Доступно

Понимание и контроль пищевого поведения за 5 недель с чек-листом

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Ясный разум, 19 дек 2017.

Цена: 4100р.-98%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 160 участников

Резервный список: 9 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 дек 2017
    #1
    Ясный разум
    Ясный разум ОргОрганизатор

    Понимание и контроль пищевого поведения за 5 недель с чек-листом

    [​IMG]
    Готовы впервые за новогодние праздники НЕ набрать вес, а конкретно сбросить?!

    В субботу буду проводить онлайн-тренинг по пищевой зависимости!
    Это будет целая система, с которой нужно начинать снижение веса, выходить из срывов, быть беременной или восстанавливаться после родов.

    Будем работать чисто с мозгом. Нейрофизиологию включать.
    Построим навык, по такой же схеме как мы учились читать/ писать.
    Вот тогда это будет навсегда!
    Зависимости побеждены на Планете.
    И мы будем работать так же, как работают с наркотической или алко зависимостью.
    .
    Программа тренинга:

    1. Как работает мозг и почему ты хочешь сладкое!

    2. Проблемы физиологии: ошибки в питании.
    • Рацион для сильнозависимых.
    • Рацион при ПМС.
    • Рацион от вечерних «зажоров».
    • Рацион при стрессе.
    3 кнопки SOS‼️
    Вкусовые рецепторы
    Микрофлора кишечника
    Ферментированные продуты

    3. Психические аспекты зависимости:
    • критические периоды детства
    • что именно твой наркотик
    • Заедание стресса: научимся быть здесь и сейчас, ещё и проблему стресса решать
    4. Гормоны.
    • Определим гормональный тип нервной системы
    • Что нужно мозгу чтобы не хотеть
    • Чек листы по каждому типу
    5. Закладываем навык
    • Построим этапы борьбы с зависимостью, дам четкий план на каждый период.
    • И новогодние праздники, с учётом нарядного меню, это праздники на полную!
    Делаем 37 дневную (да именно столько нужно нервной системе) инструкцию по пунктам: на каком этапе какая проблема и как ее решать.

    Имея четкую последовательность действий, сформируется устойчивое поведение .
    Мозг сам все сделает.
    А состояние подкрепит результат.
    Снижение веса, самочувствие и легкость !
    А кто-то даже на 1-4 кг к Новому году успеет постройнеть.
    И ещё по секрету: изменения начнутся за день до тренинга

    Автор:
    [​IMG]
    Тренинг подходит и детям с 14 лет.
    Продолжительность 3-4 часа.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2020
    21 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Пользователь оставил отзыв "Плохо".
      26 мар 2023
    2. Мелармония
      Мелармония оставил отзыв "Отлично".
      4 янв 2019
    3. aivvva
      aivvva оставил отзыв "Отлично".
      29 мар 2018
    4. shusha
      shusha оставил отзыв "Отлично".
      28 мар 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 дек 2017
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      29 дек 2017
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      29 дек 2017
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 29.12.2017.
      26 дек 2017
  3. Отзывы участников

    4.25/5,
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Автора знаю давно. Сама я имею непосредственное отношение к биологии. В связи с этим считаю, что могу высказать свое мнение:
      Недостатки:
      1) автор заявляет о своем бесконечном обучении в лучших учебных заведениях, выкладывает дипломы, но в тренинге приводит схему вкусов на языке, которую достаточно давно признали неверной!!!!
      2) речь не врача специалиста, много неточных терминов. Хотелось бы думать, что она так приближает знания к "народу", но думаю, что это некомпетентность. (Например, короткие нейронные связи - нет такого определения)))) или вообще у человека нет вообще нейронных связей (даже такое говорит). Кортизол запирает жир в клетке - ну совсем не так!!! И такого очень много
      3) дан только один!! рацион
      4) нет указания на лучшие стили питания (они не озвучены) - средиземноморская диета и DUSH.
      5) к продуктам, улучшающим состояние организма наряду с квашеной капустой автор относит вино (очень, очень дорогое вино!!! - цитата). Следует сказать, что хотя и существуют мнения о безвредности некоторых доз, но большинство ученых не поддерживает целесообразность употребления вина. Многие сейчас бьют в набат от распространения женской алкогольной зависимости - и речь идет не вполне успешных дамах вот так вот "оздоравливающихся".
      6) вообще было не понятно о каком "синтетическом сахаре" автор все время говорит. Автор в этой теме не раскрывает, что она вкладывает в это понятие, молекулы не приводит.
      7) в качестве бонусов автор предлагает несколько книг - у меня вопрос ? Издательства в курсе об этом.
      8) нет чек-листа, о котором автор говорила в вебинаре.
      Достоинства:
      1) автор красивая позитивная женщина.
      2) дает мотивационный настрой.
      3) старается объяснить все простыми словами.
      26 мар 2023
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Просмотрела семинар за два подхода. Дается хорошая пошаговая инструкция, следуя которой можно добиться улучшение самочувствия (сама недавно прошла похожую программу). Хочу теперь познакомиться с автором лучше.
      4 янв 2019
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Тоже решила написать отзыв, поскольку именно этот автор подтолкнул наконец к действиям. Не скажу, что автор делится какой-то эксклюзивной информацией, сейчас много везде говорят и про сахар и про инсулин, но вот это ощущение, что я смогу ))) появилось именно после этого вебинара, он был как последняя капля))) Для меня также полезны оказались рекомендации по питанию в период пмс. Те, кто считает калории и эту тему плотно изучает, нового ничего не узнают, мне кажется.
      Автор предлагает меню на один день, которое в принципе является схемой для самых различных вариаций меню для тех людей, которые не хотят заморачиваться с подсчетом калорий, единственное, в первое время необходимо взвешивать готовый продукт, чтобы в дальнейшем ориентироваться по обьему необходимой еды. Если стоит цель похудеть, то просто нужно снизить угли с 200 до 120 гр. готового продукта.
      По итогу, спокойно смотрю на сладости, а главное - на выпечку. Могу съесть, могу не съесть, меня не ломает, все очень ровно и спокойно. В 99 процентах случаях выбираю - не съесть, потому что сладко и приторно, даже груши слишком сладкие, на многое магазинное вообще смотреть не хочется, но кусочек домашнего медового съем и этого кусочка достаточно, раньше бы не хватило)) Ушло 2,5 кг (за 2 месяца) из тех которые последние, трудные, кожа лучше, отечность спала, прошла сухость кожи, думаю за счет жиров, я их хорошо добавила. Витамины специально не пила, чтобы отследить чистые результаты.
      Самое главное, вовремя поесть, особенно в первые 2 недели. Обнаруживала себя поедающей банку горошка зеленого, оказалось там много сахара, организм разными путями пытался достать свою дозу ))) Выяснила, что выпечку, которую я пекла порадовать своих близких, оказывается в большей степени поедала я ))) вот прям открытие для меня было )))
      По времени готовки и продуктовой корзине ничего не изменилось, но я уже давно не готовлю сложносочиненных блюд, каши на воде в пароварке, это 2 минуты времени, мясо-рыбу, овощи засунуть в рукав и духовку тоже быстро.
      29 мар 2018
      37 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Программа позади, и можно написать отзыв. Он будет длинный (не знаю, можно ли так). Но может, кому-то поможет.
      Данного автора и продукт выбрала, потому что много читаю ее Инстаграм и мне нравится ее подход к питанию и здоровью. Если вы не читаете автора – неизбежны пробелы в понимании, что можно есть! Потому что в программе дано меню всего на 1 день и оно содержит нетрадиционные продукты. Это не программа, по какой вы расслабитесь и пойдете с поддержкой автора, это инфопродукт, и он требует много ваших усилий.
      Мое мнение – что надо делать, чтобы успешно пройти программу:
      1) Прочитать Инстаграм автора. Итог: у вас будет понимание её подбора продуктов в меню, чем их можно заменить и какой результат будет для вас. Например, в меню каша на кокосовом молоке.
      2 реакции:
      - Человек НЕ читает автора: «Что за экзотика, какое-то кокосовое молоко, где его взять вообще и это дорого, наверное. А можно его чем-то заменить?». Итог: «На фиг мне все это надо!»
      - Человек читает автора: «Автор предложила универсальное меню и учла, что у большинства непереносимость лактозы. Поэтому предложила кокосовое молоко. А если будет коровье молоко, то оно может плохо перевариваться и кормить вредные бактерии в кишечнике, которые провоцируют тягу к сладкому и параллельно снижают иммунитет. Я могу выбрать, варить кашу на кокосовом молоке, на воде, на обычном молоке (автор в Инстаграм рекомендует в соотношении 50/50 с водой). Также я могу сдать генетический тест за 1000 рублей и проверить, как у меня переваривается лактоза, после чего будет понятно, на чем варить кашу». Итог: «Надо подумать и решить.»

      Я лично варила на обычном молоке и даже не в пропорции 50/50 )))) и ввела на завтрак каши на воде. Также вы поймете, какие каши есть на завтрак. Например, при избыточном весе нельзя пшенку. И так далее, очень много нюансов, и вы их сможете понять сами, прочитав Инстаграм автора.

      2) Автор вам нравится (!!!), потому что эта программа с секретом, автор создавала ее с учетом книги «Гормоны счастья». Все образования новых нейронных связей идут с помощью: сильных эмоций и многократных повторений. Эмоции вы берете от автора, потому что проходить программу столько дней непросто! Знаете, едите вы утром эту кашу без сахара и киснете, особенно поначалу. Но посмотрите ее Инстаграм, а она в Сториз тоже такое ест, и как-то лучше становится 
      3) Ваш собственный анализ меню. Меню представлено одно. На основе его анализа каждый день вы едите разные блюда. Например, краткий анализ завтрака – это углеводы+белок. Вариации: каша + яйцо/омлет, каша + творог. И т.д.
      4) Готовьте больше денег на продукты + больше времени на приготовление пищи. В программе очень много белка и полезных продуктов. Поэтому надо готовить много мяса/птицы/рыбы, покупать много фруктов, овощей и орехов. Конечно, это взамен сладостей и выпечки ;) Тем не менее, даже если не есть непривычные продукты (кокосовое молоко, киноа и пр.) – бюджет все равно увеличится.
      5) Это не просто программа «хватит есть сахар». Это в какой-то мере воспитание новых привычек, таких как умение получать удовольствие, даже если это мгновение! Умение справляться со стрессом. Поиск своих талантов. Вы сами пишете и соблюдаете свои новые привычки, а автор подсказывает в чек-листе, что и когда делать. Чек-лист есть в презентации, надо сканировать себе его с экрана. Я считаю, что надо заводить тетрадку, как рекомендует автор, и делать все реально как будто вы ее ученик, тогда получится. Потому что отвыкать от любимых сочетаний трудновато.

      Моя цель была: разлюбить сладкий чай, сладкую молочную кашу и сладкий творог. Цель достигнута. Плюс у меня не получилось есть так много мяса, птицы, рыбы ежедневно – просто некогда было все это готовить. Поэтому я немного сбавила в весе, но не уверена, что это только за счет жира, а не за счет мышц.
      Могу ли я рекомендовать программу всем – не уверена, потому что это здоровье конкретного человека и т.к. программа несет в себе параллельно похудение, то я считаю, что за этим должен наблюдать врач. Но если избавиться от сладкой привычки – она подойдет. Только аккуратнее, старайтесь все же есть нужное количество белков!
      Я бы соблюдала программу не 37 дней, а 45 дней, потому что по книге «Гормоны счастья» новые нейронные пути (=привычка есть без сахара) создаются 45 дней.

      Уф, я надеюсь, что этот час я потратила не зря, и хоть кому-то будет полезно моё чтиво.
      Организатору большое спасибо за возможность использовать этот продукт вскладчину!
      28 мар 2018
      72 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 19 дек 2017
    #2
    1Pavel
    1Pavel ЧКЧлен клуба
    Тренировка спиральных мышц для оздоровления позвоночника. Перейди по ссылке в подписи.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 29 дек 2017
    #3
    ДокторК
    ДокторК ДолжникДолжник
    Здравствуйте. Разрешите поучаствовать в складчине. По количеству оплат и участия, я значительно превосхожу установленный ценз, а вот время ускорить не в моих силах.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей