Доступно

Полное практическое руководство по домашней гомеопатии для обычных людей [Миранда Кастро]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Shakti8, 3 май 2020.

Цена: 1745р.-91%
Взнос: 142р.
100%

Основной список: 45 участников

Резервный список: 12 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 май 2020
    #1
    Shakti8
    Shakti8 ДолжникДолжник
    *
    Полное практическое руководство по домашней гомеопатии для обычных людей


    CastroM_HomeoHB_rus.jpg

    Книга Миранды Кастро «Полное практическое руководство по домашней гомеопатии для обычных людей» посвящена лечению самых разных проблем со здоровьем, которые не стали хроническими и от которых можно избавляться самостоятельно, если правильно подбирать лекарства. Познакомив читателя с понятием «Материя медика», автор рассказывает о 95 гомеопатических лекарствах, способных помочь при множестве болезненных состояний, и показывает, как выбрать из них наиболее подходящее с помощью специального указателя — репертория.

    Книга написана опытным классическим гомеопатом-практиком и признанным преподавателем гомеопатии, который учит в том числе, как правильно выявить картину симптомов пациента, а III часть «Подбор лекарств и последующее ведение случая» содержит пошаговую инструкцию, иллюстрированную десятью примерами.

    На русский язык переведена впервые. Вполне достойное — и долгожданное — руководство для тех, кто приступает к использованию гомеопатии и хотел бы действовать наверняка, используя «Материю медику», реперторий и руководство по выбору лекарства.

    ***

    Полное руководство — книга практической направленности. По словам автора, цель книги состоит в том, чтобы научить читателя безопасно и эффективно применять гомеопатические лекарства в домашних условиях во многих ситуациях, требующих оказания первой медицинской помощи, начиная от травм и несчастных случаев до гриппа, пищевого отравления, прорезывания зубов и так далее.

    Книг такой направленности написано и издано много, это так. Но у книги Миранды Кастро есть преимущество перед многими из них. Как она сама отмечает, многие авторы, стремясь сделать гомеопатию доступнее, пошли на сильное упрощение процесса поиска подходящего лекарства. В результате, читателю часто приходилось выбирать лекарство наугад, на авось, вдруг да не промахнусь, что приводило во многих случаях к неудаче и разочарованию.

    «Я в своей книге попыталась исправить эту ошибку» — признаётся Миранда, — «и с этой целью имитирую метод, которым пользуется в своей работе профессиональный гомеопат».

    Основная изюминка «Полного руководства» — реперторизационная таблица.
    По сути дела, это матрица, в строки которой вписываются симптомы, а в столбцах указаны лекарства. Состояние больного представлено совокупностью симптомов. А у каждого лекарства имеется свой набор симптомов, которые это лекарство способно вызывать у здорового человека. Чем больше совпадают симптомы больного и лекарства, тем они подобнее друг другу, тем больше вероятность, что лекарство поможет больному.

    Реперторизационная таблица — это инструмент, который позволяет выявить наиболее подобное лекарство из числа показанных данному больному лекарств. Вы вписываете симптомы в строки, отмечаете столбцы соответствующих лекарств. Закончив эту работу, смотрите, у какого из лекарств имеется наибольшее число пересечений с симптомами, то есть ищете столбец с наибольшим числом галочек. Это лекарство, скорее всего, и подойдёт больному.

    Но чтобы суметь воспользоваться этой таблицей, надо разобраться в ряде вопросов. Миранда Кастро дидактически умело подводит читателя к пониманию этих вопросов. Это движение к пониманию сути гомеопатического метода назначения лекарства происходит на протяжении двух основных частей книги: второй части «Материя медика и реперторий» и третьей части «Основные принципы назначения лекарства и последующего сопровождения больного». И когда читатель подходит к странице 230 с её реперторизационной таблицей, он уже более или менее разбирается в вопросах, необходимых для понимания сути метода реперторизации и практического применения таблицы. Посмотрев на десятке примеров, как следует пользоваться этой таблицей, он может теперь по-новому взглянуть на пройденный им путь освоения основных принципов, понятий и содержания гомеопатии и начать практически применять их, пользуясь предложенной автором таблицей.

    Эту таблицу автор рекомендует скопировать в нужном числе экземпляров и использовать их в острых ситуациях для поиска нужного лекарства и оказания первой медицинской помощи больному или пострадавшему.

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2020
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 ноя 2020
    2. hotteay
      hotteay участвует.
      11 ноя 2020
    3. nae11
      nae11 участвует.
      11 ноя 2020
    4. andromedia
      andromedia участвует.
      11 ноя 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 71р.
      29 окт 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      29 окт 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 29.10.2020.
      27 окт 2020
  3. Обсуждение
  4. 5 май 2020
    #2
    linnka
    linnka ЧКЧлен клуба
    Похоже это повтор
     
  5. 5 май 2020
    #3
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Ссылку дашь на предыдущую складчину?
     
  6. 14 июл 2020
    #4
    Klassik
    Klassik ЧКЧлен клуба
    можно и мне ссылочку на предыдущую складчину? че-то поиском не нашел (
     
  7. 27 окт 2020
    #5
    Юлька410
    Юлька410 ЧКЧлен клуба
    Отзывы на книгу
    10 октября 2020
    Да, самая удачная книга (Миранды Кастро «Полное практическое руководство по домашней гомеопатии для обычных людей») из тех, что у меня есть.

    Nataly Fedkina (отзыв из Instagram)
    10 октября 2020
    Шикарная книга! Купила ее сразу, как она появилась в продаже. Мне, как новичку, первое время было трудно подбирать по ней препараты, и я предпочитала пользоваться книгой Мэссимунд Панос. Но сейчас, спустя 5 лет, это моя любимая книга в острых случаях.

    Самохина Анна Александровна (Мытищи)
    29 сентября 2020
    Моя настольная книга (Миранда Кастро «Полное практическое руководство по домашней гомеопатии для обычных людей»). Много раз выручала. Спасибо вам за нее!

    Ширякова Инна Васильевна (Санкт-Петербург)
    29 сентября 2020
    О, эта шикарная книга! Заняла достойное место в моей домашней гомеопатической библиотеке. Теперь не нужно лезть в интернет и читать о лекарствах - в этой книге отличная Материя медика для пациентов.

    Юлия Х. (отзыв из Instagram)
    14 августа 2020
    Добрый день, обе книги (Панос, Кастро "Полное практическое руководство по домашней гомеопатии") по вашей рекомендации купила! Читаются легко, написаны доступным языком, даже человеку без мед. образования всё ясно и понятно! Спасибо большое!

    *Svetlana* (отзыв из Instagram)
    30 июня 2020
    Шикарные книги (Миранда Кастро «Полное практическое руководство...» и «Гомеопатия для матери и ребенка»)! Я так благодарна за них! Пользуюсь, беру «Полное практическое руководство...» с собой в дорогу. Готовлюсь к родам. Они чудесно дополняют друг друга.

    Зазулина Марина Валериевна (Гвардейское, респ. Крым)
    30 июня 2020
    Получила книгу Миранды Кастро «Полное практическое руководство...», сегодня закончила читать. Отличная книга, основы гомеопатии, написанные доступным языком. Благодарю за ваш труд!
    Innusikinnusik (InnaNepomnyachshich)
     
    1 человеку нравится это.
  8. 28 окт 2020
    #6
    lodo4nik
    lodo4nik ЧКЧлен клуба
    На сайте издательства уже доступна эта книга в электронной версии. Может можно складчину переоформить на нее?
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей