Доступно

Портрет цветными карандашами с нуля. Часть 1 [smotriuchis] [Евгений Потапкин]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Stiv, 20 апр 2020.

Цена: 1000р.-81%
Взнос: 190р.
100%

Основной список: 18 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 апр 2020
    #1
    Stiv
    Stiv ОргОрганизатор
    Портрет цветными карандашами с нуля. Часть 1[smotriuchis][Евгений Потапкин]

    Снимок.PNG

    Портрет цветными карандашами с подробными комментариями. В этой части курса я рассказываю все про материалы до детальной проработки глаз.

    Портрет цветными карандашами персонажа из сериала "Физрук", Дмитрия Нагиева. Курс получился прекрасного качества, видно каждый штрих! Каждое занятие длительностью 15-20 мин. Рассказываю каждый этап очень подробно, делюсь всеми секретами, что наработал за последние 6 лет из своего опыта, а также из опыта ведения занятий в студии рисования. Материалы для курса: карандаши prismacolor premier 72шт(48), бумага Clairefontainу bristol/strathmore bristol формат А4, простой карандаш твердости H, ластик, (электро-ластик - не обязательно), белый акрил, тонкая кисточка.

    Раздел 1: Портрет цветными карандашами Дмитрия Нагиева
    Лекция 1.1 Материалы для курса, начало построения рисунка 15:02
    Лекция 1.2 Построение рисунка, основные принципы 14:52
    Лекция 1.3 Работа в цвете, начиинаем глаз 16:17
    Лекция 1.4 Начало работы с вторым глазом 15:50
    Лекция 1.5 Уточнение деталей, полировка поверхности 17:49
    Лекция 1.6 Работа белым акрилом. Начало работы с лбом 21:38
    Тест 1.1 Обратная связь по курсу 0:30


    Продажник
    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Чертополох
      Чертополох оставил отзыв "Плохо".
      22 май 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 май 2020
    3. _Alice_
      _Alice_ участвует.
      19 май 2020
    4. Бабушка удава
      Бабушка удава участвует.
      19 май 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 май 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 95р.
      19 май 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      19 май 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 19.05.2020.
      17 май 2020
  3. Отзывы участников

    2/5,
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Курс мне совершенно не понравился. Никаких обещанных "секретов, выработанных за 6 лет преподавания" (или как там нас завлекали), ничего подобного нет. Это очередное видео из серии "смотрите, как я рисую" (просто повальное количество таких курсов выдаются за обучающие, увы). И действительно, мы видим: художник, который может схватить портретное сходство, хорошо рисует на наших глазах, комментируя то, что делает. Но ничего не объясняет. Например, он делает построение и говорит: "Вот я обозначил верхнюю и нижнюю линию головы, (...), вот я обозначил толщинку носа. Вот я показал наклон крыла носа". Ну как бы это и так понятно по видео! (кстати, видео на самом деле не очень хорошего качества, на первом видео, где построение, штрихи видны не очень хорошо - автор взял очень жесткий карандаш, он рисует не ярко).

      А что меня больше всего бесит, так это заголовок курса "С нуля". Надо ли говорить, что с нуля так не получится рисовать. У обычного человека глазомер ещё не развит, он не видит, какие пропорции в лице и как их передать карандашом. Нужно обучать, как именно наносить основные черты, как и с чем соотносить пропорции. Надо ли говорить, что за 15 минут (а именно столько автор отвел на построение и сам рисунок, я имею в виду, простым карандашом, не цветными) ничего подобного не объяснишь.

      В общем, если бы я приобрела такой курс за 1к, я бы расстроилась. Это не обучающий курс, это мастер-класс. И никакого обучения, тем более с нуля, тут нет. Для тех, кто хочет посмотреть, как рисует художник - окей.
      22 май 2020
      17 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей