Закрыто

"Поморы" — Дмитрия Васюкова ("Счастливые люди")

Тема в разделе "Разные аудио и видеокурсы", создана пользователем AgroMAN, 31 окт 2014.

Цена: 1500р.-90%
Взнос: 150р.
100%

Основной список: 31 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 31 окт 2014
    #1
    AgroMAN
    AgroMAN ЧКЧлен клуба

    "Поморы" — Дмитрия Васюкова ("Счастливые люди")

    Уже два раза посмотрел полный сезон из 4-ёх фильмов Дмитрия Васюкова - "Счастливые люди".
    И еще не раз посмотрю.
    Насколько это потрясающая работа можно убедиться почитав отзывы в интернете. 99% посмотревших утверждает, что фильм их реально зацепил, смотрели на одном дыхании и не один раз..

    Этим фильмом восторгаются и иностранцы и Соотечественники.

    Данную работу из 4-ех фильмов можно посмотреть на канале автора на youtube:









    После этой работы Дмитрий создал еще один удивительный фильм "Поморы", который и предлагаю приобрести, а за одно поможем этой покупкой автору в создании уже третьей картины: "Алтай".



    Подробней об этом рассказывает сам Дмитрий на своем канале:




    P.S. Кто смотрел фильм, пишите отзывы в коментах. Так быстрее насобираем.
    От себя скажу, что "этот фильм лечит душу".
    Все кто смотрел из моих знакомых в восторге...:)

     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2014
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Sagittarius
      Sagittarius оставил отзыв "Отлично".
      11 янв 2015
    2. Джейн
      Джейн оставил отзыв "Отлично".
      11 янв 2015
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 дек 2014
    4. baznik
      baznik участвует.
      20 дек 2014

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 дек 2014
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 75р.
      15 дек 2014
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      15 дек 2014
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 15.12.2014.
      12 дек 2014
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Спасибо за открытого мне автора! Я обожаю такие фильмы! Они, действительно, кажутся уже как-будто из другого мира! Жаль, что все хорошее так стремительно вырождается... Посмотрите еще Письма из провинции, они тоже об этом. Это цикл документальных фильмов, когда-то шел по Культуре.
      Такие люди, живущие в маленьких городах и селах - реально сокровища нашей нации... Как же мы виноваты перед ними, за то, что отнимаем условия для привычной им жизни!...
      11 янв 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Этот фильм -свежий глоток для городского жителя! Как и предыдущие проекты автора, тронул до слёз! Сделано с душой и любовью, по-настоящему как-то. Благодарна всем, кто создаёт такое и доносит до людей! Большинство современных фильмов меркнут и вызывают тошноту после просмотра подобного проекта.
      11 янв 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Спасибо всем кто оставляет отзыв в этой ветке.Как орг данной складчины хочу тоже поделится своим отзывом .
      Фильм у меня вызвал двоякое чувство-хочется плакать видя как люди стремятся сохранить то малое что у них осталось от предков, видя их по детски счастливые лица при лове рыбы и горесть когда рыбы нету-ведь это единственное чем они живут, как стараются жить в гармонии с природой и как та самая природа с годами понемногу отворачивается от людей.
      Так же вызывает смех ироничный голос автора за кадром, особенно тот момент когда "Архангельские мужики обеспокоенны ростом нашей космической промышленности"потому что к ним в огород больше не падают халявные ступени от ракет из которых они делают лодки, а лодка для них это одна из жизненных ценностей примерно как в городе хороший автомобиль.
      Вобщем фильм можно обсуждать часами, итак много написал)) На последок хотел бы посоветовать найти в Ютубе рабочий материал данного фильма, там есть ещё пару интересных сюжетов которые режиссёр по каким то причинам не стал публиковать в данном фильме.
      19 дек 2014
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Volk50, благодарю за труды, складчина прошла на ура, быстро и четко. В очередной раз отдохнул душой при просмотре фильма. После просмотра таких картин чувствуется легкость и умиротворение. Даже посвежел что ли...:) Также хотелось бы поблагодарить за одно, создателей "Складчик"а благодаря им уже много чего удалось приобрести и просветиться. Так держать. И конечно всех складчиков, принявших участие в данной складчине. Ого, видать как меня от фильма торкнуло, аж разблагодарился весь...:)
      19 дек 2014
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Фильм смотрится на одном дыхании. Бесподобная природа, настоящие люди. Без фальши. Душой отдохнула. Спасибо!
      18 дек 2014
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Фильм понравился. Огромная благодарность инициатору складчины и Оргу за возможность познакомиться с Автором и его работами ! Думаю ,что в обществе созрел заказ на фильмы такой тематики - человек на своем месте, природа, жизнь , без всякой лишней шелухи. При этом убеждаешься в своей полной неприспособленности к жизни. На одном из форумов встретила выражение - городская безродь... это о нас и это правда. Название цикла фильмов - Счаст*ивые люди- мне кажется очень правильным.
      17 дек 2014
      5 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 31 окт 2014
    #2
    AgroMAN
    AgroMAN ЧКЧлен клуба
    Оценка фильма "Счастливые люди" с сайта kinopoisk 9.144 из 1634 проголосовавших!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Некоторые отзывы из инета:

    Недавно просмотрела документальный фильм Дмитрия Васюкова "Счастливые люди" и осталась просто в восторге от него. «Счастливые люди» — документальный цикл, состоящий из четырех пятидесятиминутных фильмов. Каждой серии — свое время года, свои дела и хлопоты жителей села Бахта Туруханского района.
    ************************
    Спасибо огромадное! Фильм просто потрясающий, о настоящей жизни настоящих людей. Не могла оторваться, пока не досмотрела до конца. И снят потрясающе талантливо, а главное, с душой!
    ************************
    Это самый чудесный фильм который мне доводилось созерцать!
    ************************
    отличный фильм - это даже не фильм - это жизнь ! просто супер !
    ************************
    Спасибо огромное,фильм просто бомба!!!Куча положительных эмоций:)
    ************************
    Посмотрела только первую серию, но уже в полном восторге!
    Не люблю охоту, но в этих краях это Жизнь.
    Стоит посмотреть хотя бы ради того, чтоб увидеть другие ценности. Чтобы услышать с какой теплотой охотник отзывается о своей собаке, которую загрыз медведь, и ему это важно, а не то, какой курс евро будет завтра.
    Супер!
    ************************
    Раз 4-й смотрю, и еще буду смотреть!
    Жена не выдержала, расплакалась и ушла, когда показывали, как дети Новый год празднывали... Она у меня из цевилизации :)
    Да, те кто не жил в местах "глухих и диких", тот смотрит на все это по-другому, паникуя при одной мысли, что было бы с ними, очутившись они там.
    Я ЗАВИДУЮ этим людям БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ!!!
    Огромное спасибо за фильм авторам и раздатчику!
    ************************
    These are amazing films of extremely fantastic people who live in an area of greatness. I hope there are more films made of these people and their lives.
    ************************
    Amazing video. Inspirational! The people of Taiga are crafty, humanitarian and living close to the natural world. Love this video!
    ************************
    Спасибо за фильм!Смотрю и смотреть хочется. Россия жива!
    ************************
    Познакомился с фильмом благодаря своему отцу, который посоветовал мне обязательно посмотреть его. Фильм обязательно необходимо показать своим близким и знакомым.
    ************************
    ... посмотрел фильмы от корки до корки второй раз. И снова под впечатлением...! Очень напомнили о деревне, в которой вырос, о далёком детстве... В дали от больших городов уклад жизни и сейчас почти не меняется. Спасибо автору, создателям и участникам!!! Жаль, что такие фильмы не показывают по центральным каналам ТВ.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 31 окт 2014
    #3
    Volk50
    Volk50 ЧКЧлен клуба
    Здорово!!!Давно слежу за творчеством Дмитрия.На сколько мне известно он недавно приостановил сбор средств на фильм "Алтай",тем самым прекратив продажу "Поморов" объяснив это тем что продал права на этот фильм Первому каналу,но видимо передумал))Смотрел "недоделанную" версию фильма,понравилось.
    П.С.Цена за двухсерийную версию фильма при переходе по ссылке 3000 рублей.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 31 окт 2014
    #4
    user286
    user286 ДолжникДолжник
    Также трейлер в HD, а в продажнике SD
     
  8. 31 окт 2014
    #5
    AgroMAN
    AgroMAN ЧКЧлен клуба


    А когда нажимаешь "КУПИТЬ" - всплывает окно, где ценник 1500 руб.

    3000 руб. - это видимо "Подарочная коробка дисков с фильмом "Счастливые люди" и просмотр нового фильма об Алтае."
     
  9. 9 дек 2014
    #6
    Walman
    Walman ЧКЧлен клуба
    Штука хорошая, но в сети есть эти фильмы.
     
  10. 10 дек 2014
    #7
    AgroMAN
    AgroMAN ЧКЧлен клуба

    Суть складчины не просто приобрести материал, а помочь любимому автору со средствами на новый проект. Пусть хоть и в складчину...:)
     
    1 человеку нравится это.
  11. 10 дек 2014
    #8
    Volk50
    Volk50 ЧКЧлен клуба
    Какие фильмы Вы имеете ввиду? Поморы в сети не полный рабочий вариант,Алтай ещё только снимается.
    Мы же получим полную версию фильма Поморы,правда в SD качестве.
     
  12. 11 дек 2014
    #9
    Walman
    Walman ЧКЧлен клуба
    Volk50, теперь ясно. Жаль, что не HD. Интересно, куда же он HD отдает.
     
  13. 11 дек 2014
    #10
    Volk50
    Volk50 ЧКЧлен клуба
    Все его фильмы снимаются при поддержке Русского географического общества, скорее всего им и отдаёт. Кто знает,может через несколько лет и покажут этот фильм по телевидению.

    Но у нас цель не только купить этот фильм и посмотреть раньше других,но и помочь тем самым проекту,как уже было сказанно выше.
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей