Помогите выбрать швейную машинку

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Квентин, 29 авг 2019.

  1. 29 авг 2019
    #1
    Квентин
    Квентин ЧКЧлен клуба
    Одноклубники, привет!

    Обратил внимание, что последние пару месяцев жена посматривает в сети всякие выкройки, видео по кройке и шитью и тд и тп, связанное с рукоделием )

    Вижу, что много одноклубников увлекаются данным направление, участвуют в тематических складчинах.

    Решил ей прикупить в подарок швейную машинку, но ни черта в этом не разбираюсь.
    Пожалуйста, по-советуйте, что приобрести.
    Критерии:
    - достаточная комплектация для профессионального хобби
    - достаточные функциональные возможности, чтобы можно было делать практически все, но не промышленная )

    Хотелось бы увидеть 2 примера:
    - для среднего уровная и профессионального

    Заранее благодарю за советы!

    P.S.: жену спрашивать не хочу. Сюрприза не будет, да и, начнет беспокоится, если ценник будет высокий. Сам приобрету и подарю. Так будет проще )
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. 29 авг 2019
    #2
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Подари ей лучше путёвку (с собой) на какие-нибудь моря...
     
  3. 29 авг 2019
    #3
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Проще, но нет ничего хуже нелюбимого инструмента:(.
    Сейчас жена присматривается к пошиву, а в голове держит вышивку. Смотрит пошив легких тканей, а в голове - кожа.
    Много функций - не всегда удобно.
    Лучше дать выбор самой жене. А сюрпризом может быть модель с доп.функцией.
    Выбрала за 100 рублей, вы подарили за 110 рублей. Производитель тот же, модель та же, но плюс доп.функция.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 29 авг 2019
    #4
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    @Квентин, как вариант, спроси в стиле: "Если бы ты купила себе машинку, какую бы выбрала?". Дальше есть вероятность, что жена начнет рассуждать или про модели, или про функции.
    Тогда у тебя будет хоть какая-то картина, что именно важно в машинке.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 29 авг 2019
    #5
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Она выберет такую:

    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 29 авг 2019
    #6
    Квентин
    Квентин ЧКЧлен клуба
    1 августа вернулись только из отпуска. 4 сентября она с сестрой и теткой еще раз на 10 дней улетают.

    Дать возможность выбора дилетанту в этом вопросе - совершить ошибку. Она пока разбирается на уровне "посмотрела ролики, почитала форумы"...
    Лучше опираться на рекомендации профи, чем потом она будет жалеть "этого не хватает, это неудобно..."

    Проходили, знаем :)
    Купила себе ноут. Классный (красивый такой) :). Я посмотрел, промолчал, удивившись выбору.
    Себе обновил тоже - взял макбук air. Так теперь у нее он прописался, хотя когда ранее предлагал такой же, обьясняя все плюсы и минусы - отказывалась, не слушала.

    Чтобы грамотно рассуждать, надо понимать ). Чтобы понимать, надо иметь опыт.
    Лучше с профи (одноклубниками-мастерами) посоветоваться )
     
    1 человеку нравится это.
  7. 29 авг 2019
    #7
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Разбалуешь, а потом...
     
    1 человеку нравится это.
  8. 29 авг 2019
    #8
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Ваша позиция понятна.
    Подождем рекомендаций. У меня тоже в планах есть такая покупка.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 29 авг 2019
    #9
    Квентин
    Квентин ЧКЧлен клуба
    у любого человека есть выбор )
    потом можно совершить ошибку и уйти с голой попой, либо не совершать :)

    Переживать заранее никогда не буду. Свои нервы жалко...
    Будет, что будет )
    в любом случае - хорошо
     
  10. 29 авг 2019
    #10
    Caramellla
    Caramellla ОргОрганизатор (П)
    Возьмите японскую Janome, они считаются хорошими и недорогими
    я попросила друзей скинуться мне на ДР на шв машинку в этом году (чтоб не дарили всякую ненужную хрень..), остальное сама добавила, машинка не навороченная, но достаточная для новичка )) у меня Janome JL23
    почитайте еще отзывы на сайте otzovik и irecommend.ru, там есть модели и покруче, Janome XV-5 тоже неплохая, еще VS 50 и VS 52 - тоже для новичков, на них хорошие отзывы на Айрекоменде
    если жена планирует шить одежду, возьмите машинку с функцией петли-автомат для пуговиц (у меня полуавтомат), спросите у консультантов в ваших швейных магазинах, они в этом должны разбираться

    PS: нашла, петля-автомат есть в VS 54S и там шв операций побольше, чем в моей
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 29 авг 2019
    #11
    Квентин
    Квентин ЧКЧлен клуба
    Спасибо!
     
  12. 29 авг 2019
    #12
    Зеркало
    Зеркало ЧКЧлен клуба
    Лучше проверенные марки-Пфафф,Хускварна и полностью электроника.Сама все годы шила на простых машинках типа Джаноме электро-механическая,сейчас купила электронику и впервые в своей жизни испытываю кайф от шитья)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 29 авг 2019
    #13
    SLana
    SLana ЧКЧлен клуба
    Brother и Janome проверенные временем.
    У меня простейшая Brother PX-300 уже 15 лет, я на ней даже дубленку подшивала))), 21 вид строчек ,пользовалась только тремя, наверное.
    Петля -полуавтомат, обязательно, лучше, автомат .
    Если жена вышивает, тогда уже , что-то с этой функцией подбирать.
    Думаю, на заказ жена шить не собирается)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 29 авг 2019
    #14
    Зеркало
    Зеркало ЧКЧлен клуба
    Ну я и свою Джаноме не продала;)
     
    1 человеку нравится это.
  15. 29 авг 2019
    #15
    Caramellla
    Caramellla ОргОрганизатор (П)
    ну, эти марки, конечно, круче
    если есть возможность взять их, то жена будет в восторге/ экстазе ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 29 авг 2019
    #16
    Квентин
    Квентин ЧКЧлен клуба
    Модельный ряд подскажите?

    Спасибо!
     
  17. 29 авг 2019
    #17
    Зеркало
    Зеркало ЧКЧлен клуба
    Я не очень большой спец)))но у меня,например,вот такая Скрытая ссылка
     
  18. 29 авг 2019
    #18
    Зеркало
    Зеркало ЧКЧлен клуба
    Вот эта тоже,мне кажется,хорошая Скрытая ссылка
     
  19. 29 авг 2019
    #19
    Зеркало
    Зеркало ЧКЧлен клуба
    Я не знаю в каком вы городе живёте,но я покупала не онлайн,а в филиале в своём городе,там цены могут,на отдельные модели,быть существенно ниже интернет-магазина.
     
  20. 29 авг 2019
    #20
    manya6e4ka
    manya6e4ka ЧКЧлен клуба
    Высокая цена, это еще не значит качество. Из-за одной ненужной функции (вдеватель в иголку) цена машинки вырастает, а этот вдеватель просто отваливается со временем. Много функций даже не используются годами. Берите по весу, чем тяжелее машинка, тем больше железа в ней, а не пластмассы, которая стирается, ломается и не меняется. Они сейчас все под одну гребенку, бытовые машинки, дизайном только отличаются и их продолжительность до 7 лет(Конечно, у всех по-разному, кто сколько времени за машинкой проводит, и что шьет), как и задумано производителями - быстрее сломается, быстрее новую купят. Посмотрите на ютубе - ленремонт, Папа швей....Они дельные советы дают по выбору машинок.
    А, вот когда жена вдохновиться, научиться шить, готовьтесь, копите деньги на оверлог, на промышленную, на распошивалку, и на всякие нужные мелочи:) . Главное начать и делать.
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей