Закрыто

Покупаем супер ПК в 2 раза дешевле

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Rembibitor, 14 фев 2019.

Цена: 41189р.
Взнос: 249р.
84%

Основной список: 228 участников

Резервный список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 28 фев 2019
    #181
    Rembibitor
    Rembibitor ПартнерПартнер (А)
    @Shtopor
    Я вам пытаюсь обяснить то, что вы на 40 тысяч выбрали самые дешевые комплектующие. Я же в примере выбирал средние варианты с положительными отзывами и высокой оценкой.
    Почему вы сравниваете только AMD. Почему вы за Core i7 не сделали пример выборки с ценами? :)

    Вы описание темы читали? Или вы ориентируетесь только на название тем складчин? :)
     
  2. 28 фев 2019
    #182
    Shtopor
    Shtopor ЧКЧлен клуба
    Дайте конкретный список и точные названия с параметрами хотя бы для двух пк и с "Вашими" ценами, т.е. с теми ценами, за которые я смогу или любой другой их приобрести после покупки данного мануала. И все споры развеятся!
    Каждый сможет для себя сравнить. Заранее спасибо.
     
  3. 28 фев 2019
    #183
    Rembibitor
    Rembibitor ПартнерПартнер (А)
    Можно было прямо попросить "Дайте ссылки, я сам все куплю" )

    Какие CPU ? Intel Xeon (В частности E5).
    Само название говорит о себе. Если вы готовы сравнивать Ксенон процессора и Амд, тогда вы видимо хорошо разбираетесь в железе с ценами, и эта складчина вам незачем.

    Более детально с сравнением по ценам я расписываю проверяющим, за что от них будет либо негативный отзыв, либо положительный.
     
  4. 28 фев 2019
    #184
    DeaDlinee
    DeaDlinee ЧКЧлен клуба
    просто конечную цену скажите за сколько можно будет по вашему мануалу взять указанные ПК, чтобы прикинуть экономию
     
    1 человеку нравится это.
  5. 28 фев 2019
    #185
    Rembibitor
    Rembibitor ПартнерПартнер (А)
    Так вариант "Серверный аналог на базе Интел Xeon" это и есть комплект с ценной )


    Есть варианты как дешевле так и дороже
     
  6. 28 фев 2019
    #186
    Shtopor
    Shtopor ЧКЧлен клуба
    Повторюсь, я выбрал те комплектующие, которые в ваших описаниях. Цены брал чуть ниже средних.

    Мне Ваши ссылки не нужны. Дайте список комплектующих и конкретные цены. Я хочу тупо сравнить их с ценами в магазинах и понять где экономия. Что сложного?
     
  7. 28 фев 2019
    #187
    DeaDlinee
    DeaDlinee ЧКЧлен клуба
    теперь понятно, просто по описанию "серверный аналог на базе интел ксенон" мне лично было не понятно, что это именно цена с экономией)
     
    1 человеку нравится это.
  8. 28 фев 2019
    #188
    Rembibitor
    Rembibitor ПартнерПартнер (А)
    @Shtopor


    Процессор AMD Ryzen 7 1700 Summit Ridge (AM4, L3 16384Kb) - 12800
    Процессор AMD Ryzen 7 1700X Summit Ridge (AM4, L3 16384Kb) - 14500
    Процессор AMD Ryzen 7 2700 Pinnacle Ridge (AM4, L3 16384Kb) - 15800
    Процессор AMD Ryzen 7 2700X Pinnacle Ridge (AM4, L3 16384Kb) - 20800


    Материнская плата ASRock AB350 Pro4 - 5400
    Материнская плата ASRock B450 Pro4 - 6200
    Материнская плата ASUS TUF B450-PLUS GAMING - 7600
    Материнская плата ASUS ROG STRIX B350-F GAMING - 8900
    Материнская плата ASRock Fatal1ty X470 Gaming K4 - 11.000

    Жесткий диск Seagate ST1000DM010 - 2600
    Жесткий диск Seagate ST1000VX005 - 3500
    Жесткий диск Seagate ST1000NM0008 - 4000
    Жесткий диск Seagate ST1000VX000 - 4700

    Блок питания Chieftec GPE-700S 700W - 3600
    Блок питания Chieftec ELP-700S 700W - 3100

    Компьютерный корпус ACCORD D-50 w/o PSU Black - 1400
    Компьютерный корпус 3Cott M1507 400W Black - 1700
    Компьютерный корпус 3Cott 1815 w/o PSU Black - 2500
    Компьютерный корпус Deepcool Kendomen Titanium - 4000

    И вы хотите сказать что выбрали точно такое же как выбрал для примеров я? :)
    Ваши комплектующие дороже мною подобраных на 6800 (Курс РБ рубля к РФ рублю переводил на сайте обменки) + Разные страны разные ценны на теже комплектующие

    Поэтому не вводите в заблуждение людей, что вы "я выбрал те комплектующие, которые в ваших описаниях." ;)


     
  9. 28 фев 2019
    #189
    skayskan
    skayskan ДолжникДолжник
    Свеженький i7 или Ryzen вы не купите в 2 раза дешевле. Также и DDR4 2400+.
    Однако собрать сопоставимый и даже мощнее для каких-то задач компьютер на базе топовых, но не самых свежих Xeon + соответствующие мат. плата и ОЗУ, вполне можно и дешевле. Я думаю, что автор именно про это.
    А вы от него требуете какое-то волшебство - рассказать где купить новейшие линейки процессоров и видеокарт в 2 раза дешевле.
    Название складчины немного вводит в заблуждение, люди начинают хотеть невозможного.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 28 фев 2019
    #190
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Разве не понятно, что это обязанность проверяющего?
    Ты предлагаешь дать тебе инфу, ты ознакомишься и решишь - заплатить за неё аж целых 250 руб.
    или семью на них кормить 2 месяца.
    Ты чё, первый день на складчике что ли?
    @Basill , дополни отзыв.
    Из-за твоего водянистого текста, уже вторая страница прений идёт.
    Есть тайное желание, что автор даст адрес магазина таможенного конфиската,
    где на распродажу выставлено 2 вагона компьютерных запчастей для топовых IT-компаний )
     
    7 пользователям это понравилось.
  11. 28 фев 2019
    #191
    TrueLife
    TrueLife ЧКЧлен клуба
    ну так именно из-за названия складчины от автора этого и требуют, тут же не глопарт) странно, что с таким названием и явно не соответствующим этому названию содержанием, складчина вообще живая до сих пор)
     
    1 человеку нравится это.
  12. 28 фев 2019
    #192
    Rembibitor
    Rembibitor ПартнерПартнер (А)
    Это уже несколько раз говорилось ) Люди не внимательные, или же хотят по 100 раз один и тот же вопрос задавать )

    Купить на али или на ebey можно и в 3 раза дешевле, и даже в 4 раза, но нужно знать где покупать и что покупать.
    Тот кто отлично разбирается в технике, в состоянии все это проанализировать и купить.
    Те кому нужна помощь, вот для тех и складчина, так как будет личная помощь каждому )

    Да, согласен на 100% мой косяк.
    Но люди могли посмотреть на профиль "Регистрация: 9 фев 2019" и понять, что я новичек среди всех складчиков, и поэтому допустил ошибку в названии (
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 28 фев 2019
    #193
    Kisp
    Kisp ЧКЧлен клуба
    Ну это бренды их да не купишь, хотя на том же таобао можно поискать. Я например себе заказал 2 проца е5 2690 + мать + 64гб оператива. Вышло 32к этого мне лет на 5 минимум ещё хватит.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 28 фев 2019
    #194
    Bakchos
    Bakchos ОргОрганизатор
    ОТЗЫВ

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Скорее теоретик, пару компов себе собирал, но было это давно, сейчас пока на ноуте.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Два pdf - файла, инструкция-мануал, и примеры сборок.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Просто прочитать не долго, более внимательно со вниканием около получаса.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал подан достаточно простым языком, все понятно.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Для начала нужно все таки решить что нужно, далее по описанию автора появляется понимание как комплектовать и на что обращать внимание при выборе, плюс он приводит примеры сборок, дает рекомендации, консультирует, ну и подбирает.
    Ну и самое главное, самому тоже не нужно ждать от мануала волшебства, открываем поиск и начинаем сравнивать (после прочтения мануала есть понимание что нужно и на что обращать внимание), искать варианты в том числе и б/у, т.к. никогда новое железо не будет стоить в два раза дешевле, нужно просто искать и сравнивать.
    Считаю что мануал все таки рассчитан в первую очередь на то, что тебе нужно и как это совместить, а дальше ты уже сам ищешь выгодные предложения.
    И не считаю что нужно отталкиваться от яндекс каталога, там все таки больше сетевые магазины и железо не б/у, единственно использовать как получение информации в виде отзывов.
    Для себя открыл использование серверного железа для дома.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Ну хотя бы понимать что тебе нужно и как это потом подключить, вложения да.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, автор постоянно на связи, на вопросы отвечает.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 28 фев 2019
    #195
    Rembibitor
    Rembibitor ПартнерПартнер (А)
    2690 v1 или v2 ?
     
  16. 28 фев 2019
    #196
    Kisp
    Kisp ЧКЧлен клуба
    Первая версия. Для зенки норм будет думаю. За 2 ядра переплачивать чуть ли не 40% не захотелось мне
     
  17. 28 фев 2019
    #197
    Rembibitor
    Rembibitor ПартнерПартнер (А)
    Вполне )
     
  18. 28 фев 2019
    #198
    skayskan
    skayskan ДолжникДолжник
    За эти деньги просто зверь. Тут одно ОЗУ ddr4 64гб в наших магазинах примерно столько стоить будет.
     
  19. 28 фев 2019
    #199
    Kisp
    Kisp ЧКЧлен клуба
    Да взять тот же Авито в 2 раза дороже считал выходило)))
     
  20. 28 фев 2019
    #200
    Rembibitor
    Rembibitor ПартнерПартнер (А)
    Может и не хватить )
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей