Доступно

Портрет. Наработка идей [Владимир Сковородников]

Тема в разделе "Съемка и обработка фотографий", создана пользователем Топикстартер, 21 янв 2020.

Цена: 1399р.-87%
Взнос: 174р.
100%

Основной список: 25 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 янв 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Портрет. Наработка идей [Владимир Сковородников]

    [​IMG]

    Портрет – это самый популярный фотографический жанр. На примерах лучших фотографов со всего мира, вы получите массу конкретный идей для съёмки. Узнаете, какие направления существуют в портретной фотографии. Разберётесь, на что снимать те или иные сюжеты. Поймёте, как правильно снимать крупные, поясные, ростовые и групповые портреты. Как делать необычные и долгоиграющие фотопроекты. Натренируете свою насмотренность, а также многое другое.

    Урок №1. Введение в курс дела

    Направления в портретной фотографии, важные вводные, основные стереотипы. Кроме того, обсудим, как построен данный курс. На что нужно обратить пристальное внимание.

    Урок №2. Объективы и камеры для съёмки портрета

    Из этого урока вы узнаете, почему объективы называют «портретными», какое фокусное расстояние объектива больше подходит для портретной съёмки и какие камеры предпочтительнее использовать.

    Урок №3. Классический портрет

    Классический портрет – это фотография, сделанная по всем правилам и канонам художественного портрета и фотоискусства как такового.

    Фотограф Юсуф Карш соответствует этому определению в полной мере.

    В его фотографиях, прежде всего, совершенный во всех отношениях свет, который подчеркивает объемы и форму лица, делает фотографию четкой. Свет создает и поддерживает заданный фотографом настрой. Поза человека обычно естественна и эстетична. Свет и поза призваны подчеркнуть, выделить достоинства человека и скрыть его недостатки, если такие имеются.

    Продолжателями традиции классического портрета являются фотографы Дэвид Зиманд и Адриан Блакут. На творчество последнего уже наложил отпечаток налёт современной визуальной культуры.

    Урок №4. Детский портрет

    Существует множество фотографов, которые специализируются на детской фотографии. Но есть такие, которые стали всемирно известными благодаря снимкам собственных детей.

    Среди них мать одиннадцати детей Лиза Холлоуэй. В её фотографиях потрясающе красивый свет и цвет. Начав со съёмки своих ребятишек она стала востребованным коммерческим фотографом.

    Магдалена Берни, тоже начав со съёмки собственных детей, теперь ездит по всему свету с мастер-классами по детской фотографии.

    Билл Гекас сделал из своей дочурки Афины юную фотомодель. Она предстаёт на снимках отца героиней персонажей знаменитых художников 17 века.

    Снимки этих мам и пап не оставят равнодушным ни одного человека.

    Урок №5. Свадебный портрет. Фэшн. Гламур


    В этом разделе своим мастерством свадебного портрета поделится Джерри Гионис, вошедший в десятку лучших свадебных фотографов в мире. А также детально рассмотрим, что такое фэшн и гламур.

    Главная задача fashion фотографий – выделить и показать на снимках одежду, аксессуары и другие объекты, связанные с модой. Понятие гламур включает в себя совершенное сочетание внутреннего обаяния модели и ее внешней красоты наряду с присутствием ювелирных украшений, богатой одежды, идеального макияжа и красивой, романтичной или изысканной обстановки.

    Петер Линдберг многие годы снимал для обложек журнала VOGUE и для календарей Пирелли. Аркадий Мауриц молодой, но очень талантливый фотограф и кинорежиссёр. Он уделяет особое внимание человеческим эмоциям.

    Урок №6. Арт-фото, фаин-арт, фэнтези портреты

    Фотоарт — вид цифрового изобразительного искусства, объединяющий фотографию и компьютерную графику. Своими коллажами в технике мультиэкспозиции поделится фотограф Надя Мария.

    Fine art —это техника использования света и цвета в кадре, построение композиции, расстановка доминирующих и слабых нот в общем рисунке. Словом, все то, что дает элементам в кадре звучать, как музыка. Fine art — это умение делать простые вещи красивыми. Фотографии Беллы Котак вдохновлены природой, сказками и завораживающими женственными персонажами.

    Анна Сыхович воссоздала в своих фотографиях в стиле фэнтези идеальную атмосферу дружбы и гармонии между природой, животными и людьми. На ее снимках длинноволосые красавицы обнимают диких зверей и изящных арабских скакунов.

    Урок №7. Портретные фотоконкурсы


    В этом разделе вы узнаете о современных тенденциях на крупных международных конкурсах.

    Есть много конкурсов с большим призовым фондом, но надо соответствовать политике организаторов и членов жюри. Вы увидите снимки-призёры с трёх крупных международных конкурсов и для сравнения с отечественного регионального фотоконкурса.

    Урок №8. Необычные фотопроекты

    в жанре портрета
    Фотопроект подразумевает создание серии кадров, объединённых общей темой. Это помогает сосредоточиться на конкретной задаче, не отвлекаясь на съёмку каких-то бытовых сюжетов, заняться осознанным творческим поиском.

    Творческий проект позволяет раскрыть тему глубоко и подробно, чего не получится сделать одной фотографией.

    Вы узнаете о некоторых необычных проектах: фотографии самых веснушчатых людей, люди-альбиносы в объективе фотографа, цикл сильнейших психологических портретов бездомных на улицах Лондона и фото совершенно незнакомых друг с другом людей, похожих на близнецов.

    Автор - Владимир Сковородников, коммерческий фотограф, инструктор Нью-Йоркского института фотографии

    Код:
    https://5007.ru/portrait-idea/
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 янв 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 87р.
      28 янв 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      28 янв 2020
    4. Irinochka212
      Irinochka212 участвует.
      27 янв 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 янв 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 87р.
      28 янв 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      28 янв 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 28.01.2020.
      26 янв 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей