Обсуждение

Покупка дебиторк на аукционах

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Burito, 15 янв 2015.

  1. 15 янв 2015
    #1
    Burito
    Burito БанЗабанен
    старт
     
    1 человеку нравится это.
  2. 18 янв 2015
    #2
    Асти
    Асти ЧКЧлен клуба
    У кого уже есть положительный опыт? Полгода варюсь в этой теме. Еще ни одной "живой" дебиторки юрлиц не видела - банкроты или с нулевыми активами... С них взять-то совсем нечего. С физиками связываться как-то стремно...
     
  3. 19 янв 2015
    #3
    Lauren
    Lauren ЧКЧлен клуба
    Асти, ну вы молодец! Целыми днями в разъездах и оценке документов по дебиторке! Сколько в месяц просматриваете документов? Я вот посмотрела курс и поняла, что тема не моя, т.к. нужно лично знакомиться со всеми документами, т.к. КУ не высылают полный пакет необходимых доков+ к судебным приставам необходимо ездить по месту регистрации должника, а у меня нет возможно постоянных командировок.
     
  4. 19 янв 2015
    #4
    Lauren
    Lauren ЧКЧлен клуба
    Асти, ну вы молодец! Целыми днями в разъездах и оценке документов по дебиторке! Сколько в месяц просматриваете документов?
     
  5. 19 янв 2015
    #5
    Асти
    Асти ЧКЧлен клуба
    В том то и дело, что до поездки у должнику не доходит. Финансовое состояние должника можно оценить из данных интернета, ну и немного платной инфы из соответствующих структур.
     
  6. 1 фев 2015
    #6
    vitti
    vitti ЧКЧлен клуба
    У кого-нибудь получается? У меня такое впечатление, что даже автор курса ничего с этого не имеет в финансовом плане, просто разбирается в теме, мне вот что сказали люди, которые занимались этой темой и у которых я хотел заказать один - два лота на проверку:

     
  7. 1 фев 2015
    #7
    Сын турецкоподданного
    Сын турецкоподданного БанЗабанен
    Сами подумайте- какой нормальный руководитель не будет пытаться истребовать деньги которые ему должны? тем более большие... Это надо пологать что он лох... но в таком случае ,наличие таких дебиторок на аукционе скорей исключение чем правило, так как в обратном случае надо признать что понятия "предприниматель- банкрот" и "лох" тождественны.... а я с этим не соглашусь.
     
  8. 26 фев 2015
    #8
    tinylight
    tinylight ЧКЧлен клуба
    нууу... схемы отмыва еще никто не отменил)))
    а затем такую дебиторскую тихонько можно и слить... и фирму тоже...
    и таки да- я тоже не согласна с таким тождеством:D
    хотя... вероятно, лохи тоже попадают:)
    удачной рыбалки)))
     
  9. 18 мар 2015
    #9
    Lauren
    Lauren ЧКЧлен клуба
    Ребята, у кого какие результаты? Продвинулись как-то? Я вот планирую стартануть наконец-то, сегодня активно подбираю лоты для ознакомления. Действительно, практически все банкроты, но исключения есть, примерно 10%. У кого какие наблюдения, поделитесь пжл, может кто-то уже выиграл и получил?
     
  10. 17 апр 2015
    #10
    samovets
    samovets ЧКЧлен клуба
    я взял за 60т.р. дебиторку (список из 600 дебиторов), рискнул, без особых проверок, пока реально за почти пять месяцев взыскал 39 000руб )))
    в ближайшие 2 месяца планирую взыскать основное: в списке были Ашан и Метро (тысяч на пятьсот), с ними почти уже закончил
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 18 апр 2015
    #11
    Асти
    Асти ЧКЧлен клуба
    Если бы тема была прибыльна - эти дамочки зарабатывали бы на дебиторке, а не строчили бы курсы как с ней работать... Недавно столкнулась с очень скользким конкурсным - всячески отговаривал меня участвовать в первичке и чинил препятствия. Играло нас двое, и мне пришлось слиться, когда цифры стали для меня не рентабельны. Но осадочек остался... Начала копать на него в инете и обнаружила, что со вторым участником они сталкивались на торгах еще несколько лет назад как участники. Для тех кто не в курсе - раньше обязательно было наличие двух участников, вот и притягивали второго для прицепа. Так вот, один из лотов был как раз по дебиторке, 150 лямов на первичке с начальной ценой 500 тысяч. Первый дал 500, второй - 520 и выиграл. А знаете кто был конкурсным на этих торгах? Нынешний руководитель СРО! Так что, если и есть живая дебиторка, то только для своих...
     
  12. 18 апр 2015
    #12
    Fantan
    Fantan ЧКЧлен клуба
    Я думаю что спекуляции есть в любой сфере нашей жизни
    Что бы быть своим или по крайней мере все это знать для "шантажа" конкурсного, необходимо иметь большой багаж знаний и постоянно крутится в этой сфере. И в один прекрасный момент можно стать своим.
    У них большое количество помощников имеется и они не прекращают работать в этом направлении (конкурсные торги), просто увеличивают свой доход от другой деятельности.
    ... а по участию - конкуренция становится больше, поэтому и доходы несколько снижаются, но все равно выгодно.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 27 май 2020
    #13
    Sneshka
    Sneshka ОргОрганизатор
    Дебиторку все еще покупают. И, уверяю вас очень хорошо на этом зарабатывают. Тема очень динамичная и требует постоянного обновления знаний, надо следить за изменениями законодательства. У нас сейчас стартовала свежая тема от Легал Конвейер. И от Куклина есть свежие курсы, здесь конкретно по дебиторке.
     
  14. 21 июн 2020
    #14
    stesha_gss
    stesha_gss ДолжникДолжник
    Подала заявку на курс Куклина, кнопки оплаты нет, как можно оплатить и получить курс? На форуме не так давно, пока пытаюсь во всем разобраться, буду очень признательна если примите мою заявку на участие.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 5 июл 2020
    #15
    Helenka77
    Helenka77 СкладчикСкладчик
    Аналогичная ситуация. Подала заявку на курс Куклина, кнопки оплаты нет, как можно оплатить и получить курс? Помогите, пожалуйста.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 19 июл 2020
    #16
    Людммила
    Людммила СкладчикСкладчик
    Тоже подала заявку на курс Куклина , как можно оплатить и получить курс?
     
  17. 20 сен 2020
    #17
    ильгиз123
    ильгиз123 ДолжникДолжник
    Аналогично. Подал заявку на курс Куклина по дебиторке, кнопки оплаты нет, как получить курс?
     
  18. 12 окт 2020
    #18
    parallel17
    parallel17 СкладчикСкладчик
    Кому нибудь одобрили заявку на курс Куклина??? Подала заявку, жду ответа, нет кнопки оплаты
     
  19. 13 окт 2020
    #19
    ильгиз123
    ильгиз123 ДолжникДолжник
    одобрили, курс скачал, все норм
     
  20. 27 дек 2020
    #20
    kos_dima91
    kos_dima91 ЧКЧлен клуба
    Мне тоже не одобрили , (( можете включить меня покупал у вас легал конвейер хотел и Куклина послушать .
     

Поделиться этой страницей