Открыто

Получение доходности выше депозита на 3-5%, при сохранении банковский гарантий

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем AngryError, 18 окт 2015.

Цена: 1900р.
Взнос: 1900р.

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 окт 2015
    #21
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    Вера - это понятие субъективное ;) Много уже людей, в том числе из числа моих знакомых, без проблем получили свои деньги через АСВ.
    Ну так наверное узнать стоит и написать здесь? В моем случае, сбербанк, альфа банк, втб24, фк открытие - в плане % не сильно интересны, даже с учетом схемы, интересны другие банки, про которые ответ был:
    Кот в мешке никому не нужен. В противном случае вся схема сводится к тому, что происходит увеличение % по не очень выгодным предложениям на рынке, в плане %, игра, попросту говоря, не стоит свеч. Попрошу еще и проверяющих эту тему осветить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 20 окт 2015
    #22
    AngryError
    AngryError ЧКЧлен клуба (А)
    Не очень понимаю, что вы хотите услышать. Сейчас доходность моей схемы ~ 12,5%. Схему точно можно оформить в сбербанке, втб24, альфа-банке, да и во многих других, где есть определенный набор услуг.
    Если вы думаете, что можно получить +3-5% к любому депозиту в любом банке - прочтите, пожалуйста, тему внимательнее - этот вопрос освящен.
     
  3. 20 окт 2015
    #23
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    Держим в уме инфляцию, и данный доход превращается в чистый убыток в ближайшие несколько лет. Но не об этом речь.
    ТС, не нужно выдумывать, был задан конкретный вопрос по конкретным банкам. Освети пожалуйста, как в этих банках дела обстоят с твоей схемой, больше от тебя ничего не требуется.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 20 окт 2015
    #24
    Иван Геннадич
    Иван Геннадич ЧКЧлен клуба
    Мне кажется, что Yokiteru как и многим интересна экономическая целесообразность покупки курса. Русский Стандарт, Тинькофф и другие приведенные - далеко не мусорные банки. Можно положить туда и иметь высокий процент, не вкладывая деньги в покупку курса.
    P.s. Ни в коем случае не в обиду автору курса, самому очень интересна информация.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 20 окт 2015
    #25
    AngryError
    AngryError ЧКЧлен клуба (А)
    1. Держите в уме инфляцию и депозит любого банка принесет вам убыток.
    2. Я не буду рассматривать функционал каждого запрошенного банка. На том же банки.ру - 750 банков. Вы хотите про свои 10 узнать, следующий про другие 10. Вы мне предлагаете изучить все банки РФ? Достаточно того, что схема работает в крупнейших банках страны.

    Смотрите, я указываю текущую доходность: ~12,5%
    В банках Тинькофф и Русский Стандарт предлагают депозит под 12%. Т.е. чисто финансово моя схема почти не выигрывает (доход больше на ~0,5%). Если вы уверены в банке, сумма входит в покрытие АСВ, и не нужно снимать/класть деньги - то покупка схемы имеет экономический смысл только при вложениях от 400 тыс. рублей.
     
  6. 20 окт 2015
    #26
    AngryError
    AngryError ЧКЧлен клуба (А)
    Лично мне удобно, что я имею постоянный доступ к деньгам, держу деньги в надежном банке, регулярно пополняю, не теряю проценты при снятии и попутно реализовываю принцип "заплати сначала себе".
     
  7. 20 окт 2015
    #27
    brat2000
    brat2000 ЧКЧлен клуба
    С удовольствием послежу за данной темой.
    Не забывайте про гос. гарантии : сейчас вышел список 10 системно значимых российских банков, в которых можно будет размещать суммы гораздо более страховых 1,4 млн. руб. по АСВ. И если в том же Сбере или Альфе можно будет получать хотя бы 12% годовых ЖЕЛЕЗНО ( не говоря уж о бОльшем проценте ), то это заинтересует очень и очень многих. Немного смущает фраза : "...Эти деньги нельзя привязать к карточке или просто снять в банкомате. Требуется операция через интернет или в самом банке, деньги будут доступны в течение 1 дня...", надеюсь, проверяющие обратят внимание на этот пункт.
    Вопрос к ТС по существу : понятно, что схема уйдёт в паблик сразу же. Что может произойти в этом случае, на Ваш взгляд ? Если, например, тот же Сбербанк сейчас предлагает по вкладу, условно, 10 % годовых, то что будет, если народ, благодаря Вашей схеме, начнёт получать, предположим, по 13 % годовых ? Не прикроют ли эту лазейку, да ещё и с возможными санкциями по отношению к вкладчику ?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 20 окт 2015
    #28
    AngryError
    AngryError ЧКЧлен клуба (А)

    Если тема будет доступна обширному кругу людей с ней ничего не произойдет. Это не лазейки, хитрые схемы и тд, а абсолютно честное использование возможностей, предоставляемых банком.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 20 окт 2015
    #29
    brat2000
    brat2000 ЧКЧлен клуба
    Тогда тут же вопрос, если позволите : лучший депозит для 100 тыс. - 10,03%. Что мы получим с использованием Вашей схемы на данный момент в том же самом альфа-банке ( если возможно, то желательно как можно точнее в процентах ) ?
     
    1 человеку нравится это.
  10. 20 окт 2015
    #30
    AngryError
    AngryError ЧКЧлен клуба (А)
    Я сначала не правильно понял ваше сообщение, поэтому про альфу удалил.
    Сейчас фиксированная доходность по моей схеме в любом банке - примерно 12,5%
     
  11. 20 окт 2015
    #31
    AngryError
    AngryError ЧКЧлен клуба (А)
    Если класть на год, а если на месяц - то в районе 14-14,5% годовых. Поэтому и говорю, что рассчитывать нужно на конкретный период инвестирования
     
  12. 21 окт 2015
    #32
    Numizmat
    Numizmat ОргОрганизатор
    Отзыв:

    Автором был предоставлен PDFманул на 5 страниц и Excel файл с 3 строчками расчетов.

    Скажу сразу, что все о чем говорит автор есть в паблике(хотя чего там только нет:)), так же что бы инвестировать по методу автора нужны будут дополнительные расходы, так как все операции будут происходить только через биржу.

    Так как автор сравнивает преимущества с депозитами, разберем их по пунктам:

    Очень сомнительный пункт, если брать конечно сбербанк то да выгоднее, но есть достаточно крупные банки которые дают такой же процент или чуть меньше. Тем более кто хранит деньги на депозитах, заранее уже по открывали вклады с хорошими ставками на несколько лет вперед.


    Гарантии действительно на уровне депозита в сбербанке, но вклады также застрахованы АСВ на сумму 1 400 000.

    Так и есть, но есть определенные моменты о которых автор рассказывает в своем мануле, не забываем что все операции через биржу.

    Автор приводит в мануле примеры во что бы он инвестировал, но я бы не сказал что схема не требует вашего активного участия, для успешного инвестирования нужно анализировать и изучать что происходит на рынке.


    Вывод: Если сравнивать с депозитами в банках, то тема автора не выглядит привлекательной, Я к сожалению не могу рекомендовать данный манул к продаже в таком виде и за такую цену.

    P.S. Я бы рекомендовал изменить цену манула и поставить ее менее 300 рублей с человека или же провести как стандартную складчину, поставить общую сумму продажи, а при записи нового складчика сумма бы уменьшалась. Возможно тема была бы интересна как диверсификация своих инвестиций.
     
    5 пользователям это понравилось.
  13. 21 окт 2015
    #33
    brat2000
    brat2000 ЧКЧлен клуба
    Большое спасибо за отзыв, но нельзя ли прояснить вот этот момент : то есть, во что бы мы не инвестировали и что бы мы не делали на бирже, мы всё равно получим обещанные автором 3-5 % годовых, или же существуют варианты, при которых мы можем уйти и в минус, если, например, мы неправильно что-то проанализировали и оценили или просто в силу каких-либо причин не следим за ситуацией на рынке ( или на рынке произошли какие-то глобальные изменения не в нашу пользу ) ? То есть, биржа в этом случае для нас является только лишь инструментом расчётов или мы участвуем в ней ещё каким-то способом ?
     
    1 человеку нравится это.
  14. 21 окт 2015
    #34
    Caiiiok
    Caiiiok ЧКЧлен клуба
    У тинькова- так.[​IMG] % по желанию можно снимать ежемесячно на карту. На карте - 8%+ кэшбек.
     
  15. 21 окт 2015
    #35
    brat2000
    brat2000 ЧКЧлен клуба
    Не примеривайте на нынешний момент ситуацию начала прошлого года - тогда вклады были и под 20-23 % годовых в рублях. Сейчас совсем иное состояние рынка банковских вкладов и даже 12 % годовых очень хорошая ставка.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 21 окт 2015
    #36
    Caiiiok
    Caiiiok ЧКЧлен клуба
    Действительно! Ну что ж, доживем до весны - а там посмотрим.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 21 окт 2015
    #37
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    Ты наверное в курсе, что Тинькофф на данные вклады сделал ограничение, что пополнение у тебя будет все равно под 13% годовых любое? Если не в курсах, то задай вопросы техподдержке :)
    У меня у самого сейчас есть вклад в Тинькофф, который дает 15% годовых на тело вклада и на все пополнения, и то я считаю, что лоханулся, так как сейчас есть более интересные варианты, но как консервативная стратегия сохранения - тоже вполне себе.
    Столько гемора ради 12,5% годовых? Которые также можно получить в одном из крупных банков страны, вообще ничего не делая...
    Те, кто умеют анализировать состояние рынка и торговать на бирже, даже самые консервативные ребята, делают как минимум в два раза больше. Использовать биржу для такой ультраконсвервативной и малоприбыльной убыточной стратегии, как это делает ТС, это как купить двухэтажный коттедж и жить на веранде все время.
    Те же, кто впервые услышали про биржу, не будут заморачиваться данной схемой, это и комиссию за брокерский счет заплатить, за депозитарий и тд и тп. И все ради смехотворного результата.
    Спасибо за объективный отзыв, Numizmat. Сначала тема подавала надежды, но сейчас все стало ясно, как белый день.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 21 окт 2015
    #38
    Caiiiok
    Caiiiok ЧКЧлен клуба
    Как раз на днях было перечисление процентов, открыл смс, взял калькулятор - получилось 16,767 % годовых. Не буду обращаться в техподдержку :).
     
  19. 21 окт 2015
    #39
    AngryError
    AngryError ЧКЧлен клуба (А)
    Спасибо за оперативный отзыв.
    Хочу добавить пару комментариев:
    1) В Экселе несколько страниц расчетов (небольших по объему), эти 3 строчки - это уже сводная информация
    2) Дополнительные расходы - это комиссия брокера, у меня альфа-банк - 0,03% со сделки
    3) Самое главное. Тема не требует активного участия. Ни в коем случае не хочу обидеть, но в этом вопросе вы недостаточно разобрались.

    Насчет цены - можно поставить 40000 руб на всех, желающие купить, отпишитесь, пожалуйста, что лучше.
     
  20. 21 окт 2015
    #40
    brat2000
    brat2000 ЧКЧлен клуба
    Давайте вопрос цены лучше обсуждать после всех отзывов, тогда станет уже более-менее понятно.
    И всё-таки, очень хотелось бы прояснить вопрос про биржу, уверен, для очень многих это будет камнем преткновения. Вы говорите одно, проверяющий говорит совсем другое - очень неплохо бы внести ясность в этот основополагающий момент.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Немного не по теме, если позволите :
    Может, Вам также есть что предложить клубу на данную тему ? Думаю, многих бы заинтересовало ;).
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей