Обсуждение

Подскажите инфопродукт по шитью трикотажа?

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Pr_Nuri, 22 ноя 2018.

  1. 22 ноя 2018
    #1
    Pr_Nuri
    Pr_Nuri ДолжникДолжник
    Интересует крой и шитье для новичков. Авторов много- Балль, Кучерова, Селфтейлор, Хныкина. Кого выбрать? Желательно больше практики, на океан теории, к сожалению, времени мало.
    И ещё вдогонку- какой курс по шитью Детской одежды лучше - у Балановской или Сажневой? Может, другой посоветуете. Всем большущее спасибо за рекомендации )
     
    1 человеку нравится это.
  2. 27 янв 2019
    #2
    Katenok123
    Katenok123 ЧКЧлен клуба
    Меня тоже очень интересует этот вопрос. Вы нашли здесь подходящий курс?
     
    1 человеку нравится это.
  3. 27 янв 2019
    #3
    Pr_Nuri
    Pr_Nuri ДолжникДолжник
    Нашла в своих закромах курс "Трикотажных бум" Хныкиной. Сначала много теории (о составе трикотажных полотен). Но затем хорошая практика. Если быть точнее- как снять выкройку с готовой вещи. Убрала мой страх, все хорошо показано и рассказано. В дальнейшем рассказывается как самим выкройку построить, ещё не дошла. Сейчас шью 2 свитшота.
    Может и есть лучше курсы, не брала не знаю. Этот меня устроил.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 27 янв 2019
    #4
    Pr_Nuri
    Pr_Nuri ДолжникДолжник
    Ошибка, не Хныкиной, а И. Ворошиловой.
    Смотрела на курс "Свиишоты" от Selftailor, но они провели бесплатный марафон в инсте, выкладывали выкройку и МК и надобность отпала. А как учат мне понравилось. У Балановской тоже здесь курс, "Джерси" называется, но поздно увидела, закрылась складчина. Надеюсь, что-то из того что здесь на говорила, вам окажется полезным ))
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 27 янв 2019
    #5
    Katenok123
    Katenok123 ЧКЧлен клуба
    Благодарю за информацию) А можете выслать ссылку на Балановскую "Джерси"? Не нашла :( Мне очень нравятся ее курсы - покупала юбки еще по полной стоимости на ее сайте.
     
  6. 27 янв 2019
    #6
    Katenok123
    Katenok123 ЧКЧлен клуба
  7. 27 янв 2019
    #7
    Pr_Nuri
    Pr_Nuri ДолжникДолжник
    Сейчас- нет. Складчина закрыта. Вы можете нажать "Следить за темой" (под отзывами), если она когда-нибудь будет возобновлена, вы об этом узнаете. Ну и просто можно в поиске отслеживать Балановскую.
     
  8. 28 янв 2019
    #8
    Pr_Nuri
    Pr_Nuri ДолжникДолжник
    Возможно ещё, что кто- то откроет эту тему с нуля, нужно отслеживать. Но я бы надеяться на это не стала и обратила бы внимание на др. курсы.
     
  9. 14 фев 2019
    #9
    Pr_Nuri
    Pr_Nuri ДолжникДолжник
    Здравствуйте, складчину по трикотажу по Г.Б открыли заново, видели?
    https://v13.skladchik.org/threads/Шитье-Повтор-Трикотаж-Галина-Балановская.223672/
     
    1 человеку нравится это.
  10. 20 фев 2019
    #10
    Katenok123
    Katenok123 ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  11. 20 фев 2019
    #11
    Pr_Nuri
    Pr_Nuri ДолжникДолжник
    А, теперь увидела )
     
  12. 20 май 2019
    #12
    Олиzzz
    Олиzzz ЧКЧлен клуба
    У Галины Балановской отличные курсы!) Очень наглядно и понятно всё объясняет)
    Я участвовала в складчинах её курсов Трикотаж и Детская одежда)
     
  13. 20 май 2019
    #13
    Pr_Nuri
    Pr_Nuri ДолжникДолжник
    Спасибо, тоже купила "Трикотаж" :)
     
  14. 1 ноя 2019
    #14
    soviksovik
    soviksovik ДолжникДолжник
    подскажите пожалуйста как попасть в складчину Балановской ,по Тренчу .вроде складчина открыта а запрос отклоняют
     
  15. 20 окт 2020
    #15
    kzkz221180
    kzkz221180 ДолжникДолжник
    Добрый день. подскажите, пожалуйста, продукт по шитью детского трикотажа, точнее для новорожденных. спасибо.
     
  16. 20 окт 2020
    #16
    Pr_Nuri
    Pr_Nuri ДолжникДолжник
    У "Мамашиламалышу" вроде есть курс ньюборн
     
  17. 30 июн 2021
    #17
    Devil_incarnate
    Devil_incarnate ЧКЧлен клуба
    Может кто-то будет искать и окажется полезно.
    Брала курс по трикотажу Кати Че, категорически разочаровалась.
    1. Планировалось, что курс будет открываться при выполнении всеми участниками курса открытого задания, по факту постоянно ждали отстающих, в сроки не укладывались вообще никак (курс был рассчитан на полгода, через 9 месяцев он не был пройден и наполовину).
    2. При сдаче задания ошибки указывались, но как их исправить - нет, куратор или автор говорила - смотрите методичку, там все описано. Если непонятно - читайте методичку внимательно. Для новичка типа меня, понятнее не всегда становилось, хотя я очень старалась.
    3. В какой-то момент прямо посреди курса нам сказали, что т.к. многие неправильно построили выкройку, нам нужно начать сначала. Как бонус выкройки надо было сканировать на большом сканере, т.е. ходить в центры печати и делать это платно.
    4. Второй раз мои мерки так и не приняли с 5 раза и я плюнула, потому что см. пункт 2 (у вас не правильно, а что неправильно - смотрите методичку, хотя я даже в ателье ходила снимала мерки и делала фото).
    Плюс манера общения автора (смешать и размазать) как-то удивляет. Хотя поднять дисциплину (по сдаче заданий вовремя) это не помогло.
    Если кто-то прошел курс данного автора - вы мой личный герой :)
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей