Обсуждение

Покупка паблика ВКонтакте

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Центавра, 29 июн 2019.

  1. 29 июн 2019
    #1
    Центавра
    Центавра ЧКЧлен клуба
    Хочу купить паблик и при этом свести риски к минимуму. Продается много, большинство по завышенной цене. Хочется перед покупкой пройти хорошее обучение продвижению монетизации, чтобы не смотреть на предлагаемые лоты как овца на новые ворота. Ребята, посоветуйте, пожалуйста, , стоящий курс
     
  2. 29 июн 2019
    #2
    Ириша7771
    Ириша7771 ЧКЧлен клуба
    Смысл покупать паблики, непойму.. Первая жалоба на переменование и вечный бан обеспечен.. Администрация это резво пресекает..
     
  3. 29 июн 2019
    #3
    Центавра
    Центавра ЧКЧлен клуба
    А зачем его переименовывать то. Я не собираюсь
     
  4. 27 фев 2020
    #4
    Будда_13
    Будда_13 ДолжникДолжник
    Сейчас во Вконтакте можно законно купить паблик. В июне вроде ещё это было нельзя сделать. Продажа-покупка сообществ были запрещены.
    Монетизация возможна продажей прямой рекламы. Привлечение спикеров для трансляций в группах. Рекламы с маркет-платформы (офиц.биржа вк) С других бирж вконтакте (неофициальных) Их несколько. Продвижение реф. ссылок по партнеркам. Я так зарабатываю.
    Подумываю ещё создать какой нибудь небольшой курс или тренинг. Аудитория у меня подходящая. И, пожалуйста, продавай своим подписчикам.
    Можно и физические товары продавать. Главное найти что и кто будет делать) Допустим, вязанные вещи. Тут, конечно, нужно будет отправлять по почте) Но ведь можно найти кто будет вязать и отправлять, а ты в паблике продвигать этого человека и получать с него процент.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 10 мар 2020
    #5
    Olysia
    Olysia ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте. А где продаются паблики, подскажите пожалуйста ?) Или страницы в инстаграм. Или инсту нет смысла покупать?
     
  6. 15 мар 2020
    #6
    Будда_13
    Будда_13 ДолжникДолжник
    Паблики вк в вк)) Есть специальные группы по продаже сообществ.
    Про инсту ничего не могу сказать, не занимался.
     
  7. 17 мар 2020
    #7
    zizetta
    zizetta ЧКЧлен клуба
    Я 5 лет назад купила небольшой паблик. Оказалось, что его не просто так продавали. Были какие-то проблемы у прежнего владельца, связанные с черной магией, и мне стали угрожать расправой, думая, что я прежний владелец под другим аккаунтом. Пришлось показать скрины переписки и покупки, тогда мне поверили. Но до сих пор жалею о покупке, так как доходов с того паблика 3 копейки. Лучше создать свой паблик с нуля и вложиться в рекламу.
     
  8. 17 мар 2020
    #8
    Будда_13
    Будда_13 ДолжникДолжник
    Сейчас всё можно сделать официально, проверив паблик у техподдержки вконтакте. Раньше покупка/продажа сообществ была запрещена, как я написал выше. Этим и пользовались недобросовестные администраторы продавая свои днища. Особенно тем, кто не разбирается в том на что стоит обратить внимания.

    Насчет создания паблика с нуля, я бы подумал 10 раз. Если аудитория действительно живая, активная, то проще во много раз приобрести сообщество уже готовое. Сейчас подписчик в хорошем случае выходит в 3-4 рубля. Готовый же паблик можно приложив усилия найти и купить подписчика за 1,5-2 рубля. А то и меньше, если повезёт. Конечно, нужно знать подводные камни - проверить откуда шел трафик, договориться об удалении из сообщества заблокированных пользователей, найти проверенного гаранта и тд.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей