, но только если не надо будет воздерживаться от сигарет с сохраняющимся желанием курить? Он хочет найти такой способ, при котором просто пропадет желание курить без чувства лишения удовольствия, без самоограничений, без "перетерпеть". Правда, он настроен скептически и думает, что так не бывает
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 2 мар 2017
    #27
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Курс подойдет желающему бросить курить. Не против читается как- ну можно попробовать. пробовать не получиться. Самосаботаж и прочее. Надо хотеть расставить точки.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 2 мар 2017
    #28
    prosper
    prosper ДолжникДолжник
    А мне табекс помог......первый.....второй.......третий раз (максимум держалась 2 месяца и до очередного "срыва" верила, что "уж в этот раз наверняка!". А потом табекс помогать перестал :( (где-то на середине курса понимала, что по прежнему тянет курить). В общем с табексом не сложилось. Ровно как и с иглоукалыванием, пластырями, антитабачными конфетами, "силой воли" и Карром.

    Очень точное описание "Избавиться от данного недуга и хотелось и НЕ хотелось одновременно. Это стало повседневной проблемой и фундаментом любого дня". Да и дальнейшее описание распорядка дня и сопутствующих проблем очень мне близки.

    Так что я, видимо, Ваш клиент.

    У меня была такая ситуация несколько лет назад. Я очередной стопятнадцатый раз искала способ избавиться наконец-то от своей вредной привычки. И наткнулась на статью одного бывшего курильщика. Я её не сохранила (о чем очень сожалею, но увы, найти заново не смогла). Так вот, человек писал, что он бросил курить без помощи всяких Карров, заменителей и применения силы воли. О чем именно писал парень я не помню. Но было что то про "Все эти рассказы о том, как тяжко бросить и бла бла бла... Кого вы обманываете" и если человек хочет курить, то ничего и не поможет. И как то он всё описал так, что меня реально "проняло". С единственного прочтения данной статьи (куда там Карру с его иностранным менталитетом).

    В один миг "включилась кнопочка" и возникла такая мысль - "Я не хочу курить, так зачем же я курю?". Початую пачку я отдала подруге и стала счастливой некурящей.......И когда звали курить я тоже искренне не понимала - а зачем меня-то с собой зовут. В общем была сплошная радость.....

    Бочка дёгтя - продлилось это моё счастье всего лишь 5 дней. Но зато в это время, я реально почувствовала себя "некурящим человеком".

    И все эти годы я с грустью вспоминаю, анализирую ту ситуацию и никак не могу понять - что тогда произошло? и Как? и Почему мне не удаётся снова поймать то состояние......освобождения что ли?

    И наконец, что же заставило меня буквально на ровном месте (не было компаний, алкоголя, нервных ситуаций и прочих побуждающих закурить моментов). Вот как будто и не было никаких 5 дней. Просто взяла сигарету и закурила как и прежде.

    Ну и, подводя итог, - докурилась в общем до очень нехороших вещей в плане здоровья. И знаю ведь, что это уже край....А бросить не могу.

    Так что, не доводите себя до такого состояния и давайте бросать вместе с Mr-Grey!
     
  9. 2 мар 2017
    #29
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Сейчас мне по долгу службы приходится коммуницировать чтоли, в общем общаться с большим количеством людей. И часто попадаются эдакие киборги как я их в шутку и в ужасе называл- люди с дыркой в горле. Ну вы поняли о чем я. И вот тогда я смотрел на них и думал. Блин все. курить не буду. так не хочу. И фиг там плавал. 15 минут и с сигаретой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 13 мар 2017
    #30
    Hozy84
    Hozy84 БанЗабанен
    А я бросил в один день, просто решил не курить. До этого курил 20!!! лет. Не курю уже 3 года (21 февраля исполнилось)! И не тянет совсем. Хотя раньше снилось, как курю.
    Было бы желание, остальное не важно. Главное не искать себе оправдания за то, что ты тряпка. Или бросай или будь тряпкой)
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 13 мар 2017
    #31
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    У каждого свой взгляд на это . За "нетряпичным" пальто скрывается много нюансов.
     
  12. 20 мар 2017
    #32
    kermlinRnd
    kermlinRnd ДолжникДолжник
    Готов проверить... Уже бросаю в этом году 6й раз.... )) Так что могу дать точный отзыв))))
     
  13. 20 мар 2017
    #33
    kermlinRnd
    kermlinRnd ДолжникДолжник
    Только замену перейти на кальян не предлагать)) не помогает начинаю курить 2 кальяна в день :D
     
  14. 20 мар 2017
    #34
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
    Дэвид Маркс – профессор психологии Лондонского городского университета. На протяжении пятнадцати лет занимается изучением эффективности когнитивно-поведенческой терапии в избавлении от привычки к курению, в ходе чего проводит клинические испытания и публикует статьи в научных журналах. Кроме того, Дэвид Маркс является разработчиком программы «Бросить навсегда».
    Доводилось ли вам безуспешно пытаться бросить курить? Большинству курильщиков доводилось, но в этой книге вы познакомитесь с методом профессора Дэвида Маркса, получившим научную оценку. Основанная на этом методе программа имеет высочайшие зафиксированные показатели эффективности по отказу от курения. Программа является пошаговой, рассчитана на неделю и предназначена для того, чтобы помочь вам бросить курить навсегда. Вам не придется полагаться исключительно на силу воли – ведь здесь задействуются высоко оцененные когнитивно-поведенческие техники, доказавшие свою эффективность в деле перепрограммирования вашего ума для того, чтобы вы перестали хотеть курить.
    В книге даются упражнения и практические стратегии, нацеленные на то, чтобы вы вернули себе контроль над собой, отобрав его у вашего «курящего» автопилота.

    Приводятся способы того, как лучше осознать в себе психологические пусковые механизмы курения и справиться с тем, что подталкивает к автоматическому курению.

    Предлагаются советы по питанию и физическим упражнениям во избежание набора веса.

    Содержатся рекомендации о том, как расслабляться, снижать стресс и как снова не вернуться к привычке курения.

    Перевод на русский язык: Overcoming Your Smoking Habit
     
    1 человеку нравится это.
  15. 5 апр 2017
    #35
    Центр Силы
    Центр Силы БанЗабанен
    Чтобы бросить курить должен быть какой-то стимул. Не просто пытаться бросить ради того, чтобы бросить или потому, что это вредно, а нужно понимать, почему ты это делаешь.
    Я курил 18-20 лет (точно и не помню, когда начал), не раз пытался завязать, но эти попытки ни к чему не приводили, ведь не так просто отказаться от привычки, которая была с тобой бОльшую часть жизни.
    Для меня стимулом послужило то, что у нас должен был родиться ребенок. Я прекрасно понимал, что помимо отвратительного запаха и дурного примера, мое курение негативно бы влияло на здоровье дочери. Это был мощнейший аргумент для меня и я бросил. Не курю уже больше трех лет и за это время ни разу не возникало желания закурить, ведь я понимал, что на кону уже не мое здоровье, а здоровье маленького человечка, за которого я несу ответственность!
    Кстати говоря, только когда бросил курить, я в полной мере осознал, как эта дрянь губила мой организм.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 7 апр 2017
    #36
    Qqshka
    Qqshka ДолжникДолжник
    Доброго дня! Ну я как бы тоже ложку дегтя подкину :):cool::p
    Вообще вопрос с курением тема интересна. И как мне кажется индивидуальна. Каждый кто бросил курить рассказывает свои басни на тему почему он бросил курить.И как правило у каждого своя причина.
    Но единственное решение, которое нужно принять - тупо не курить. Все остальные доводы и убеждения описаны в книге Кара, о которой уже кто то говорили или упомянул видео ролик.
    И я честно, прочитав описание, не понял, что же такого инновационного вы можете предложить, чтобы заплатить деньги за сомнительный курс и якобы авторскую методику. А после прочитав, что вы не курите пару месяцев, тем более усомнился в вашей квалификации в этом вопросе. Вы же в конце авторской методики наверняка скажете примерно такое: просто выбрось пачку и не кури. Радуйся, что ты больше воняешь помойкой или кучей *авна или что то в таком ключе.

    Плюс прочитал Ваш комментарий на тему того, что девушка с книгой Аллена Кара курит.
    Да оно действительно так, но у вас недостаточно не только прав, но и опыта и квалификации в этом вопросе. Прежде критиковать человека, который помог миллионам людей бросить курить (или избавиться от рабской зависимости, длинною в жизнь и т.д.) лучше бы помогли людям и показали на примере свои результаты.

    А пока, с учетом перечисленного, мне кажется, что вы просто поверили в себя, приняли единственное правильное решение и бросили курить :) А потом решили продать свое решение :)

    В дополнение: я лично бросал с помощью книги кара на 2 года, структурировал все мысли, которые были в голове и просто не курил, и искренне этому радовался, и всем об этом говорил. Потом правда решил, что буду снова курить, непонятно почему, но вот как то так....
    И вот буквально две недели назад снова дочитал его книгу (при этом читал и курил одновременно:)), снова привел все мысли в порядок и снова не курю. И надеюсь я не поменяю свой выбор в пользу свободной, от сигарет, жизни и буду дальше радоваться каждому дню своей жизни.

    Возможно написал не совсем структурировано, но искренне не верю в некую методику, которая не проверена годами :)
     
  17. 7 апр 2017
    #37
    Therapy
    Therapy ДолжникДолжник
    Возможно не в кассу, так просто поделюсь своим опытом. Люди разные бывают, в плане с различными психофизическими особенностями. По себе скажу, курил лет 12 примерно. Причем с раннего возраста... дурная компания... Бросил, когда заканчивал Академию. Как бросал? Да, примерно так же, как и Алетея, просто сказал себе - хватит. Да, было тяжело, не скрою, но оно того стоило. Примерно 2 недели, была тяга к никотину. В общем не курю уже лет 10 может больше. Бывало пару раз по синьке закуривал, но после 1-2 затяжек кашлял и тот ужасный запах "пепельницы" изо рта, меня просто "убивал", в общем было жуткое отвращение, что в свою очередь даже радовало). Далее, примерно так же отказался и от алкоголя. Правда, сейчас выпиваю только по крупным праздникам, и то не всегда. Так же, успел да же "сыроедом" побыть) 6 месяцев. Скинул в весе за это время 17 кг., до этого было 88 кг. Но организм дал сбой, вернулся к обычному питанию, но исключил из него всякого рода химию. В общем сила воли разная у всех, кто то может дать себе установку и выполнить ее, кто то нет. Кому то нужны вспомогательные вещи "курсы, препараты, психологи...". Главное это - результат! По этому желаю всем борющимся с этой бедой - удачи! Ставьте цель, расшибитесь в лепешку, но добейтесь успеха!
     
    1 человеку нравится это.
  18. 15 апр 2017
    #38
    Nikos
    Nikos ДолжникДолжник
    Курю уже 29 лет. Курю много. По 2-3 пачки в сутки. Уже видеть не могу этот табак, но не видеть, не могу ещё больше.:confused:
    Не курю дома, но как только за порог, то всё. После каждого отпуска даю себе очередное "железное" слово. Бывает держусь сутки, но потом придумываю сам себе десяток причин выкурить сигарету.
    Все способы с сокращением, ограничиванием, медикаментами-пластырями-иглоукалыванием, всё это не работает. После иголок тяги вообще не было, но рука тянулась по привычке.
    Как у меня, так я постоянно себе говорю, что ещё пару дней, а потом....УХ!! И эти дни так и тянутся.
    @Mr-Grey , возьмёте в неоф. проверяющие? Оплату, добросовестность и прочее гарантирую.
     
  19. 15 апр 2017
    #39
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    К великому сожалению тему придется закрыть. Ибо 100 человек тут не наберется. И я скажу что это даже ХОРОШО, потому как народ жив здоров и подобных проблем не испытывает в большинстве своем.
     
  20. 15 апр 2017
    #40
    Defender
    Defender АдминАдминистратор Команда форума
    Закрыто по просьбе ТС.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей