Покупка земли с домом в городе. Строительство на 2,5 сотках - расскажите нюансы

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем kwaka69, 10 янв 2020.

  1. 10 янв 2020
    #1
    kwaka69
    kwaka69 ОргОрганизатор
    Хочу покупать в городе землю с домом. Нашли дом, по документам ИЖС, жилой частный сектор. Кусок земли 2,5 сотки - маленький, домик старый стоит (скорее всего сносить и строить новый).
    Поеду на осмотр. Какой курс посмотреть, кого почитать про покупку недвижимости, что учесть перед тем, как соглашаться на сделку и покупать дом с землей.
    Что из документов должно быть на руках у продавца, как потом проверить все документы?
    Какие правила постройки нужно учесть на таком малом участке (типа 3 метра до забора и т.п.). Проекты домов
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 11 янв 2020
    #2
    Ракель
    Ракель МодерМодератор Команда форума
    Я бы начала с изучения ген.плана или подобного документа. Задача - выяснить, не планируется ли здесь через пару тройку лет строительство чего-нибудь, что заставит сняться с насиженного места. А потом бы уже остальным озаботилась.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 3 фев 2022
    #3
    VladimirXIII
    VladimirXIII ЧКЧлен клуба
    на правах рекламы

    Воркшоп по работе с земельными участками с торгов по банкротству Вадим Куклин

    Что можно получить


    • Онлайн-сервисы которые позволяют, не выходя из дома, проанализировать любой земельный участок о А до Я
    • Как предотвратить 5 распространённых ошибок при работе с земельными участками на конкретных кейсах реальных торгов
    • 6 неочевидных стратегий улучшения земельных участков для повышения их капитализации и прибыли соответственно
    • 4 самых "страшных страха" которые преследуют тех, кто только начинает анализировать землю
    https://v14.skladchik.org/threads/v...-s-torgov-po-bankrotstvu-vadim-kuklin.359743/
     
    1 человеку нравится это.
  4. 28 апр 2022
    #4
    Skamoto
    Skamoto ЧКЧлен клуба
    Курс 10 соток!

    Вы научитесь как:
    -Находить свободные земельные участки, которые можно оформить без затрат.
    -Отличать рентабельные участки от участков, которые невозможно продать.
    -Понять способы заработка на земле и иной недвижимости.
    -Научиться как выгодно и быстро реализовывать земельные участки.
     

Поделиться этой страницей