Доступно

Подчини осознанные сны

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем MarKetGuru, 8 авг 2017.

Цена: 14760р.
Взнос: 350р.
47%

Основной список: 106 участников

Резервный список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 май 2018
    #81
    MarKetGuru
    MarKetGuru ЧКЧлен клуба
    Лично у меня не было, на разных форумах ходят слухи, что у кого-то получалось, но на мой взгляд, это всё ложь. Вы можете встретить необходимого человека в осознанном сне, поговорить с ним, и вы не увидите разницы между ним и настоящим человеком, но этот человек в реальной жизни не будет знать, что вы виделись во сне, т.е. всё это лишь проекция вашего мозга.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 20 май 2018
    #82
    sklad-m
    sklad-m ЧКЧлен клуба
    при обучении и после, требуется ли выполнять какие-либо действия, которые могут помешать спящему рядом человеку? например, просыпаться среди ночи по будильнику, включать свет, например, записывать что-то или другое?
     
  3. 20 май 2018
    #83
    NewAlexan
    NewAlexan ДолжникДолжник
    Спасибо тебе, добрый человек - очень мотивируют такие посты))
     
    1 человеку нравится это.
  4. 20 май 2018
    #84
    midint
    midint ЧКЧлен клуба
    Спасибо за ответ.
    Я думал об этом. Сам совместно не сновидел, видимо потому, что не задавался этим. И вот задумался. Получается, что либо разные люди писавшие о совместных сновидениях лгут, либо обманываются, либо я не достиг еще необходимого уровня для совместного сновидения, либо просто не настроен, потому что не настраивался.
    Если лгут...но ведь я, при высокой осознанности, легко! в сновидении могу отделить реальное от нереального. Легко. Точно. Без двоякого толкования. Это совершенно очевидно. Когда находишься в сновидении в высокой осознанности, то постоянно присутствует мысль что это сон. Эту мысль - надстройку над другими мыслями тяжело долго удерживать. Ровно также, как тяжело без тренировки постоянно в реале удерживать мысль о том, что это реал и наблюдать за собой со стороны непрерывно каждое мгновенье. Зачем? Ведь и так в реале всё понятно...и я "засыпаю", занимаясь своими делами, вовлекаясь в очередной сюжет. Тоже самое и во сне. Но когда мысль-надстройка транслирует этот сигнал, тогда становится очевидным что это сон. Это осознание практически как сознание в бодрствовании. Оно настолько сильное, что я от него зачастую просыпаюсь. Невозможно в этом состоянии спутать сновидение с явью. Ремарка - в любом случае, осознание дискретно.
    Наверняка те, кто могут продолжительно удерживать осознание в сновидении, также умеют это делать и в реале.
     
  5. 20 май 2018
    #85
    midint
    midint ЧКЧлен клуба
    Предыдущий пост получился незаконченным, а отредактировать не получилось - лимит времени истек. Закончу.
    Еще раз, спасибо за Ваш ответ, но я хотел услышать то, на что настроен:oops:. А настроен, желаю слышать только что совместные ОСы существуют. Аргументирую себе тем, что не могут же столь много людей ошибаться (хотя..). Наверняка среди них были и есть поумнее, внимательнее меня. Пока предпочитаю верить...или веровать в совместные ОСы))
     
  6. 20 май 2018
    #86
    Сандер Леший
    Сандер Леший ЧКЧлен клуба
    @MarKetGuru, а можно спать днём для ОС? А не ночью, как все. Тут важна регулярность сна, по точному расписанию? Важно время суток?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 20 май 2018
    #87
    Lamrin
    Lamrin БанЗабанен
    Линда Лейн Магаллон "Совместное сновидение".
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 20 май 2018
    #88
    MarKetGuru
    MarKetGuru ЧКЧлен клуба
    Время суток не важно, важно, чтобы вы высыпались. Если вы спите днём и высыпаетесь, то прекрасно, если вам хватает 6 часов для полного восстановления - отлично, лично я сплю по 7.5 часов и 8 (в выходной). Тут дело в том, что чем больше вы спите, тем качественней и дольше будет ваш ОС.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 20 май 2018
    #89
    MarKetGuru
    MarKetGuru ЧКЧлен клуба
    Если есть возможность выделить 20 минут для сна днем - великолепно, т.к. вероятность Осознанного сна в этот момент намного выше, чем при непрерывном сне
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 20 май 2018
    #90
    NewAlexan
    NewAlexan ДолжникДолжник
    Я слышал такое, что они возможны, но каждый будет видеть "свой" сон, совместный с человеком, которым он договорился. И тот будет видеть совместный с этим. И оба будут уверены, что сон у них был совместный, а по факту каждый видел свой.
    Так говорил М. Радуга и П. Кочкин.

    Сам я так и не освоил техники ОС. Но очень хочу. Может с этой складчиной получится.
     
  11. 20 май 2018
    #91
    MarKetGuru
    MarKetGuru ЧКЧлен клуба
    Именно это я и имел в виду. Сделаю всё возможное, чтобы помочь вам научиться выходить в Осознанные сны
     
    1 человеку нравится это.
  12. 20 май 2018
    #92
    NewAlexan
    NewAlexan ДолжникДолжник
    Буду ооочень вам благодарен. Просто сейчас я еще больше чем раньше хочу научиться этим прекрасным навыкам.

    Скажите, а как часто и какой продолжительности возможны ОСы?

    Слышал от одного чувака, он говорит, что ложится спать, закрывает глаза и сразу попадает в ОС. И находится в нем до самого утра.
     
  13. 20 май 2018
    #93
    MarKetGuru
    MarKetGuru ЧКЧлен клуба
    Я об этом тоже слышал, но мне кажется, что это не реально. Я объяснял в методичке, но продублирую сюда. ОС происходит во время быстрой фазы сна. Она бывает ночью в среднем 4 раза. Продолжительность каждой варьируется по разному (зависит от вашей изначальной усталости) и увеличивается ближе к пробуждению. Т.е. если 1-я фаза БДГ длилась 5 минут, то 4-я будет длиться 15 минут (условно).
    Т.е. максимальный возможный предел - это 4 раза за ночь (я максимум имел 3, но там были доп. техники и сон больше 8 часов).
    Длительность ОСа в лучшем случае равна продолжительности фазы БДГ, т.е. примерно от 5 до 20 минут, между ними промежуток =1.5 часам, но после пробуждения и техник можно получить несколько БДГ фаз подряд, но это возможно лишь после полноценного сна (4.5-6 часов), т.е. нельзя лечь ночью и беспрерывно находиться в ОСе, иначе бы ваш организм пропускал фазы глубокого сна, а они нужны для восстановления организма (в это время происходит заживление ран, восстановление мышц, выработка особых гормонов)
     
    1 человеку нравится это.
  14. 20 май 2018
    #94
    MarKetGuru
    MarKetGuru ЧКЧлен клуба
    Я бы стремился к результату 1-2 ОСа в день (5-6 дней в неделю). Этого будет с головой. Поверьте, вам большего и не захочется.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 20 май 2018
    #95
    NewAlexan
    NewAlexan ДолжникДолжник
    Тут он рассказывает, что за несколько лет практики он научился сновидеть всю ночь
     
    1 человеку нравится это.
  16. 21 май 2018
    #96
    sklad-m
    sklad-m ЧКЧлен клуба
    @MarKetGuru , пожалуйста, ответь на мой вопрос:
     
  17. 21 май 2018
    #97
    PaulMuaddib
    PaulMuaddib ДолжникДолжник
    Это автор материала складчины?
     
  18. 21 май 2018
    #98
    NewAlexan
    NewAlexan ДолжникДолжник
    нет
     
  19. 21 май 2018
    #99
    MarKetGuru
    MarKetGuru ЧКЧлен клуба
    Нужно будет вставать ночью, но лично мне и моей спутнице это никогда не мешало. Я же не шумлю. Тихо встал и ушел в другую комнату
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей