Поиск дропов - в помощь дорвейщику [ZennoPoster]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Basill, 26 фев 2018.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 мар 2018
    #21
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    .
     
  2. 1 мар 2018
    #22
    Basill
    Basill ОргОрганизатор (А)
    Шаблон будет продавать только тем кто покупал курс, просьба остальным выписаться, что бы понять реальную картину кто готов покупать.
     
  3. 1 мар 2018
    #23
    Авраам Линкольн
    Авраам Линкольн ДолжникДолжник
    @Basill,
    Напиши это в стар посте жирным шрифтом!
    Чтобы все увидели
     
  4. 2 мар 2018
    #24
    lifeplayer
    lifeplayer ЧКЧлен клуба
    @Basill , с @Tailler вопрос решён? он не против? может что подскажет по теме.
    кстати, может экспайретс пока не банит из-за того, что твой шаб только у тебя сейчас работает) при наплыве - может и спалить, какие мысли?
     
    1 человеку нравится это.
  5. 2 мар 2018
    #25
    Stethem
    Stethem ЧКЧлен клуба
    А зачем видеть все в заголовке - выписался сам буду писать
     
    1 человеку нравится это.
  6. 2 мар 2018
    #26
    Basill
    Basill ОргОрганизатор (А)
    Да решен, проводим только для покупателей. Все может быть но не думаю что будет прям так сильно народу.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 2 мар 2018
    #27
    Hozy84
    Hozy84 БанЗабанен
    Expireddomain банит, только при наплыве. Зеннку палит на раз два. Сейчас немного ажиотаж поутих и банить перестал. При наплыве снова начнется.
    Но банит не из-за того, что просто ты скачиваешь информацию один-два раза в день, а потому, что кто-то крутит постоянно, в надежде поймать хороший домен.
    А некоторые умники могут еще и в несколько потоков бахнуть. И тогда админ банит всех, кто пользуется зенкой.

    Это из моего опыта и опыта ребят из моей складчины. Возможно автор нашел какой то способ, который позволит безбаново массово работать. Но будьте готовы к трудностям, без этого ни куда.
    И я так думаю, что не только мы такие умные, но и товарищи не из клуба юзают данный сервис. Потому что админ убрал возможность скачивать все домены одним файлом, а значит кто-то делал много запросов.
    Автору я бы предложил ограничить число участников, для первого потока. А далее, если массовая работа пройдет удачно, то уже делать повторы. Иначе затрахаешься.

    Как то так.
    Вы только не подумайте, что я отговариваю от участия, просто предупреждаю о возможном развитие событий.
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 2 мар 2018
    #28
    Basill
    Basill ОргОрганизатор (А)
    Момент с Expireddomain решен благодаря несколько идеям которые воплотил в шаблоне, до этого было потерян 1 акк, этот акк уже работает 1 месяц при том что почти каждый вечер ищу домены. Шаблон для продажи почти готов, народу много уже собралось, так что ищу 3 проверяющих кто готов проверить со статусом организатор и выше. Сразу стучитесь в личку.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 2 мар 2018
    #29
    Hozy84
    Hozy84 БанЗабанен
    Ну дай бог, что у всех акки не будут блокироваться.
     
  10. 3 мар 2018
    #30
    Максим Маськин
    Максим Маськин ПартнерПартнер (А)
  11. 3 мар 2018
    #31
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Не удивительно
    piwik.png

    Что такое независимая аналитика matomo analytics (ex Piwik) и как банить по количеству действий, чтобы защитить себя и нагрузку на базу данных Смотрите в курсе Министерство качественного трафика. Для более детального понимания смотрим видео про userlog analytics
    п.с. естественно у вебмастера - защита будет срабатывать на уровне кода. Он просто добавил условие = больше 10-20 поисков в сутки -бан:)
    Нужны приватные прокси и медленная скорость работы, малое количество действий в сутки.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2018
    4 пользователям это понравилось.
  12. 3 мар 2018
    #32
    Hozy84
    Hozy84 БанЗабанен
    К сожалению далеко не все это понимают.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 3 мар 2018
    #33
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Это да.
    Просто не все также понимают, что админ сайта - пример ботовода, разработчика, архитектора баз данных и веб-аналитика в одном лице.
    Он сам парсит и вносит в базу данных информацию. И естественно он будет защищаться от нагрузки на свой сервер. А ешё есть категория ботоводов - которые клонируют базы данных (как я например(пример с шаблоном)). От них тоже надо защищаться.

    п.с. Зенку можно вычислить даже по факту отсутствия плагинов в шаблоне (matomo analytic это определяет)

    п.п.с. Как работает независимая аналитика в данном случае. Есть условие (пусть максимальное количество действий). Есть крон задача -которая запускается пусть каждые 4 часа. = по факту срабатывания крон задачи -сразу высвечивается список userid и автоматом он добавляется в бан. Тут даже не нужен контроль -всё делается автоматом. А отвечать на письма разбань меня пожалуйста - он может по желанию.
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. 3 мар 2018
    #34
    Basill
    Basill ОргОрганизатор (А)
    хм в зенку можно это дело эмулировать и вполне успешно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 3 мар 2018
    #35
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Тут я не отрицаю...просто ботоводов 1 уровня можно отфильтровать сразу:)
    п.с. в крон задачу всё равно другое условие добавлено. У меня нет статистики банов, но на месте админа я учитывал бы не только userid, но ip.
     
  16. 7 мар 2018
    #36
    Dires
    Dires ЧКЧлен клуба
  17. 27 мар 2018
    #37
    Chess Master
    Chess Master ЧКЧлен клуба
    тема заглохла?
     
  18. 27 мар 2018
    #38
    Hozy84
    Hozy84 БанЗабанен
    @Basill Как дела? Баны?
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 27 мар 2018
    #39
    Basill
    Basill ОргОрганизатор (А)
    Был перерыв с шаблоном, смотрел как ведут себя доры, недавно запускал все ок. По шаблону дописал просто тест доменов без сбора.

    нету проверящих. Если вы видите что под хайдом и есть планый акк семараша то вперед в личку.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 27 мар 2018
    #40
    Chess Master
    Chess Master ЧКЧлен клуба
    неоф проверяющие тоже нужны? точно акк семараша нужен, не перепутал? )
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей