Закрыто

Полезные книги по психологии [Повтор]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Chess Master, 28 мар 2016.

Цена: 2400р.-90%
Взнос: 218р.
100%

Основной список: 30 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 28 мар 2016
    #1
    Chess Master
    Chess Master ЧКЧлен клуба

    Полезные книги по психологии [Повтор]

    Автор: Олег Матвеев
    В основе книг - материал тренингов, проведенных автором и богатый опыт индивидуальных консультаций.

    матвеев.JPG
    Электронная книга Олега Матвеева по основам обучения, самообучения, самообразования
    Эта небольшая книжка написана легко, увлекательно и будет полезна всем, кто занимается обучением, самообучением и самообразованием.
    Объем скачиваемого файла : 716 Кб

    матвеев2.JPG
    Книга Олега Матвеева в электронном виде.
    Глубокий ПЭАТ - одна из самых мощных и эффективных техник, разработанных в последнее десятилетие. Олег Матвеев - первый сертифицированный Живорадом Славинским (автор техники) тренер ПЭАТ в России, внес свой существенный вклад в развитие и популяризацию этой техники.
    В основе книги - материал тренингов, проведенных Олегом Матвеевым, и богатый опыт индивидуальных консультаций. Книга написана доступным языком, без сложной терминологии и рассчитана на широкий круг читателей, не имеющих специальной подготовки в области психологии.
    Книга представляет собой практическое пособие с конкретными примерами, советами, инструкциями и алгоритмами для работы. Она может быть полезна как практикующим терапевтам, так и всем интересующимся самосовершенствованием и саморазвитием.
    Книга в двух форматах - pdf и djvu. Объем архива 9.3 Мб.

    матвеев3.JPG
    Книга Олега Матвеева в электронном виде.
    В жизни подавляющего большинства людей наверняка найдутся какие-то нежелательные состояния, неприятные воспоминания, странные убеждения и даже целые проваленные области жизни, которые хотелось бы уладить, исправить и жить в своё удовольствие.
    Но, прежде чем с этим всем что-то делать, стоит разобраться, а с чем же придётся работать?
    Большая часть наших ограничений, неспособностей и нежелательных состояний являются следствиями каких-то событий в прошлом, обычно неприятных, которые называют «травматические переживания».
    Что же такое это «травматическое переживание», что там происходит с человеком, и какие могут быть последствия? Есть ли у травматического переживания определенная структура, составные элементы? На что нужно обращать внимание, а на что — нет? Этим вопросам посвящена данная книга.
    Книга в формате pdf. Объем скачиваниемого файла 780 Кб.

    матвеев5.JPG
    Книга Олега Матвеева в электронном виде.
    От автора:
    В этой книге я хочу вам рассказать, как создаются любые способности с помощью разработанной мною схемы. В основе книги лежит многолетний опыт работы с клиентами и знания, полученные из самых разных источников. Данная книга не содержит в себе сборник упражнений, которые нужно пошагово выполнять. Поэтому ее нельзя назвать практической, но по ходу чтения вы заметите, что я довольно часто упоминаю про различные упражнения и тренинги.
    В первой главе этой книги я расскажу о том, как возникла идея «Матрицы способностей», мы подробно разберем, что я понимаю под «способностью». Я сформулировал четкое определение, которое хорошо отражает смысл этого слова. Мы разберем «схему способности» и проясним, что такое «намерение» и «заряд».
    Во второй главе мы подробно рассмотрим «Матрицу способностей» и пройдемся по каждой ее строке в отдельности. Я постарался кратко и максимально понятно изложить, что каждая из них означает. Вы встретите там множество примеров из жизни и из моей практики.
    Книга в формате pdf. Объем скачиваемого файла 5 Мб.

    матвеев4.JPG
    О чем и для кого эта книга.
    Сейчас всё чаще можно наблюдать неприятное явление: подростки, молодые люди,люди в расцвете сил сообщают о том, как они откладывают на потом свою жизнь, вместе с возможными достижениями, успехами и победами. Названия этому дают разные: лень, прокрастинация, самосаботаж. Но общее в том, что попытки взяться за ум и сделать запланированное дело не дают результата. Даже если садишься поработать, то через пару часов вполне можешь обнаружить, что всё это время провисел в соцсетях или читал новости. Справиться с этим состоянием просто так не удается. И кто-то предпочитает снова раз за разом откладывать свою жизнь на
    завтрашний день.
    Это книга с практическим подходом. В ней я поделюсь с вами своими наработками и научу реально справляться с прокрастинацией.
    Книга в формате pdf. Объем скачиваемого файла 824 Кб.

    матвеев6.JPG
    В этой небольшой книжке я постарался очень сжато и компактно рассказать о моей системе для достижения физического, эмоционального и умственного здоровья, основанной на открытиях и методах Германской новой медицины д. Рике Хамера, Тотальной биологии д. Клода Саба, Исцеления воспоминанием д. Жильбера Рено, Биодекодирования Кристиана Флеша и моих собственных процессинговых разработках с 1995 года. Надеюсь, что эта книга будет полезна всем, кто желает разобраться в истоках своих собственных проблем со здоровьем, или, в силу своей профессии, помогает в этом другим людям.
    Книга в формате pdf. Объем скачиваемого файла 942 Кб.

    матвеев7.JPG
    О чем и для кого эта книга
    Наши тела обладают определенным запасом прочности, но, тем не менее, иногда случаются ушибы, переломы, вывихи, больные зубы, потеря сознания, инфекции, высокая температура и прочие болезненные явления. В этой книге я собрал процессы, с помощью которых можно значительно облегчить состояние, ускорить выздоровление, избежать осложнений.
    Хочу сразу предупредить, что эти процессы не заменяют медицинского лечения, но способствуют скорейшему выздоровлению.
    Я постарался описать процессы максимально доступно и понятно, чтобы их могли применять люди, не знакомые с процессингом, поэтому книга будет полезна для всех, кто работает с людьми, или просто хотел бы освоить навыки оказания помощи при болезнях и травмах.
    Процессы, описанные в этой книге, являются лишь небольшой частью обширной сферы работы с людьми, которая называется процессингом, но, тем не менее, они представляют собой инструменты, которыми должен овладеть каждый, кто профессионально работает в процессинге.
    Книга в формате pdf. Объем скачиваемого файла 2.6 Мб.

    матвеев8.JPG
    Путеводитель - это книга в электронном виде (pdf-формат), в которой кратко и компактно изложена квинтэссенция всего того, что было рассказано Девидом Шнархом в книгах "Страсть и супружество" и "Близость и желание", что говорилось в вебинарах по этим книгам и в экспресс-курсе "Горнило близких отношений". Все материалы будут собраны в одном месте, убраны повторы, будет выстроена единая логика повествования.
    Цель этой книги – собрать в единую последовательность основную теорию, дополнив ее необходимой практикой.
    Предполагается, что читатели «Путеводителя» уже ознакомились с книгами Дэвида Шнарха и были участниками моих тренингов на тему отношений. Если это не так, то, возможно, данная книга не будет для вас легким чтением.
    Книга в формате pdf.Объем качиваемого файла 3.6 Мб.

     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 авг 2021
    2. skladchik.com
      53dva не участвует.
      6 июл 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    4. Джек Терещенко
      Джек Терещенко оставил отзыв "Отлично".
      25 апр 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 авг 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 апр 2016
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 109р.
      9 апр 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличная организация!
      Книги полезные для самопонимания, тут рекламировать мне кажется нечего.
      Организатору спасибо!
      25 апр 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Автор для меня малоизвестный. Узнал благодаря тому, что очень хвалили один из его курсов. Когда начал изучать этот курс понял, что он действительно неплох. Как раз в этом курсе было рассказано про полезные книги, в частности "Как учиться легко и с удовольствием". Благодаря этому и возникла идея создать эту складчину. А вообще сам автор профессионально занимался переводами. Переводил труды Живорада Славинского - сербского психолога. Видимо увлекся и проникся техникой, что на выходе получилось даже подробнее и понятнее чем самого у учителя (по крайней мере так говорят). Книги я думаю будут безусловно полезные. Олег умеет излагать свои мысли, ну и не только свои :) Смотришь на вещи уже совершенно по-другому. Книги небольшие, поэтому много времени не отнимут. Всем приятного изучения!
      13 апр 2016
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 29 мар 2016
    #2
    Chess Master
    Chess Master ЧКЧлен клуба
    Друзья, давайте прорекламируем нашу складчину. Ставьте в подпись кто ЧК ;)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей