Закрыто

Полное избавление от страхов, фобий, эмоциональных зависимостей за 4-8 сессий [Проработка и Обучение]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Mandjurik, 1 ноя 2020.

Цена: 264550р.
Взнос: 7500р.
82%

Основной список: 46 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 ноя 2020
    #61
    akril
    akril ЧКЧлен клуба
    Ок. Поняно.

    Ясно.
     
  2. 21 ноя 2020
    #62
    Лайтман
    Лайтман ОргОрганизатор
    Отзыв проверяющего
    1. В данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Начинающий практик. На момент взятия материала на проверку работал на практике с людьми и обучался методу.

    2. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал предоставлен в виде:
    Видео файлы - 22шт общей продолжительностью 4 часа 45 минут
    Текстовые файлы: 3 шт Word и презентация PDF (по которой проводился мастер - класс)
    Аудиофайл (если участвуете в бонусной программе)

    3. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    В общей сложности около 10 часов

    4. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал мне было постичь не легко в виду особого стиля изложения автора и моего восприятия.

    5. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Следуя инструкциям вы можете получить результат в течении 5-ти минут. Это не преувеличение. На практике скорее всего вы сможете получить результат через пару дней - как просмотрите видео и будете знать что делать.

    6. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нет и нет. Можно даже рядом с психологией не стоять, чтобы применять инструмент.
    Чтобы работать на профессиональном уровне (за деньги) желательно иметь что-то психологическое за плечами.

    7. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да. Это самое лучшее, что я отмечаю в данной складчине! Очень внимательно, вежливо, подробно на все вопросы.

    8. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Очень компетентный!

    9. Стандартная формальная и необходимая фраза:
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины!

    Отзыв в свободной форме

    Вступление

    Благодарю автора, за доверие. Я предложил свою кандидатуру на проверку потому что мне было интересно, чем автор усилил метод.
    Я получил от автора одну большую инструкцию, из которой предстояло скачать все материалы, и начать изучать материал. Мне не всё и не сразу было понятно по вопросам "с чего начинать" и это вызвало в начале небольшое недопонимание, которое было устранено в процессе дальнейшего общения. Поэтому если что-то будет не ясно - лучше сразу задать вопрос, чтоб не потерять времени.

    Изучал видео я несколько дней - медленно шло (из-за звука и особенностей приёма-передачи информации - об этом ниже), некоторые моменты переслушивал.
    В процессе вёл краткий конспект, в котором прописывал номер видео и названия слайдов, чтобы потом было легко пересмотреть при необходимости нужный кусок. Если автор не будет против этот конспект могу передать. Может кому-то пригодиться. Но лучше при изучении делайте свой - для лучшего запоминания.

    По методу ДПДГ вперемешку от себя.
    Очень хороший метод. Очень прост в освоении. Прост в тренировке (можно делать даже на родственниках). Можно работать не называя того, что происходило (т.е. если клиент не хочет что-то рассказывать - это может быть ваш близкий человек, который стесняется). Достаточно пошаговый метод. Можно освоить даже новичку, который не знаком с психологией. Как для меня, так этот метод показан везде, где есть эмоция, которая появляется при воспоминании неприятного события. Полный список показаний даёт автор. Я применял данный метод на нескольких людях (первый раз, ещё очень давно, когда не знал, что это такой самостоятельный метод). Работает всегда и стабильно. Делать надо от 5 минут до 1,5 часов (т.е. это самостоятельная полноценная сессия или можно применять даже в дефиците времени, чтобы резко снизить уровень тревожности или иного эмоционально - заряженного состояния.).
    Я бы назвал это почти волшебной таблеткой. Думаю только ленивый или незнающий ещё о ДПДГ психолог (и иные помогающие профессии) не берёт на вооружение этот метод!
    Объективную (адекватную) тревожность не убирает.
    Рекомендую записывать основные моменты, которые говорит клиент - для фиксации изменений и для некоторых других моментов. Иногда клиент может сказать "а что моя ситуация разве мне была неприятна на 10?"
    При просмотре видео материалов также рекомендую делать конспект (особенно если вы впервые осваиваете метод).

    По видео материалу и качеству звука.
    Качество картинки хорошее, но что хочу отметить это качество звука. Это была вещь, которая мне доставляла порядочный дискомфорт. Это от того, что аудио записано на ту же камеру, которой было снято видео. Можно купить диктофон (или даже телефон подойдёт) и через петличку писать отдельную звуковую дорожку, а потом совместить в видео редакторе. И на сколько станет легче и приятнее слушать. Может автор учтёт моё пожелание в следующих своих авторских :rolleyes:

    По структуре и изложению мысли.
    Материал и вся система, которую излагает автор раскрывает тему и содержит логику. Но логика у автора своя и она не пошаговая. Т.е. мне, как человеку уже знакомому с методом пришлось сильно "по коверкать" мозг чтобы перестроиться. Я связываю это явление с особенностями структурировать информацию у автора и у меня. Я люблю пошаговость и если один пункт идёт не по порядку, то я в этой информации теряюсь. А у автора мышление немного по другому идёт - условно дайте мне все составляющие и не важно в какой последовательности они идут. Это не плохо и не хорошо. Это разные типы людей.

    Если вы знаете за собой, что вам нужна пошаговость в изложении материала, то вам потребуется больше времени на усвоение материала.
    Если вам этот критерий не важен, то вам материал зайдёт быстрее!

    По авторской составляющей.
    Авторская составляющая для меня представлялась(до проверки) в том, что это принципиально что-то новое в плане технических приёмов, обогащающих метод. Но как выяснилось на этот счёт существуют иные мнения. И под авторством в данной складчине подразумевается уникальная подача материала автором (сам метод ДПДГ без изменений) и новшество (один момент, принципиально новый для метода), которое улучшает работу метода по мнению автора и по моему мнению(сравнительный научный анализ я не проводил). Этот нюанс открывает ещё большее пространство для применения метода и основан он на идее того, что ДПДГ - это всё таки транс (хоть и внешне ориентирован)... Более не раскрою, но идея мне кажется рабочей и вяжется в некоторые другие "психологические теории".
    Но стоит учесть, что этот нюанс по моему мнению не раскрыт в полной мере. Автор демонстрирует, как он это делает в большей степени и объясняет суть этого приёма в меньшей - те, кто имеет представление о гипнозе подхватят этот момент очень легко. Для остальных может потребоваться дополнительное пояснение.

    По поддержке от автора.
    Это самое лучшее, что было при проверке. У меня как всегда при изучении материала появляется много вопросов разной степени глубины. То как авторы реагируют на эти вопросы - для меня является одним из критериев, по которому я отмечаю для себя много моментов (стоит автора слушать или нет, глубоко автор погружается в свою тему или нет, ради денег работает или ради качества, не исключающего деньги разумеется, доброжелательно автор настроен или нет, внимателен он к твоим вопросам или нет итд...).
    По всем критериям для себя отмечаю высокие оценки. Автор очень качественно, и доброжелательно ответил на все вопросы. Для меня в данной складчине это было самое ценное - получить ответы на все интересующие вопросы по материалу и даже за рамки материала.

    Тема будет полезна тем, кто
    уже участвовал в других темах автора и кому нравится манера и стиль изложения материала.
    хочет расширить представления о методе ДПДГ.
    представителям всех помогающих профессий, докторам, родителям детей (кстати говоря).
    желающим поработать с собой (но это всё равно хуже, чем работа с оператором)
    да я бы сказал, что тема полезна всем людям на самом деле.

    Всем участникам и присматривающимся к теме удачного освоения!
    Благодарю, @Mandjurik за доверие и удачи в новых авторских складчинах :)
     
    14 пользователям это понравилось.
  3. 21 ноя 2020
    #63
    Mandjurik
    Mandjurik БанЗабанен
    @Лайтман, благодарю за такой ёмкий отзыв.
    На следующий семинар я уже взял петличку)
    Да, твои слова и уважаемого @Гайзенберг услышаны)
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. 21 ноя 2020
    #64
    Mandjurik
    Mandjurik БанЗабанен
    Вот и все отзывы проверяющих.

    благодарю всех вас и каждого в отдельности, за кропотливый труд и такие развёрнутые отзывы.

    если, вдруг, будут вопросы - смело задавайте! Буду только рад.
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. 21 ноя 2020
    #65
    Bobbyrun
    Bobbyrun СкладчикСкладчик
    Я тебе понял, тогда да все правильно получается))
     
  6. 21 ноя 2020
    #66
    littlebig1
    littlebig1 ЧКЧлен клуба
    Добрый день!
    Будет ли складчина потом в статусе "доступна"?
    Спрашиваю, т.к. финансовое положение не позволяет (пришлось уйти на внезапный больничный), но тема интересная и хочу поучаствовать в будущем.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 22 ноя 2020
    #67
    Mandjurik
    Mandjurik БанЗабанен
    Добрый день.
    Складчина будет в доступно до 31.12. Потом закрою и будет новый поток, с новой поддержкой и повышенной стоимостью.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 22 ноя 2020
    #68
    akril
    akril ЧКЧлен клуба
    Если сейчас выполнил условия для получения бонусов, а записался в складчину на этапе доступно, на бонусы можно рассчитывать?
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 22 ноя 2020
    #69
    Mandjurik
    Mandjurik БанЗабанен
    Да, несомненно
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 22 ноя 2020
    #70
    littlebig1
    littlebig1 ЧКЧлен клуба
    Благодарю за ответ! значит нужно успевать до нового года!
     
    1 человеку нравится это.
  11. 23 ноя 2020
    #71
    Виталий Ил
    Виталий Ил ЧКЧлен клуба
    Может быть не торопиться со сбором средств, народу пока не много набралось и взнос на душу существенный?
     
  12. 23 ноя 2020
    #72
    akril
    akril ЧКЧлен клуба
    Это авторская складчина, здесь взнос фиксированный на каждого участника.;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 24 ноя 2020
    #73
    Виталий Ил
    Виталий Ил ЧКЧлен клуба
    Извините, если не по теме пост: скажите как прикрепить ссылку на эту складчину при публикации рекламного письма в других складчинах?
    Для выполнения задачи @Mandjurik по рекламированию складчины. Я новичок в этом деле. Заранее благодарю.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 24 ноя 2020
    #74
    Виталий Ил
    Виталий Ил ЧКЧлен клуба
    И еще - крик души!!! Я не ожидал что итоговая стоимость будет довольно существенная!!!! и что на авторские складчины так собираются средства. И что выписаться уже невозможно.
    Сам виноват и надо было читать Условия и Правила участия в скалдчинах на данной платформе. Я не знаю этого автора - "@Mandjurik" как профессионального специалиста и конечно есть сомнение в эффективности подхода. Деньги буду искать, чтобы не прослыть должником и не лишиться всех возможностей активно пользоваться этим сайтом. И очень НАДЕЮСЬ, что результативность и эффективность методики и инструментов господина Артема ("@Mandjurik") будет соответствовать заявленному анонсу "ПОЛНОЕ избавление от страхов..." или хотя бы в какой-то существенной части, потому что проблемы со страхом есть и у меня (страх негативной оценки, отвержения, тряска при публичных выступлениях...) и у дочери (страх темноты, страх одной остаться дома при возрасте 20 лет...).
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей