Закрыто

Понимать детей. Путеводитель по теории привязанности Гордона Ньюфелда

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем DeErik, 21 май 2017.

Цена: 698р.-85%
Взнос: 102р.
100%

Основной список: 30 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 май 2017
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Понимать детей. Путеводитель по теории привязанности Гордона Ньюфелда

    big (2).jpg
    Автор Дагмар Нойброннер
    Количество страниц 136

    Книга Дагмар Нойброннер представляет собой краткий, но емкий и наглядный обзор модели привязанности, разработанной канадским психологом Гордоном Ньюфелдом. Будучи преподавателем Института Ньюфелда, Дагмар не только в полной мере владеет теорией, но и, обладая природной интуицией и образованием в сфере естественных наук, в структурированной и доступной форме излагает ее читателю.
    Большая заслуга модели, разработанной Гордоном Ньюфелдом, заключается в том, что она помогает родителям вновь обрести доверие к собственному внутреннему компасу, она как карта, благодаря которой становятся понятны чувства, процессы развития, эмоции и потребности ребенка. Это позволяет родителям увидеть возможные ошибки в развитии, проблемы и способы их разрешения, понять, почему ребенок ведет себя тем или иным образом.
    Книга помогает не только увидеть целостную картину развития личности, но и, используя новые знания в повседневной жизни, пройти вместе и рядом с ребенком по этому пути, становясь его гидом и надежным спутником.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      28 ноя 2020
    2. Galina007
      Galina007 оставил отзыв "Отлично".
      8 июн 2017
    3. DeErik
      DeErik оставил отзыв "Отлично".
      8 июн 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 июн 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      28 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 июн 2017
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 51р.
      1 июн 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      1 июн 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Считаю, что каждому родителю нужно внимательно прочитать эту книгу!
      Дети - это очень, очень ответственно... Далеко не всегда родители вообще готовы и понимают о своей ответственности перед ребёнком, на становление личности которого они влияют и немало, "как ни крути", перед собой - ведь им же придётся потом "пожинать" то, что посеяли...
      Мир людей сейчас непростой - непростые отношения как в семьях, так и в социуме. Как подготовить ребёнка, как не сломать, как не ожесточить или не "загнать в раковину"?
      А откуда вообще родителям брать информацию, знания? Опыт, вынесенный из семьи, иногда) подходит, иногда нет - причём часто мы действуем автоматически, не понимая, что копируем родителей своих... Если вы вышли из семьи с гармоничными отношениями, большая вероятность, что продолжите такое общение в своей семье. А если нет?
      Итак, я считаю, что данная книга (а ведь книг большое множество, в том числе и на эту тематику) стОит того, чтобы её внимательно, очень внимательно прочитать и ИСПОЛЬЗОВАТЬ каждому родителю!
      Книга написана простым языком, приводятся примеры. Считаю, что тема раскрыта хорошо, и может оооочень помочь родителям. В том числе и в таком непростом вопросе, как общаться с ребёнком, чтобы не произошло (что сейчас часто бывает!) замещения привязанности к родителям привязанностью к ровесникам. В общем, на мой взгляд - умная книга, написанная не наукообразно, при желании родителей - помогающая ПОНЯТЬ РЕБЕНКА со всеми вытекаюшими...)
      P.S. Да, если кто-то надумает из книги брать материал для кандидатской, то маловато будет...))
      P.P.S. Приобретала для племянницы (она психолог по образования, московский вуз, трое детей). Её мнение добавлю: "Мы в институте проходили Боулби и его теорию привязанности, от чего отталкивается Ньюфелд. Так что мне это уже знакомо и близко. И сама я чувствую, что вс, что в книге - работает".
      8 июн 2017
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Галина, прежде чем понять ребенка, необходимо понять себя. Книга для общего развития, не более. Она никак не поможет вам или кому то другому решить тяжелые невротические проблемы, для этого есть специалисты. Хорошие дети вырастают не у тех кто стремиться понять детей, а у тех кто понял себя и только потом рожает детей.
      Оргу за работу 5, книга оказалась на троечку.
      8 июн 2017
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 31 май 2017
    #2
    Juchka
    Juchka СкладчикСкладчик
    Ни одного отзыва о материале ни в повторах, ни на сайте.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей