Польша. Видеогид. Бюджетные путешествия

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Travelhacker, 17 окт 2016.

?

Видеогиды по каким другим странам Европы Вам также интересны?

  1. Прибалтика

  2. Балканы (Хорватия, Черногория, Сербия, Босния, Албания, Македония)

  3. Испания

  4. Португалия

  5. Германия

  6. Франция

  7. Великобритания

  8. Норвегия

  9. Бенилюкс (Нидерланды, Бельгия, Люксембург)

  10. Греция

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 окт 2016
    #1
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)
    Вавель-Польша-612x350.jpg

    Почему стоит поехать именно в Польшу?

    • Одна из самых бюджетных стран Европы для путешествий (проезд, проживание, питание). При этом уровень сервиса, архитектуры, интересных достопримечательностей не ниже, чем в других европейских странах.
    • Близкая к нашей, славянская культурная среда, при этом ощущается, что вы в Европе. Чувствуется контраст.
    • Близость к России, Украине, Белоруссии — добраться до Польши можно быстро и не дорого.
    • Похожий язык — кое-что будет понятно и без перевода.
    • Похожая кухня — в Польше легко можно найти суп и борщ :).

    Содержание видеогида:

    1. Польская шенгенская виза. Получаем самостоятельно, без посредников и переплат.
    2. Способы добраться до Польши, в т.ч. бюджетные.
    3. Перемещение по стране и в соседние страны (автобусы, поезда, самолёты).
    4. Проживание.
    5. Питание (кафе и супермаркеты).
    6. Маршруты по стране.
    7. Города и достопримечательности, которые стоит посетить.
    8. Развенчание мифов: о нелюбви поляков к русским и русскому языку.



    В чём выгода, польза от видеогида?

    После изучения видеогида, Вы будете знать, как сделать Ваше путешествие в Польшу максимально интересным, ярким, познавательным, при минимальных затратах.. увидеть, ощутить, прочувствовать больше, потратив меньше.


    Мои другие курсы на Складчике:
    Курс по бюджетным путешествиям «В Европу за 10 000 руб.» — 4 потока, все отзывы на 5 звёзд (ссылка)

    Италия. Видеогид по бюджетным путешествиям (ссылка)

    Мальта. Видеогид для самостоятельных путешествий (ссылка)


    --------------------------

    Видеогид по Польше находится в процессе создания, возможно добавление новых разделов.
    Напишите, что ещё было бы интересно Вам узнать.


    Про другие страны — вынес на голосование.

     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 17 окт 2016
    #2
    malhanow
    malhanow ЧКЧлен клуба
    Большинству Украинцев после (майдана) интересны темы заработка, (учебы) в Польше и в России, а так же ПМЖ. Бюджетные путешествия - тоже здорово. :rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  3. 17 окт 2016
    #3
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Могу взять на проверку) В Польше уже была, смогу сравнить со своими наблюдениями :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 17 окт 2016
    #4
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Мне как всегда интересно всё, но если выделять по приоритетам, то по странам в приоритете шенген и безвизовые страны, если сужать, то те по которым меньше информации - Прибалтика, Балканы, Люксембург, Португалия. По темам - транспорт, достопримечательности, какие-то местные интересные события (типа карнавала в Венеции, Октоберфеста)
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2016
    1 человеку нравится это.
  5. 22 окт 2016
    #5
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    В Польше был, Польшу знаю))
    Возьму на проверку.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 24 окт 2016
    #6
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)
    Бонус для читателей темы

    Прямо сейчас, 24 октября 2016г., у сети отелей Ibis идёт акция, в Польше (Варшава, Краков, Вроцлав, Щецин, Катовице, Торунь.) номера 1 и 2-х местные есть по 9 евро/ночь (612р.) !!!

    2016-10-24_14-17-44.png

    Я за такую цену в Варшаве жил в хостеле 6-местном с двухъярусными кроватями. Акция действует на разные даты, с декабря по 2016 по декабрь 2017. Особенно много дней доступно в январе-феврале и июле-августе..
    Такой вот бесплатный бонус для читателей темы ;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 15 дек 2016
    #7
    O_Bender
    O_Bender ЧКЧлен клуба
    @Travelhacker просмотрел все складчины... все в процессе создания находятся... какая ближайшая стартанет и когда(интересует шенгенка)?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 15 дек 2016
    #8
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)
    Спасибо за проявленный интерес к теме.
    Ближайший видеогид будет по Италии. Планируемая дата выпуска Апрель 2017 г. Сделал анонс в теме видеогида.

    Потом, скорее всего, будет Мальта.
    А далее, посмотрю, по количеству участников. Наверное, Испания или Польша.

    Если вдруг, какой-то из видеогидов раньше получится сделать - сообщу дополнительно. Но пока не планирую.

    Семинар по Шенгенским визам (ссылка в подписи) планируется в ближайшее время, в декабре-январе (как народ наберётся и отзывы будут получены)
     
  9. 15 дек 2016
    #9
    O_Bender
    O_Bender ЧКЧлен клуба
    :eek: о го го ! Арель 2017! Я уже вернусь к тому времени. Я думал вы там были, а оказывается планируете поехать деньги складчиков.
     
  10. 15 дек 2016
    #10
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)
    Апрель - как раз только начало сезона.
    Я там был этим летом, целых 2 недели, ездил так сказать "на разведку" (немного по другим делам), пообщался с местными на тему туризма. Был в Милане, Турине, Бергамо, Доломитовые альпы- проездом. И уже много чего могу рассказать. Но нужно ещё съездить в центральную и северную части страны, получить собственный опыт, чтобы наиболее полно осветить вопросы видеогида.

    Нет, поехать на деньги складчиков тут ни у кого не получится. :)
    Если Вы знакомы с правилами клуба, касательно авторского раздела, то знаете, что сначала авторский продукт в готовом виде предоставляется на проверку, и только после получения 3 положительных отзывов могут быть организованы сборы денег.
    Так что, уважаемый @O_Bender Стулья утром, а деньги - вечером. ;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 5 янв 2017
    #11
    pupsik
    pupsik ЧКЧлен клуба
    Travelhacker, спасибо за складчину! Польша - очень красивая страна с очень богатой историей. Удивительно, что так мало информации об этой стране и ее языке у нас на форуме. Несколько лет назад был в Варшаве и в Кракове. Невероятно красиво. Хочу еще раз туда поехать. Очень надеюсь, что в этой складчине этим городам будет уделено должное внимание.

    P.S.:Не для кого не секрет, что знание польского языка намного облегчит нахождение в стране. Как раз завтра стартует складчина по изучению польского языка. Подключайтесь >
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 5 янв 2017
    #12
    braver
    braver ЧКЧлен клуба
    А какие тёлочки там красивые... м-ммм.! нашим нисколько не уступают! ;) :p
     
    1 человеку нравится это.
  13. 5 янв 2017
    #13
    pupsik
    pupsik ЧКЧлен клуба
    100% Travelhacker не будет освещать эту тему в курсе. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 5 янв 2017
    #14
    braver
    braver ЧКЧлен клуба
    А Норвегия-то выбилась на первое место по пожеланиям! И заслуженно! Хотелось ба до лета узнать о наиболее бюджетных поездках туда... тресочку на блёсенку потягать... свежую, сочную... норвеги так приготовят - век вспоминать будешь! Особенно когда во фьордах на якорёчке стоишь, тишина, ни дуновения ветерка, закат иль восход всё прекрасно! И только бренчание вилок или ложек, а с нею чавканье нарушают благостную тишину. :p
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 5 янв 2017
    #15
    braver
    braver ЧКЧлен клуба
    Это да-аа... это надо в темах по пикапу новую складку открывать.... :D :D :D
     
    1 человеку нравится это.
  16. 5 янв 2017
    #16
    braver
    braver ЧКЧлен клуба
    И, кстати, недавно узнал, что норвежский язык является единственным в мире искусственным языком имеющим государственный статус! Он скомпилирован из местных диалектов и, как ни странно, прижился в Норвегии на государственном уровне.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 6 янв 2017
    #17
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)
    Конечно!
    Да, согласен.
    Я так считаю: кто утверждает, что самые красивые женщины в России/Украине — тот не был в Польше! :cool:
    У меня аж челюсть отвалилась, когда первый раз приехал и вышел из автобуса. :eek:
    В этом видеогиде нет, а вообще, кто знает, кто знает.... есть такие идеи :rolleyes:, но пока, что-то конкретное говорить рано.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 8 янв 2017
    #18
    iskra871
    iskra871 ДолжникДолжник
    "Я там был этим летом, целых 2 недели" - реально впечатляет ваш опыт)))
    С такими темпами пойду пилить свои инфопродукты после 2-х месяцев на Мальте и в других странах)))
    Но уже в интернетах и на ютубе сто раз все рассказано и показано эмигрантами и бэкпекерами...
    Пшепрашам за оффтоп)
     
    1 человеку нравится это.
  19. 11 янв 2017
    #19
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)
    Дело не столько в количестве проведённого времени, сколько в качестве. В том, что человек делал всё это время...
    Один человек, например, 2 месяца на пляже пролежал, отдыхал, а другой 2 недели потратил на изучение всего вокруг, выяснение способов экономии времени и денег в конкретных городах и странах, нахождение способов получить больше впечатлений за меньшее количество денег и т.п.
    Плюс ещё кучу времени вложил в изучение всего этого в интернете, в теории...

    Затем эту теорию в сжатом и конкретном виде, без воды, вместе со своим опытом он трансформирует в путеводитель.

    И в итоге, у одного есть ценная информация, полезные советы, рекомендации, которыми можно поделиться с другими и которые помогут сэкономить время и деньги, получить больше удовольствия от поездки, а у другого - нет.

    Но этим нужно заниматься, уделять этому не мало времени, чтобы в итоге получился качественный, полезный продукт.
    В большинстве своём эти ролики не содержат конкретики, весьма поверхностны. Их авторы обычно не глубоко копают, много воды, в основном свои впечатления описывают, на мой взгляд. Хотя некоторые из них весьма вдохновляют.
     
  20. 11 янв 2017
    #20
    Orman
    Orman МодерМодератор Команда форума
    Напоминает мне высказывания "подснежников": "У меня стаж вождения - двадцать лет". То, что вождение осуществляется только летом на дачу/с дачи обычно умалчивается.
    Подснежник.jpg
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей