[Покер][Опрос] Pop-up + definitions для NoteCaddy

Тема в разделе "Покер, ставки, казино", создана пользователем Московит, 3 июл 2016.

?

Сколько вы готовы заплатить за один попап + дефиниции к нему?

  1. 40

    8 голосов
    38,1%
  2. 100

    5 голосов
    23,8%
  3. 150

    3 голосов
    14,3%
  4. 200

    5 голосов
    23,8%
  1. 3 июл 2016
    #1
    Московит
    Московит ЧКЧлен клуба
    Приветствую складчики.
    У меня есть написанные попапы и дефиниции для кадди. Я бы хотел определить количество заинтересованных людей, и если их количество превысит 50 человек. То вероятность создания складчин значительно возрастет.

    И так, есть 6 основных попапов:

    Скрытая ссылка

    Скрытая ссылка

    Скрытая ссылка

    Скрытая ссылка

    Скрытая ссылка

    Скрытая ссылка

    За каждый такой попап с дефинициями к нему, я хочу по 10000руб. т.е. если будет 50 человек это около 3 долларов со складчика.

    Так же есть еще несколько менее ценных попапов, постфлоп как рейзер и коллер, и общий постфлоп 3бетов.
    Но их цена не будет превышать 3000р.

    Что вы получаете если участвуете в 6 складчинах? Полный пакет попапов + дефиниции для поздних позиций за примерно 18$ или 1200 руб.
    Это впятеро меньше стоимости среднего пакета ноткадди.

    Дефиниции НЕ ЗАШИФРОВАНЫ, а это значит, вы сможете устанавливать их на любой холдем менеджер, редактировать/модифицировать как вам хочется.
    Вы точно знаете, что означает каждый стат, т.к. можете открыть дефиницию и посмотреть логику.

    Прошу вас голосовать, по количеству голосов я увижу заинтересованность.

    P.S. опережая самый главный вопрос - "а ты парниша не офигел? хочешь 70к за дефиниции". Попросите владельца протулс продать вам исходники, и все вам станет понятно )
     
  2. 3 июл 2016
    #2
    vinchak
    vinchak ЧКЧлен клуба
    а кто и как будет проверять эти дефенишены, что они не зашифрованы? на сколько я знаю, дефенишены могут быть зашифрованы так, что поработают месяц и всё. И как проверить, что все дефенишены рабочие, всмысле правильно написаны? Сколько в общей сложности этих дефенишенов?
     
  3. 3 июл 2016
    #3
    Московит
    Московит ЧКЧлен клуба
    Можно найти пару людей из членов клуба, я покажу все в тимвивере. Возьмите триал протулса и попробуйте открыть дефы, у вас это не получится.

    Опять же, если они зашиты на срок, вы их не сможете открыть, и посмотреть логику дефиниции.

    Тут разумеется вам придется положиться на мой опыт написания деф. Да, я понимаю что я для вас нонейм, тут уже решение за вами.
    Но и тут палка о двух концах, как правило проверяющий будет профан в кадди, а профи это нафиг не нужно, он сам себе все напишет.

    Около 700

    Именно по этому, если складчины и состоятся, то будут раздельны, никакого общего пакета всех деф не будет. Если я кидала то просто получаю бан, а сообщество теряет 10к. Если все ок, делаем следующую складчину, и так по порядку.
     
  4. 4 июл 2016
    #4
    Московит
    Московит ЧКЧлен клуба
    Да, что касаемо то что попапы похожи на протулс. Ну так разумеется я изучал основные пакеты, такие как протулс, эжд, секретстат, и брал лучшие идеи по цветовой гаме/расположению/юзабилити и пр.
    По названию файлов деф, вы можете увидеть что это мои статы, а не попытка продать зашитый протулс:
    Скрытая ссылка
     
  5. 4 июл 2016
    #5
    vinchak
    vinchak ЧКЧлен клуба
    А ты писал для себя эти дефенишены?
    Ну не каждому хватит терпения разбираться с ноуткедди и тратить кучу времени на написание дефенишенов, тем более не всё так гладко в логике создания дефенишена как хотелось бы, особенно если не разберёшься с ней досконально, а полной информации и нет по сути, видимо сразу было расчитано, чтобы покупали готовые паки)
    А так вообще попапы мне понравились, и статы все есть основные.
     
  6. 4 июл 2016
    #6
    chpok13
    chpok13 БанЗабанен
    @Московит, если попапы и дефиниции твои - то тему придётся создавать в авторском разделе вот по этим правилам Правила проведения авторских складчин.
    Придётся найти 3 проверяющих и положиться на их опыт ;) . Создай складчину в авторском разделе на что-нибудь (цену можно потом исправить) - это лучший способ узнать потребность в твоих попапах.
     
  7. 4 июл 2016
    #7
    Московит
    Московит ЧКЧлен клуба
    В соответствии с п. 16.1 правил, при недостаточной выгоде моего предложения, любой может создать складчину на общих основаниях. Лендинг для продажи запилить дело 30-ти минут.
    Ждать пока орги/модеры прочухают и решат проверить мои дефы, у меня нет никакого желания. А искать компетентного поверяющего разбирающегося в кадди и подавно.

    Уже есть опыт создания авторской складчины, можешь в теме конфиг для таблескантурбо поглядеть. Проверяющих не нашлось, люди собирались 3 недели.
    В итоге сделал лендинг, и нашелся орг который быстро провел складчину, и люди получили требуемый товар.

    Учитывая данный опыт, и в случае, если администрация будет настаивать на проведении авторских складчин, я просто отскачу.
    При простых же складчинах, членам клуба разбирающихся в покере, и имеющих хоть какой то опыт пользования кадди, я все объясню и покажу, отвечу на все вопросы, запишу видео для необходимости, и пойду на встречу в разумных пределах.
     
  8. 4 июл 2016
    #8
    Московит
    Московит ЧКЧлен клуба
    Да разумеется, и использую этот пакет в катке. Примерно 2-а мес изучал кадди, потом не спеша около 3-х мес писал дефы, и ще около 3-х мес, допиливал по мелочи, подгонял попапы как мне удобно, советовался с регами из конфы и т.д.

    Тут с тобой соглашусь, разумеется если ты рег сотки то полтора баина на протулс можно потратить. Я же когда начал изучать кадди, катал нл10 и мне не по БР были пакеты.
    Плюс ко всему прочему, я хотел точно знать что каждый стат мне выдает, а на зашифрованных не поглядишь, что захватывается, а что нет, потому и стал писать под себя.
     
  9. 4 июл 2016
    #9
    vinchak
    vinchak ЧКЧлен клуба
    Ну мне эти дефениции интересны уже только тем, что можно редактировать и легко на их основе создавать подобные, особенно учитывая, что все готовые паки не дают такой опции.
     
  10. 4 июл 2016
    #10
    Московит
    Московит ЧКЧлен клуба
    Совершенно верно.
    Например если ты катаешь 888 или другой рум, ты легко например можешь сделать кбеты на основании досок, как кбетит на Ах Кх низких досках и т.д., там работы на 15 мин, продублировать дефу указать доску.
    Для регов из конфы, для 888, я модифицировал пакет, как кбетят с определенным размером 1/3 1/2 2/3 3/4 пот, и как падают на рейз при таких размерах. Тоже не сложно, за день легко можно написать, т.к. саму логику/позиции прописывать не придется, а просто указать сам размер кбета.
    Хотя тут встанет вопрос удобства, попап разрастается, появляются нагромождения, и избыточность информации, что не всегда хорошо.
     
  11. 4 июл 2016
    #11
    Udena
    Udena ЧКЧлен клуба
    Ой да что там 2 месяца изучать-то))) За один вечер разобраться можно, другое дело с дизайном попапов заморачиваться долго, да и ХМ в связке с кадди + 700 дефов оч медленно работает, и, кста в эдже дефы не закрыты (по крайне мере в предпоследнем)

    Р.s. я не хейтер, так, в беседе участвую...
    P.S.s ИМХО теже дефы, но для H2N были бы востребованее...
     
  12. 4 июл 2016
    #12
    Московит
    Московит ЧКЧлен клуба
    Ну вообще то прочитать хелп пару часов уйдет, так что день это ты даже загнул.

    Дизайн любого попапа воссоздам минут за 30-ть, не знаю в чем там могут быть проблемы, не трудней экселя.

    Тестил на 7летнем компе с двухядерным CoreDuo и 4Гб оперативки, первичное создание нотсов, да долго, потом все работает в штатном режиме.

    Кстати предпоследний был открыт до кадди 2.4 если не ошибаюсь. Открываешь дефу, и видишь предложение переписать ее под текущую версию кадди :confused:, можно канеш замутить, но придется 2 часа почитать хелп по новому интерфейсу.

    Даже если и хейтер :p скил анитильта всегда полезно покачать.

    Конечно же, все забросили ХМ, и толпой побежали на помесячную подписку Х2Н
    Хотя, как ты сказал изучить кадди за один вечер, да написать, делов то, а дизайн попапов можно с триалки содрать ;)
     
  13. 4 июл 2016
    #13
    Udena
    Udena ЧКЧлен клуба
    ) Я имею ввиду, что сложности создания дефов в кадди, ИМХО, сильно преувеличены. Для меня основной раздразжающий фактор, то что при вставке своего стата в чужой попап ему надо назначать код цвета ячейки, шрифта, границы и т.д. совпадающие с данным попапом, а это гемор еще тот.
    А так, съэкономить кучу времени на скучную работу по написанию определений +если ты дашь коды цветов для попапов и шрифтов для копипаста, это может иметь определенный смысл....

    Просто поддержать беседу, сорри за оффтоп.
    Кому как, статы просто создавать - в чем там может быть проблема? А вот расставлять их по попапу, рисовать границы, подбирать цвета шрифта - это еще тот гемор.

    Со средней базой1-2кк на i3 c 4Гб оперативки в зуме играть нереально, все чудовищно тормозит. Да и на обычных столах попапы подтормаживают.

    Когда-то купил едж ультимейт - там нет никакой защиты. А с твоими попапами, не придется 2 часа разбираться?) При условии, что раньше не использовал протулс?

    А зачем подписка? До НЛ50 бесплатно вроде... и работает в 10+ раз быстрее. я не думаю, что для лимитов выше +ев самому заморачиваться с созданием статов и попапов.
     
  14. 4 июл 2016
    #14
    vinchak
    vinchak ЧКЧлен клуба
    Да ну, серъёзно? Ты много дефов сделал в ноуткедди? 1, 5, 10, 700+?
    Вторая часть предложения как бы намекает, что ты не правильно оцениваешь время которое нужно для написания и проверки 700+ дефов и сколько времени надо, чтоб переделать уже готовые попапы) А геморой с попапами обычно до тех пор пока не разберёшься с определёнными тонкостями в их редактировании, хотя да, разработчики явно не думали о пользователях и им писали не раз на форум об этом.
    С таким конфигом играл 4 зума - нормально, на обычных столах попроще, если их не 16+. Дефов было 1000 или 1200 не помню точно. Хотя компьютер чем мощнее, тем лучше, это да.
    Х2Н имеет как преимущества, так и недостатки по сравнению с ХМ2, не говоря уже о цене, так что пока она не может заменить ХМ2 полностью.
    Не думаю, что найдётся много людей, кому хватит желания и времени со всем разбираться и создавать статы.
    У меня вот, например, почему-то быстро пропало желание писать дефениции для ноуткедди, после того как пару дней поковырялся в ней и сделал пару простых дефов, поэтому купил готовый пак.
    А вот модифицировать открытые дефениции уже сложностей не составляет практически.
    Поэтому думаю, что предложение ТСа очень выгодное.
     
  15. 4 июл 2016
    #15
    Московит
    Московит ЧКЧлен клуба
    Udena 2млн. база это примерно 5Гб, я же тестировал базу в 25Гб, если тормозит на то может быть масса причин, не относящихся к кадди.

    Что касаемо Х2Н, я например люблю разбираться в новом софте, и до Х2Н рано или поздно доберусь. Вопрос в том, а нужно ли это. Скорость работы, в 10 раз? Да ладно, ты что каждый день грузишь по 2кк рук?
    На полтиннике 100к в день майнинга, на сотке 50к, а на нл200 так вообще 25к в день. Даже если грузануть квартал сотки, это максимум 5кк, с таким объемом базы во время катки на 12 столах, ни кадди и хм не напрягают. И уж тем более если стоит ССД и 8Гб+ оперативы.

    Да и про поиск сапорта ты забыл. К примеру у меня косяк с ХМ и мне нужна помощь. Или я хочу написать стат для кадди, но сам это не умею делать, однако готов платить. Кинул клич на форуме, и исполнитель всегда найдется, на выбор по цене и уровню подготовки.
    Спроси что нибудь про Х2Н на форуме, или попроси написать нотс/попап для него, я знаю максимум 4-х человек которые справятся с этим, и 2-е из них это сами разрабы.
    Еще вариант, я иду к коучу, плачу за трени. Как ты думаешь, в каком софте тренер будет разбирать мою базу?

    Так что по мне Х2Н всего лишь равноценный представитель трекеров, не имеющий ярко выраженного преимущества.

    Что касаемо роста по лимитам и +ev тут ничего не могу сказать. Но тот же Иферно отрицательно отзывается о кадди, упоминая о том что порой она склоняет играть эксплойт, опираясь на статы, в то время, как логика кричит что этого делать не следует.
     
  16. 5 июл 2016
    #16
    vinchak
    vinchak ЧКЧлен клуба
    Инферно более заточен на ГТО, а большинство Топ регов как раз говорят, что эксплойт прежде всего, так что не всё так однозначно
    нужно чётко разобраться со статами и понять, на сколько им можно доверять в той или иной ситуации и насколько можно отклоняться в сторону эксплойта
    но дело не в этом, а в том, что разрабы ХМ вместо того, чтобы самим добавлять статы в свой продукт переложили это дело на плечи ноуткедди и обычных юзеров
    вот как раз доверять общим статам в ХМ нужно ещё меньше, чем позиционным статам написаным в ноуткедди, особенно если есть выборка достаточная
    P.S. кстати, это не твои видео по ноуткедди есть на ютубе?)
     

Поделиться этой страницей