Закрыто

Полный курс Иллюстрации от Школы MakeOnline (Версия для Skladchik.com)

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем hero1282, 22 авг 2015.

Цена: 16940р.
Взнос: 500р.
95%

Основной список: 41 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 авг 2015
    #1
    hero1282
    hero1282 ПартнерПартнер (А)

    Полный курс Иллюстрации от Школы MakeOnline (Версия для Skladchik.com)

    Уважаемые друзья и участники форума,
    ---------------------------------------------------------
    ---------------------------------------------------------

    Школа практического дизайна MakeOnline очень рада,
    что наши курсы заинтересовали аудиторию вашего форума
    и мы решили специально для вас предложить новый формат участия в наших кусах.

    И начать мы хотим с курса по Иллюстрации.


    Наша цель - донести до каждого максимальную пользу от наших продуктов.
    И поэтому мы предлагаем вам участие в нашем курсе по специальной цене и на специальных условиях.
    В этом формате каждый из вас получит:
    • 1. Качественные 10 уроков по теме Иллюстрация,
    • 2. Поддержку от нашей студии в приватной теме.
    • 3. Цену на продукт по специальной цене (за 90% от продаваемой в сети)

    В данном курсе будет уникальное сочетание ручной иллюстрации и компьютерной.

    По всем вопросам вы можете обращаться в данной теме. Я являюсь официальным представителем нашей школы и соавтором данного курса.

    Screen_1.jpg Screen_2.jpg
    Screen_5.jpg Screen_6.jpg
    [​IMG]

    Отзывы проверяющих:
    Отзыв 1
    Отзыв 2
    Отзыв 3


    Бонус
     
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2015
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Ne-kto
      Ne-kto оставил отзыв "Отлично".
      17 янв 2016
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 дек 2015
    3. skladchik.com
      slavacki не участвует.
      29 дек 2015
    4. ju1ianny
      ju1ianny участвует.
      23 дек 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 дек 2015
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      21 дек 2015
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 21.12.2015.
      19 дек 2015
    4. skladchik.com
      Юми организатор.
      18 дек 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Огромное спасибо за такую возможность! Очень нравится у Надежды учиться (я еще бесплатный курс проходила). Очень интересно, креативно!

      Сделала все, кроме последних уроков с персонажами, это не мое (по крайней мере, не сейчас), но с удовольствием посмотрела волшебство их создания))
      17 янв 2016
      4 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 22 авг 2015
    #2
    Юми
    Юми ОргОрганизатор
    Заинтересовал курс. Могу взять на проверку.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 22 авг 2015
    #3
    hero1282
    hero1282 ПартнерПартнер (А)
    отлично!
     
    1 человеку нравится это.
  7. 23 авг 2015
    #4
    MissCompass
    MissCompass ЧКЧлен клуба
    Очень интересно! а компьютерная иллюстрация в какой проге?
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 24 авг 2015
    #5
    Comradegan
    Comradegan БанЗабанен
    Заинтересовал курс, могу взять на проверку. Написал ЛС,
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 25 авг 2015
    #6
    tico
    tico ОргОрганизатор (П)
    Тоже с удовольствием бы взял на проверку! Написал в ЛС
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 26 авг 2015
    #7
    hero1282
    hero1282 ПартнерПартнер (А)
    Всем привет. Пока есть возможность отвечать только кратко:) Все программы стандартные. Фотошоп, иллюстратор, индизайн.
    По поводу проверки всем отпишусь в субботу/воскресенье
     
    1 человеку нравится это.
  11. 8 сен 2015
    #8
    bizzzze
    bizzzze ЧКЧлен клуба
    Записалась, что дальше?)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 19 сен 2015
    #9
    hero1282
    hero1282 ПартнерПартнер (А)
    Друзья. Курс готов к проверке, в ближайшее время будет выдан проверяющим!
     
    1 человеку нравится это.
  13. 22 сен 2015
    #10
    hero1282
    hero1282 ПартнерПартнер (А)
    Курс выдан на проверку проверяющим) Скоро будут результаты!
     
    1 человеку нравится это.
  14. 30 сен 2015
    #11
    Амариль
    Амариль МодерМодератор Команда форума
    Отзыв.
    На проверку получен авторский курс, состоящий из 10 уроков и полностью соответствующий заявленной тематика. А именно:

    1. Иллюстрация. Кто это?
    Два семинара по российской и зарубежной иллюстрации, продолжительностью: 1 ч. 45 мин и 1 ч. 55 мин.

    2. Абстрактное мышление (25 мин.)
    3. Портрет (50 мин.)
    Практические уроки по рисованию иллюстрации. В этих уроках автор (и ученики, конечно) рисует от руки, затем компьютерная доработка и дорисовка. Программа - фотошоп.

    4. Человек в движении (20 мин.)
    Изучение человека в движении. Аппликация и анимация в фотошопе.

    5. Каллиграфия (12 мин.)
    6. Леттеринг (10 мин.)
    Скорее обзорные уроки. Самое начало вашего пути в эту огромную и очень востребованную сейчас тему каллиграфии и леттеринга. Здесь тоже сочетание ручного и компьютерного рисования, теории и практики.

    7. Персонаж (25 мин.)
    8. История (15 мин.)
    "Чтобы не тупить, глядя на пустой лист".
    Узнаете, что делает иллюстратор, получив заказ - как определяет целевую аудиторию, придумывает и описывает персонажи, рассказывает их истории и воплощает в готовые работы.

    9. Журнальная иллюстрация (31 мин.)
    Узнаете об особенностях журнальной иллюстрации, о том, в работах каких художников следует искать вдохновение и вместе с автором выполните рисунок, на этот раз компьютерный.

    10. Анимация (38 мин.)
    Вместе с автором анимируете истории персонажей, уже знакомых по урокам 7 и 8. Программы: фотошоп и премьер про /adobe premiere pro/, которую можно заменить и на другую программу видеомонтажа.

    Теперь, личное субъективное мнение проверяющего:

    Очень приятный автор, творческий и просто заражает своей энергией и энтузиазмом.
    Курс ориентирован больше на начинающих иллюстраторов. Более опытным - для вдохновения и некоторые фишки тоже можно будет почерпнуть.
    Единственно, мне показалось немного спорным - звуковое оформление уроков, но, это мелочи.

    Цена вполне приемлемая (90% скидка для нас всё же!!!). И то, что профессиональные авторы приходят на нашу площадку, тоже радует.
     
    11 пользователям это понравилось.
  15. 1 окт 2015
    #12
    Magistr444
    Magistr444 ЧКЧлен клуба
    Насколько понятны уроки рисования для человека, который никогда не рисовал в графических редакторах (особенно часть Photoshop и Premiere Pro)?
    Какой язык интерфейса программ используется в уроках : русский, английский?
    Используется ли в уроках планшет для рисования или только мышь (только хардкор)?
    Как я понимаю к программе Adobe Illustrator данный курс не имеет никакого отношения?
    Спасибо за ответы!
     
    1 человеку нравится это.
  16. 1 окт 2015
    #13
    bizzzze
    bizzzze ЧКЧлен клуба
    Насколько мне будет полезен этот курс, если я рисую только руками.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 2 окт 2015
    #14
    hero1282
    hero1282 ПартнерПартнер (А)
    Новичку будет очень полезно и доступно. У нас часто приходят абсолютные новички:)
    Планшет не помешает, но вполне можно и мышкой:)
    Иллюстратор используется как инструмент:)мы учим иллюстрации

    Для тех, кто рисует только от руки это отличный шанс выйти на новый уровень, будете повторять за видео и научитесь
     
    1 человеку нравится это.
  18. 2 окт 2015
    #15
    hero1282
    hero1282 ПартнерПартнер (А)
    * иллюстратор напрямую не используется, имелось в виду инструменты от адоба
     
    1 человеку нравится это.
  19. 3 окт 2015
    #16
    Selina Kyle
    Selina Kyle ДолжникДолжник
    Присоединяюсь к вопросу: если я не рисую в программах (и не планирую) имеет ли смысл мне брать этот курс?
     
    1 человеку нравится это.
  20. 4 окт 2015
    #17
    Амариль
    Амариль МодерМодератор Команда форума
    И ручное, и компьютерное рисование, в уроках есть.
    Но, основная идея курса несколько в другом - где искать вдохновение, идеи для своих работ, как придумывать персонажи, как сделать так, чтобы иллюстрация рассказывала историю, а не была застывшей искусственной картинкой. А еще, как расширять границы своего творчества.
    Как держать кисть и как течет краска, много кто может научить, а здесь вы узнаете, что еще есть в арсенале иллюстратора, кроме академичности. (Что-то мне подсказывает, что именно так строится обучение в британской школе дизайна).
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2015
    2 пользователям это понравилось.
  21. 4 окт 2015
    #18
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Как я понимаю идея курса в соединении классической графики/живописи и компьютерной графики. Ну нечто, что много лет назад демонстрировал Валеджо - фотография натурщиков в позах, перенос на холст и дорисовка от руки. Тут рисование от руки - оцифровка - дополнение в графических редакторах. Яркий пример такой техники это Н.Бессонов или Опенклоузер.
    Нужно ли брать курс тем, кто рисует только рукой - сказать сложно, я бы брал, потому что это дает дополнительную пищу для придумывания сюжета, да и вряд ли кто-то скажет 100% для будущего, что не будет пользоваться чем-то. Метод дорисовки и переработки оцифрованной графики/фотографии и т.п. сейчас очень широко используется. Вот есть у меня знакомый - фанат иторической графики, купил кучу миниатюр, сделал модель замка и других строений и выставляет макет, фотографирует, перерисовывает в фотошопе, распечатка и уже дальше база для обычной ч/б графики. Получается очень неплохо. Скидка в 4500 по логике хорошая, просто трудно оценить курс, да и вообще материалы ноу-хау. Тут подсознательно всегда кажется, что дороговато:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. 6 окт 2015
    #19
    tico
    tico ОргОрганизатор (П)
    Отзыв.
    Итак, было получено 10 уроков. Очень длинная вводная часть (3,5 часа), и равная ей по продолжительности "часть практическая".
    Все уроки, заявленные в описании, присутствуют.

    Теперь о самом курсе. Нет смысла рассматривать вводные уроки - они открытые, и насколько я понял, шли для привлечения учеников на платный курс.
    Что касается остальных уроков, они не научат вас иллюстрации. То есть, если вы никогда не держали в руках кисть, и никогда не открывали графический редактор, то по прохождению курса волшебства не произойдет.
    С другой же стороны, из этого курса вы узнаете, как происходит процесс создания различных видов иллюстрации. Что автор делает руками, а что в графическом редакторе. Но, опять же, стоит отметить, что автор при этом не учит вас рисованию, или работе в графических редакторах. Она просто комментирует, что делает по ходу работы.
    Также нужно отметить, что в курсе дается информация (книги, фамилии иллюстраторов, ссылки и т.д.), по которым можно будет продолжить обучение после прохождения курса. Это всегда приятно. Плюс, автор показывает на примере собственного опыта подход по работе с коммерческой иллюстрацией для реального проекта.

    И о грустном. Звук ужасен. Слушать очень сложно и постоянно приходится вместо карандаша держать в руке регулятор громкости, чтобы как следует прибавить в попытке разобрать речь автора, когда она далеко от ноутбука, и убавить, когда начинается музыкальная отбивка.

    Если подводить итог, я считаю, что это неплохой курс для знакомства с миром иллюстрации. Если вы новичок, и не решили еще, какое направление в иллюстрации вам ближе, или вы хотите узнать, какие техники рисования и какие графические редакторы вам нужно познавать - этот курс для вас.
     
    9 пользователям это понравилось.
  23. 6 окт 2015
    #20
    Magistr444
    Magistr444 ЧКЧлен клуба
    Так все таки насколько подробно описан процесс уроков. Или достаточно просто повторять за автором и все получится. Меня смущает некоторое разночтение при проверке. Если человек никогда не рисовал в Фотошопе, а иллюстрацию изучает активно - сможет ли объединить воедино рисование и графику?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей