Открыто

Полное руководство по быстрому созданию Android приложений 2017

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Petrov, 26 авг 2017.

Цена: 690р.
Взнос: 690р.

Основной список: 8 участников

Резервный список: 28 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 сен 2017
    #61
    krepysh
    krepysh ОргОрганизатор
    Автор попросил мой предыдущий отзыв опубликовать здесь. Поэтому публикую отзыв с учетом
    изменений в описании темы.
    Отзыв


    Укажите свой уровень владения информацией
    В этой теме я новичок, никогда не создавал приложений для андроида и не работал на гугл плей.
    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    На проверку предоставлен PDF-файл на 33 страницах, в котором все последовательно изложено.
    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    На изучение материала у меня ушло около 20 минут. На создание 1 приложения с учетом анализа ниш и подбором и обработкой картинок и составлением описаний у меня уходило около 2 часов + около 30 минут затрачивал на продвижение приложений.
    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Я работал месяц. За это время было создано 18 приложений.
    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал усваивается легко, затруднений при проверке не вызвал.
    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Материальные вложения – 25$ на аккаунт гугл разработчика.
    Если выберите платные методы раскрутки приложений, то соответственно будут доп. вложения, но тут все индивидуально. Я не занимался платной раскруткой, использовал только бесплатные методы, рекомендованные автором в мануале.
    Также будет большим плюсом, если вы владеете графическими редакторами, т.к. потребуется подбирать и обрабатывать графику для оформления приложений.
    И потребуется умение анализировать информацию, чтобы найти хорошую нишу.
    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки
    Да, автор оказывал поддержку, оперативно отвечал на вопросы, дал пример успешного аккаунта, из которого я взял несколько идей.
    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор практик, хорошо разбирается в теме.
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Дополнительно от себя:
    При создании приложений навыки программирования не требуются, т.к. все компилируется в специальном сервисе, но его функционал ограничен. На мой взгляд, приложения получаются примитивными, поэтому нужно творчески подходить к выбору ниши и картинок, чтобы заинтересовать пользователя. В некоторые темы вообще лучше не лезть, чтобы не словить жалобу от правообладателя и соответственно бан аккаунта.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 6 сен 2017
    #62
    krek37
    krek37 ЧКЧлен клуба
    То есть, за месяц работы и созданных 18 приложений вы даже в ноль не вышли? Правильно я понял отзыв?
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 6 сен 2017
    #63
    seoguru_yandex
    seoguru_yandex ЧКЧлен клуба
    В подписи
     
  4. 6 сен 2017
    #64
    _aora_
    _aora_ ЧКЧлен клуба
    В подписи.
     
  5. 7 сен 2017
    #65
    qsage
    qsage ЧКЧлен клуба
    Подпись поправил.
     
  6. 7 сен 2017
    #66
    1Pavel
    1Pavel ЧКЧлен клуба
    В подписи
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 7 сен 2017
    #67
    Craigagent
    Craigagent ЧКЧлен клуба
    получается это не совсем полное руководство. а скорее азбука для начинающих для создания примитивных приложений.
    так? если захочется что-то создать рабочее для себя и семьи - чат родственников или типа того, хватит ли знаний этого руководства?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 8 сен 2017
    #68
    dar888
    dar888 ДолжникДолжник
  9. 10 сен 2017
    #69
    Stiv
    Stiv ОргОрганизатор
    В подписи
     
  10. 10 сен 2017
    #70
    Stiv
    Stiv ОргОрганизатор
    Был только один отзыв?
     
  11. 10 сен 2017
    #71
    Oreks
    Oreks СкладчикСкладчик
    Подскажите еще 2 отзыва в течение месяца будут опубликованы или еще позже может быть?
     
  12. 10 сен 2017
    #72
    эпиггон Никола Теслы
    эпиггон Никола Теслы ЧКЧлен клуба (А)
    в подписи
     
  13. 10 сен 2017
    #73
    Verum
    Verum ЧКЧлен клуба
    ОТЗЫВ

    В области создания и продвижения android приложений я новичок без практики.
    Материал предоставлен в текстовом виде, pdf документом объёмом 33 страницы, из которых примерно 4 страницы составляют скриншоты.
    Материал имеет оглавление и понятную структуру.
    Содержимое руководства соответствует заявленному в описании. Содержание руководства представлено в описании складчины под фразой "В курсе:"

    Внимательное изучение материала заняло около часа-двух. После первого изучения складывается примерная картина рынка мобильных приложений, возможностей создания приложений и общее понимание в голове всех процессов.
    В последующем, при практической работе к материалу придётся возвращаться и вникать более глубоко, т.к. с первого раза "залпом" все тонкости не запомнить.

    Автор оказывал поддержку при проверке материала и регулярно интересовался процессом проверки.
    Автор производит вид компетентного в данной сфере человека.

    Теперь постараюсь рассказать о том, что по идее больше всего интересует участников складчины:

    Данное руководство в принципе нельзя назвать пошаговым. Пошаговые инструкции в нём есть, это в основном технические моменты, которые нужно пройти каждому и где неоднозначное меню.

    А так это скорее набор инструментов, методов, варианты действий, личного опыта автора. А как именно вы примените эти методы - зависит только от вас. Т.е. автор не регламентирует жёстко что вам делать, он как бы рассказывает какое действие что даст на основе своего личного опыта.
    А выполнить всё по максимуму или ограничиться самым минимумом - решать вам. И поэтому сколько вы выжмете из этих методов - тоже будет зависеть от вас, результат будет у каждого свой.

    Теперь что касается требуемых навыков и вложений при разработке приложений.
    И было очень много вопросов - приложения какого рода мы всё же сможем создавать.

    Помимо прочего (об этом ниже) - обязательные вложения всем - 25 долларов за аккаунт разработчика. Оплачивается гуглу.
    Это вложение единоразовое и позволит вам публиковать свои приложения в Google Play.

    В руководстве представлены несколько конструкторов для сборки приложений.
    При проверке на практике выяснилось, что создавать приложения бесплатно и в неограниченном количестве позволяет только один конструктор из представленных в руководстве.
    Он позволяет создавать только словесные викторины и простой тест.

    Ещё два конструктора подсаживают нас на периодически платежи, грубо говоря абонентскую плату. Функционал платных конструкторов не изучал, но в одном конструкторе плата идёт за отключение ИХ рекламы, в другом цена за создание до 10 приложений составляет несколько десятков тысяч рублей.

    Есть ещё один бесплатный конструктор, сайт которого иногда имеет тенденцию лежать по несколько дней. Но для корректной работы собранного им приложения на телефоне требуется интернет, т.е. приложения получаются не локальные, а контент подгружается с их сервера. И честно говоря, может я рукожоп (нет), но собрать в нём приложение, которое бы корректно заработало у меня в телефоне - у меня так и не получилось. Получился просто белый экран, который ни на что не реагирует и всё.

    Я даже искал самостоятельно различные конструкторы, но более ничего полностью бесплатного и без ограничений не нашёл.

    Итого бесплатно, быстро и без навыков и в неограниченном количестве у нас развязаны руки только в создании словесных викторин и простенького теста.
    Если самостоятельно хотите большего - придётся изучать движки и прикладывать больше усилий, чем при работе с конструктором. Либо нужно будет тестировать возможности платных конструкторов.


    В руководстве кроме конструкторов рассматриваются также другие варианты, но они требуют навыков.
    Например игровые движки, я немного пробовал освоить один из рекомендуемых в руководстве Construct 2 (я надеюсь что не палю тут часть руководства, т.к. автор сам писал о данном движке в комментариях прошлого топика)
    Если намерены работать через него - советую посмотреть обучающие видео уроки на ютубе и определить справитесь вы или нет.
    Это практически то же самое программирование, только с графическим интерфейсом и более упрощённое и удобное.
    Я не нашёл там особых трудностей, но я когда-то занимался программированием. Так что тут смотрите сами, я не могу объективно оценить сложность этого инструмента и навыков, которые он требует.
    Сам этот движок кстати тоже платный, но к нашему счастью "бесплатная" полнофункциональная версия есть на торрентах.

    Следующий аспект вложений и навыков - графика. Нужны графические навыки, чтобы склепать хорошую иконку для приложения или деньги, чтобы заказать её.
    А если решите воспользоваться например игровым движком, а не конструктором - то нужна соответственна вся графика приложения.
    Тут тоже смотрите сможете ли вы освоить этот навык, чтобы элементарно склепать симпатичную иконку.
    В противном случае потребуются небольшие финансовые вложения, чтобы заказать иконку.

    Помните я говорил что руководство не пошаговое, а набор различных методов?
    Так вот - автор рассматривает (но не рекомендует) даже вариант создания иконки без навыков и вложений, но и влияние на результат при этом конечно будет соответствующее.

    Также нужны аналитические способности, чтобы уметь определять трендовые, выгодные тематики для приложений. В курсе также для поиска ниш описан метод определения предпочтений у выбранной целевой аудитории по возрасту.

    В целом руководство представляет собой некую краткую выжимку практического опыта.
    Рекомендовал бы данное руководство новичкам в этой сфере, тем кто только хочет в неё войти для более быстрого погружения.

    Практики же, те кто уже имеет опыт в данной сфере - думаю не найдут в руководстве то, чего они не знают.
    То есть - по моему мнению руководство рассчитано исключительно для новичков.
    И в то же время можно сказать что для достаточно инициативных новичков, т.к. это не пошаговый курс, а указание направлений и набор инструментов без вникания в тонкости.

    Напоминаю ещё раз что руководство не является схемой, темой заработка, кнопкой бабло или чем-то подобным.
    Методы заработка на приложениях в руководстве описаны, но не все сразу справятся с задачей по заработку
    (почитайте отзывы проверяющих из предыдущего топика, чтобы понять примерную сложность заработка на приложениях).
    Я не справился с доведением практики до логического конца, в силу личных обстоятельств, недостатка времени и того, что сильно недооценил серьёзность задачи.
    Но т.к. формат складчины был изменён и теперь это руководство позиционируется как руководство по созданию приложений, а не по заработку на приложениях - то теперь имею право оставить действительный отзыв без описания заработка.

    В общем данное руководство - это опыт автора, методы и рекомендации автора, которые можно применить и это хороший экскурс для новичков в сферу мобильных приложений.
    То, как вы примените данный материал и варианты действий, представленные в нём - зависит только от вас.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2017
    4 пользователям это понравилось.
  14. 10 сен 2017
    #74
    Petrov
    Petrov ЧКЧлен клуба
    нет, такое сделать не получится по нашему курсу
     
  15. 10 сен 2017
    #75
    Petrov
    Petrov ЧКЧлен клуба
    К его отзыву:
    Повторюсь еще раз отдельно - это руководство не научит вас программировать за один день (читай создавать кастомные приложения) и не предоставит подробных мануалов по использованию сред разработки. Это скорее краткий экскурс для того что бы начать просто создавать приложения с первого дня. Ну и бонусом конечно, заработок на этих приложениях.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 10 сен 2017
    #76
    1Pavel
    1Pavel ЧКЧлен клуба
    Приложение-справочник или приложение-книгу с картинками можно будет по вашему курсу сделать?
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 13 сен 2017
    #77
    mondayx
    mondayx БанЗабанен
    когда стартует складчина?
     
  18. 13 сен 2017
    #78
    Авраам Линкольн
    Авраам Линкольн ДолжникДолжник
    @mondayx, Читай правила прежде чем задавать такие вопросы!
    P.S. Нельзя обсуждать ход проведения складчины
     
  19. 13 сен 2017
    #79
    Petrov
    Petrov ЧКЧлен клуба
    Да, можно
     
  20. 13 сен 2017
    #80
    эпиггон Никола Теслы
    эпиггон Никола Теслы ЧКЧлен клуба (А)
    Покажите приложение викторины созданные кем то на бесплатном конструкторе приложений. И вообще можно показать примеры созданных приложений?
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей