Полное руководство по заработку на Android приложениях 2017

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Petrov, 16 апр 2017.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 июл 2017
    #521
    Petrov
    Petrov ЧКЧлен клуба
    Я это знаю, это риски, они есть как и везде. А что если гугл плей взорвется, а что если свет отключат, а что если ключи для подписи пропадут, а что если все перестанут крутить спиннеры. Твои работы, меня интересуют мало. От себя могу сказать что типичный путь разработчика приложений следующий:
    Ты полон сил и энергии, готов разрубать горы пополам. После пятой горы силы кончаются, т.к. у тебя изначально не достаточно средств на рекламу, своих "супергениальных" идей для приложений. И эти приложения не генерируют достаточное количество дохода, чтобы запускать следующие идеи и т.д. Я думаю, fillin78 ты испытал что то подобное и на себе. Да практически все разработчики андроид приложений. Очень много толковых разрабов скатывались по наклонной со словами, что денег в Google Play нет. Я написал этот мануал, для того что бы каждый мог убедиться в обратном.
     
    10 пользователям это понравилось.
  2. 22 июл 2017
    #522
    NepIT
    NepIT ДолжникДолжник
  3. 24 июл 2017
    #523
    Serg88
    Serg88 ЧКЧлен клуба
    Нет информации когда будут оставшиеся 2 отзыва?
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. 25 июл 2017
    #524
    Hawkins
    Hawkins ДолжникДолжник
    в подписи
     
    1 человеку нравится это.
  5. 25 июл 2017
    #525
    DenXiaopin
    DenXiaopin ЧКЧлен клуба (А)
    В подписи.
     
  6. 26 июл 2017
    #526
    onlywebstudy
    onlywebstudy ОргОрганизатор
    Отзыв 2.
    Укажите свой уровень владения информацией.

    В данной сфере полный новичок.
    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Как уже было сказано выше, 33 страницы пдф, написанные грамотно, читаются легко.
    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Прочитал за полчаса, вроде все понял, но потом приходилось неоднократно перечитывать. Считаю, что для полного чайника информация недостаточно разжевана, впрочем, как я понял, пока я вошкался с проверкой, описание Руководства существенно подкорректировано, и там уже нет упоминания, что новичку этот материал подходит. В то же время, не могу сказать, что человек в теме найдет для себя великое озарение. Так что я оцениваю, что этот материал действительно для начинающих, но для менее тупых, чем я.
    Почему я себя так охарактеризовал? Потому что я с проверкой не справился. Сделал 12 приложений, но, похоже, застрял на продвижении. В итоге заработал ноль. Да, ни хрена не заработал. Наверное, я уникален. Вот чувствую, что тема рабочая, такую хрень скачивают. Видимо, я насоздавал шедевры хрени, да еще чуть не забанили на гуглплее за нарушение авторских прав.
    Словом, я тему не осилил, так что полным новичкам не рекомендую.
    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Вложения - из обязательных - уже упомянутые в первом отзыве 25 долларов, а дальше зависит от работоспособности.
    Навыки: умение высосать что-то привлекательное из нескольких шаблонов. Лучше бы освоить что-то типа Юнити, но это уже тема не этой складчины.
    И, что важнее, не сдохнуть от скуки, проталкивая свои шедевры.
    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки.
    Да, вопросы автор не игнорировал, но то, что для него естественно, для меня было тупиком. К примеру, я два дня пытался удалить приложение, из-за которого меня чуть не забанили. На гуглплее очень неудобно ориентироваться. На форумах советовали всякую хрень (видимо такие же уникумы, как я), оказалось, что оттуда уже ничего удалить нельзя.
    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Честно говоря, у меня нет однозначного мнения о компетентности. Если автор действительно умудряется в месяц вытянуть с этой темы тысячу баков, то он гений, но откуда мне знать, что это так. По поддержке я не смог составить мнение о компетентности. У меня сложилось мнение, что мы все уже автора достали и он сам думает:"А на хрена мне это всё надо".
    Насчет соответствия описанию - считаю, что до полного руководства там далеко, все изложено довольно не подробно. Может это сделано для того, чтобы материал не слили и главная ценность пособия будет раскрыта в приватке? Есть у меня тут сомнения.
    P.S. Так как материал получил на халяву и считаю, что инструкция хоть и не идеальная, но рабочая, как и обещал, в складчину записался.
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. 26 июл 2017
    #527
    Oreks
    Oreks СкладчикСкладчик
    Спасибо за отзыв, но можно вопрос: для того чтобы создать приложение необходимо просто взять готовое изображение или рисовать с нуля свои собственные в Photoshop?
     
  8. 26 июл 2017
    #528
    onlywebstudy
    onlywebstudy ОргОрганизатор
    Можно и то, и другое. Но, если делать в фотошопе, то уж никак на приложение не два часа уйдет. Нарисовать самому картинки, сделать игру, остальные телодвижения сделать - тут больше одной игры в сутки не сотворишь, соответственно и заработаешь.
     
  9. 27 июл 2017
    #529
    Dronx
    Dronx БанЗабанен
    Спасибо за правдивый отзыв;) Помнится Вы мне еще хотели балы выписать за придирчивость. Для себя вывод сделал. Желаю автору удачи в складке, следить за темой прекращаю:)
     
    1 человеку нравится это.
  10. 27 июл 2017
    #530
    Extracash
    Extracash ОргОрганизатор (А)
    @onlywebstudy, так какой вывод?
    Материал пригоден для проведения складчины или нет?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 27 июл 2017
    #531
    onlywebstudy
    onlywebstudy ОргОрганизатор
    Лично я для себя узнал много интересного, думаю, указанной стоимости материал стоит. Но если вы уже знакомы с этим направлением, будете не в восторге. Это как, к примеру, в изучении языка: узнал первые бытовые фразы: "О, я крут! Я уже могу что-то сказать и меня поймут!" А если уже язык учил, то...
     
    1 человеку нравится это.
  12. 27 июл 2017
    #532
    medved3
    medved3 ДолжникДолжник
    В подписи
     
  13. 27 июл 2017
    #533
    fillin78
    fillin78 ДолжникДолжник
    Ну а в меня помидорами бросали) как я и писал что подводных камней очень много, тем более с ГП шутить нельзя, прилы банят тока в путь.
    Со своей стороны, onlywebstudy я мог бы указать твои ошибки и помочь сдвинуть твои шедевры с места) но увы ты ЛС нету)
     
    1 человеку нравится это.
  14. 27 июл 2017
    #534
    Petrov
    Petrov ЧКЧлен клуба
    Итак, касаемо второго отзыва. Повторю то, что повторял раньше - мануал, не кнопка "бабло" и что бы что-то заработать, нужно делать работу тщательно. При личном общении с onlywebstudy, он задавал вопросы по теме, в сообщениях часто говорил только о том, что ничего не работает. Жаловался на то, что его приложения отклоняют, хотя в материале есть четкие указания по этому поводу. Со своей стороны я пытался максимально помочь, давал готовые идеи для приложений. Попросил ссылку на аккаунт, что бы увидеть, что делает onlywebstudy, дабы помочь и указать на возможные ошибки. Ссылку я так и не увидел. Так же ближе к концу проверки выяснился следующий момент, цитата:
    """
    Я: Ты делал предварительно аналитику? Ключи смотрел?
    onlywebstudy: Да, с аналитикой, пожалуй, схалтурил.
    Я: Отсюда и результат получается. Это как строить мост без расчетов и чертежа. Поэтому и результата нет.
    """
    Я думаю остальные комментарии излишне.
    ---
    Резюмирую: onlywebstudy, прочитал мануал и делал то, что там написано так, как он это понял. Это еще раз говорит о том, что не все смогут полностью понять предоставленный мануал, если вы раньше совсем никак и нигде, не зарабатывали в интернете, а 690 рублей за складчину это последние деньги, то не стоит её покупать. Со своей стороны, все же постараюсь предоставить максимальную поддержку в привате. Постарался все написать, сухо, фактками, без эмоций и никого не обидеть. Если кого обидел, прошу простить
     
    6 пользователям это понравилось.
  15. 27 июл 2017
    #535
    onlywebstudy
    onlywebstudy ОргОрганизатор
    Нет, все правильно написал.
    Только уточнение: ссылку на аккаунт я не дал потому, что там очень хорошо видны мои данные, даже адрес. Как-то не хочется из-за какой-то проверки уйти в бан за обмен контактами.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 27 июл 2017
    #536
    onlywebstudy
    onlywebstudy ОргОрганизатор
    Личка - дело недолгое, но не могу же я с тобой там обсуждать вопросы по чужой складчине. Во-первых, даю информацию о содержимом, во-вторых, цель же узнать, как это будет происходить с конкретным автором, а не стать гуру в этой области.
     
  17. 27 июл 2017
    #537
    fillin78
    fillin78 ДолжникДолжник
    Да я и не прошу содержимое, что мне нужно я знаю, а мануал чисто посмотреть беру в складке из интнреса, может свежая идея возникнет. Ну вобщем если интерес будет, после того как произойдет или не произойдет складка, велкам.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 27 июл 2017
    #538
    Serg88
    Serg88 ЧКЧлен клуба
    ждем последний отзыв и начинаем, скорей бы уже
     
    1 человеку нравится это.
  19. 27 июл 2017
    #539
    1levko
    1levko ЧКЧлен клуба
    не думаю, что последний отзыв является положительным для проведения складчины.
     
  20. 2 авг 2017
    #540
    Мария 151
    Мария 151 ЧКЧлен клуба
    Подскажите пожалуйста, а сколько вы заработали? сколько создали приложений и за какой срок?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей