Помогите выбрать швейную машинку

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Квентин, 29 авг 2019.

  1. 29 авг 2019
    #21
    Зеркало
    Зеркало ЧКЧлен клуба
    manya6e4ka а у вас какая машинка?В моей машинке не ненужных функций)))...уж поверьте.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 29 авг 2019
    #22
    manya6e4ka
    manya6e4ka ЧКЧлен клуба
    Верю. У меня бытовая джаноме))), уже 7 лет. Тоже пищала от восторга вначале, но, когда с драпом и кожей подошла, все, буксовать начала, и вкривь, и вкось пошла, обиделась, даже на тонкую ткань капризничает. Еще на большой скорости подпрыгивает на столе, вибрирует))), вот это меня бесит, обращаюсь нежно. И выкинуть жалко, но я наловчилась, сама чиню, смазываю, подкручиваю, разговариваю, матерюсь))), потом миримся.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 29 авг 2019
    #23
    manya6e4ka
    manya6e4ka ЧКЧлен клуба
    Сейчас тоже, как у главного персонажа, но в поисках хорошей промышленной. Время пришло)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 29 авг 2019
    #24
    Зеркало
    Зеркало ЧКЧлен клуба
    Ну промка,да...отдельная песня)))тоже имеется)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 29 авг 2019
    #25
    Квентин
    Квентин ЧКЧлен клуба
    А промышленные, это какие в вашем понимании?
     
  6. 30 авг 2019
    #26
    manya6e4ka
    manya6e4ka ЧКЧлен клуба
    Жене нужен "тренажер" для начала шитья.
    Особо не заморачивайтесь на покупке самой лучшей, все равно для шитья важны 3-4 операции: прямая строчка, задний ход, петли для пуговиц, зигзаг, ну и еще пару декоративных строчек , продавцов машинок тоже особо не слушайте, им свой товар расхвалить и продать надо. Главное начать шить дома, в любое время суток и с охотой. Хобби может закончится в любой момент, после испорченной ткани, нежеланием разбираться с трудными "узлами", отсутствием времени и т.д. и т.п., и будет машинка пылиться годами. Может она и ищет, что попроще для начала, потихоньку распросите, может она уже и подобрала себе подружку-машинку. Иногда и плакать хочется из-за "Не того подарка", а уже и не выкинешь его. Извините, никого не хочу обидеть, советуйтесь вместе. Мужчины же тоже берут авто себе по душе))). Удачи Вам!
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 30 авг 2019
    #27
    Caramellla
    Caramellla ОргОрганизатор (П)
    кстати, да, если жена не особо умеет шить, может ей сначала оплатить курсы по шитью?
    если ей понравится, возможно, для начала она захочет машинку, на которой привыкла шить на курсах..

    я вообще до прошлого года шила только на бабушкиной китайской ножной машинке, где даже зигзага не было 0_0
    и еще умудрялась иногда брать заказы

    в прошлом году подруга уезжала в путешествие на 2 мес, я у нее выклянчила на время шв машинку Джаноме, после бабушкиной ножной, это конечно сказка!
    на ней я научилась шить и поэтому решила взять почти такую же, пч все функции уже были знакомы и понятны.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 30 авг 2019
    #28
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Шить нужно без всяких этих машинок:

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  9. 30 авг 2019
    #29
    Квентин
    Квентин ЧКЧлен клуба
    Да, тоже проходили, знаем :)
    Не понадобиться - просто отдадим родственникам.
    Никогда пылиться не будет. Не болеем "вещизмом".

    Немного оффтопа: Недавно купили самокат - планировала ездить в парк с собакой на прогулку.
    Пара выездов - барбос не хочет постоянно бежать в связке. Месяц постоял самокат - подарили сестре. Вот она счастлива - использует по-максимуму (живет на даче, недалеко от города - на самокате 15 минут доехать). Самокат хороший, можно сказать, внедорожник для своего класса.

    Я к тому, что если покупать вещь, то должна быть по максимуму функциональной в рамках средств, которые можно выделить.
    Если можно купить машину достойную в рамках возможностей, то лучше ее взять - а не купить парочку "копеек", аргументируя, что "все равно учиться будешь, не жалко ушатать их, если будет мелкая авария".

    Готов выделить на начальном этапе до 100 рублей. Если втянется, то можно и оверлог докупить чуть позже)
    Вчера уже по-читал, что это за зверь такой.

    Огромное спасибо, вам, девушки, за советы!
    Уже чуть-чуть понимать стал.
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 30 авг 2019
    #30
    Квентин
    Квентин ЧКЧлен клуба
    тоже об этом подумал. Когда-то говорила, что "что-то пыталась шить".
    но это уже "паровозиком: - сама купит, если захочет
     
    1 человеку нравится это.
  11. 7 ноя 2019
    #31
    Stepka88
    Stepka88 ЧКЧлен клуба
    Приятельница шьёт профессионально даже так, конвейером целыми днями. ,СказалаПфафф последнеевремя не удачные идут, какой-то там перекос, шатается при шитье....Я шила очень долго на Браузере )))) вот телефон! на Бразере, уронила, реально плакала от огорчения и злости...Приятельница посоветовала Жаном и оверлок этой же фирмы ...Каверлок мастера хвалят, в Ютюбе есть сравнение по времени заправки оверлока и каверлока. А я бы взяла к простой швейной машине распошивалку, чтобы шить трикотаж...Сейчас купила себе простую Астралюкс, на мелкий ремонт, пошив штор и проч.хватает, но распошивалку придется в кредит брать...
     
    1 человеку нравится это.
  12. 8 ноя 2019
    #32
    Clarice
    Clarice ЧКЧлен клуба
    Может Пфафф так страдает т.к. промышленно можно сказать шьет?)) Или так с самого начала машинка себя ведёт?

    Мама моя брала себе Пфафф, счастлива - в восторге от автоматической петли для пуговиц - до этого шила на чайке )) Там и с вышивкой модели есть, но она без нее брала - т.к. ей не нужно.
    Шьет только для себя, семьи )
    P.S. хотя возможно после чайки - любая новая машинка в радость
     
  13. 8 ноя 2019
    #33
    Clarice
    Clarice ЧКЧлен клуба
    Что-то мы походу поздно отписались, наверное, машинка уже куплена ;)
     
  14. 9 ноя 2019
    #34
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Зато другим в такой ситуации поможет. :D
     
  15. 26 апр 2020
    #35
    vChucha
    vChucha ЧКЧлен клуба
    Девы, я может не туда пишу, но подскажите, пожалуйста, какие курсы у нас здесь есть для самых начинающих шить. Можно в личку. Интересует именно база на швейной машинке, для бытовых нужд - шторы, подшив, молния и подобные мелочи, чехол на подушку. Я вообще никогда не шила, машинку подарили, стало интересно, но она у меня то нитки намотает, то еще что, чувствую, не хватает теории. Заранее всем спасибо. Писать можно в ЛС.
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей