Открыто

Полный тур по The Grand Tour

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Abbott, 4 дек 2016.

Цена: 150р.
Взнос: 150р.

Основной список: 1 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 дек 2016
    #1
    Abbott
    Abbott ОргОрганизатор (П)

    Полный тур по The Grand Tour

    TOP GEAR - (автомобильный термин) высшая ступень (в коробке передач); прямая передача; верхняя передача; высокая передача.

    Конечно же многие из нас слышали этот термин благодаря великолепному одноименному теле-шоу.
    Top Gear (рус. Высшая передача) — британская телепередача, посвящённая автомобилям. Первые выпуски передачи вышли в 1977 году. Это была передача в формате тележурнала, который в течение долгого времени не менялся. В 2002 году произошёл перезапуск цикла, в результате которого появился современный «Top Gear» — с юмором и фирменными тестами. Передачу стали вести Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд, Джеймс Мэй и суперсекретный водитель-испытатель по прозвищу Стиг. Аудитория программ в странах официальной трансляции составляет около 350 миллионов человек.
    Но кое-что пошло не так: 25 марта 2015 года «Би-би-си» официально объявило об увольнении Джереми Кларксона

    За что все-таки 350 млн человек по всему миру полюбили это, вроде бы, исключительно автомобильное телешоу?
    Ответ прост: за их искренность, прямолинейность, тонкий, порой с перчинкой юмор, уникальные речевые обороты, которые становились крылатыми фразами.

    17 ноября 2016 года в свет вышло новое телешоу под названием The Grand Tour. Первый эпизод называется Holy Trinity - и здесь речь конечно не о трех самых современных суперкарах современности, оснащенных гибридным двигателем (хотя если это читают экологи или зеленые они поспорят). Конечно же под Святой Троицей имеются ввиду всеми любимые Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд, Джеймс Мэй.

    Я с удовольствием всегда смотрел переводы телешоу, но в этом случае решил взять быка за рога. Ведь как же здорово понимать тонкости английского юмора, да и просто пополнить свой речевой арсенал фразами и идиомами, которые используют одни из лучших журналистов и телеведущих современности.
    В данном курсе я хочу предложить вам научиться запоминать именно то, что вам интересно! Инструмент очень простой и, в то же время, необычайно эффективный!
    Каждая серия телешоу будет разбита на эпизоды: это презентация авто,"разговор со звездой", рассказ о стране (изюминка телешоу в том, что каждая серия снимается в новой стране) и прочие сюжеты, порой очень неожиданные.
    Вам предлагается просмотреть этот эпизод без остановок и перейти к следующему действию:
    По каждому эпизоду нарезаны ролики с субтитрами, в каждом ролике отдельная фраза, или слово, количество таких роликов варьируется от 15 до 50 видео, смысл которых вплетен в сюжет, то есть, чтобы запомнить слово/фразу вам достаточно будет вспомнить сюжет.
    Метод уже опробован на людях с начальным уровнем владения языком, но представляется наиболее интересным для тех, кто стремится улучшать свой словарный запас.
    Одним из главных плюсов этого метода является то, что мы имеем дело с "живым языком", порой фразы глушатся звуком мотора или шумом зрителей, сочетания слов сокращаются, в отличие от методов аудирования русскоязычных или даже носителей языка - когда они представляют нам идеальные условия и тошнотворно правильные речевые обороты и произношение.
    К каждому эпизоду прилагается дополнительный текстовый файл с транскриптом и переводом всех фраз и выражений, с сопутствующим словариком.
    После проработки, понимания и повторяния видеороликов (частью методики является именно повторение услышанного вслух, с соблюдением интонации, скорости и тембра говорящего), вы возвращаетесь к полному эпизоду и просматриваете его еще раз. Теперь все моменты, которые вроде бы Вам и так казались понятными (или не очень), становятся очевидными, и они занимают ячейку в вашей памяти.

    Если Вам кажется, что автомобильная тематика скучна и однообразна, то хочу Вас уверить что это так.. Но только не в этом шоу!!! Здесь все наоборот! Огромным плюсом является то, что идея телешоу заключается в знакомстве с особенностями каждой страны, в которой оно проводится.
    Пример нескольких видео:

    Всего ожидается несколько сотен роликов для каждой серии

    В первых двух передачах: Вы узнаете отличия английской и американской терминологии касательно автомобилей (не говоря уже о "неправильном руле" американцев), о колыбели человечества, пройдете курс бойца на секретной базе в Аммане, и наконец, научитесь правильно счетать по-английски...

    В данной складчине предполагается выдача материалов по первым двум эпизодам телешоу: The Holy Trinity и Operation Desert Stumble
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2016
  2. Последние события

    1. borist
      borist не участвует.
      22 май 2022
    2. Марина С
      Марина С не участвует.
      9 июл 2020
    3. constr
      constr не участвует.
      1 сен 2019
    4. Zimson
      Zimson не участвует.
      23 июн 2019
  3. Обсуждение
  4. 4 дек 2016
    #2
    faster
    faster ЧКЧлен клуба
    проделать бы тоже самое с американской передачей
     
  5. 4 дек 2016
    #3
    Abbott
    Abbott ОргОрганизатор (П)
    А что за передача?
     
  6. 4 дек 2016
    #4
    faster
    faster ЧКЧлен клуба
    любую популярную, можно голосовалку сделать
     
  7. 4 дек 2016
    #5
    Alex96
    Alex96 ЧКЧлен клуба
    каждому эпизоду прилагается дополнительный текстовый файл с транскриптом и переводом всех фраз и выражений, с сопутствующим словариком......" Можно глянуть как пример к опубликованным файлам ?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 4 дек 2016
    #6
    Abbott
    Abbott ОргОрганизатор (П)
    @Alex96 Делюсь примером текстового описания видеороликов:
    Буду благодарен за обратную связь.
    Когда работа будет завершена, выложу текстовый файл описания к одному из эпизодов.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2016
    2 пользователям это понравилось.
  9. 14 дек 2016
    #7
    Zerxx
    Zerxx ЧКЧлен клуба
    @Ivanu2, хорошее описание. Слышал голос Кларксона в голове пока читал фразы =))
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 14 дек 2016
    #8
    Abbott
    Abbott ОргОрганизатор (П)
    Скоро уже отдам на проверку! Уже 4 серии вышло( в этой складчине первые две). Шоу отличное! Причём темы не только автомобильные;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 2 ноя 2017
    #9
    Luiza_292007
    Luiza_292007 ЧКЧлен клуба
    Так складчина состоится? Очень интересная для меня тема.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей